[email protected]
Регистрация

"ЕС должен оценить": ответ Украине на запрет въезда журналисту Виноградову предложили в России

07.11.2017, 15:50 37 Экономика
0




Служба безопасности Украины (СБУ) не пустила в страну российского журналиста Захара Виноградова, а также запретила ему въезд сроком на пять лет. В России обсуждают ответные меры в отношении Киева.

Виноградов, который является сотрудником РИА Новости, направлялся на Украине поездом Москва – Одесса. В городе Конотоп сотрудники Госпогранслужбы Украины провели у пассажиров проверку документов, в ходе которой российский журналист снят с поезда. По утверждению самого Виноградова, пограничники уведомили его о пятилетнем запрете посещать Украину без объяснения причин, а также предписали покинуть страну на ближайшем составе.

Это не первый случай давления на российских журналистов на Украине после Майдана. В связи с этим в Москве активно обсуждаются возможные ответные меры в отношении Киева. Зампред оборонного комитета Госдумы Александр Шерин предложил пересмотреть порядок пребывания украинцев в РФ, ужесточив его до улучшения ситуации с сотрудниками российских СМИ в этой стране. Пользователи соцсетей же предложили вариант симметричного ответа.

Также россияне обратили внимание, что Евросоюз, ранее утвердивший ассоциацию с Украиной, никак не реагирует на подавление свободы слова и СМИ в этой стране. Пользователи подозревают, что подобное молчание касательно давления на российских журналистов является проявлением двойных стандартов ЕС в отношении СМИ РФ.

Напомним, в конце августа СБУ выслала с Украины корреспондента Первого канала Анну Курбатову с формулировкой "угроза национальной безопасности". Причиной, согласно официальному предписанию, стал сюжет журналистки о войне в Донбассе, где она называет ее гражданской, что не соответствует позиции Киева.

"ЕС должен оценить": ответ Украине на запрет въезда журналисту Виноградову предложили в России
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Таможня не дает добро: Украине не пускает россиян из-за отдыха в Крыму

    За 2018 год на Украину не пустила на свою территорию почти 6,5 тысяч граждан России. Об этом рассказал помощник главы Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян. Причинами того, что гра…

  • » Президент РФ поручил ввести санкции в отношении Украины

    «Совершенно секретно»: Президент России Владимир Путин подписал указ о введении экономических санкций в отношении Украины, сообщается на сайте Кремля. Глава государства принял решение ввести огр…

  • » СБУ запретила въезд на Украину российским пранкерам

    Служба безопасности Украины: двум российским пранкерам — Владимиру Кузнецову и Алексею Столярову запрещен въезд в страну. «В июле текущего года принято решение о запрете въезда в Украину гражданину Р…

  • » Позиция Ким Чен Ына логична и позитивна – Шерин прокомментировал отказ КНДР от ядерной программы

    Первый зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин прокомментировал заявление лидера КНДР Ким Чен Ына о приостановке ядерных испытаний в стране. Он назвал это позитивной новостью. «Такое реше…

  • » СБУ запретила Эндрю Мюррею въезжать в страну за его «антиукраинские» взгляды

    Киевская власть наложила запрет на три года на въезд в страну советнику лидера Лейбористской партии Британии Джереми Корбина Эндрю Мюррея. Об этом сообщают британские СМИ. Причиной таких мер стало то…

  • » Двое членов экипажа «Норд» вырвались из Украины в Белоруссию

    Два члена экипажа арестованного в Украине российского судна «Норд» выехали из страны в Белоруссию, сообщается в четверг на сайте Госпогранслужбы Украины. «Государственная пограничная служба Украины с…

  • » Двоим морякам судна "Норд" удалось бежать в Белоруссию, остальные задержаны

    Двоим морякам сейнера "Норд", задержанного в Азовском море украинскими пограничниками, удалось покинуть территорию Украины, сообщается на сайте украинской Госпогранслужбы. Около 6 утра 19 апреля они …

  • » На Украине пограничники задержали россиянина с поддельным паспортом

    В международном аэропорту Одессы был задержан россиянин, у которого при себе был загранпаспорт с признаками подделки. Об этом информирует Госпогранслужба Украины. «Воспользоваться поддельным паспорт…

  • » Ответные санкции будут введены. А что Кудрин?..

    В Государственную Думу внесён законопроект об ответных санкциях в отношении США. Внесли документ на рассмотрение нижней палаты парламента документ председатель Госдумы Вячеслав Володин и руководители …

  • » Высланным из США российским дипломатам запретили появляться на Украине

    О дополнительных «санкциях» к 60 гражданам России, уже наказанных американскими властями, объявила Служба безопасности Украины. Она на пять лет запретила въезжать на территорию страны 48 дипломатам п…

  • » В Верховной Раде заявили, что без РФ у Украины нет будущего

    Пропаганда националистических идей в Украине стала препятствием для въезда в страну россиян, что в итоге негативно скажется на государстве, уверены депутаты Верховной Рады. По мнению депутата ВР Тать…

  • » Адвокаты Саакашвили просят отменить запрет на въезд на Украину

    Иск в суд с просьбой отменить решение украинских властей о запрете въезда Саакашвили на Украину подали его адвокаты. Как сообщают СМИ, иск поступил во Львовский окружной административный суд. Речь …

  • » Джабаров: выславшие дипломатов страны получат ответ от России

    Первый замглавы Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров пообещал ответные меры каждой стране, которая выслала российских дипломатов. Джабаров заявил, что России было не д…

  • » Ответные меры: Захарова рассказала о новых действиях МИД РФ в отношении Великобритании

    Россия вышлет дополнительное количество британских дипломатов в ответ на действия Лондона. Об 31 марта сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Ранее Великобритания выслала из свое…

  • » Песков: Москва готовит ответные меры на высылку российских дипломатов

    Москва готовит ответные меры в отношении стран, которые приняли решение о высылке российских дипломатов, сообщили в Кремле. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не уточнил, как именно власти …

  • » Политолог рассказал, к чему приведет Украину миграционная политика Киева

    Политолог Иван Мезюхо заявил, что миграционная политика Киева приведет Украину к самоизоляции. По его словам, тот факт, что Украина запретила въезд в страну 1,5 тысячи иностранцев за посещение Крым…

  • » Россия ожидает реакции ОБСЕ на депортацию журналистов из Латвии

    Россия намерена дождаться реакции и конкретных шагов ОБСЕ по поводу высылки из Латвии российских журналистов. Об этом заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Арлем Дезир, представитель …

  • » В Госдуме назвали условия отмены ограничений для американских СМИ

    Госдума отменит ограничения в отношении американских СМИ сразу после того, как США сделают соответствующий шаг назад с российскими СМИ, заявил зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Ч…

  • » Ващиковский рассказал об «иссякшем ангельском терпении» Польши к Украине

    Глава МИД Польши Витольд Ващиковский заявил, что «ангельское терпение» Польши к Украине иссякло. Виной этому он назвал абсолютное бездействие Киева и нежелание решать проблемы, возникшие между двумя г…

  • » Слуцкий прокомментировал решение Канады и США в отношении Украины

    Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий прокомментировал решение Канады о разрешении поставок летального оружия на Украину и увеличение расходов оборонного бюджета США на помощь К…

  • » Последний российский поезд на Украине возит пассажиров в Кишинев

    Всего один российский пассажирский поезд в настоящее время курсирует по территории Украины. Как сообщают СМИ, речь идет о составе, который возит пассажиров по маршруту Москва - Кишинев. По данным п…

  • » Жириновский: танки РФ на Украине встретят цветами, хлебом и солью.

    Глава партии ЛДПР Владимир Жириновский высказался о своем взгляде на меры, которые РФ должна применить в отношении Украины. Сложная ситуация в Донбассе продолжается и Киев до сих пор не идет на дипло…

  • » Майкл Бом о запрете на работу в Госдуме американских журналистов: меры России носят несимметричный характер...

    Ранее депутаты высказались за лишение американских СМИ возможности посещать заседания нижней палаты.Американский журналист Майкл Бом прокомментировал инициативу депутатов Госдумы РФ, по которой средс…

  • » В Госдуме готовят ответ на лишение аккредитации в конгрессе США журналистов RT

    Депутаты Госдумы прорабатывают ответные меры на лишение аккредитации российских журналистов в конгрессе США, заявил вице-спикер Госдумы Петр Толстой в своем канале Telegram. Толстой отметил, что раз …

  • » "Вы нам, что посеешь – мы вам, что пожнешь": россияне поддержали запрет доступа в Госдуму для всех американских СМИ

    Государственная дума может запретить всем американским СМИ посещать ее заседания в ответ на лишение RT аккредитации в Конгрессе США. Россияне в соцсетях поддержали данные ответные меры. Инициатива …

  • » Биометрический контроль: Украина делает последний шаг к визовому режиму с Россией

    Заявление замглавы МВД Вадима Трояна, что Украина полностью готова ввести биометрический контроль на границе, нацелено на разрыв родственных и миграционных связей с Россией. Об этом ФБА "Экономика сег…

  • » СЖР назвал "очередной деталью в демонизации российских СМИ" выдворение Петрашевича с Украины

    Секретарь Союза журналистов России Тимур Шафир заявил, что решение Службы безопасности Украины выдворить российского журналиста Игоря Петрашевича с запретом на въезд в страну на три года — очередная д…

  • » Роскомнадзор рассказал об ответных мерах при возможной дискриминации российских СМИ со стороны Google

    Роскомнадзор направил в Google официальный запрос для объяснения значения термина "ранжирование" в отношении телеканала RT и информационного агентства Sputnik. Этот термин относительно RT и Sputnik…

  • » Депутат Госдумы советует Киеву отказать от земель, подаренных ему СССР

    Первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по обороне Александр Шерин считает, что Украину может ждать будущее разделенной фашистской Германии. По словам Шерина, если в Киеве не одумаются,…

  • » Новые правила въезда россиян в Украину

    С 1 января 2018 года въезд граждан Российской Федерации на территорию Украины будет производиться по новым правилам. В частности, порядок пересечения россиянами украинской границы предусматривает про…

  • » Украинский журналист описал сценарий, при котором Одесса и Харьков присоединятся к России

    Средства массовой информации Украины обращают внимание на пророссийские настроения, существующие в регионах, оставшихся под контролем Киева. Так, журналист Денис Казанский рассказал, при каком сценари…

  • » Климкин: На Украине журналистов не преследуют

    Журналистов на Украине не преследуют. Об этом заявил министр иностранных дел Павел Климкин. Представитель ОБСЕ по свободе СМИ Арлем Дезир призвал власти Украины прекратить безнаказанность за преступл…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть