[email protected]
Регистрация

Неожиданные находки на компьютере Усамы Бен Ладена взбудоражили весь мир

07.11.2017, 17:30 73 Непознаное
0



Усама бен Ладен, также известный как террорист № 1, — основатель и первый руководитель международной террористической организации «Аль-Каида». Ее членам приписывают совершение крупнейшего теракта в современной истории — атаку на Всемирный торговый центр в Нью-Йорке 11 сентября. В мае 2011 года в результате военной операции «Копье Нептуна» бен Ладен был убит американскими военными по приказу Барака Обамы. Усаму застали в собственном доме в Аботтабаде, Пакистан.


Не так давно ЦРУ начало раскрывать различные секретные архивы, и опубликовло данные по Усаме бен Ладену. Теперь самый страшный человек прошлого десятилетия стал звездой Интернета.

В одном из архивов содержался список того, что нашли на жестком диске личного ноутбука бен Ладена. Как оказалось, интересы у террористов такие же, как у всех.

Там было найдено 174 гигабайта видео, 7,4 гигабайта картинок и 18 гигабайт прочих файлов, включая вирусы, битые файлы и порнографию.

Наиболее удивительными являются именно видео. У главы «Аль-Каиды» была огромная коллекция аниме, которая включала такие известные тайтлы, как Naruto, Bleach, Final Fantasy и Devil May Cry. Были также серии мультфильмов «Том и Джерри», «Дятел Вуди» и «Барашек Шон».

Также на жестком диске террориста было обнаружено большое количество вирусных видео и популярных тогда мемов. Вишенкой на торте стали 28 видеоуроков по вязанию крючком.

Впечатляет и коллекция эмуляторов игровых автоматов и старых консолей, например Nintendo DS и, конечно же, огромное количество игр к ним. Среди них можно обнаружить действительно легендарные вещи. Дополняло этот список множество эротических японских игр.

Естественно, что всё было пиратским, даже антивирусная программа — бен Ладен предпочитал «Касперского». Но при этом было обнаружено, что террорист был также владельцем аккаунта в популярном сервисе цифровой дистрибуции Steam.

Как бы нам ни хотелось, но стоит учесть, что ноутбуком могли пользоваться и родственники террориста, скажем, дети или супруга. Это делает личность Усамы более скучной, но такова уж реальность. Подтверждений, что и кому там принадлежало, нет.

Самый ценной находкой стал личный дневник самого бен Ладена, в котором содержатся тексты его речей и размышления по поводу ситуации в мире. Также были найдены различные схемы модернизации вооружения и фотографии мечетей. Но всё равно во всём обвинят видеоигры и аниме.

Довольно сложно представить Усаму бен Ладена раздевающего пиксельную японскую школьницу у себя на ноутбуке.

Неожиданные находки на компьютере Усамы Бен Ладена взбудоражили весь мир
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Теракт в Манбидже: погибли 27 человек, включая пять солдат США

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что во время теракта в сирийском Манбидже погибли 27 человек, среди которых пятеро американских военнослужащих. «По имеющейся у меня информации, в терак…

  • » Теракт в Иране был совершен боевиками Исламского государства

    Боевики террористической организации «Исламское государство»* ответственны за теракт, совершенный в субботу, 22 сентября, в Иране. Об этом сообщает информационное агентство джихадистов Амак. «Исламск…

  • » В Нью-Йорке на поминках произошла перестрелка, ранены пять человек

    В пятницу, 21 сентября, североамериканский телеканал CNY Central сообщил о перестрелке в штате Нью-Йорк. Шеф полиции городка Сиракьюс Фрэнк Фоулер рассказал, что в результате стрельбы в частном доме п…

  • » В Германии среди мигрантов нашли охранника бен Ладена

    Немецкая ультраправая партия «Альтернатива для Германии» (АдГ) нашла среди мигрантов бывшего охранника Усамы бен Ладена (бывший лидер террористической группировки «Аль-Каида», запрещена в России) и об…

  • » Три варианта удара по Сирии: The Wall Street Journal раскрывает секретные планы Минобороны США

    Как оказалось, министр обороны США Джим Мэттис предложил президенту Дональду Трампу три варианта военной операции в Сирии. Причем один из них предполагал, что под американские ракеты попадут российски…

  • » СМИ протестировали флагман Xperia XZ Premium от Sony

    Выпуск модели Xperia XZ Premium от компании Sony состоялся в начале 2017 года, однако благодаря мощности процессора, экрану и камере смартфон не потерял свою актуальность. Таким образом, среди главны…

  • » Пакистан объяснил критику Трампа в адрес страны поражением США в Афганистане

    Президент США Дональд Трамп критикует Исламабад в связи с разочарованием от поражения в Афганистане, заявил министр иностранных дел Пакистана Хаваджа Мухаммад Асиф. В частности, глава администрации С…

  • » В Нью-Йорке подсветили башню Всемирного торгового центра цветами флага США после теракта

    Цвета американского флага появились на шпиле расположенного в Нью-Йорке главного здания Всемирного торгового центра. Такие действия были предприняты в связи с прогремевшим в центре города взрывом в з…

  • » Samsung презентовал свой самый недорогой смартфон

    Компания Samsung презентовала свой бюджетный смартфон Galaxy J2 Pro. На вьетнамском сайте производителя указывается стоимость устройства. Гаджет оценивается в пересчете на российскую валюту в 8,3 тыс…

  • » «ИГ позволили отступить»: появилось видео эвакуации террористов из Ракки

    В СМИ появилось видео эвакуации боевиков из сирийской Ракки. Комментируя запись, эксперт заявил, что американцы сознательно позволили отступить членам террористической группировки «Исламское государст…

  • » При Трампе США приняли минимум беженцев за последние 15 лет

    При президенте США Дональде Трампе стран приняла 29022 беженца. Это самый низкий показатель за последние 15 лет. По информации газеты USA Today, в последний раз в 2002 году разрешили такому же количе…

  • » Этот парень сделал свою спящую жену звездой интернета!

    Пользователь сети под ником MrMagoo21 рассказал историю своих увлекательных приключений с женой. И теперь весь интернет смеется над этим! Где только не побывал этот парень со своей супругой – они объе…

  • » Астрономы нашли огромные пузыри на далекой звезде

    Астрофизики заметили на диске умирающего красного гиганта π1 Gruis большие пузыри. Они покрывают поверхность светила. Об этом говорится в статье, опубликованной в журнале Nature. Красное светило π1 G…

  • » СМИ: Террорист в США вел пропаганду за решеткой

    Обвиняемый в терактах в США мужчина в тюрьме распространял радикальные идеи среди заключенных, сообщает CNN. По данным СМИ, Ахмад Рахими, которому в США приписывают совершение терактов в Нью-Йорке …

  • » Трамп: От теракта в Петербурге могли погибнуть тысячи человек

    Президент США Дональд Трамп назвал операцию по задержанию террористов, которые готовили теракт в Санкт-Петербурге, примером осуществления контактов между разведывательными службами. Глава Белого дома…

  • » СМИ сообщили срок старта продаж японского безрамочного Sharp Aquos S3

    Японская компания Sharp готовится выпустить новый безрамочный смартфон Aquos S3. СМИ сообщают, что старт продаж устройства предварительно намечен на начало 2018 года. По неофициальным данным, сканер …

  • » Смартфон Meizu M6 на 64 гигабайта в России можно приобрести за 20 тыс рублей

    Смартфон появился на рынке РФ после объявления компании Meizu о старте продаж устройства в стране. В телефон встроен чип Qualcomm – M6 NOTE. Таким образом, поступило официальное подтверждение информа…

  • » Сторонники ИГИЛ схвачены в Петербурге за два дня до теракта

    В Северной столице раскрыта деятельность законспирированной ячейки террористов, сообщили в Федеральной службе безопасности (ФСБ). По ее данным, 13–14 декабря были задержаны семь сторонников междунаро…

  • » Задержание террористов сотрудниками ФСБ в Петербурге попало на видео

    Сотрудники Федеральной службы безопасности России сорвали планы сторонников террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) в Петербурге. Момент задержания террористов попал на в…

  • » Посольство РФ в США после теракта в Нью-Йорке обратилось к россиянам

    Российских граждан посольство просит быть бдительными и избегать мест массового скопления людей. Как сообщают СМИ, произошедшую в понедельник 11 декабря попытку теракта в Нью-Йорке российские дипло…

  • » США отменили «сетевую нейтральность» интернета

    Федеральная комиссия по связи США поддержала инициативу, которая отменяет «сетевую нейтральность» интернета. Администрация экс-президента США Барака Обамы ввела это понятие в 2010 году. «Сетевая нейт…

  • » Турецкие СМИ узнали, где находится главарь ИГИЛ Багдади

    Абу Бакр аль-Багдади был схвачен американскими военными и доставлен на одну из баз США в Сирии, утверждает турецкая газета Yeni Şafak. По ее сведениям, лидер запрещенной в РФ террористической группир…

  • » Нью-Йорк и Иерусалим: взрыв на Манхеттене вызывает неприятные аналогии

    Любые террористические акты являются крайне чувствительными для США – считает ведущий научный сотрудник Центра исследования проблем безопасности РАН Константин Блохин. Теракт на автовокзале вызвал …

  • » Бомбардировку ВКС России по террористам в Дейр-эз-Зоре сняли на видео

    Кадры очередной воздушной операции шести бомбардировщиков Ту22М3 в небе над Сирией опубликовало Минобороны РФ. Снаряды были сброшены на объекты запрещенной в РФ террористической организации «Исламско…

  • » Британец выбросил жесткий диск с биткоинами на $75 млн

    Житель Великобритании Джеймс Хоуэллс потерял электронный «кошелек», в котором находилось 7500 биткоинов. Мужчина случайно выбросил жесткий диск своего ноутбука с остальными деталями, на котором храни…

  • » Основатель Alibaba рассказал, когда начнется "новая цифровая эпоха"

    Основатель Alibaba Джек Ма предрекает начало "новой цифровой эпохи" к 2047 году. По мнению предпринимателя, это не только создаст массу проблем, но и откроет множество новых возможностей. Ни один ч…

  • » Легкомысленные фото Марии Захаровой. Опрос

    Завтра пятница"- назвала свою фотографию Мария :1.Накануне у Марии случился афронт на передаче в прямом эфире, где она сослалась на несуществующее фото Бен Ладена, якобы принимаего в Белом Доме в Ваши…

  • » Хиллари Клинтон - любимая жена Бен Ладена

    Немецкая газета Bild, эпически желтая, но читаемая по утрам всей Германией, 3 года неспешно проводила расследование. Немецкие парни иногда такие финские или эстонские. Никуда не торопятся. И выяснила …

  • » Обнаглевший террорист Саипов требует в больничную палату флаг ИГИЛ

    После того как террорист Саипов убил восемь человек в результате теракта, после того, как он отказался от своих Miranda - прав , после того, как он сказал ФБР, что после совершения массового убийства …

  • » Экономика террористов в Сирии была уничтожена ВКС РФ

    Россия сумела подорвать экономику террористической организации "Исламское государство" (запрещена в РФ) в ходе операции в Сирии, заявил глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, экс-г…

  • » Признание террориста

    Выходец из Узбекистана Сайфулло Саипов (26 лет, прибыл в США в 2010 году), устроивший днем 31 октября теракт в Нью-Йорке, незадолго до атаки написал на листе бумаги, что совершит нападение во имя …

  • » Жутенький Хэллоуин в Нью-Йорке

    Этот Хэллоуин в Нью-Йорке запомнится надолго. Выходец из Узбекистана Сайфулло Саипов умышленно направил свой грузовик в школьный автобус с детьми-инвалидами. Свидетели произошедшего рассказали полиции…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть