[email protected]
Регистрация

Загадочные Головы Хексема, рядом с которыми начинают происходить необъяснимые явления

07.11.2017, 20:35 100 Непознаное
0



Так называемые Головы Хексема представляли собой две каменные статуэтки в виде человеческих или, по крайней мере, гуманоидных голов. Высота каждого изделия составляла около 6 сантиметров. Таинственные артефакты были обнаружены в 70-е годы прошлого века в английском городе Хексеме графства Нортамберленд, отсюда и название их. Фигурки ассоциируются с самым странным паранормальным феноменом, а их происхождение, а потом и загадочная утеря, до сих пор остаются объектами жарких дебатов (esoreiter.ru) .

Появление загадочных фигурок

В 1971 году фигурки были откопаны в саду двумя английскими мальчиками: Лесли и Колином Робсонами. Стоило братьям принести находку домой, как в нем тут же стали происходить необъяснимые явления. Когда никого не было рядом, головы двигались сами по себе. Кроме того, по помещению принялись летать различные предметы. К примеру, несколько стеклянных бутылок самопроизвольно разбились о стену. Но это было далеко не самое странное и пугающее.

Семья Додд, жившая по соседству, вдруг также стала сообщать о сверхъестественных происшествиях. Один из сыновей начал просыпаться по ночам от того, что кто-то дергал его за волосы, а его мать Нелли вскоре после этого увидела жуткое существо, покидавшее ее дом. Оно было похоже на получеловека-полубарана. Когда обоим семействам стало ясно, что всему виной была находка братьев, статуэтки передали доктору Энн Росс – эксперту в области артефактов кельтской культуры.

Зловещие фигурки рождают таинственных криптидов?

После этого чертовщина начала происходить уже в доме этой специалистки. Росс рассказывала, что проснулась однажды утром и неожиданно заметила некий гибрид животного и человека, сразу покинувший ее спальню. Пораженная британка спустилась вниз и увидела, что прямоходящее чудище прошагало в ее кухню. Тем не менее, там незваный гость просто-напросто исчез. А через несколько дней ее дочь Береника сообщила, что, вернувшись из школы, столкнулась с большой и темной фигурой, похожей на оборотня. Тварь стояла на лестнице, однако при виде ребенка перемахнула через перила и скрылась в коридоре.

Энн вспомнила о знаменитом Волке Хексема, который якобы сбежал зимой 1904 года из местного зоопарка и задрал множество голов домашнего скота. Несмотря на то, что охотники застрелили тогда предполагаемого хищника, многие горожане посчитали, что на самом деле здесь промышлял не волк, а самый настоящий оборотень, который может еще вернуться. Росс задумалась: а что, если мистический Волк Хексема был тем самым монстром, который каким-то непостижимым образом привязан к этим фигуркам? Такая теория, впрочем, выглядела не слишком правдоподобной, поскольку вызываемого Головами Хексема криптида описывали по-разному: то как полубарана, тот как полуволка.

Почему фигурки из бетона приобрели мистические свойства?

Это история обрела еще более странный оттенок, когда нашелся хозяин фигурок. Некий Десмонд Крейги утверждал, что является автором данных статуэток. По словам мужчины, он создал их в 1956 году, когда работал строителем и жил в том доме, куда позже заселились Робсоны (это подтвердилось документально). Крейги рассказал, что вылил их из бетона в качестве подарка для своей дочери. Изначально игрушек было три, однако одна из них сломалась, и ее пришлось выкинуть. Чтобы доказать свою правоту, Десмонд сделал копии фигурок. Более того, профессор Дирман из Университета Ньюкасла изучил загадочные скульптурки и заключил, что они сформированы искусственно, а не вырезаны из камня, то есть практически подтвердил слова Десмонда Крейги.

Но даже если это так, загадка странных фигурок ничуть не стала яснее, скорее наоборот. Почему вокруг Голов Хексема постоянно происходило нечто сверхъестественное? Может, они выступали в качестве триггера для вызова паранормальщины? Но каким образом такой фантастический триггер удалось создать обычному строителю? Что за чудище периодически появлялось в домах владельцев статуэток и их соседей? И, наконец, почему артефакты мистическим образом испарились из жилища Энн Росс и не могут быть найдены по сей день? Кстати, с их исчезновением пропала и вся чертовщина, что делает эту историю еще более фантастической и необъяснимой…

Загадочные Головы Хексема, рядом с которыми начинают происходить необъяснимые явления
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Украденные боевиками древние артефакты найдены на юге Сирии

    Сразу два древних атрефакта, которые ранее были похищены боевиками из Национального музея Эль-Кунейтры, были обнаружены представителями департамента древностей Даръа. Об этом рассказал сирийский военный источник на своей странице в Facebook...

  • » Всадник без головы

    описание: «всадник без головы» – самый знаменитый приключенческий роман английского писателя майн рида. …середина xix века. бескрайние прерии штата техас… история любви дочери богатого плантатора луизы и молодого ловца

  • » 10 НЕОБЪЯСНИМЫХ ТАЙН НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ

    1. мозаичный узор в китае эти странные линии найдены в пустыне китайской провинции ганьсу шен. их координаты: 40°27’28.56″с.ш., 93°23’34.42″в.д. практически ничего не известно об этом странном, но очень красивом

  • » Дух Оливера Кромвеля попал на видео в музее

    Дух знаменитого британского государственного деятеля, полководца и руководителя Английской революции XVII века Оливера Кромвеля, вероятно, попал в объектив камеры. Несколько туристов посетили дом Кро…

  • » Загадочные камни, установленные в южных лесах Америки

    В южной оконечности американского штата Нью-Мексико в начале 1980 года были обнаружены странные камни – гранитные столбы с вырезанными на них крестами и прочими загадочными пентаграммами. Что это так…

  • » В Дербишире заметили пару самолетов-призраков

    Жители церемониального графства Дербишир в центре Англии сообщают о том, что здесь появились два призрачных самолета, летающих низко над землей. Несколько очевидцев даже сумели сфотографировать предп…

  • » Не отражающийся в зеркалах человек

    В одном из магазинов американского города Саванна (штат Джорджия) в объектив видеокамеры наблюдения попал человек, не отражающийся в зеркалах (esoreiter.ru). По крайней мере, так утверждает автор пре…

  • » В одном из жилых домов были обнаружены останки чужого

    В британском городе Ланкашире, в одном из жилых домов под кухонным шкафом были обнаружены загадочные останки. Кости найденного существа, напоминали ужасного монстра из кинофильма «Чужой» режиссера Ри…

  • » Дорога Бимини: загадочные подводные сооружения возле Багамских островов не дают покоя исследователям

    на возле одного из Багамских островов были обнаружены загадочные подводные сооружения. Плоские плиты образовывали нечто вроде каменной дороги, уходящей вперед примерно на 200 метров. Подводное образов…

  • » Необъяснимые сверхспособности человек

    Благодаря Интернету нам известно сегодня, что на нашей планете живет достаточно много людей, которые обладают сверхъестественными способностями. Причем некоторые из них демонстрируют чудеса своего фи…

  • » Простой и быстрый способ избавиться от пыли

    Как быстро и просто почистить от пыли букеты из цветов (искусственных), мягкие игрушки и т.д. Также многие любят делать различные декоративные украшения для дома. Это может быть и куклы, фигурки и т…

  • » Люди песчаного дождя. Зачем они так сурово обходились со своими черепами?

    Паракас — еще одна древняя культура, существовавшая в Южной Америке примерно с середины VIII до I века до н. э. В дословном переводе с языка кечуа название народа означало «песчаный дождь». В Латинско…

  • » Необъяснимые памятники истории

    В легендах и мифах почти всех народов мира есть упоминания о неких сверхсуществах, называемых богами, которые превосходили обычных смертных на несколько порядков. Кроме того, они обладали обширными з…

  • » 5 загадочных видео, которые лишат вас сна

    Мы знаем,что сегодня не «пятница,13-е», но сегодня точно пятница. А значит,пришла пора хорошенько отдохнуть. Но перед тем как вы отправитесь отдыхать,давайте узнаем нечто такое,что,возможно,заставит …

  • » 15 жутких фотографий из прошлого, которые лучше не смотреть перед сном

    Несмотря на то, что в начале 19-ого века уже делались первые попытки создать цветную фотографию, в начале прошлого века большинство работ по-прежнему делалось в черно-белом цвете. Технология была разв…

  • » Легионер в кухонном горшке

    Археологи из Израиля нашли на севере страны древнеримские постройки и кухонный горшок с прахом легионера. Находки были сделаны во время раскопок древнеримск…

  • » Наши предки были гигантами

    Скелет гиганта Сегодня археологические находки подтверждают факт, что когда-то на Земле обитали люди-гиганты. Исторические сведенья сообщают, что в ХІХ веке в разных концах планеты были найдены ск…

  • » Сеть всполошил гигантский НЛО над Эльбрусом, известны первые подробности

    Жители Кавказа стали свидетелями появления гигантского НЛО. Неопознанный летающий объект был замечен в районе горы Эльбрус. Энтузиасты разместили в Сети видеоролик, на котором запечатлен огромный Н…

  • » Ученые откопали загадочный артефакт, который начал приносить им несчастья

    Ученые откопали в израильской пустыне Негев артефакт периода Эллинизма (323-30 годы до нашей эры), после чего с ними стали происходить всевозможные несчастья (esoreiter.ru). Археологи из иерусалимско…

  • » Потрясающий материал для праздничного декора! Сушим дольки цитрусовых и фигурки из кожуры: 4 способа

    Я тут провела настоящий трехдневный эксперимент по сушке цитрусовых. И результатом явилось это видео, где я показываю 4 способа сушки апельсиновых кружочков, и сравниваю их.Из этого видео вы узнаете …

  • » 20 идей превращения винных бутылок в стильные и функциональные бытовые предметы

    Это удивительно, но из обычных винных бутылок, которые мы обычно просто выбрасываем, можно сделать массу полезных, интересных и красивых вещей. И в нашем обзоре 20 способов превратить винные бутылки …

  • » В Беларуси столкнулись с феноменом движущихся камней

    Многим известен феномен движущихся камней на дне высохшего озера Рейстрэк-Плайя в американской Долине Смерти. Крупные глыбы самопроизвольно ползают по глинистому грунту, оставляя за собой внушительны…

  • » Женщина построила дом из пластиковых бутылок

    Когда пришла пора задуматься о собственном доме, эта женщина из Южной Америки поступила довольно креативно. Она решила максимально удешевить строительство и при этом помочь окружающей среде. Вместо…

  • » Первую операцию по пересадке человеческой головы провели в Китае

    Трансплантация человеческой головы осуществлена на труп, но эксперимент с живым организмом ожидается уже в ближайшее время. О сенсационной новости рассказал итальянский нейрохирург Серджио Канаверо. …

  • » 15 самых загадочных находок, обнаруженных в пустынях по всему миру

    Пустыни занимают около трети поверхности Земли. Эти природные зоны продолжают раскрывать секреты нашего прошлого и необъяснимые явления настоящего. При этом пустыни не перестают расширяться, засыпая и…

  • » Загадочные артефакты, противоречащие современной науке

    В разные годы и в разных частях света исследователям древности попадались отдельные находки, которые противоречат современной истории и науке в целом. Конечно, никто даже не пытался на основе их усом…

  • » В древней пещере найдено изображение инопланетянина

    На одном из небольших островов Пуэрто-Рико исследователи обнаружили в пещерном гроте нечто поразительное. Осматривая каменные образования, ученые натолкнулись в пещере на наскальное изображение инопл…

  • » 15 самых загадочных находок, обнаруженных в пустынях по всему миру

    Пустыни занимают около трети поверхности Земли. Эти природные зоны продолжают раскрывать секреты нашего прошлого и необъяснимые явления настоящего. При этом пустыни не перестают расширяться, засыпая и…

  • » Американец продает ранчо, притягивающее агрессивных пришельцев

    В городе Бакай штата Аризона выставлено на продажу 4-гектарное ранчо Стардаст. Стоимость фермерской усадьбы составляет 5 миллионов долларов. Ее владелец, 58-летний Джон Эдмондс, утверждает, что причи…

  • » Загадочную сумку нашли на множестве древних скульптур

    Международная группа исследователей сделала удивительное открытие. Специалисты изучали скульптуры разнообразных народов древности и неожиданно заметили на множестве изваяний одну и ту же повторяющуюс…

  • » В Новосибирске на раскопках найдена 5000-летняя фигурка человека в перьевом головном уборе

    Необычный артефакт загадал археологам загадку, пока они не могут понять, какая культура создала эту фигурку. Фигурка была обнаружена в древнем могильнике Турист-2, что на восточном берегу реки Обь. Об…

  • » В Саудовской Аравии нашли таинственные «каменные порталы»

    «Каменными порталами» их, конечно же, назвали журналисты, на самом деле никто пока не знает точного назначения этих загадочных, явно рукотворных построек, случайно обнаруженных учеными в нагорье Харр…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть