[email protected]
Регистрация

"А со свастикой все бы было в порядке?": возмущенному флагами СССР в центре Берлина послу Литвы указали на историческую память немцев

07.11.2017, 20:50 42 Экономика
0




Посол Литвы в Германии Дарюс Семашка возмутился акцией с советской символикой у Бранденбургских ворот в центре Берлина. "Почему этих коммунистов терпят?" – написал дипломат в своем Twitter.

В столице Германии 6 ноября прошла акция в честь столетней годовщины Октябрьской революции. Участники мероприятия надели военную форму красноармейцев (включая шапки-буденновки с красными звездами), взяли советские знамена и провезли их через одну из главных достопримечательностей Берлина – Бранденбургские ворота, знаменующие объединение Германии.

Посол Литвы стал свидетелем акции, проходя мимо ворот, и отреагировал на выступление "большевиков" возмущенным сообщением в своем микроблоге. "Неужели коммунистический террор менее преступен, чем нацистский? Почему этих коммунистов терпят у Бранденбургских ворот?" – написал он в Twitter, сопроводив комментарий фотографией акции.

Was communist terror less criminal than nazi one? Why these commies at the Brandenburg gate are tolerated? pic.twitter.com/xVOaYrciaM

— Darius (@DariusSemaska) Twitter

В Сети ответили Семашке напоминанием об исторической памяти. Германия, позволяющая отмечать такие исторические события, в этом смысле может служить примером Литве, отмечают пользователи.

А вот если б была свастика,для посла всё было бы в порядке!

— Evgeny Gerasimov (@2775Evgeniy) Twitter

Также в комментариях звучат предположения, что нацистские символы вызвали бы куда менее резкую реакцию посла Литвы. Это намек на героизацию нацистов, попытки которой Вильнюс и его балтийские соседи предпринимают на протяжении всей своей постсоветской истории. Последним решением в этой области стала инициатива Сейма Латвии об уравнивании советских и нацистских ветеранов Второй мировой войны.

"А со свастикой все бы было в порядке?": возмущенному флагами СССР в центре Берлина послу Литвы указали на историческую память немцев
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » ТОЧКА НАДРЫВА: В СОВФЕДЕ ОЦЕНИЛИ РЕАКЦИЮ БЕРЛИНА НА ВЫХОД США ИЗ ДРСМД

    Глава комитета верхней палаты парламента РФ Алексей Пушков высказался относительно реакции руководителя германского внешнеполитического ведомства Хайко Мааса на решение президента Соединен…

  • » Российский посол в Вильнюсе: Литва умышленно загнала отношения с Россией в тупик

    Власти Литвы целенаправленно и умышленно загнали отношения с Россией в тупик и продолжают этот бесперспективный курс. Об этом заявил российский посол в Вильнюсе Александр Удальцов. Он прокомментирова…

  • » Отголоски Второй мировой войны: в центре Берлина прошла массовая эвакуация 

    В центре Берлина прошла массовая эвакуация ранним утром в результате обнаружения неразорвавшейся бомбы Второй мировой войны, найденной вблизи Центрального железнодорожного вокзала. Британская бомба …

  • » «Оружие не решит проблему Сирии»: Левая партия Берлина вышла на улицы в знак протеста 

    Немецкая левая партия «Die Linke» вышла на улицы Берлина, чтобы выразить протест против трехсторонних ударов по Сирии, размахивая флагами и призывая к прекращению войны перед Бранденбургскими воротами…

  • » Меркель озвучила решение относительно участия в ударе по Сирии

    Германия не будет принимать участие в возможной военной акции западных стран в Сирии, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель. Глава МИД Германии Хайко Маас, в свою очередь, заявил, что союзники Берлина п…

  • » "Бегунов на ножи": в Германии предупрежден теракт

    Европейские СМИ сообщают о том, что германская полиция провела операцию по задержанию группы из шести человек, готовивших террористический акт в отношении участников и зрителей берлинского полумарафо…

  • » Экс-дипломат США заявил о подходе к самому опасному моменту в истории

    Бывший высокопоставленный дипломат США Ричард Хаас считает, что Америка сейчас переживает «самый опасный момент» в своей современной истории. В своем микроблоге Twitter один из теоретиков внешней пол…

  • » Власти Берлина защитят женщин от мигрантов в Новый год

    Специальные зоны безопасности на массовых мероприятиях во время новогодних празднований появятся на улице Эберштрассе неподалеку от Бранденбургских ворот. К таким мерам власти Берлина решили пойти из…

  • » Хантсман объяснил, почему Россия и США должны сблизиться

    Улучшения отношений между странами хотят и россияне, и американцы, уверен посол США в Москве Джон Хантсман. В своем видеозаявлении он отметил, что шансы на снижение напряженности между Россией и США …

  • » Грибаускайте рассказала о готовности Литвы сотрудничать с Россией

    Президент Литвы Даля Грибаускайте заявила, что Литва готова к сотрудничеству с Россией без всяких предварительных условий. Она подчеркнула, что отношения с РФ у Литвы «сложные», но заявила, что гео…

  • » Собянин: Во время работ в центре Москвы нашли более 10 тысяч артефактов

    За два года работ на центральных улицах Москвы были найдены свыше 10 тысяч артефактов, сообщил мэр города Сергей Собянин. В своем микроблоге Twitter Собянин написал, что среди 10 тысяч артефактов 500…

  • » Пушков объяснил, почему новый канцлер Австрии не понравится Западу

    Член Совета Федерации России Алексей Пушков прокомментировал назначение нового канцлера Австрии Себастьяна Курца. В своем микроблоге Twitter сенатор написал, что Курц не понравится Западу, поскольку …

  • » СМИ: Глава МИД ФРГ выступит с заявлением о падении роли США в мире при Трампе

    Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль собирается призвать страну к преодолеть политическую зависимость от США. Немецкая газета Süddeutsche Zeitung пишет о подготовке министра иностранных…

  • » Особенности секционных ворот

    Монтаж секционных ворот с подъемным механизмом может производиться при любой высоте потолка и в проемы разных конфигураций. Требуется учитывать, что стены проема по всему периметру должны быть идеальн…

  • » Посол РФ Антонов подарил Макфолу бутылку водки

    Глава российской дипмиссии в Вашингтоне Анатолий Антонов подарил бывшему послу США в Москве Майклу Макфолу бутылку водки. На своей странице в Facebook Макфол написал слова благодарности, адресованные…

  • » В центре Берлина пройдет показ кинокартин "Мосфильма"

    Мероприятие прошло в Российском доме науки и культуры, 3 декабря. В ходе мероприятия режиссер Карен Шахназаров течение часа отвечал на вопросы собравшихся. Затем состоялся показ фильма «Анна Карени…

  • » Экс-посол США Макфол обиделся на слова Захаровой о причинах запрета на въезд в РФ

    Экс-посол США в РФ Майкл Макфол поделился своим возмущением из-за запрета на въезд в Россию. Бывший посол Соединенных Штатов в РФ Майкл Макфол в своем твиттере процитировал пресс-секретаря Марию За…

  • » Макфол объяснил свою просьбу о снятии с него санкций России

    Майкл Макфол, экс-посол США в РФ, объяснил свою просьбу о снятии с него российских санкций. «Я сказал это в шутку на публичном мероприятии», - написал Макфол 2 декабря в своем микроблоге в Twitter. П…

  • » Преимущества откатных ворот

    Почему многие выбирают откатные ворота для своих домов? Есть ряд преимуществ, из-за которых данный вид ворот стал столь популярным. Универсальность конструкции. Благодаря уникальным инженерным решени…

  • » Бывший немецкий посол в России предложил сформировать новое правительство

    Германии необходимо сформировать новое коалиционное правительство, заявил экс-посол страны в России Эрнст-Йорг фон Штудниц. Как передает канал RT, дипломат отметил, что для Меркель "все трудно", так …

  • » Украинские СМИ сообщили о столкновениях митингующих и полиции в центре Киева

    В Киеве проходит митинг по случаю годовщины "евромайдана". По данным местных средств массовой информации, в столице Украины начались столкновения митингующих и сотрудников правоохранительных органов. …

  • » Саудовская Аравия отзывает посла из Берлина

    После ряда высказываний в отношении Саудовской Аравии главы МИД ФРГ Зигмара Габриэля Эр-Рияд принял решение отозвать своего посла в Берлине для консультаций. Как сообщают СМИ, Саудовская Аравия счи…

  • » Соловьев отреагировал на выступление школьника из Уренгоя в Бундестаге

    Телеведущий Владимир Соловьев прокомментировал выступление российского школьника в Бундестаге с речью о солдатах вермахта. Владимир Соловьев в своем Twitter прокомментировал выступление школьника и…

  • » Порошенко: Украина переиграла Россию

    Президент Украины Петр Порошенко в своем микроблоге в Twitter написал, что Украина «переиграла» Россию и не позволила ей заблокировать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом. «Мы переиграли Россию,…

  • » В соцсетях вспоминают Михаила Задорнова

    Пользователи социальных сетей соболезнуют в связи с уходом из жизни писателя-сатирика Михаила Задорнова и вспоминают его цитаты. Пользователь Евгений Кареев в своем микроблоге Twitter написал свое мн…

  • » Трудная декоммунизация: в Днепропетровске борются с красным флагом на высоковольтном столбе

    7 ноября, в день столетней годовщины Великой Октябрьской революции, неизвестные повесили красный флаг на одну из электроопор в городе Днепропетровске (переименован в Днепр). Об этом сообщил на своей с…

  • » "День, который я никогда не забуду": Трамп рассказал о посещении мемориала в Перл-Харборе

    Американский лидер Дональд Трамп прибыл на Гавайи и посетил мемориал в Перл-Харборе, где в 1941-м году японская авиация разбомбила военную базу США. Об этом президент написал на своей странице в сети …

  • » Откатные ворота — краткое описание

    В последние годы немалой популярностью стали пользоваться ворота откатного типа. Главным элементом конструкции является особая профильная балка, обшитая сверху листами металла. Она передвигается по д…

  • » Откатные ворота — краткое описание

    В последние годы немалой популярностью стали пользоваться ворота откатного типа. Главным элементом конструкции является особая профильная балка, обшитая сверху листами металла. Она передвигается по д…

  • » Завершается реконструкция ворот и Спасской башни Кремля

    Реконструкция ворот и Спасской башни Московского Кремля завершится на следующей неделе, позже туристы смогут покидать через них внутреннюю территорию, сообщил журналистам комендант Кремля Сергей Хлебн…

  • » «ПУСТЬ ОТВЕТИТ — ЧЕЙ КРЫМ»: НОВОГО ПОСЛА США В РОССИИ ЗАТРОЛЛИЛИ В TWITTER

    Объектом для колкостей и неудобных вопросов стал новый посол США в России Джон Хантсман, предложивший блогерам задавать вопросы в Twitter. Реакция россиян не заставила себя ждать. «Я хочу узнать бол…

  • » Жителей Литвы призвали критически относиться к публикации списка «агентов КГБ»

    К предварительному анализу списка граждан страны призывает центр исследований геноцида и сопротивления жителей Литвы. Уточняется, что ранее был опубликован журнал регистрации архивных личных дел КГБ …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть