[email protected]
Регистрация

Швеция нацелилась на американскую систему ПВО

08.11.2017, 00:30 279 Экономика
0




Шведские власти планируют приобрести у США четыре единицы американской системы ПВО Patriot.

Как сообщают СМИ, вопрос закупки был согласован с оппозиционной Партией центра и либерально-консервативной Умеренной коалиционной партией. Информацией об этом поделилось Радио Швеции SR.

По словам главы Минобороны Швеции Петер Хультквист, с помощью этой сделки Стокгольм намерен обновить противовоздушную оборону. Министр отметил, что это необходимо сделать в связи с «вызовами, имеющимися сегодня в мире».

Поставки Patriot в Швецию могут начаться в 2020 году. Бюджету страны эта сделка обойдется в несколько миллиардов крон.

Швеция нацелилась на американскую систему ПВО
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Шведы ищут новую Полтаву

    Наше время ознаменовалось невероятным регрессом или архаизацией мирового сознания. Из небытия встают и обретают реальность, казалось бы, навсегда ушедшие образы средневековья, актуализируются обиды и …

  • » В США приступили к выполнению польского заказа на ЗРК Patriot

    Системы ПВО Patriot для Минобороны Польши будут собираться на производственных мощностях американской компании Raytheon, передает РИА Новости. Согласно опубликованным в среду данным о новых контракта…

  • » УАЗ показал обновленный Patriot

    «Совершенно секретно»: Ульяновский автомобильный завод представил новый Patriot. Машина прошла глубокую модернизацию. Специалисты установили мощный двигатель, доработали коробку передач и подвес…

  • » В Швеции названы окончательные итоги выборов

    В Швеции оглашены окончательные результаты выборов в парламент. Об этом 16 сентября сообщает издание Deutsche Welle. В соответствии с опубликованными данными, с минимальным отрывом победу на выборах …

  • » Швеция мобилизуется против России

    К 2035 году планируется увеличить численность Вооруженных сил Швеции в 2,4 раза Шведские военные ожидают, их годовой бюджет значительно увеличится. Все основные партии страны хотели бы создат…

  • » Серьёзные ребята: На вооружении польской армии до сих пор стоят советские зенитные комплексы С-60,которыми они будут защищаться от России

    В случае потенциальной «войны с Россией» Польша будет защищаться от ракет и самолетов советским оружием, пишут западные СМИ. Как отмечает National Interest, небо над Польшей до сих пор охраняется сов…

  • » Грибаускайте: Страны Балтии осаждают русские, нужно укрепить оборону НАТО

    Президент Литвы Даля Грибаускайте призвала руководство НАТО для усиления обороны стран Балтии разместить на подводных лодках американские зенитные комплексы Patriot, сообщает газета Corriere della Ser…

  • » Главное от News Front 19.04.2018. Новости часа 13.00

    Самые актуальные новости на текущий момент от журналистов агентства. Одновременно в Польше и США на вооружение будет принят новейший вариант системы ПВО Patriot. Неправительственная организация Amnest…

  • » «Сбились с курса». Шведские СМИ запугали жителей страшными заголовками о России

    Рассказывая о российских военных учениях в балтийском море, шведские СМИ прибегают к дезинформации и способствуют распространению страха среди жителей страны, пишет газета Blekinge Läns Tidning.Издани…

  • » США - Катару: А не купите "Patriot" - отправим вас в Сирию

    Катар и Объединённые Арабские Эмираты решили потянуть время с ответом Вашингтону на вопрос о том, собираются они отправить своих военных в Сирию или нет. Напомним, что фактически о своей готовности от…

  • » Посольство: РФ не позволит Швеции требовать оправданий по делу Скрипаля

    Швеция безапелляционно обвинила РФ в вызове международному правопорядку. Об этом заявили в российском посольстве в Стокгольме. Глава МИД Швеции Маргот Валльстрем и премьер Стефан Левен назвали Россию…

  • » Военный эксперт назвал цель поставок американских Patriot в Польшу

    Военный эксперт Андрей Кошкин рассказал о целях поставок систем ПРО MIM-104 Patriot в Польшу из Соединенных Штатов. В первую партию ЗРК войдут 16 пусковых установок, комплекс из 208 противоракет и че…

  • » Посол России в Швеции заявил, что Москва не собирается вмешиваться в местные выборы

    Посол России в Швеции Виктор Татаринцев заявил, что все заявления о возможности вмешательства РФ в парламентские выборы королевства – «досужие разговоры». По его словам, он готов дать гарантии, что…

  • » "А про Полтаву вы им рассказали?": россияне дали совет Швеции, начавшей подготовку населения к войне с Россией

    Швеция начала готовить гражданских к войне с Россией – весной шведские подданные получат специальные листовки. Россияне в соцсетях дают шведам советы по "подготовке". Власти Швеции занимаются подго…

  • » Швеция еще не определилась с отношением к "Северному потоку - 2"

    Власти Швеции еще не приняли решение по вопросу прохождения газопровода "Северный поток - 2" через экономическую зону страны, заявил шведский представитель проектной компании Nord Stream 2 AG Ларс Грё…

  • » Жители курорта Вемдален в Швеции сняли на видео оптическую иллюзию Солнца

    Астрономическое явление на камеру зафиксировали жители курорта Вемдален в Швеции, которые наблюдали в небе сразу четыре Солнца. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, чт…

  • » "Страшно? Вступайте в ОДКБ": в России дали совет Швеции, сравнившей свою оборону со "спущенными штанами"

    Шведские СМИ сообщили о катастрофической неготовности страны к гражданской обороне в случае "прихода русских". В России ответили на опасения Стокгольма. О состоянии гражданской обороны Швеции пишет…

  • » Официальный представитель кандидата "против всех" рассказала об отношении Собчак к одноименной партии

    Ксения Чудинова, официальный представитель Собчак, заявила, что кандидат «против всех» не состоит в партии «Против всех». Чудинова напомнила, что Собчак работает с партией «Гражданская инициатива»,…

  • » Литва пытается уговорить Швецию отказаться от строительства «Северного потока-2»

    Европейские страны, в которых сильны антироссийские настроения, продолжают бороться со строительством газопровода «Северный поток-2». На этот раз в дело снова вступила Литва. Литовское министерство о…

  • » "Без С-400 плацдарм России под прицелом": в Белоруссии задумались о симметричном ответе на натовский аналог "Искандеров" в Польше

    Белоруссия воспринимает закупку Польшей комплексов Patriot и HIMARS как потенциальную угрозу своей безопасности. В связи с этим Минск может принять решение о покупке российских систем ПРО, пишут "Бело…

  • » "Саудовцы правильно сделали, что выбрали русские С-400": в США поддержали эксперта NI, сравнившего систему ПРО Patriot с "решетом"

    Военный эксперт из США Джо Сиринсионе в статье для National Interest сравнил систему противоракетной обороны (ПРО) США Patriot с "решетом". Читатели портала поддержали мнение аналитика. Колумнист N…

  • » Тренер сборной Швеции: российские хоккеисты на Олимпиаде все равно будут фаворитами

    Решение Международного олимпийского комитета (МОК) об отстранении России прокомментировал главный тренер сборной Швеции по хоккею Рикард Гренборг. Как сообщают СМИ, Гренборг признался, что ему жаль…

  • » S7 Airlines запускает регулярные прямые рейсы из Санкт-Петербурга в Стокгольм и Копенгаген

    S7 Airlines в июне 2018 года откроет регулярные рейсы из Санкт-Петербурга в Копенгаген (Дания) и Стокгольм (Швеция). Самолеты из Пулково в Копенгаген будут отправляться по вторникам и субботам, а …

  • » СМИ: Россия намерена выслать двух шведских дипломатов

    Некоторые СМИ сообщали, что Россия планирует выслать двух шведских дипломатов. МИД Швеции не комментирует эту информацию. МИД России тоже воздерживается от комментариев. "Мы не можем комментировать…

  • » В Швеции стали чаще расплачиваться фальшивыми деньгами

    За последние несколько месяцев в Швеции число заявлений о фальшивых банкнотах резко возросло. Как сообщают СМИ, в течение 2016 и вплоть до августа 2017 года фиксировалось примерно 60 случаев в меся…

  • » Либерман призвал увеличить расходы на оборону Израиля

    Министр обороны Израиля Авигдор Либерман призвал увеличить расходы на оборону на $1,38 млрд до 2020 года. Израильский министр обороны Авигдор Либерман на встрече с журналистами в Тель-Авиве выступи…

  • » УАЗ Patriot может стать кабриолетом

    На базе УАЗ Patriot возможен выпуск кабриолета, заявил РИА Новости представитель Ульяновского автомобильного завода. Представитель компании отметил, что спецверсия УАЗ Patriot с открытым верхом, исп…

  • » Alibaba скупает китайские гипермаркеты

    Онлайн-ритейлер Alibaba решил приобрести 36 процентов китайской сети гипермаркетов Sun Art Retail. Как сообщают СМИ, данная сделка обойдется интернет-компании в сумму примерно 2,9 млрд долларов. Ин…

  • » Четыре страны просят руководство КХЛ отпустить хоккеистов на Олимпиаду

    Письма от хоккейных федераций Канады, Чехии, Швеции и Финляндии получило руководство Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Как сообщают СМИ, в письмах, подписанных представителями хоккейных федерац…

  • » Польша приобрела у США противоракетные комплексы Patriot на сумму около $10,5 млрд

    Решение о продаже принято и одобрено со стороны американской администрации. Об этом стало известно в пятницу из сообщения представителя Госдепартамента США. Таким образом, поступило официальное подт…

  • » Де Росси извинился перед шведами за свист фанатов во время исполнения гимна

    Перед футболистами национальной команды Швеции извинился полузащитник римской «Ромы» и сборной Италии Де Росси за поведение болельщиков, которые перед матчем команд освистали шведский гимн. Об этом с…

  • » Швеция потребовала у КНДР возврата долгов 43-летней давности

    Швеция потребовала у КНДР возврата долгов, которые копятся с 1974 года. Пхеньян в очередной раз проигнорировал заявления Стокгольма. Как сообщают СМИ, шведские власти раз в полгода требуют у Северной…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть