[email protected]
Регистрация

Лавры самого быстрого серийного авто в мире теперь у Koenigsegg Agera

08.11.2017, 01:15 72 Авто
0




Шведский производитель суперкаров Koenigsegg установил новый рекорд скорости – 447 километров в час. Купе Agera RS достигло этой отметки на шоссе близ американского поселка Пахрамп в штате Невада, которое на время проведения заездов было перекрыто полицией. Как и полагается для фиксации мирового рекорда, автомобиль совершил два заезда в противоположных направлениях. В первый раз гиперкар разогнался до 437 километров в час, а во второй – до 457 километров в час. Средний показатель – 447 километров в час – и был записан как новый мировой рекорд для дорожных серийных машин.

Для установления рекорда использовалась версия гиперкара с опциональным пакетом увеличения мощности, который повышает отдачу 5,0-литрового твин-турбо мотора V8 до 1360 лошадиных сил и 1371 Нм крутящего момента. За рулем автомобиля находился тест-пилот компании Koenigsegg Никлас Лиля.
В этот же день Koenigsegg Agera RS улучшил свой рекорд рекорд по скорости разгона с места до 400 километров в час и последующей полной остановкой. В начале октябре гиперкар проделал это упражнение 36,44 секунды (почти на 5,5 секунды быстрее Bugatti Chiron), а теперь – за 33,29 секунды.

Источник

Лавры самого быстрого серийного авто в мире теперь у Koenigsegg Agera
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Москве зафиксирован абсолютный температурный рекорд

    «Совершенно секретно»: В Москве второй день подряд обновляется температурный рекорд. 19 октября воздух прогрелся до 16,3 градуса, что стало абсолютным рекордом за всю почти 140-летнюю историю мете…

  • » Кубинец Эрик Эрнандес сидя чеканил мяч в течение часа и десяти минут

    Мировой рекорд установил бывший кубинский футболист Эрик Эрнандес: он сидя чеканил мяч ногами в течение одного часа и десяти минут. Рекорд был установлен в холле гаванской гостиницы «Ривьера». Спортс…

  • » Появилось видео уничтожения гиперкара Koenigsegg Regera за 1,9 млн долларов

    В социальных сетях появилось видео уничтожения гиперкара Regera от компании Koenigsegg. Автопроизводитель опубликовал ролик с краш-тестами гиперкара стоимостью 1,9 млн долларов на своей странице в In…

  • » В Дубае поставили рекорд по самому масштабному лазерному шоу

    Дубай в новогоднюю ночь установил мировой рекорд по самому масштабному лазерному шоу. Оно привлекло десятки тысяч зрителей. Обычно в столице ОАЭ Новый год встречали фейерверками. Но на этот раз тра…

  • » Koenigsegg Agera RS: разгон до 480 км/ч возможен

    Шины не помешают шведскому гиперкару разогнаться до предельной скорости. В ноябре прошлого года Koenigsegg Agera RS стал самым быстрым серийным гражданским автомобилем в мире, разогнавшись д…

  • » В США готовятся возродить проект 1370-сильного SSC Tuatara

    Проект спортивного гиперкара SSC Tuatara мощностью 1370 «лошадей» готовятся возродить в Соединенных Штатах. Компания SSC North America представила тизер спортивного авто, выпуск которого планируется …

  • » В Москве зафиксирован температурный рекорд нынешней зимы

    В ночь на 20 января температура воздуха в столице России опускалась до отметки минус 10,7 градуса. В центре «Фобос» сообщили, что это самый низкий показатель для Москвы с начала зимы. Кроме того, эт…

  • » США нацелились побить 50-летний рекорд добычи нефти

    Добыча нефти в США в будущем году может побить 50-летний рекорд. Ежесуточно в стране будет добываться 9,9 миллиона баррелей. Этот показатель несколько выше, чем уровень добычи в 1970 году, до того,…

  • » Болид Koenigsegg Agera RS разогнался до 447 км/ч

    Существующий рекорд скорости для автомобилей в 431 км/ч уходит в историю. Значение максимальной скорости продержалось 7 лет. В 2010 году его установили разработчики из Bugatti Automobiles. То…

  • » Новый BMW M5 установил рекорд

    BMW M5 нового поколения, который продается как модель 2018 года, установил новый рекорд Международного автодрома Шанхая в Китае. Он проехал круг на этом треке всего за 2:22.828 секунды. Новый BMW…

  • » Француз проплыл вокруг Земли за рекордные 42 дня

    Яхтсмен из Франции Франсуа Габар установил новый рекорд. Он проплыл вокруг света один за 42 дня 16 часов 40 минут и 35 секунд. По данным агентства AFP, 34-летний француз преодолел на яхте Macif вирту…

  • » В Москве на Рождество повторился абсолютный температурный рекорд

    7 января в Москве повторился температурный рекорд за историю наблюдений. Соответствующую информацию приводит Газета.Ru со ссылкой на «Интерфакс». В частности, рекорд зафиксировали в 13 часов по моско…

  • » Новый BMW M5 установил рекорд круга

    Правда, в этот раз выбор пал не на Нюрбургринг, который обычно используют производители. «Заряженная четырехдверка» BMW M5 показала лучшее время на гоночной трассе Формулы-1 в Шанхае. «Бавар…

  • » Самые быстрые автомобили современности

    Максимальная скорость – ключевой показатель суперкара и титул самого быстрого авто в мире является очень почетным. Порой рекорд скорости выводил в люди малоизвестного автопроизводителя и делал…

  • » Британец установил рекорд по походу к Южному полюсу

    Гражданин Великобритании установил мировой рекорд, дойдя в одиночку до Южного полюса. По информации РИА Новости, 27-летний Скот Сирс преодолел свыше тысячи километров за 38 дней. Сам Сирс признался, …

  • » «Газпром» установил абсолютный рекорд по экспорту газа

    Российская компания «Газпром» установила абсолютный рекорд по экспорту газа за рубеж в течение суток. Всего за вторник «Газпром» перекачал за границу 640 миллионов кубометров голубого топлива, сооб…

  • » СМИ: Калорийность рациона россиян достигла рекорда

    Суточный рацион россиян достиг рекордных показателей за всю историю наблюдений, по данным Росстата. Россияне "наели" на рекорд - суточный рацион граждан по итогам 2016 года достиг 2675 ккал, что яв…

  • » Новый рекорд биткоина

    Курс биткоина превысил отметку в $20000, следует из данных сайта coinmarketcap. В ходе электронных торгов криптовалюта достигла максимального в истории курс…

  • » Кроссовер Lamborghini Urus выйдет на круг Нюрбургринга

    Новый рекорд круга на автодроме Нюрбургринг в Германии для автомобилей сегмента SUV попытается установить итальянский кроссовер Lamborghini Urus. Как сообщают СМИ, автомобиль выйдет на круг весной …

  • » Cамый скоростной в мире внедорожник

    Lamborghini представила самый быстрый в мире внедорожник – Urus. Автомобиль появится в продаже в 2018 году. В Украине, скорее всего, он не будет представлен официально. Lamborghini Urus имеет сле…

  • » Криштиану Роналду установил рекорд на клубном ЧМ по футболу

    Форвард мадридского «Реала» теперь является лучшим бомбардиром в истории клубных чемпионатов мира по футболу. Как сообщают СМИ, Роналду участвовал в полуфинальной игре чемпионата против «Аль-Джазир…

  • » Конькобежец Юсков установил мировой рекорд в США

    На этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити (США) победу на дистанции 1500 метров одержал российский конькобежец Денис Юсков. Как сообщают СМИ, Юсков преодолел дистанцию за 1 минуты 41,02 секунды. Таким о…

  • » В США снегопад помешал установить мировой рекорд

    В парке развлечений Six Flags, расположенном в американском штате Нью-Джерси, планировали установить мировой рекорд во время игры в снежки. Как сообщают СМИ, данное мероприятие администрации парка …

  • » Опубликовано видео с разгоном Agera RS до 457,94 км/ч

    Видео опубликовала компания Koenigsegg, запись сделана с водительского места гиперкара Agera RS. Таким образом, автомобиль в качестве мирового рекорда установил показатель скорости 447 километров в ч…

  • » В Лос-Анджелесе представили новый тип автотранспорта Arcimotor SRX

    Компания Arcimotor существует на протяжении десяти лет. Все это время она посвятила разработку одной единственной модели - SRX. На международной автомобильной выставке в Лос-Анджелесе предст…

  • » Курс криптовалют: биткоин установил новый исторический рекорд

    Биткоин, ставший самой популярной в мире криптовалютой, установил новый исторический рекорд, достигнув отметки $9666,9. Утром 27 ноября 2017 года на торгах на бирже Bitfinex курс биткоина вырос бол…

  • » В Индии 58 человек установили рекорд, проехав на одном мотоцикле

    Члены мотоциклетной трюковой команды индийской армии «Торнадо» установили новый мировой рекорд, проехав группой из 58 человек на одном мотоцикле. Фото: Скриншот видео на YouTube В общей сложности он…

  • » Топовый BMW X2 оснастят двигателем в 300 «лошадей»

    Топовый кроссовер BMW X2, который впервые представили на автосалоне во Франкфурте, оснастят двигателем мощностью 300 лошадиных сил. Соответствующую информацию приводят СМИ. Автомобиль будет работать …

  • » МЦК перевезло 10 млн пассажиров в октябре

    Московское центральное кольцо (МЦК) установило новый рекорд по перевозке пассажиров. «МЦК обновляет рекорд! В октябре «Ласточки» перевезли 10 млн пассажиров», - сообщае…

  • » Редчайший гиперкар McLaren сгорел дотла за считанные минуты

    В Великобритании запечатлели пожар купе McLaren P1. По непонятным причинам из моторного отсека авто вырвалось пламя и в считанные минуты машина сгорела. Перед нами – не простой гиперкар McL…

  • » МЦК установило новый рекорд по перевозке пассажиров

    Поезда Московского центрального кольца (МЦК) перевезли рекордное число пассажиров за день. «Вчера, 17 октября, «Ласточки» перевезли 426 тыс. пассажиров. Интересно, как …

  • » Поворот на скорости 200 километров в час показали на видео

    От автомобиля Audi RS3 осталась лишь груда металлолома после того, как водитель решил войти в поворот на огромной скорости. Автомобилист из Бельгии показал видеоролик, где он по глупости уничтож…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть