[email protected]
Регистрация

Ваш дружелюбный сосед: Россия покорила сердце Востока.

08.11.2017, 06:30 67 Новости
0




Отношения России и Ирана уже давно складываются дружелюбными и доверительными, однако власти Исламской Республики не устают акцентировать на этом внимание. Не так давно, иранский политик Хасан Роухани в ходе встречи с российским президентом Владимиром Путиным отметил, что укрепление отношений Москвы, Тегерана и Баку имеют большое значение для Ирана. Он также выразил надежду, что все три страны продолжат расширение сотрудничества по разным направлениям, а также еще больше укрепят взаимодействие друг с другом.
Роухани отметил, что между РФ и Исламской Республикой Иран уже подписано множество соглашений и договоренностей в сфере энергетики, мирных атомных технологий, транзита, перевозок и много другого, и в настоящий момент очень важно приложить все усилия для того, чтобы все эти инициативы были воплощены в жизнь.

«Роль России в плане сохранения ядерного соглашения и всестороннего, со стороны всех участников переговорного процесса, соблюдения по нему своих обязательств очень важна и действенна», — подчеркнул иранский политик. Кроме того, он обратил особенное внимание на то, российско-иранское взаимодействие сыграло большую и иногда даже решающую роль в борьбе с терроризмом в Сирии. В целом, приводя слова лидера Ирана, Роухани охарактеризовал Россию как стратегически важного партнера, хорошего соседа и друга. Российский лидер взаимно отметил, что Москва также заинтересована в развитии и укреплении отношений и Исламской Республикой.
Источник фото: Федеральное агентство новостей - Борис Гришин...

http://inforeactor.ru/113971-vash-druzhelyubnyi-sosed-rossi...

Ваш дружелюбный сосед: Россия покорила сердце Востока.
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Лидер Ирана назвал США угрозой для всего Ближнего Востока

  • » Соединённые Штаты Америки расширили ограничительные меры против Ирана

    Соединёнными Штатами Америки были расширены санкции против Исламской Республики Иран. Об этом сообщили в Управлении по контролю над иностранными активами министерства финансов США. По предоставленным…

  • » Тегеран не станет подыгрывать США в их антииранской политике

    Иран продолжит соблюдать Совместный всеобъемлющий план действий по ядерной программе и не станет поддаваться на провокации Вашингтона. Такое заявление сделал президент республики Хасан Роухани. По ег…

  • » Иран заявил о реальности перекрытия Персидского залива

    Президент Ирана Хасан Роухани указал на «реальность» перекрытия акватории Персидского залива в случае продолжения попыток ограничить экспорт иранской нефти со стороны Соединенных Штатов. Роухани подч…

  • » Президент Ирана пообещал Трампу участь Саддама

    Тегеран крайне резко высказался в адрес США в связи с терактом в иранском Ахвазе. Напомним, что власти Ирана виновниками теракта считает спецслужбы США и Израиля. По словам представителей оборонного в…

  • » Америка действует как хулиган по отношению ко всему миру — Иран

    Президент Ирана Хасан Роухани обвинил США в намерении создать хаос и беспорядки в стране. Как сообщает Reuters, Роухани заявил, что Иран готов противостоять США и их союзникам в Персидском заливе. По…

  • » Макрон планирует провести встречи с Трампом и Роухани

    Эмманюэль Макрон планирует провести встречи с лидерами США и Ирана Дональдом Трампом и Хасаном Роухани на полях Генеральной ассамблеи ООН. «Предполагается, что он [Макрон] встретится с Дональдом Тра…

  • » Роухани: США и союзники продемонстрировали возможность вторжения в любую страну

    Борьба с терроризмом, прекращение гражданской войны в Сирии и восстановление в стране безопасности являются общими целями Ирана, России и Турции. Так заявил президент Ирана Хасан Роухани в телефонном…

  • » «Ты ничего не знаешь о политике и законах!» – Роухани обвиняет Трампа в разграблении Ближнего Востока

    Правительство США занимается «разграблением ресурсов» арабского мира, поэтому американцы должны покинуть регион. При этом американский президент ничего не понимает в «политике и законах». Об этом, как…

  • » Джавад Зариф: «Выход США из СВПД будет иметь неприятные последствия»

    Глава внешнеполитического ведомства Исламской Республики Иран прокомментировал возможный выход Соединенных Штатов из ядерного соглашения с Ираном, подписанным в 2015 году между Исламской Республикой и…

  • » Иран не примет версию ядерного соглашения с учтенными требованиями Трампа

    Иран не примет новое соглашение о мирном характере его ядерной программы взамен версии 2015 года, выработанное США и их союзниками в Европе с учетом требований американского президента Дональда Трампа…

  • » Зариф: Иран уже подготовил меры на случай выхода США из ядерного соглашения

    Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что Тегеран может принять ряд мер, в том числе возобновление ядерной деятельности, если США аннулируют ядерное соглашение, подчеркнув, что э…

  • » Трамп готов покинуть ядерное соглашение с Ираном – Боб Коркер 

    Председатель Комитета по иностранным делам Сената США Боб Коркер заявил, что президент Дональд Трамп готов вывести Соединенные Штаты из ядерного соглашения Ирана в следующем месяце. «Если до 12 мая …

  • » Благодаря США у террористов сегодня праздник — президент Ирана

    Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что по поводу ракетного удара, нанесенного американским флотом по военному аэродрому сирийских правительственных сил, сейчас «торжествуют террористы». Об этом соо…

  • » Путин, Эрдоган и Роухани сказали твердое нет войне в Сирии

    По итогам переговоров в Анкаре президенты России, Турции и Ирана приняли совместное заявление по сирийскому урегулированию. В нем выражается общая убежденность в том, что конфликт в Сирии можно решит…

  • » Лавров: Москва будет добиваться сохранения ядерной сделки по Ирану

    Российский министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что Соединенные Штаты пытаются сорвать соглашение по Ирану. Последние заявления Вашингтона не добавляют ни стабильности, ни оптимизма, подчеркн…

  • » Роухани заявил о провале Трампа в попытке сорвать ядерную сделку

    Президент США Дональд Трамп сделал все для подрыва ядерного соглашения с Ираном, но не преуспел, заявил иранский лидер Хасан Роухани. Он подчеркнул, что Трамп весь год предпринимал эти попытки, приче…

  • » Роухани назвал причины массовых протестов в Иране

    Хасан Роухани, президент Ирана, объяснил, по каким причинам в стране проходят массовые протесты. По словам иранского лидера, ситуацию следует использовать для поиска глубинных причин возникших пробле…

  • » Протесты в Иране привели к гибели 10 человек

    Десять человек погибли в Иране в результате беспорядков, к которым привели масштабные акции протеста. Участники акций протестуют против экономических проблем и руководства Ирана. Хасан Роухани уже …

  • » Сирия потребовала уважения в отношении Ирана

    Правительство Сирии в знак солидарности с Ираном потребовало прекратить вмешательство во внутренние дела Исламской республики, сообщается в заявлении внешнеполитического агентства SANA. Сирийское пра…

  • » Адвокат Ахмадинежада опроверг сообщения СМИ об его аресте

    Адвокат бывшего президента Ирана Махмуда Ахмадинежада Адель Хейдари опроверг сообщения СМИ об аресте своего клиента за поддержку протестов в городах Исламской Республики. По словам Хейдари, информаци…

  • » Совбез Ирана назвал виновных в массовых протестах

    Протестные акции в Иране проводятся некоторыми странами в рамках «опосредованной войны», заявил секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани. Он указал , что за протестными ак…

  • » В МИД РФ высказались о ситуации с протестами в Иране

    В министерстве иностранных дел России прокомментировали ситуацию с акциями протеста в Иране. В дипведомстве отметили, что внешнее вмешательство в дела страны, которое дестабилизирует положение дел, о…

  • » Президент Ирана: граждане страны имеют право на демонстрацию протеста и критику 

    Жители Ирана могут проводить акции протеста законно, заявил в воскресенье президент страны Хасан Роухани. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что граждане страны, п…

  • » Лидер Ирана Роухани приедет в Турцию для переговоров с Эрдоганом и ОИС

    Иранский лидер Хасан Роухани примет участие в саммите Организации исламского сотрудничества (ОИС) по Иерусалиму, который пройдет в среду утром. Как ранее заявил президент Турции Тайип Эрдоган, лиде…

  • » Роухани: США никогда не были и не будут честным посредником в палестино-израильском конфликте

    Соединенные Штаты никогда небыли и не будут честным посредником в конфликте Израиля и Палестины, заявил президент Ирана Хасан Роухани на саммите Организации исламского сотрудничества (ОИС) в Стамбуле.…

  • » Роухани рассказал об отношениях Ирана с другими странами

    Хасан Роухани отметил, что отношения Ирана со многими государствами заметно улучшились, в том числе - с Россией. Иранский лидер Хасан Роухани заявил, что отношения республики с рядом зарубежных гос…

  • » Эрдоган и Роухани вновь готовы обсуждать с Путиным проблемы Сирии

    Президенты России, Турции и Ирана, Владимир Путин, Тайип Эрдоган и Хасан Роухани, при необходимости проведут повторные переговоры по проблематике Сирии. Соответствующее решение приняли лидеры всех тр…

  • » Президент Ирана объявил о победе над ИГ* в Сирии

    Президент Ирана Хасан Роухани объявил о победе над террористической группировкой "Исламское государство"* в Сирии. Соответствующее заявление он сделал во вторник в эфире иранского телеканала Press TV…

  • » Роухани рассказал о разрушении основы ИГ

    Иранский президент Хасан Роухани заявил, что основа запрещенной в России террористической организации ИГ разрушена. Такое мнение он высказал в ходе встречи с Владимиром Путиным и Реджепом Эрдоганом в …

  • » Путин обсудит ситуацию в Сирии на встрече в Сочи с Эрдоганом и Роухани

    В пресс-службе Кремля анонсировали переговоры президента РФ Владимира Путина с лидерами Ирана и Турции Хасаном Роухани и Реджепом Эрдоганом. Как говорится в сообщении, Путин, Роухани и Эрдоган встрет…

  • » Президент Ирана жестко ответил на новую стратегию Трампа

    Иранский президент заявил, что в корне не согласен с Трампом по поводу ядерного соглашения между двумя странами, а также прокомментировал обвинения главы США в отношении иранского народа. Президент И…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть