[email protected]
Регистрация

Ольга Туханина. Если депутат ГД за большой спорт без флага РФ – может, и с Думы его снять?

08.11.2017, 06:35 67 Новости
0




Дума какая у нас? Государственная. Соответственно сидит под флагом Российской Федерации. Не под нейтральным.

Или нет? Ну, мало ли – у людей был последний шанс посидеть в таком месте и пополучать по восемьсот тысяч рублей зарплаты. А их лишают вдруг этого шанса. То есть не шанса, а всего флага – как сборную России обязали выступать на зимних Олимпийских играх 2018 под нейтральным флагом. Ну, так и тут можно сидеть под любым флагом, лишь бы были корочки депутата, неприкосновенность и зарплата. А защищать они могут и не интересы россиян, а интересы нейтральных людей. Так удобнее даже. Нейтральные люди и спрашивать с тебя будут нейтрально.

Абсурдное мнение, да? Но оно почему-то не кажется таким депутату ГД Сергею Чепикову, посчитавшему, что спортсменов нельзя лишать главных соревнований из-за какой-то там "политики". Он двукратный олимпийский чемпион по биатлону. Заслуженный человек.

Но, видите ли, вы считали, что он флаг страны отстаивал, может, он даже в интервью об этом говорил, но на деле он только за себя лично выступал. Какая ему разница? Да хоть под флагом Сенегала, хоть Украины, хоть под нейтральным, хоть под флагом с надписью "Я русская свинья". Плевать.

Но это – антигосударственная позиция. И как человек с такой позицией может сидеть в Государственной, напомню, Думе? По-моему, его надо гнать уже сейчас.

Но это невозможно. Хотя он и представляет "Единую Россию", но избирался по одномандатному округу. Интересно, у избирателей этого округа – схожая позиция? Как им такой нейтральный депутат, представляющий нейтральные интересы?

Если война – он тоже, видимо, под нейтральным флагом пойдет на нее. Под белым. Это же хороший шанс остаться в живых.

У большого спорта в глазах подавляющего числа болельщиков смысл один – представлять и высоко держать флаг страны. А иначе на кой ляд ты согражданам нужен? Бегаешь на лыжах быстро? Стреляешь метко? Ну и молодец. А украинцы самый большой тризуб из сала выложили. Явления одного порядка. Тоже, знаете ли, большого труда требует и терпения. Значит, их победителей – в Раду. А наших стрелков, целящих в сугубо лично яблочко – в Думу.

В общем если нас один раз нагнули в этом спорте, заставив наших легкоатлетов выступить на недавнем чемпионате в Лондоне не от страны, а от самих себя – будут нагибать в этой области везде и всегда. С чем я наших спортивных функционеров и поздравляю.
➡ http://publizist.ru/blogs/109433/21195/-

Ольга Туханина. Если депутат ГД за большой спорт без флага РФ – может, и с Думы его снять?
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » МОК сократил число допущенных к Олимпиаде российских спортсменов

    Международный олимпийский комитет снизил число допущенных к участию в Олимпийских играх российских спортсменов, которые выступят под нейтральным флагом. Вместо 500 человек к участию в Играх-2018 допу…

  • » Россияне могут отправиться на Олимпиаду в Корее под советским флагом

    Российским атлетам на Олимпийских играх в Южной Корее могут разрешить использование советской символики. Этот вопрос рассмотрит специальная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК). Сомнен…

  • » «МОК поливал РФ грязью»: российская спортсменка рассказала о заседании исполкома

    5 декабря, стал для российских спортсменов тяжелым днем. Ведь тогда нашу сборную отстранили от Олимпийских игр-2018, разрешив только некоторым спортсменам выступать под нейтральным флагом. Конькобежк…

  • » Гандболистка Манагорова отказалась бы от участия на ОИ под нейтральным флагом

    Правая крайняя женской сборной России по гандболу Юлия Манагарова заявила, что не согласилась бы выступать на Олимпиаде под нейтральным флагом. В эксклюзивном интервью RT спортсменка рассказала, что …

  • » Олимпийский комитет: россиян на Играх можно называть сборной России

    Пресс-секретарь Олимпийского комитета Константин Выборнов рассказал, что российских спортсменов, выступающих под нейтральным флагом, можно называть сборной РФ. Как сообщают СМИ, Выборнов имел в вид…

  • » Россияне оценили участие спортсменов в Играх под нейтральным флагом

    Россияне выразили отношение к участию спортсменов в зимней Олимпиаде 2018 года под нейтральным флагом. Соответствующие результаты соцопроса приводит ВЦИОМ. 62% опрошенных россиян поддержали поездку с…

  • » Сборной России советуют ехать на Олимпиаду с георгиевским флагом

    Выход из ситуации, в которую поставил российских спортсменов Международный олимпийский комитет, предложил бывший бобслеист, депутат Госдумы Алексей Воевода. Он считает правильным, если россияне, лише…

  • » Биатлонит Шипулин решение о выступлении под нейтральным флагом еще не принял

    Олимпийский чемпион Сочи-2014 Антон Шипулин рассказал о возможности своего выступления на Играх в Пхенчхане. Как сообщают СМИ, биатлонист признался, что является патриотом России и всей душой любит…

  • » Zasport обеспечит россиян «нейтральной» формой для Олимпиады

    Глава компании Zasport Анастасия Задорина заявила, что готова обеспечить россиян «нейтральной формой». Задорина подчеркнула, что комплект формы уже разработан, и в компании ожидают решения спортсме…

  • » Замминистра спорта рассказала, как болеть за россиян под нейтральным флагом

    Болельщики смогут поддержать на трибунах российским флагом спортсменов, которые примут решение выступать на ОИ-2018 под нейтральным флагом, заявила замминистра спорта Наталья Паршикова. «Читайте вн…

  • » КОСОВСКИЕ СПОРТСМЕНЫ ОТКАЗАЛИСЬ ВЫСТУПАТЬ ПОД НЕЙТРАЛЬНЫМ ФЛАГОМ

    Косовские дзюдоисты не будут принимать участие в соревнованиях «World Judo Masters 2017» в Санкт-Петербурге 16-17 декабря, — сообщил на своей странице в фейсбуке тренер косовской команды Дритон Кука.…

  • » Россия может выступить на Олимпиаде под Георгиевским флагом

    Спортсмены нашли выход, чтобы не участвовать в Играх под нейтральным знаменем Олимпийской сборной России нужно выступать с георгиевской лентой. Такое предложение высказал олимпийский чемпион по бобсле…

  • » Не понимаю тех, кто против участия наших в Олимпийских играх

    Правда, не понимаю.От того, что спортсмен из России будет участвовать в Олимпийских играх под нейтральным флагом, он что, перестанет быть спортсменом из России?Нет, конечно нет.Значит, он все равно б…

  • » Брызгалов объяснил, почему российским хоккеистам стоит выступить под нейтральным флагом на Олимпиаде-2018

    Бывший вратарь сборной России по хоккею Илья Брызгалов высказался о ситуации с участием национальной команды на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане. Ранее МОК разрешил российским спортсменам у…

  • » Жириновский призвал решить на референдуме, ехать или нет спортсменам на Олимпиаду

    Выступать или нет российским спортсменам под нейтральным флагом на Олимпиаде-2018 должен решать народ на референдуме. Об этом заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский на заседании в Госдуме. При этом о…

  • » Все спортсмены РФ согласились выступать в Пхенчхане под нейтральным флагом

    На данный момент нет ни одного отказа ехать на зимние Игры 2018 года, сообщила председатель комиссии спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР) Софья Великая. По ее словам, все готовы выступать в…

  • » Олимпийское собрание высказалось об участии российских спортсменов в Играх-2018

    Сегодня, 12 декабря, в здании Олимпийского комитета России проходит Олимпийское собрание. В нем участвуют представители многих спортивных команд и спортивные чиновники. Участники встречи уже высказали…

  • » На Олимпиаде-2018 под нейтральным флагом выступят более 200 российских спортсменов

    Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков рассказал о подготовке российских спортсменов к выступлению на зимних Играх в Пхенчхане. На Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане под…

  • » На Олимпиаду отправят iPhone X с флагом России от Caviar

    Российский бренд элитных смартфонов Caviar подарит iPhone X, украшенный изображением флага РФ и строками государственного гимна, отечественным спортсменам, которые получат золотые медали на Олимпиаде …

  • » Начался флешмоб в поддержку российских спортсменов #NoRussiaNoGames

    Начался флешмоб в поддержку сборной России, которую ранее Международный олимпийский комитет не допустил до участия в Олимпиаде-2018 в Пхенчхане. Россияне приняли участие во флешмобе #NoRussiaNoGame…

  • » Путин: власти РФ не будут объявлять блокады спортсменам, решившим выступить на Олимпиаде под нейтральным флагом

    Президент России Владимир Путин прокомментировал ситуацию с возможностью российских спортсменов выступать под нейтральным флагом на Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане. По его словам, российские власти…

  • » Олимпийская чемпионка не исключила, что МОК готовит для российских спортсменов новую "ловушку"

    Двукратная олимпийская чемпионка и чемпионка мира по легкой атлетике Светлана Мастеркова предположила, что Международный олимпийский комитет готовит очередную "ловушку" для российских спортсменов. Так…

  • » Певица Самойлова назвала несправедливым отстранение сборной России от Олимпиады

    МОК принял решение об отстранении российской сборной от участия в Олимпийских играх 2018 года. Этот факт прокомментировала певица Юлия Самойлова, которая должна была принять участие в Евровидении, одн…

  • » Пушков назвал унижением выступление российской сборной под нейтральным флагом на ОИ-2018

    Заседание исполкома МОК для решения вопроса по поводу участия сборной РФ на зимней Олимпиаде-2018 в Южной Корее состоялось сегодня, 5 декабря. Стоит отметить, что в результате заседания было принято …

  • » Москалькова прокомментировала решение МОК об отстранении российской сборной от Олимпиады в Пхенчане

    Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова выразила свое отношение к отстранению сборной России от участия в Олимпийских играх 2018 года. По ее мнению, решение Международного ол…

  • » Олимпийский чемпион из Франции Жан-Клод Килли указал на право российских спортсменов выступать на Играх под флагом РФ

    О праве сборной РФ выступать под флагом страны на Олимпийских играх 2018 года заявил почетный член Международного олимпийского комитета, трехкратный олимпийский чемпион по горнолыжному спорту француз …

  • » Российский спортсмен Виктор Ан заявил о намерении участвовать в Олимпиаде под нейтральным флагом

    Шорт-трекист, шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан, имеющий российское гражданство, заявил о намерении участвовать в ОИ-2018 в Пхёнчхане под нейтральным флагом. Спортсмен уточнил, что поедет на …

  • » Поклонская высказалась о выступлении российских спортсменов на Олимпиаде под нейтральным флагом

    Депутат Госдумы России Наталья Поклонская заявила, что спортсмены из РФ должны выступать только под флагом своей страны. Поклонская добавила, что без участия российской сборной в предстоящих Олимпи…

  • » Стало известно, когда президент Путин объявит решение по Олимпийским играм

    Международный олимпийский комитет принял решение об отстранении российской сборной от ОИ-2018 – спортсмены из РФ смогут участвовать в Играх только под нейтральным флагом. Уже сегодня президент России …

  • » СМИ: Российские спортсмены будут допущены до ОИ-2018 в нейтральном статусе

    По сведениям от источников, российским спортсменам на Олимпиаде в Пхенчхане могут запретить выступать под флагом РФ. Российские спортсмены будут допущены до участия в зимних Олимпийских играх 2018 …

  • » Информатор WADA предложил допустить "чистых" россиян на ОИ-2018 под нейтральным флагом

    Экс-глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков считает, что "чистые" спортсмены России могут быть допущены к участию в зимних Олимпийских играх при условии, если их выступления в П…

  • » СМИ: МОК может запретить гимн России на Олимпиаде-2018

    Стало известно о рассмотрении Международным олимпийским комитетом (МОК) возможности для запрета на исполнение гимна Российской Федерации на Олимпийских играх в 2018 году. Как пишет со ссылкой на ис…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть