[email protected]
Регистрация

Сегодня Киев принял сразу два нелепых антироссийских закона

08.11.2017, 11:10 68 Новости
0





Фото: РSharomka / Shutterstock.com
А вот и ещё одна история из разряда «такое могли придумать только в Киеве»: сегодня украинские власти приняли сразу два антироссийских закона – один другого абсурдней. Самое забавное, что оба постановления продиктованы якобы заботой о безопасности страны. Это очень смешно, если углубиться в саму суть нововведений.
Итак, первое – вступили в силу санкции против 18 российских компаний. Минэкономразвития Украины гордо заявил, что очень заботится о безопасности своей страны, а потому ограждает её от «пагубного влияния» России. Почему это смешно? Чтобы ответить на этот вопрос, достаточно взглянуть хотя бы на список предприятий, которые попали в санкционный список. Среди них, например, поставщик сантехники «Микас» и «Белгородский хлеб» (ну прямо ужас, как опасно). Словом, выбрали компании явно для галочки – чтобы уж хоть против кого-то да ввести эмбарго. Наверное, так Украина показывает Европе, что она тоже в тренде.
Но это ещё что! Второй закон в разы интереснее. Сегодня Пётр Порошенко подписал указ, запрещающий российским артистам гастролировать по Украине. В это трудно поверить, но и это постановление принято якобы из соображений безопасности. Теперь даже самые безобидные с виду артисты (которые, кстати, даже в Крыму не бывали) будут проходить доскональную проверку СБУ. Вот только Киев опять не подумал, что большинству артистов гораздо проще отказаться от гастролей вовсе, чем соглашаться на всю эту ненормальную возню. В итоге пострадает от этого только украинский зритель. Но Порошенко и Ко на это, конечно, плевать.
Со стороны всё это выглядит очень смешно. Один закон абсурднее другого. Сегодняшние постановления – это опять очередные ограничения ради ограничений. Да ни один человек в здравом уме не поверит, что Киев действительно боится выступлений какой-нибудь Нюши или Стаса Михайлова и верит в тайные интриги хлебозавода! Порошенко сам себя уже позорит, ей богу.

http://politikus.ru/events/101289-segodnya-kiev-prinyal-sraz...

Сегодня Киев принял сразу два нелепых антироссийских закона
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Министерство торговли США ввело санкции против российских компаний

    «Совершенно секретно»: Министерство торговли США обновило список особого экспортного контроля. В него попали 12 российских компаний. Под санкции угодила Nilco Group (базируется в Иране, РФ и Бел…

  • » Кровавый пастор всея Украины пытается мешать сотрудничеству республик Донбасса с РФ

    Одиозный украинский политик Александр Турчинов и его Совет национальной безопасности и обороны Украины демонстративно пополнил санкционный список российскими транспортными компаниями, которые сотрудни…

  • » США ввели санкции против России из-за предстоящих выборов

    Новые американские санкции против 12 российских компаний введены в преддверии выборов в Конгресс США. Таким мнением поделился с журналистами RT зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий…

  • » Киев внес в черный список четырех российских деятелей

    Министерство культуры Украины, позабыв о своих главных задачах решило присоединиться к всеукраинской антироссийской истерии, внеся в «черный список» четырех российских деятелей. Об этом сообщает говор…

  • » Порошенко рассказал, чего Киев не должен допустить

    Украинский президент Петр Порошенко, выступая перед Верховной радой в четверг, 20 сентября, заявил, что одной из главных задач Киева считает недопущения прекращения антироссийских санкций. «Чрезвычай…

  • » Решится ли Вашингтон внести в «черный список» всех партнеров РФ? – Пушков прокомментировал санкции против Китая из-за закупки ЗРС С-400

    Соединенные Штаты готовы ввести санкции против каждой страны, которая готова закупать российское вооружение, но отдает ли Вашингтон себе отчет, насколько ухудшится его положение на мировой политическо…

  • » Украина выглядит смешно перед ЕС и НАТО — депутат Верховной рады Украины

    Попытки киевской власти закрепить курс на вступление в ЕС и НАТО выглядят смешно, заявил депутат Верховной рады Украины Виктор Бондарь. По словам политика, стремление действующего президента страны …

  • » Антироссийские санкции обернулись оттоком средств из Латвии 

    Глава латвийской комиссии рынка финансов и капитала рассказал, что введенные Вашингтоном санкции против Москвы обернулись для Латвии оттоком средств из национальных банков. Петерс Путниньш рассказал…

  • » Введение санкций против России отложено. Трамп посоветовался и решил

    Американская газета The Washington Post пишет о том, что президент США Дональд Трамп якобы принял решение отложить введение очередной порции антироссийских санкций. Напомним, что в Белом доме и в сост…

  • » «Доворовались»: США готовят санкции против украинских чиновников из окружения Порошенко

    Министерство финансов Соединенных Штатов Украины готовит санкционный список против украинских чиновников, приближенных к президенту страны Петру Порошенко. Об этом сообщил украинский журналист Алекса…

  • » Немецкие компании выступили против антироссийских санкций

    Недовольство немецких компаний, связанное с антироссийскими санкциями, продолжает расти. Об этом, например, свидетельствует недавний опрос Восточного комитета немецкой экономики. Согласно данным социс…

  • » Кадыров назвал Прибалтику «жалкой дворняжкой»

    Глава Чечни Рамзан Кадыров резко высказался по поводу стран, которые вводят санкции против России и высылают дипломатов РФ. Своим мнением он поделился в Telegram-канале, который сам же и ведет. Кад…

  • » Два месяца без российского угля: Украина сняла санкции с крупного поставщика

    Осенью прошлого года Киев ввёл санкции в отношении некоторых российских компаний. В санкционный список попал «Южтранс», входящий в «Южную угольную компанию». Это один из крупнейших поставщиков антраци…

  • » «Дали осечку»: в Европе признали неэффективность антироссийских санкций

    Австрийское МИД пришел к выводу, что антироссийские санкции не сработали. Источник фото: antifashist.com Министр иностранных дел Австрии Карин Кнайссль заявил, что антироссийские санкции оказались…

  • » Единственный способ вернуть Крым: Украина страхуется от равнодушия Запада

    Киев заявляет об безальтернативности антироссийских санкций как средства вернуть Крым, потому что опасается, что Запад потеряет интерес к Украине и начнет ослаблять санкционный режим. Такое мнение выс…

  • » Госдеп объяснил включение Кадырова в санкционный список

    Представители американского Госдепа объяснили, почему Рамзан Кадыров попал в «список Магнитского». По словам американского чиновника, решение принималось из-за информации о «притеснениях геев в Чеч…

  • » Экс-глава СБУ: Россия «украла» 1000 лет украинской истории

    Игорь Смешко. Фото: tv.112.ua Россия «украла» цивилизационную миссию Украины в Европе и мире по распространению христианства. Такое заявление в эфире телеканала «112 Украина» сделал бывший глава СБ…

  • » Депутаты Украины надеются на более жесткий пакет санкций в отношении России

    Министр иностранных дел Украины Павел Климкин пообещал новые, «очень серьезные» санкции против России. По словам чиновника, очередная порция ограничений будет объявлена уже в феврале 2018 года. Свое …

  • » США ввели санкции против подозреваемого в организации убийства Вороненкова

    Министерство финансов США включило в санкционный список четырех россиян. Еще по шести сделаны уточнения. Среди них оказался Владимир Тюрин. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте ведом…

  • » Санкции против губернатора Севастополя ввели еще четыре страны

    К членам Евросоюза, 20 ноября включившим в санкционный список губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, присоединились Черногория, Албания, Норвегия и Украина. Об этом сообщили в пресс-службе Сове…

  • » Клинцевич назвал санкции против Кадырова "идиотизмом"

    Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич прокомментировал включение главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в санкционный список США. Российский сенато…

  • » Япония расширила санкции против КНДР

    МИД Японии сообщил о расширении санкционного списка в отношении предприятий и физлиц Северной Кореи. Власти Японии в одностороннем порядке приняли решение об ужесточении давления на КНДР, расширив …

  • » СМИ: Аваков хочет ввести санкции против компании «Татнефть»

    Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков выступил с предложением внести российскую компанию в украинский санкционный список. Как сообщают СМИ, с таким предложением глава МВД Украины обратился к …

  • » Климкин не видит конфликта с Венгрией из-за закона об образовании

    Киев не считает конфликт с Венгрией из-за закона об образовании дипломатическим, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. Он отметил, что конфликт является "диалогом" с Венгрией, хотя и …

  • » Губернатор Севастополя Овсянников попал в санкционный список ЕС

    Европейский союз ввел санкции в отношении Дмитрия Овсянникова, занимающего должность губернатора Севастополя. Такую информацию приводит официальный журнал ЕС, поясняя, что этот чиновник работал над «…

  • » "Острый дефицит угля ощущается уже сегодня": Медведчук объяснил, что ждет Украину зимой без российского антрацита

    Санкции Украины против российских поставщиков угля и блокада Донбасса могут привести к исчерпанию угольных запасов страны в середине зимы. Об этом предупредил лидер движения "Украинский выбор – Право …

  • » Без России будет ещё хуже: что на самом деле значат новые 40-дневные санкции

    Говорят, умом РОССИЮ не понять, однако, оборачиваясь порой на соседние страны, складывается ощущение того, что с нашим государством все более-менее ясно и прозрачно. Так, к примеру, во вторник Украин…

  • » Россия ответила на санкции Канады

    Россия зеркально ответила на санкционный список Канады, приняв решение закрыть въезд в РФ десяткам канадцев, говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, опубликованном …

  • » Канада присоединилась к расширению антироссийских санкций

    Правительство Канады ввело санкции против 30 российских граждан, сообщается в опубликованном заявлении Министерства иностранных дел Канады. Указывается, что санкции расширяются в связи с законами "о …

  • » Залп в никуда: США снова пытаются «надавить» на Россию санкциями.

    Накануне во всех главных американских информационных изданиях появилась о том, что Вашингтон обнародовал список российских компаний, которые попали под очередной санкционный залп США. Среди них оказа…

  • » США ввели новые санкции против Северной Кореи

    Соединенные Штаты ввели санкции против командования военной безопасности Северной Кореи, сообщает пресс-служба Министерства финансов США. Согласно пресс-релизу, в новый санкционный список внесены гла…

  • » ЕС ввел новые санкции против КНДР

    Европейский союз ввел новые односторонние санкции в отношении Северной Кореи. Об этом сообщили в самой организации. Пакет ограничений касается запрета на торговлю нефтью и финансовые транзакции. Кром…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть