[email protected]
Регистрация

Аксенов: в Крыму может появиться аналог Силиконовой долины

08.11.2017, 12:00 58 Экономика
0




В Крыму может появиться аналог Силиконовой долины. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов, заявивший о намерении привлечь на полуостров специалистов в сфере IT.

По словам Аксенова, крымские власти хотят привлечь людей, заинтересованных в IT-технологиях. Он уточнил, что на полуострове есть "хорошие ребята-программисты", многие из которых уехали с Украины и хотят безопасно работать.

В беседе с РИА Новости он подчеркнул, что региональное правительство пытается сформировать группу специалистов, под которых будут сформированы необходимые условия. В частности, речь идет о создании центра, аналогичного Силиконовой долине.

Стоит напомнить, ранее стало известно, что глава Крыма Сергей Аксенов поздравил жителей полуострова с Днем народного единства. На своей странице в социальной сети Facebook он также рассказал, кто развязывает информационную войну против вошедшего в состав Российской Федерации региона.

Аксенов: в Крыму может появиться аналог Силиконовой долины
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Делегация из ДНР посетила Крым с рабочим визитом

    Власти Крыма рассмотрят возможность использования промышленного потенциала ДНР для реализации инфраструктурных проектов на полуострове. Об этом сегодня в ходе встречи с представителями Донецка сообщил…

  • » Стало известно, когда начнется автомобильное движение по Крымскому мосту

    Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что первые автомобили смогут проехать по мосту в Крым через несколько недель, передает РИА «Новости». Он также добавил, что Таврическая и Балаклавская электростанци…

  • » Аксёнов посоветовал крымчанам не ездить на Украину через границу с полуостровом

    Жителям Крыма порекомендовали не ездить на Украину через границу с полуостровом, а в случае крайней необходимости въезжать в эту страну через пропускные пункты c материковой части России. Об этом заяв…

  • » Глава Крыма сообщил, сколько денег выделено на ФЦП

    На реализацию федерально-целевой программы (ФЦП) развития Крыма в 2018 году будет направлено более 60 млрд рублей, заявил глава республики Сергей Аксенов. По его словам, необходимо выполнить поставле…

  • » Аксенов рассказал о количестве иностранных фирм в Крыму

    В Крыму официально зарегистрированы три тысячи организаций, учредителями которых являются граждане иностранных государств. Об этом сообщил глава полуострова Серей Аксенов. В отчете перед депутатами…

  • » Аксенов рассказал о качестве возводимых в Крыму дорог

    Глава Крыма Сергей Аксенов рассказал о качестве возводимых дорог и объемах финансирования дорожной деятельности. По словам Аксенова, на строительство, ремонт и содержание 6,5 тысяч километров дорог в…

  • » Новые данные ЧП в Кемерово: Аксенов рассказал о числе пострадавших

    Замглавы МЧС Владлен Аксенов заявил, что число пострадавших в результате пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово увеличилось. По словам Аксенова, всего при пожаре пострадали восемьдесят …

  • » Аксенов рассказал о новых отставках в правительстве Крыма

    Глава Крыма Сергей Аксенов рассказал о грядущих отставках в органах власти региона. По словам главы республики, новые отставки не исключаются. В течение трех лет своих должностей лишились 39 республи…

  • » Аксенов назвал причину отставки вице-премьера Крыма

    Об уходе Владимира Серова с поста заместителя председателя правительства Крыма сообщил глава республики Сергей Аксенов. По его словам, к этому чиновнику, курировавшему транспорт, энергетику и сферу Ж…

  • » За 4 года больше, чем за 20 лет при Украине : Сколько вложила Россия в Крым

    Глава Республики Крым Сергей Аксенов отметил успехи российского Крыма. Согласно свежим подсчетам, за 4 года на полуострове было сделано больше, чем за 20 лет на Украине. Выступая на форуме «Крымская …

  • » Аксенов допустил приватизацию госпредприятий Крыма

    Государственные предприятия Крыма могут приватизировать, заявил глава региона Сергей Аксенов. По словам главы республики, исключения составляют лишь монополии. В частности, приватизации в любом случа…

  • » Аксенов: аэропорт Симферополя будет принимать международные рейсы

    Глава Крыма Сергей Аксенов верит в то, что когда-нибудь аэропорт «Симферополь» снова будет принимать международные рейсы. Как сообщают СМИ, Аксенов заявил, что общественность в западных странах для…

  • » «Это символично»: Аксенов назвал адрес терминала аэропорта «Симферополь»

    Глава Крыма Сергей Аксенов рассказал о присвоении адреса новому терминалу аэропорта «Симферополь». Терминал получил почтовый адрес – площадь Воссоединения, 1. По словам Аксенова, название увековечило…

  • » Аксенов подводит итоги года для Крыма

    Основные задачи, поставленные перед республикой Крым в текущем году, были выполнены, заявил глава Крыма Сергей Аксенов в рамках совещания по итогам социально-экономического развития республики за 2017…

  • » Аксенов рассказал о слухах вокруг своей отставки

    Слухи о возможной отставке главы Крыма Сергея Аксенова не соответствуют действительности, заявил сам глава региона на итоговой пресс-конференции в Симферополе. Аксенов подчеркнул, что не реагирует на…

  • » Аксенов объяснил, чего боятся ОБСЕ и ЕС на выборах в Крыму

    Решение Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ и мониторинговой миссии Евросоюза не присылать своих наблюдателей на выборы президента России в Крым оценил глава республики С…

  • » Глава Крыма призвал признать «украинский нацизм» преступной идеологией

    Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что «украинский нацизм» является преступной идеологией и его надо запретить на международном уровне. Соответствующее заявление он сделал после того, как в Киеве п…

  • » Аксенов рассказал о ловле в Крыму украинских шпионов

    Глава Крыма Сергей Аксенов признался, что в республике регулярно находят украинских шпионов. Как сообщают СМИ, Аксенов рассказал, что пойманные украинцы тут же идут на сотрудничество и дают признат…

  • » Глава Крыма «присвоил» Ялте столичный статус

    Город Ялту глава региона Сергей Аксенов назвал летней столицей Российской Федерации. Как сообщают СМИ, Аксенов рассказал, что Ялту часто посещают президент России Владимир Путин. А также - глава ро…

  • » Аксенов предупредил о «спящих» террористах в Крыму

    В Симферополе прошло итоговое совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба Республики Крым. Среди главных угрозообразующих факторов глава полуострова Сергей Аксенов назвал …

  • » Аксенов знает, за кого жители Крыма проголосуют на выборах президента

    Глава республики Сергей Аксенов выразил уверенность в том, что крымчане в марте 2018 года поддержат кандидатуру Владимира Путина на пост президента России. Как сообщают СМИ, Аксенов заявил, что жит…

  • » Крым нашел механизм для сноса "самостроев Украины"

    В Крыму появилась возможность для сноса нелегальных построек, возведенных еще при Украине, рассказал глава республики Сергей Аксенов. Глава Крыма Сергей Аксенов пообщался в пятницу с журналистами п…

  • » Аксенов: ФЦП развития Крыма по итогам года выполнена на 91%

    Власти Крыма реализуют 91% от плана федеральной целевой программы социально-экономического развития республики на 2017 год. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов после заседания программного комит…

  • » Власти Крыма ответили на планы Киева расширить вещание на полуостров

    В правительстве Крыма прокомментировали намерение властей Украины расширить теле- и радиовещание на полуострове. По словам замминистра внутренней политики Максима Яковлева, крымские власти были в кур…

  • » Аксенов резко ответил на резолюцию ГА ООН по Крыму

    Резолюция ООН по Крыму транслирует мифы украинской пропаганды о ситуации на полуострове, заявил глава республики Сергей Аксенов. Он подчеркнул, что террористический режим Киева не имеет ни малейшего …

  • » Крым временно лишился министра экономики

    Министр экономического развития республики Крым Андрей Мельников подал в отставку, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов на своей странице в социальной сети Facebook. Как передает канал RT, Аксенов сооб…

  • » Аксенов: идея Украины расследовать возведение Крымского моста бесперспективна

    Идея расследования строительства Крымского моста и поиска якобы существующих нарушений, которую высказывают в Киеве, бесперспективна. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов. Предложение о создании…

  • » «Зависть душит людей»: Аксенов ответил на заявления Киева об остановке Крымского моста

    Ранее министр инфраструктуры Украины Владимир Емельян призвал остановить строительство российского моста через Керченский пролив. На данное заявление ответил глава Крыма Сергей Аксенов. Он уточнил, …

  • » Аксенов прокомментировал открытие памятника Александру III в Ялте

    Глава Крыма Сергей Аксенов прокомментировал открытие памятника Александру III в Ялте. По его словам, это очень важное событие для всей России. В частности, по мнению Аксенова, открытие памятника им…

  • » Аксенов прокомментировал потепление российско-турецких отношений

    Восстановление отношений между Россией и Турцией повлечет положительные последствия для Крыма, заявил глава полуострова Сергей Аксенов. Он подчеркнул, что после встречи глав двух государств не остало…

  • » Аксенов назвал сумму ущерба от диверсий в Крыму на газопроводах и ЛЭП

    Глава Крыма Сергей Аксенов назвал сумму ущерба, причиненного тремя диверсиями на ЛЭП и участках газопроводов. По словам главы региона, речь идет о сумме в 7,5 млн рублей. В нее входят затраты на авар…

  • » Аксенов просит РФ выделить Крыму 2,5 млрд рублей на строительство детсадов

    Глава Крыма Сергей Аксенов обратился к федеральным властям с просьбой выделиться средства на строительство детских садов. Крым попросит у Правительство РФ выделить дополнительно 2,5 миллиарда рубле…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть