[email protected]
Регистрация

Насколько больше реальный расход топлива у современных авто

08.11.2017, 14:05 84 Авто
0



Общеизвестно, что реальный расход топлива в подавляющем большинстве случаев выше, чем заявленный производителем. И спорить с этим бессмысленно. Другое дело, какова разница между цифрами на бумаге и показателями в условиях эксплуатации авто.

Как показали результаты исследования независимой организации «Международный совет по экологически чистому транспорту» (ICCT), у современных автомобилей расхождение между официальным и реальным расходом топлива высок, как никогда ранее. По данным исследователей, в 2006-2007 гг разница между реальным и заявленным расходом составляла порядка 15%, в 2013-2014 гг. она возросла до 25%.

Сейчас же, как утверждают в организации, расход топлива новых автомобилей в реальных условиях на 42% выше заявленных показателей. Более того, у многих премиальных моделей фактический расход может быть на 50% (!) выше указанного производителем. В ICCT убеждены, что столь впечатляющая разбежность напрямую связана с проведением испытаний в лабораторных условиях.

Источник

Насколько больше реальный расход топлива у современных авто
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В ответ на Западные санкции, Россия совершила прорыв в авиастроении. Новейший супердвигатель ПД-14

    Россия создала новейший двигатель для гражданской авиации и это не просто мотор – это прорыв в гражданском авиастроении.Новый двигатель носит название ПД-14 и разработан он был для российского широко…

  • » В РФ введут оборотные штрафы за недолив топлива на АЗС

    «Совершенно секретно»: Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров анонсировал введение оборотных штрафов для автозаправочных станций за недолив топлива, сообщает РИА Новости. По словам …

  • » Семь автомобилей с самым большим расходом топлива

    Аппетит транспортного средства — это один из самых основных параметров, на который стоит обратить внимание при принятии решения о покупке авто. В условиях постоянно растущей стоимости бензина содержа…

  • » Kia Rio возглавила рейтинг подержанных иномарок не дороже 350 000 рублей

    Эксперты перечислили пять лучших предложений на вторичном авторынке России, касающихся иномарок стоимостью не выше 350 000 рублей. Mitsubishi Lancer девятого поколения они поставили на пятое место, н…

  • » В КНДР стали делать автомобили с кондиционером и датчиком парковки

    Широкий ряд автомобилей готов представить северокорейский бренд «Нэнара». Как сообщают СМИ, в линейку машин, выпускаемых в КНДР, входят легковушки, микроавтобусы, большие автобусы и даже мини-грузо…

  • » Кроссовер Bentley Bentayga обзавелся новым мотором

    Компания Bentley добавила кроссоверу Bentayga новый бензиновый двигатель V8, который составит пару топовому W12. Внешне новую версию Бентайги можно узнать по оригинально оформленным патрубкам выпус…

  • » ТОП-6 кроссоверов с расходом малолитражек (фото)

    Если вы ищете автомобиль с высоким клиренсом и умеренным потреблением топлива, то присмотритесь к следующим кандидатам, которые можно купить в Украине. Volvo V40 Cross Country D2Вседорожнос…

  • » Зимние шины: расхожие мифы и действительность

    В холодное время года технические характеристики и особенности эксплуатации зимних шин – ведущая тема в отечественных автомобильных СМИ. Казалось бы, разобраны и проанализированы все связанные с…

  • » Зимние шины: расхожие мифы и действительность

    В холодное время года технические характеристики и особенности эксплуатации зимних шин – ведущая тема в отечественных автомобильных СМИ. Казалось бы, разобраны и проанализированы все связанные с …

  • » Стал известен ТОП-10 чаще всего выставляемых на продажу автомобилей

    Эксперты определили ТОП-10 автомобилей, чаще всего выставляемых на продажу. Соответствующий рейтинг представили аналитики агентства «Автостат». Они исследовали объявления о продаже машин на DROM.ru з…

  • » Франция готова после 2040 года отказаться от добычи нефти и газа

    Во втором чтении Национальное собрание Франции приняло законопроект о запрете нефте- и газоразведки и эксплуатации месторождений углеводородного топлива. Как сообщают СМИ, результаты голосования пр…

  • » Выяснилось, почему в Китае запретят 533 модели автомобилей

    С начала 2018 года Китай запрещает местное производство 533 моделей автомобилей, не отвечающих экологическим нормам страны, сообщает Китайский центр автомобильных технологий (China Vehicle Technology …

  • » Китай прекратил производство более 500 моделей авто из-за экологии

    Китай с 1 января 2018 года прекратил производство 553 моделей автомобилей. Причиной стало появление стандарта экологичности транспортных средств. Как сообщают «Известия», соответствующий проект утвер…

  • » Рейтинг лучших летних шин для авто

    Для автовладельца выбор и покупка летней резины – процесс, который без преувеличения можно сравнить с приобретением обручального кольца для своей избранницы. Важно, чтобы водитель мог чувствовать себ…

  • » Украина готова отказаться от ядерного топлива из РФ

    Украина пытается отказаться от российского ядерного топлива. Источник фото: lenta.ru Украинский министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик заявил, что в 2018 году Украина впервые в…

  • » СМИ: суд в Словакии арестовал поставки газа для Украины

    В Словакии суд наложил арест на поставки топлива для украинской компании «Нафтогаз». Соответствующую информацию приводит RT со ссылкой на ZN.UA. С иском в суд обратилась итальянская компания «Югаз». …

  • » "КамАЗ" лидирует на рынке грузовых авто в РФ

    В ноябре продажи на рынке грузовых автомобилей в России выросли на 56,7%. Как сообщило аналитическое агентство "Австостат", по итогам ноябрьских продаж рынок грузовых автомобилей в России вырос на …

  • » Продажи люксовых авто в РФ за 2017 год выросли на 13%

    По данным аналитиков, в России отмечен рост продаж автомобилей luxury-сегмента. Продажи новых легковых автомобилей сегмента Luxury в России по итогам октября 2017 года оказались на 37% выше показат…

  • » СМИ: Власти КНР выпустили руководство по эксплуатации машин на автопилоте

    СМИ пишут, что в Пекине выпустили руководство по эксплуатации беспилотных авто. В Поднебесной появились правила по эксплуатации беспилотных автомобилей, подготовленный муниципальными властями и утв…

  • » В России по продажам среди подержанны авто бизнес-класса лидирую японцы

    По результатам исследования рынка составлен рейтинг ТОП-5 самых продаваемых подержанных авто Е-сегмента в 2017 году. Таким образом, на первом месте рейтинга расположилась продукция японской автомобил…

  • » BMW планирует вывести на рынок 25 новых моделей авто

    Немецкий концерн BMW сообщил о планах по производству новых автомобилей, которые представят на рынке до 2025 года. Концерн BMW планирует к 2025 году запустить производство 25 новых моделей автомоби…

  • » Дизель или бензин: какую машину выгоднее содержать

    В Европе обожают дизельные авто из прагматических соображений. Но если это так выгодно, то почему никто не хочет пересаживаться на них в России? Мы посчитали, в какие деньги встанет обслужива…

  • » Эксперты составили ТОП-5 самых угоняемых автомобилей по Москве и Петербургу

    Аналитики изучили статистику Москвы и Санкт-Петербурга по угонам автомобилей. В коммуникационном агентстве "Полезные связи" проанализировали статистику по угонам авто на территории Москвы и Санкт-П…

  • » Эксперты: цена на нефть Brent падает на фоне повышения товарных запасов топлива в США

    Январские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures подешевели на $0,44 (0,69%) - до $63,17 за баррель. На вчерашних торгах их цена уменьшилась на $0,23 (0,36%) и составляла $63,61…

  • » Россия и ОАЭ ведут переговоры о переработке ядерного топлива

    Россия и ОАЭ ведут переговоры по утилизации отработанного ядерного топлива. Об этом рассказал глава Минпромторга России Денис Мантуров. В ОАЭ строится АЭС «Барака», и Россия претендует на то, чтобы…

  • » Что лучше Nissan Qashqai или Volkswagen Jetta?

    Внешний вид 3 причины купить Nissan Qashqai Двигатель и трансмиссия Больше мощность двигателя 106 л.с. и 103 л.с. На 3% больше или на 3 л.с. Чем выше мощность автомобиля, тем больше ма…

  • » В ООН сообщили о сроках прекращения поставок топлива в Йемен

    Из-за блокады Йемена арабской коалицией поставки топлива в эту страну могут быть прекращены уже к концу текущей недели, заявили в ООН. Управление по координации гуманитарных вопросов Организации Об…

  • » Почему машина зимой начинает «есть» больше топлива

    С наступлением холодов многие автовладельцы отмечают, что при тех же ежедневных пробегах, что и раньше им приходится чаще заезжать на АЗС. Или бортовой компьютер начинает показывать более к…

  • » 10 способов снизить расход топлива и не дать себя обмануть

    Рост курса доллара тянет за собой увеличение цены на автомобильное топливо. Для простого автолюбителя это означает, что нужно срочно искать способы снижения расхода топлива. Такое простое…

  • » Составлен ТОП-5 самых экономичных в эксплуатации автомобилей

    Специалисты Американской автоассоциации выяснили, во сколько обходится эксплуатация различных транспортных средств и составили ТОП-5 самых недорогих в использовании автомобилей. Эксперты провели иссл…

  • » Рейтинг самых экономичных автомобилей

    В настоящее время вопрос расхода топлива стоит особенно остро, поэтому мы решили составить рейтинг автомобилей, которые потребляют наименьшее количество дорожающего день ото дня топлива. Мы не…

  • » Ближний свет фар: мифы о расходе, безопасности и износе

    Как «ближний» влияет на безопасность на дороге и увеличивает ли он расход топлива? Если резюмировать 13 исследований, проведенных в европейских и скандинавских странах, целесообразность исполь…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть