[email protected]
Регистрация

Житие святого Владимира

08.11.2017, 16:25 67 Новости
0




Я верил. Искренне, восхищенно, желая повторить пример. Мне было 6 или 7 лет. О кудрявом мальчике, который всегда слушался старших, получал пятерки, ставил на место распоясавшихся хулиганов и преподавателей гимназии, мне и мои ровесникам начинали рассказывать одновременно с показом "Винни-Пуха". Я верил, что так и было: сначала идеальный кудрявый мальчик, потом спаситель всех детей (голодных и крестьянских; нищих и рабочих), потом выстрел - подлая змея, как она могла - а если бы не выстрел, если бы не пули... Ощущалось, что он жил бы вечно.
И если бы жил он вечно, уже не было бы голодных детей. Нам всегда напоминали про голодных детей. Вот вы кушаете хлеб каждый день, а где-то в капиталистической стране такие же дети, как вы, глотают лишь голодную слюну. А был бы Он жив - уже новый бы мир построил.
Вчера, и позавчера, и на неделе вообще о нем не писал только ленивый.
Я не готов ставить ему оценки, я не гимназия и не Казанский университет. Пару месяцев назад назвал его упырем - люди приходили, ругались, были бы окна - кинули бы мне камень.
Просто - помните ли вы, как нас прокачивали? Мы, те, кто из СССР, до сих пор помним день его рождения.
Помните, как нам читали книжки, втюхивали истории, показывали фильмы о "кудрявом мальчике", великом Ленине? Странно, что ни одного мультфильма не сняли.

Я верил минут пятнадцать, а потом занялся своими детскими делами. Ко второму классу житие святого Владимира вызывало у меня скуку.
А у вас? Вы в Него верили?
Житие святого Владимира
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » На деревню к бабушке: как отдыхали дети в СССР

    Большинство советских детей и мечтать не могли о том, чтобы отправиться в каникулы на заграничные курорты, зато очень многие из них проводили лето у бабушки в деревне, и это становилось увлекательным приключением, о котором потом долго вспоминали и рассказывали друзьям...

  • » В России вступили в силу новые правила получения детских пособий

    Заявление на оформление пособия на первого и второго ребенка теперь можно подать в любом городе, а не только в том, где родители постоянно зарегистрированы. Закон об этом вступил в силу сегодня, 12 мая...

  • » 20 ЗАГАДОК С ПОДВОХОМ.

    ответы внизу. 1) мужчина вёл большой грузовик. огни на машине не были зажжены. луны тоже не было. женщина стала переходить дорогу перед машиной. как удалось водителю разглядеть её 2) утверждают, что они не клеятся, хотя

  • » Канал Коломойского стравливает голодных украинцев в борьбе за бесплатную еду

    Съемки очередного выпуска программы «Полевая кухня» для телеканала «1+1», принадлежащему олигарху Игорю Коломойскому, который ныне отсиживается в Израиле, едва не закончились дракой изголодавшихся укр…

  • » Волонтеры из России поздравили с праздниками детей прифронтового Докучаевска

    Волонтеры из России поздравили с праздниками детей прифронтового населённого пункта Докучаевск, вручив новогодние подарки. Подарки получили дети ясли-сада № 13 города Докучаевска. Волонтер отметила, ч…

  • » Волшебная земля Коромандель. Я мог бы жить здесь вечно

    Волшебная земля Коромандель (Новая Зеландия) - это то место, где любые заботы или негативные мысли быстро сдуваются легким морским бризом. Дыхание свежего воздуха и вид нетронутых белых пляжей, серфи…

  • » АЛЕКСАНДР РОДЖЕРС: БУХОЙ СВИНЬЕ МАЛО КРОВИ, В КОТОРОЙ ОН КУПАЕТСЯ

    По всей видимости Порошенко пришёл выступать на 15-ю «ялтинскую» конференцию «YES», уже несколько лет проходящую в Киеве, основательно поддатым. Иначе объяснить поток бреда, который он там нёс, невозм…

  • » Житие святого: Порошенко перекрестит Украину

    Глава Украины Петр Порошенко проинформировал глав фракций, заседающих в Раде, о сроках образования в стране единой поместной автокефальной церкви.С его слов, он намерен запросить разрешения на предос…

  • » Всех экспертов Украины и Запада сначала посадить, как Майкла Бома, на детектор лжи, а уж потом – на ТВ

    Всегда было интересно - многочисленные эксперты с Украины и Запада, орущие и ухмыляющиеся, нетолерантные и ехидные, выступая по нашим ТВ-каналам, действительно верят в то, что говорят, или все-так…

  • » Как спасали детей от огня ВСУ в Зайцево — Ирина Дикун

    Глава администрации поселка Зайцево Ирина Вячеславовна Дикун, лично принимавшая участие в спасении детей, со слезами на глазах рассказывает о произошедшем. «Реакция на обстрелы у всех людей была разна…

  • » Жительница Таиланда избавила детей от «телефонной зависимости»

    С помощью «страшной заставки» жительница Таиланда остановила растущую телефонную зависимость у своих двух малолетних дочек. Как сообщают СМИ, женщина сменила заставку дисплея на изображение жуткого…

  • » Герои пожара в Кемерове: учительница и кадет спасали детей, не думая о себе. На таких людях страна и держится

    Пока в Кемерове следователи разбираются в причинах чудовищной трагедии в ТРЦ "Зимняя вишня" и устанавливают виновных, в соцсетях и СМИ появляются рассказы о простых людях, которые, не думая о собс…

  • » "Пусть под нейтральным флагом едут, и их не тронут": в России "объяснили" британским фанатам, как защититься от голодных медведей на ЧМ-2018

    Федерация футбольных болельщиков Великобритании предупредила фанатов о "голодных медведях" перед поездкой на чемпионат мира в России. В соцсетях дали британцам несколько рекомендаций для защиты от хищ…

  • » ExitGames – идеальный праздник для ребёнка

    Любой ребёнок с радостью и нетерпением ждёт собственный День рождения. До определённого возраста это вообще главный праздник для всех детей. Ещё бы! Ведь папа и мама обязательно преподнесут замечател…

  • » Родившая 20-го ребенка мать, поделилась секретами организации быта семьи

    Когда семья Рэдфордов появилась на утреннем шоу британского канала, зрителей поразило не только количество детей — а их у семьи 20! — но и то, как хорошо воспитаны дети. Несмотря на необычную обстано…

  • » "Реальность жестока": жительница Калуги прекратила раздавать хлеб из-за агрессивных пенсионеров

    Калужский предприниматель получила негативный опыт от своей благотворительности Хозяйка магазина, раздававшая бесплатно хлеб (Яна Гурова): "В акции «Полка добра» мы участия принимать не бу…

  • » От старых автобусов для перевозки детей в РФ будут избавляться поэтапно

    Введение полного запрета на перевозку детей в автобусах, чей возраст превышает десять лет, снова перенесено. Министерство транспорта РФ предложило в очередной раз перенести срок введения зап…

  • » Герман Стерлигов начал торговать розгами для порки детей

    В магазинах Германа Стерлигова "Хлеб и соль" появились розги для порки детей, о чем сам бизнесмен сообщил на своей странице в социальной сети "ВКонтакте". Стерлигов подчеркнул, что никакого вреда для…

  • » Детские писатели ненавидят детей

    Детские писатели и поэты, как правило, маньяки. Дети - их главный враг, их фетиш личной злобы, их нереализованные комплексы и их ненависть. Сын Александра Милна ненавидел отца всю жизнь. И отца, и Вин…

  • » Дом, который самостоятельно построила многодетная мать

    Когда женщине нужно позаботиться о своих детях, она не остановится ни перед чем. Именно так произошло с Карой Брукинс, матерью 4-х детей. Она самостоятельно построила двухэтажных дом без какого-либо с…

  • » ЧТОБЫ ПОМНИЛИ

    Мой покойный дедушка рассказывал мне один случай с войны Фашисты пришли в их деревню, издевались над людьми, собрали вечером всех детей и приставили к стенке 12 малышей, чтобы расстрелять... 20 мужчи…

  • » В Госдуму внесли новый законопроект об обеспечении жильем детей-сирот

    Правительство внесет в Госдуму законопроект, направленный на улучшение механизма обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями. Премьер-министр Дмитрий Медвед…

  • » Сын Владимира Шаинского назвал причину смерти композитора

    Сын известного композитора Владимира Шаинского Вячеслав рассказал о причинах смерти отца. Как отметил Вячеслав, композитор скончался в больнице в Соединенных Штатах. У него было обнаружено онкологиче…

  • » Английских фанатов предупредили об опасности встречи с голодными русскими медведями

    Глава британской федерации болельщиков Кевин Майлз предупредил фанатов, собирающихся посетить чемпионат мира по футболу в 2018 году в России, об опасности нападения голодных медведей, которых насчитыв…

  • » «ЕСЛИ БЫ МНЕ ПРИШЛОСЬ ВЫСТУПАТЬ В БУНДЕСТАГЕ...»

    Андрей Медведев Если бы мне пришлось выступать в Бундестаге, как мальчику Коле, то я, пожалуй сказал такие слова: - Уважаемые депутаты. Сегодня я увидел чудо. И это чудо называется Германия. Я шел к…

  • » В Якутске откроется реабилитационный центр для детей с инвалидностью

    В Якутске откроется реабилитационный центр для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями на 100 коек. Это произойдет в первом квартале следующего года, сообщил министр труда и социального …

  • » Рядом с матерью идти стыдно

    Пятнадцать лет назад Лариса была настоящей красавицей. Высокая, стройная, глаза – огонь. У нее был муж... Очень хороший муж. Работал на стройке, но умудрялся прекрасно зарабатывать. И двое детей – ма…

  • » Неписаные правила хулиганов советского времени

    Неписаные правила хулиганов советского времени (70-е - 80-е): Драться всегда один на один. Избиение группой допускалось только в исключительных ситуациях. Если парень шел с девушкой, его нельзя было…

  • » РОССИЯНИН О ПОЕЗДКЕ НА УКРАИНУ: «В ТО, ЧТО СУМЕЮ ПРОЙТИ ГРАНИЦУ, НЕ ВЕРИЛ»

    Российские корреспонденты навестили своих украинских родственников и друзей и рассказали, куда всех нас завел Евромайдан и есть ли выход? www.youtube.ru Родители боялись пускать своих взрослых дете…

  • » Жительница Нью-Джерси рассказала о своем похищении пришельцами и увиденных детях-гибридах

    Дженнифер (фамилия не указана) чуть за тридцать лет, она родилась и выросла в Нью-Джерси (США). По ее словам, ее похищали пришельцы, которые ранее наведывались к ее матери, а также ее бабушка видела м…

  • » Ребенок на поводке

    В сети большой и радостный скандал. В американской школе провели урок истории. Учительница и дети оделись в тематические костюмы, посадили на поводок юную негритянку, сфоткались, дабы увековечить данн…

  • » Новый детский сад на 220 мест в Коммунарке достроен и готов к работе – Владимир Жидкин

    «В Коммунарке еще 220 детей смогут пойти в детский сад. Построенный сад «СказА101» сдан в эксплуатацию», - сообщил Руководитель Департамента развития новых территорий г. Москвы Владимир Жидкин. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть