[email protected]
Регистрация

15 вещей родом из детства

08.11.2017, 17:25 50 Непознаное
0



Наше детство отличалось от детства наших детей. Не было компьютеров, гаджетов, любая техника и электроника считалась в диковинку, а обычные игрушки были в радость.
Сегодня дети сидят в соцсетях, часами не вылезают из Интернета, не отрываются от экранов компьютеров, планшетов и смартфонов, сходят с ума от безделушек типа спиннеров, мечтают о гироскутерах, сигвеях и айфонах, выпрашивают всё новые и новые гаджеты у родителей.

Мы были не такими. Мы больше гуляли на улице, общались друг с другом в мире реальном, а не виртуальном, и нас окружали совсем другие вещи — по тому, знакомы ли они человеку, можно определить, из какой он эпохи. А вы узнаёте эти предметы? У вас были такие?
1. Такой телефон не разряжался и не будил внезапными СМСками, но и номера не запоминал. А как любили крутить диск телефона дети!
2. Помню, как собирались с подружками перед таким телевизором смотреть мультфильмы. Пульта не было, но можно было шваброй переключать каналы, хахаха.
3. Тяжеловат был, но зато и воспроизводил, и записывал, и усиливал сигнал — вот это магнитофон! Гордость каждого меломана.
4. Излюбленное развлечение мальчишек — погонять по автостраде в электромеханической игре «За рулём». И ключ зажигания был, и переключение скоростей. Круто!
5. Мелодия этих часов в толпе заставляла обернуться всех, кто её слышал.
6. Сколько разных модификаций этих машинок было в нашем детстве — не сосчитать. Гонять на них любили все — и мальчишки, и девчонки.
7. Количество кадров было ограничено, поэтому ценилось качество. Это сейчас можно наснимать тысячу фотографий, из которых стоящей будет только одна. А раньше практически каждый из 36 кадров можно было печатать, и он занимал своё место в семейном альбоме.
8. Такая батарейка могла вдохнуть жизнь в какой-нибудь игрушечный луноход, автомобиль и даже собственноручно собранную модель.
9. Все компостировали проездные талоны, не пытаясь проехать зайцем, потому что проезд стоил всего 5 копеек. А компостеры были разные — маленькие и вот такие вот большие.
10. Это была магия — фотографии становились объёмными. У меня была огромная подборка стереослайдов на разные темы, любила их часто пересматривать. До сих пор лежат на полочке.
11. Вкус этих жевательных резинок запомнился навсегда. Мальчишки собирали вкладыши, обменивались ими, а девчонки любили надувать большие шарики.
12. Очень крутой в то время кейс-дипломат. Появиться с таким в школе означало произвести настоящий фурор среди одноклассников.
13. Такая огромная люстра была в очень многих домах и квартирах. Обычно её вешали в самой большой комнате — в зале или гостиной.
14. Как я обожала такое мороженое — передать не могу. Сейчас аж чуть слюной не поперхнулась, так захотелось вновь ощутить его вкус во рту.
15. А в такую монетницу собирали монетки. Кто-то вместо кошелька её использовал. Занимательная штуковина, до сих где-то есть такая, только синяя.
Какие эмоции у вас вызвали просмотренные фотографии? Надеюсь, только положительные. Ведь когда человек видит знакомые предметы из той далёкой эпохи, это навевает тёплые детские воспоминания. Почему обязательно тёплые? Хм, возможно, кому-то было трудно тогда, но гораздо меньшему количеству людей, чем сейчас (это во-первых), да и родители всегда старались оградить своих детей от взрослых проблем, так что дети часто вовсе не подозревали о каких-то трудностях (это во-вторых). Счастливое, беззаботное, солнечное детство…
15 вещей родом из детства
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Волонтеры из России поздравили с праздниками детей прифронтового Докучаевска

    Волонтеры из России поздравили с праздниками детей прифронтового населённого пункта Докучаевск, вручив новогодние подарки. Подарки получили дети ясли-сада № 13 города Докучаевска. Волонтер отметила, ч…

  • » Перед покупкой нового телефона убедись, что это не подделка. Обрати внимание на…

    В последнее десятилетие технологии сделали огромный шаг вперед. А вслед за этим активизировались те, кто делает подделки оригинальных устройств. И, честно признаться, делают они это мастерски. Поэтом…

  • » Осторожно – мультфильмы!

    Мультфильмы и другие детские передачи могут стать и источником ускоренного эволюционного развития наших детей (просветления знанием), и мощным средством превращения их в разумных животных, подчиняющ…

  • » В Париже прошла презентация флагманских смартфонов Huawei

    Два новых флагманских смартфона P20 и P20 Pro выпустила китайская компания Huawei. Как сообщают СМИ, о выпуске данных гаджетов было объявлено во вторник 27 марта. Это произошло на специальном мероп…

  • » Детство в Северной Корее: как растут дети в самой закрытой стране в мире

    Детство — прекрасная пора и самое ценное время в жизни любого человека. И совсем не здорово, когда дети работают в полях или слепо поддерживают диктаторов. Но если вы один из пяти миллионов детей до 1…

  • » Apple беспокоит увлеченность детей смартфонами

    Крупнейшие мажоритарные акционеры компании Apple заявили о своей обеспокоенности относительно имеющейся зависимости детей и подростков от соцсетей, электронных гаджетов и смартфонов. Известно, что …

  • » Дети цифровой эпохи: виртуальные опасности технологии Touch ID назвали эксперты

    В современном мире хакеры взламывают севера Минобороны США, поэтому теоретически они, конечно, могут получить доступ к данным технологических компаний о пользователях, собранных с помощью биоидентифик…

  • » Рождённые в СССР точно помнят это и едва ли когда-нибудь забудут…

    А вы помните?Наверняка люди, рождённые во времена СССР, все проводили своё детство примерно одинаково, и точно никогда не смогут о нём забыть.СССР был самой большой страной, объединявшей сотни национа…

  • » Apple поможет уберечь детей от влияния гаджетов

    Американская компания Apple разработает уникальную систему родительского контроля для устройств на базе iOS. В компании Apple работают над новой уникальной системой родительского контроля, которая …

  • » СМИ: гаджеты стоит держать подальше из-за излучения

    СМИ, со ссылкой на ученых сообщают, что электромагнитное излучение от гаджетов может увеличить риск бесплодия и даже рака. Специалисты сообщают, что телефон, оставленный рядом со спящим человек мож…

  • » Кем мы были в Новый год. Утренники в СССР

    Мне б туда, где елка в вате, где едва за 30 бате,Мама шьет сестренке платье, скоро новый год.Где намеренья не лживы, и пока еще все живы,И чисты души порывы, и она поет. Случайно на просторах интерне…

  • » Физики создали схему для исправления недостатков квантовых компьютеров

    Физики из Австралии и Нидерландов решили исправить недостатки квантовых компьютеров с помощью интегральной схемы, объединяющей множество кубитов. По словам специалистов, схема может самостоятельно ис…

  • » Агата Кристи, какой вы ее не знаете

    Удивительно точные, проницательные и мудрые высказывания из ее «Автобиографии» в нашем материале Потрясающая рассказчица, Агата Кристи одинаково увлекательно писала о загадках и преступлениях и о …

  • » "Как я переместился в иную реальность"

    Историю рассказал некто Чен Левин. Дата происшествия, город и страна автором не указаны. "Я однажды побывал в искаженной реальности. Это случилось, когда я шел к дому своего друга-гитариста. У нас ест…

  • » МВД отказалось принимать партию компьютеров с российскими процессорами

    МВД России не стало покупать компьютеры, на которых были установлены российские процессоры. Тендер на покупку 9 тыс. 348 машин, работающих на процессорах "Байкал-Т1", был объявлен в 2016 году. Нача…

  • » Матвиенко не исключила наказание родителей за участие детей в митингах 

    Сенаторы обсуждают законопроект об ответственности родителей и организаторов за участие несовершеннолетних в политических акциях, это не будет "страшилка" для детей и взрослых, заявила РБК спикер Сов…

  • » Эксперты назвали ТОП-5 лучших бюджетных смартфонов осени 2017 года

    Эксперты рынка смартфонов назвали лучшие бюджетные китайские варианты гаджетов осени 2017 года. Критериями для специалистов послужили качество и стоимость устройств. Первым в рейтинге стал Xiaomi …

  • » ТАКОЙ МОГЛА БЫТЬ ВСЯ РОССИЯ - ПЛАНЕТА "СОВХОЗ ИМ. ЛЕНИНА"

    Прогулка по совхозу с его Директором. Нереальная реальность бытия или каким мог бы быть СССР. http://youtu.be/lcrzV5ZOVjI Детский сад «Замок Детства», построен компанией ЗАО «Совхоз имени Ленина».…

  • » Эксперты "Лаборатории Касперского" рассказали, что хакеры охотнее всего будут атаковать в 2018 году

    Специалисты "Лаборатории Касперского" рассказали об угрозах, которые ожидают пользователей компьютеров и смартфонов в 2018 году. Ожидается, что продолжатся атаки на роутеры и веб-камеры. Кроме того…

  • » Сотовые операторы основательно готовятся для интернета вещей

    Крупнейшие операторы сотовой связи готовят к запуску новые платформы для интернета вещей (IoT), сообщают СМИ. Как указывается, "Мегафон" запускает новый тарифный план для machine-to-machine (M2M), гд…

  • » Ученые назвали гаджеты и интернет причиной «смерти» воображаемых друзей

    Ученые из Великобритании назвали причину «смерти» воображаемых друзей детей. Их исчезновение вызвано развитием гаджетов и доступностью интернета. В соцопросе участвовали 2000 британских родителей. То…

  • » Мнение: "Наши дети не знают, кто такой Вронский, но могут рассуждать о расизме. Они не тупые — они свободные"

    Условно всех нас (ну почти всех) социологи делят на три основных поколения: X, Y, Z. Поколение X — это те, кто родился в промежутке между 1963 и 1983 годами. Если вы родились позже, но до 1998, то отн…

  • » Процессоры «Эльбрус» позволят создать защищённые системы связи

    В наше время обеспечение информационной безопасности является насущной проблемой. Особенно это критично для государственных органов, которым важно иметь защищённые от взлома сети и компьютеры. До сих …

  • » 5 способов испортить здоровье с детства

    Даже самые любящие родители, заботясь о детях, допускают ошибки. Мы собрали вредные советы –– поступать нужно как раз наоборот. Не ухаживайте за молочными зубами Некоторые родители уверены, что мол…

  • » Классные вещи и креативные гаджеты

    Все вещи из этой подборки не только выглядят круто, но еще и являются довольно креативными решениями в различных бытовых вопросах. Глядя на эту подборку, вы не раз скажете, хотелось бы и себе приобрет…

  • » Немцы выложили из планшетов мозаику и попали в Книгу Гиннесса

    Самое большое анимированное мозаичное изображение в мире было выложено в Германии из планшетов. Как сообщают СМИ, необычная мозаика была выложена в Мюнхене на территории музея BMW. В виртуальном па…

  • » Моменты из прошлого

    В очередной подборке собраны фото из недавнего прошлого, из СССР. Просто теплые и очень теплые воспоминания! Предыдущая часть тут 1. pbs.twimg.com СМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТО В ГАЛЕРЕЕ …

  • » Составлен рейтинг лучших игровых смартфонов

    При выборе лучших смартфонов для игр эксперты ориентировались на графику, производительность, емкость аккумулятора и стоимость гаджетов. Как сообщают СМИ, первую строчку в ТОП-5 занял южнокорейский…

  • » 10 аморальных сцен из мультфильмов Disney, которые разрушат ваше детство

    Мультфильмы Диснея должны быть легкими семейными сказками, которые вы можете спокойно смотреть с детьми, но многие из них содержат совсем недетские сцены и шутки. Но не спешите подавать в суд на компа…

  • » Михаил Ефремов озвучил свою версию происходящего на Украине

    ― «Михаил, как вам удается не рушить дружеские связи из-за политических разногласий?» М. Ефремов― Честно говоря, не знаю. Наверное, потому, что не разговариваем особо. Хотя Иван Иванович мне сказал, …

  • » Осторожно – мультфильмы!

    Мультфильмы и другие детские передачи могут стать и источником ускоренного эволюционного развития наших детей (просветления знанием), и мощным средством превращения их в разумных животных, подчиняющ…

  • » Мифы, в которые верили советские дети (8 фото)

    В 80-е годы советские дети не были такими осведомленными, как их ровесники в наши дни, а потому охотно верили во всякие мифы и легенды. Помимо различных дворовых и городских мифов, были и…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть