[email protected]
Регистрация

Студентов-победителей «Открытого города» ждет насыщенная программа на Культурном форуме

08.11.2017, 18:15 71 В Москве
0



Участники конференции «Открытый город» посетят Академию Танца Бориса Эйфмана, «Студию 44» и бюро «Евгений Герасимов и партнеры» в рамках визита на Санкт-Петербургский культурный форум.

Участники конференции «Открытый город» посетят Академию Танца Бориса Эйфмана, «Студию 44» и бюро «Евгений Герасимов и партнеры» в рамках визита на Санкт-Петербургский культурный форум.  

Студентов, которые приняли участие в конференции «Открытый город», ждет насыщенная программа в рамках поездки на VI Санкт-Петербургский культурный форум. Ребята получили уникальную возможность посетить деловую программу секции «Креативная среда и урбанистика», 2-й год подряд проходящую в рамках форума под руководством главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Для них будут открыты все сессии с участием топовых российских и иностранных архитекторов, в том числе: Кристоса Пассаса, Zaha Hadid Architects, Брайэна Таболта, Diller Scofidio + Renfro (главный архитектор парка «Зарядье»), Педро Алонсо, куратора чилийского павильона на 14-й венецианской биеннале архитектуры, Адриаана Гёзе, West 8, (автор проекта Новой Голландии), Владимира Плоткина, «ТПО Резерв», Сергея Чобана, SPEECH, Олега Шапиро, Wowhause и других с полной программой секции «Креативная среда и урбанистика» можно ознакомиться здесь. Кроме того, для них проведут экскурсии в такие знаменитые архитектурные объекты как Академия Танца Бориса Эйфмана и «Новая Голландия», а также будут организованы лекции действующих архитекторов. В частности, в программе посещение двух крупнейших архбюро Санкт-Петербурга: «Студии 44» под руководством Никиты Явейна и архитектурной мастерской «Евгений Герасимов и партнеры».

«Мы очень рады, что в этом году студенты проявили не только большой интерес к участию в учебных форматах, только на воркшопы было подано более 200 заявок, то есть конкурс был порядка 4-5 человек на место, но и показали очень высокий уровень подготовки, умения презентовать свои работы и работать в команде, – отметил Сергей Кузнецов, – И, конечно, я считаю, что такая награда как поездка на одно из крупнейших культурных мероприятий страны с участием международных звезд, которые редко посещают Россию, – это уникальная возможность для молодых профессионалов».

Напомним, что «Открытый город» – это ежегодное мероприятие, посвященное образованию и карьере в сфере архитектуры и городского планирования. Оно включает не только сессионную и выставочную составляющую, но и широкую учебную программу для студентов профильных вузов в том числе воркшопы и защиту дипломных работ перед профессиональным жюри. По итогам конференции общим решением жюри каждого учебного формата было отобрано 10 самых активных участников, которых наградили поездкой на VI Санкт-Петербургский культурный форум. 

Студентов-победителей «Открытого города» ждет насыщенная программа на Культурном форуме
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Санкт-Петербурге состоится встреча министра экономики Эстонии и министра транспорта РФ

  • » Центральную городскую площадь спроектировали участники «Открытого города»

  • » «Открытый диалог» Порошенко закрылся для неугодных журналистов

    Украинский президент Петр Порошенко проводит в субботу, 9 февраля, очередной показательный форум в столичном Дворце спорта, куда с самого утра стягивали силовиков, однако заслушать слова гаранта сужде…

  • » «Приятная неожиданность»: на форум в Ялту прибыли гости из Британии и Украины

    Ялтинский экономический форум (ЯМЭФ), ставший рекордным по количеству иностранных участников, неожиданно посетили англичане и украинцы, что стало для организаторов «приятной неожиданностью», как гово…

  • » Выяснилось, какая погода ждет Петербург в первый рабочий день января

    Во вторник 9 января в Санкт-Петербурге ожидается снег, гололед и северо-западный ветер, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по городу. Как сообщает информационный портал "Петербургский дневник", Северную ст…

  • » На форуме ArchGlass обсудят нормативы расчетов светопрозрачных конструкций

    Впервые в рамках форума ArchGlass состоится лекция о состоянии нормативной базы для проектирования светопрозрачных фасадных конструкций (СПК). Форум индустрии архитекту…

  • » В Петербурге состоялся забег Дедов Морозов

    Старт забегу дал Дед Мороз из Великого Устюга в рамках своего визита в Санкт-Петербург. Об этом стало известно из сообщения телеканала «78». Таким образом, поступило официальное подтверждение инфор…

  • » Гостям Московского урбанистического форума будут помогать волонтеры

    В форуме примут участие более 270 добровольцев Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин сообщил, что в рамках подготовки и работ…

  • » Лавров примет участие в конференции по Афганистану в Ташкенте

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров примет участие в международной конференции высокого уровня по Афганистану «Мирный процесс, сотрудничество в сфере безопасности и региональное взаимодействи…

  • » Грудинин оскандалился на пресс-конференции в Санкт-Петербурге неуважением к определенным СМИ

    На пресс-конференции бизнесмена Павла Грудинина, участвующего в выборах президента, его соратники пояснили, с кем из журналистов они готовы общаться, а с кем - нет. По словам одного из участников м…

  • » Трамп посетит форум в Давосе

    Президент США Дональд Трамп планирует принять участие в работе Всемирного экономического форума. Американский президент Дональд Трамп посетит Всемирный экономический форум в Давосе, который будет п…

  • » В Петербурге за счет городского бюджета отремонтируют 262 жилых дома-памятника

    Санкт-Петербургский комитет по охране памятников истории культуры (КГИОП) внес в перечень памятников культурного наследия, нуждающихся в ремонте, 262 жилых дома, которые будут отремонтированы за счет …

  • » СМИ: Путин может посетить самый масштабный форум ОНФ

    СМИ сообщают, что Владимир Путин посетит первое крупное мероприятие с начала президентской кампании. По данным "Ведомостей", 19 декабря президент может принять участие в форуме ОНФ. Дмитрий Песков …

  • » Стало известно, какая погода ждет Санкт-Петербург на новогодние праздники

    Последние дни декабря и начало января в Санкт-Петербурге ожидаются теплая и влажная погода, заявил главный синоптик Петербурга Александр Колесов. Как передает информационный портал "Петербургский дне…

  • » Сергей Стадлер вместе с Симфоническим оркестром Санкт-Петербурга попробуют сыграть все девять симфоний Бетховена за один день

    Музыкальный марафон состоится в Петербурге с участием народного артиста России, скрипача и симфонического дирижера Сергея Стадлера и Симфонического оркестра Санкт-Петербурга в воскресенье. Об этом ст…

  • » PUSHKA – новый взгляд на мир промышленного дизайна

    В Москве завершил свою работу Международный форум инноваций в промышленном дизайне PUSHKA. На форуме было представлено в общей сложности более 300 проектов. 500 участников и гостей из пяти вузов Ро…

  • » В Петербурге обсудили общественные пространства на примере «Зарядья»

    Российские и зарубежные эксперты приняли участие в обсуждении темы «Общественные функции как драйвер развития городских территорий» на VI Санкт-Петербургском культурном форуме. …

  • » Участники форума в Сочи делали селфи с кубком ЧМ-2018 по футболу

    На Международный туристский форум SIFT 2017 в Сочи привезли кубок чемпионата мира 2018 года по футболу, который пройдет в России. Как сообщают СМИ, чиновники, туристы, гости и участники выставки в …

  • » Лавров сообщил о планах Синдзо Абэ посетить ПМЭФ-2018 в рамках визита в Россию

    Глава японского правительства Синдзо Абэ нанесет визит в Россию в 2018 году по приглашению президента РФ Владимира Путина и примет участие в Петербургском международном экономическом форуме. Об этом с…

  • » В рамках Международного конкурса оперных певцов «Санкт-Петербург» выступят участники из 15 стран

    В пятницу в Ротонде Мариинского дворца VIII Международный конкурс оперных певцов «Санкт-Петербург» откроется концертом членов жюри и лауреатов прошлых лет. Участниками мероприятия станут молодые вокал…

  • » «День инноваций в архитектуре и строительстве» вышел на новый уровень

    Программа форума существенно расширена и теперь включает в себя более 50 конференций и круглых столов. III Международный форум "День инноваций в архитектуре и строитель…

  • » «Открытый город» побывал в гостях у лучших архитектурных бюро Санкт-Петербурга

    Экскурсия состоялась в рамках Международного Культурного форума, куда были приглашены победители студенческих форматов «Открытого города» (проект Москомархитектуры в сфере образования и карьеры). …

  • » Швыдкой огорчен засильем Бузовой в новостных агрегаторах

    Бывший министр культуры РФ Михаил Швыдкой раскритиковал политику агрегаторов СМИ по расстановке приоритетов новостей. Выступая на панельной сессии "СМИ о культуре: не навреди!" в рамках VI Междунар…

  • » В Санкт-Петербурге обсудили будущее массовой архитектуры

    Современный опыт показывает, что нужно строить много и быстро, используя повторяющиеся элементы, но при этом учитывать ошибки первого индустриального домостроения и избегать однообразия, заявил главны…

  • » Секция «Креативная среда и урбанистика» открылась дискуссией о массовой архитектуре

    В рамках VI Санкт-Петербургского культурного форума состоялось пленарное заседание «Архитектура для масс: преодолевая стереотипы». Ведущие международные и российские архитекторы обсудили, что же скрыв…

  • » Именитые архитекторы поделятся опытом с молодежью в Петербурге

    Студенты, которые приняли участие в московской конференции «Открытый город», отправятся на VI Санкт-Петербургский культурный форум. Ребята посетят деловую программу сек…

  • » «Манифест в архитектуре» станет темой третьего дня секции «Креативная среда и урбанистика»

    Художники, кинематографисты, архитекторы и девелоперы соберутся на площадке секции «Креативная среда и урбанистика» VI Санкт-Петербургского культурного форума, чтобы обсудить будущее архитектуры. …

  • » Москомархитектура приглашает студентов пройти опрос

    Студентам архитектурных и строительных вузов предлагается пройти опрос по итогам конференции «Открытый город» и предложить свой формат участия в мероприятии. Это необхо…

  • » Конференция «Открытый город»: пройди опрос и предложи свой формат участия

    28 и 29 сентября в музее Москвы состоялось крупнейшее событие в сфере архитектурного образования – выставка-конференция «Открытый город». Каждый год мы пробуем новые форматы, и нам важно ваше мнение, …

  • » Конференция «Открытый город»: пройди опрос и предложи свой формат участия

    28 и 29 сентября в музее Москвы состоялось крупнейшее событие в сфере архитектурного образования – выставка-конференция «Открытый город». Каждый год мы пробуем новые форматы, и нам важно ваше мнение, …

  • » Последние дни регистрации на секцию «Креативная среда и урбанистика»

    20 октября закрывается регистрация на секцию «Креативная среда и урбанистика», которая уже второй раз проходит в рамках Санкт-Петербургского культурного форума под руководством главного архитектора Мо…

  • » Главные архитекторы Москвы и Санкт-Петербурга откроют секцию «Креативная среда и урбанистика»

    «Архитектура для масс: преодолевая стереотипы» – эта сессия откроет секцию «Креативная среда и урбанистика» на VI Санкт-Петербургском культурном форуме 16 ноября в 10.00. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть