[email protected]
Регистрация

Политолог Коктыш: «Запрет гимна страны при условии допуска ее сборной – это полный нонсенс»

08.11.2017, 21:45 84 Новости
0




Доцент кафедры политической теории МГИМО Кирилл Коктыш обратил внимание на абсурдность вероятного запрета на использование российского гимна во время Олимпиады-2018.

Накануне в американских СМИ появилась информация, что Международный олимпийский комитет (МОК) рассматривает возможность допуска российских атлетов до Олимпийских игр при условии, что Россия не будет участвовать в церемонии открытия соревнований. Отмечается, что также будет введен запрет на использование национального гимна Российской Федерации во время Олимпиады. Об этом сообщает «РИА Новости».

Кирилл Коктыш в эфире радио Sputnik высказал мнение, что вышеизложенное предположение является абсурдом. МОК на такой шаг не пойдет.

«Запрет гимна страны при условии допуска ее сборной – это полный нонсенс. Это противоречит международному праву. Думаю, вряд ли такое будет возможным, тем более что обвинения WADA в отношении российских спортсменов не подтверждались. Речь идет о формате допуска российской сборной без флага России, которая пошла бы как сборная из третьей страны. Этот формат может рассматриваться, но он будет настолько же бессмысленным, как и на прошлой Олимпиаде», — рассказал Кирилл Коктыш.

Эксперт уверен, что МОК не поддастся давлению со стороны третьих лиц.

«Думаю, сейчас, когда перелом в конфронтации явно наметился не в пользу тех, кто давил, вряд ли МОК будет продолжать ту политическую линию, на которую его толкают», — подытожил Коктыш.

Материал подготовила Оксана Волгина

Политолог Коктыш: «Запрет гимна страны при условии допуска ее сборной – это полный нонсенс»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Страсти по Венесуэле. Кирилл Коктыш о провале молниеносного переворота

    Что ждет Венесуэлу завтра разбирался Кирилл Коктыш. «Последние лет сто пятьдесят вся Латинская Америка специализировалась на очень простой пище, она поставляла дешевую рабочую силу в США, соответствен…

  • » Приучают: На Кубке мира по сноуборду вместо гимна РФ включили неизвестную музыку. Никто не ушел, все улыбались

    В странах Запада, похоже, начали приучать российских спортсменов слушать вместо гимна своей родной страны «непонятную музыку». Так, сегодня, в итальянском городе Карецца, где проходил этап Кубка ми…

  • » Появилось видео, как Дональд Трамп забыл слова национального гимна

    Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп внезапно забыл слова гимна США. Как пишут argumenti.ru, на попавшем в интернет видео можно видеть, как президент не попадает в слова национального гимна, а …

  • » Мутко назвал дискриминационными критерии допуска российских атлетов к Олимпиаде

    Вице-премьер Виталий Мутко заявил, что критерии допуска российских спортсменов к Олимпиаде-2018 являются дискриминационными. Речь идет о тех россиянах, которые уже отбыли наказание за допинг, но вс…

  • » Стали известны требования МОК к форме россиян на Олимпиаде-2018

    Международный олимпийский комитет перечислил требования к форме спортсменов из России, которые будут участвовать в зимней Олимпиаде 2018 года. На аксессуарах, оборудовании, форме для церемонии открыт…

  • » Эстонцам принесли извинения за Новый год без гимна

    Редактор ERR принесла извинения за отказ от исполнения эстонского гимна в новогоднем эфире. Редактор Эстонской общественной телерадиовещательной корпорации (ERR) Кармель Килланди принесла извинения…

  • » Политолог объяснил, что стоит за желанием ФРГ вооружить миротворцев в Донбассе

    По сути речь идет о давлении на Берлин со стороны Вашингтона и попытке переформулировать минские соглашения. Такое мнение высказал член Ассоциации политических экспертов и консультантов Кирилл Коктыш…

  • » Я бы только из одного этого не поехал!МОК: РОССИЙСКИЕ НЕЙТРАЛЬНЫЕ СПОРТСМЕНЫ ПРИНЕСУТ ПУБЛИЧНЫЕ ИЗВИНЕНИЯ

    Международный олимпийский комитет объявил о подготовке церемонии публичных извинений российских нейтральных атлетов перед допуском к Играм, передаёт Olympic Timetable. В пресс-службе МОК сообщили, чт…

  • » В оргкомитете ОИ рассказали, сколько российских спортсменов ждут на Играх в Южной Корее

    Глава оргкомитета Олимпиады-2018 Ли Хи Бом рассказал о своих ожиданиях по количеству россиян, которые выступят на Играх в Пхенчхане. По его словам, в Южную Корею приедут примерно 210 российских атл…

  • » Потеряют миллиарды: Отстранение России от Олимпиады дорого обойдётся МОК

    Российские эксперты считают, что Россия сможет лишить МОК миллиардов, если наших спортсменов отстранят от Олимпийских игр-2018. Об этом сообщает «Свободная пресса». На сегодняшний день ожидается реше…

  • » МОК обозначил критерии допуска России на Олимпиаду-2018 — СМИ

    Стали известны условия, по которым Международный олимпийский комитет (МОК) сможет допустить российских спортсменов на Олимпиаду в южнокорейский Пхенчхан в нейтральном статусе. Об этом сообщает Inside …

  • » Песков высказался об отстранении сборной России от Олимпиады

    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков высказался об отстранении сборной России от предстоящей Олимпиады. Напомним, 5 декабря Международный олимпийский комитет отстранил сборную России от…

  • » Начался флешмоб в поддержку российских спортсменов #NoRussiaNoGames

    Начался флешмоб в поддержку сборной России, которую ранее Международный олимпийский комитет не допустил до участия в Олимпиаде-2018 в Пхенчхане. Россияне приняли участие во флешмобе #NoRussiaNoGame…

  • » Президент Путин: Россия сама дала повод для отстранения сборной от Олимпиады

    В отстранении российских спортсменов от Олимпийских игр в Пхёнчхане частично виновата Россия, так как сама дала повод для принятия такого решения. Такое мнение выразил президент РФ Владимир Путин, выс…

  • » Лишили гимна и флага: спортсмены из РФ смогут выступить на Олимпиаде только с символикой МОК

    МОК принял решение допустить до участия в Олимпийских играх, которые пройдут в Пхенчхане, чистых российских спортсменов без национальной символики в команде под названием «Олимпийцы из России». Сто…

  • » Певица Самойлова назвала несправедливым отстранение сборной России от Олимпиады

    МОК принял решение об отстранении российской сборной от участия в Олимпийских играх 2018 года. Этот факт прокомментировала певица Юлия Самойлова, которая должна была принять участие в Евровидении, одн…

  • » А кто-то сомневался? МОК запретил упоминание России на Олимпийских играх в Корее

    Российских спортсменов, которые примут решение участвовать в Олимпиаде, шампанское не ждет. Как передает корреспондент ИА REGNUM 8 декабря, об этом заявил вице-спикер Госдумы Петр Толстой («Един…

  • » Госдума сделает заявление по поводу отстранения сборной России от Олимпиады

    Депутаты Госдумы России перед началом пленарного заседания 6 декабря договорились принять заявление по решению МОК об отстранении российской сборной от Олимпиады. Не сообщается, что может быть в за…

  • » Эксперт: Олимпийское движение наступило на свое «нежное место»

    Политолог Алексей Мухин оценил решение МОК об отстранении сборной РФ от Олимпиады 2018 года в Южной Корее. По словам эксперта, отсутствие такой олимпийской супердержавы, как Россия, снизит качество п…

  • » Стало известно, когда президент Путин объявит решение по Олимпийским играм

    Международный олимпийский комитет принял решение об отстранении российской сборной от ОИ-2018 – спортсмены из РФ смогут участвовать в Играх только под нейтральным флагом. Уже сегодня президент России …

  • » СМИ назвали условие допуска спортсменов из РФ на Олимпиаду-2018

    СМИ сообщили условие допуска российских спортсменов на Олимпийские игры 2018 года. Соответствующую информацию представил ресурс Inside the Games. Критерием станет наличие индивидуальной заявки спортс…

  • » Nike начала разработку дизайна формы сборной РФ без флага на Олимпиаду

    Началась разработка дизайна формы сборной России без национального флага. Это необходимо для участия команды в Олимпийских играх, которые пройдут в Пхенчхане в 2018 году. Международный олимпийский ко…

  • » Исполком МОК примет решение о допуске России на Олимпиаду-2018

    Исполком Международного олимпийского комитета вынесет вердикт, касающийся допуска российских спортсменов до участия в Олимпийских играх 2018 года на заседании в Лозанне. Россию представит глава Олимп…

  • » Министр спорта оценил нежелание транслировать Олимпиаду без сборной РФ

    Павел Колобков, министр спорта Российской Федерации, оценил желание российских телеканалов отказаться от трансляции Олимпиады в Южной Корее в случае, если сборную России не допустят к играм. По слова…

  • » Олимпиада-2018: в Госдуме не верят в положительное решение по сборной России

    Судьба олимпийской сборной России уже предрешена, как бы больно и обидно это ни звучало, заявил вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев. В комментарии для RT он выразил мнение, что Международный олимпийски…

  • » Венедиктов предрёк российской сборной отстранение от Олимпиады 2018: «Жалко честных спортсменов».

    В последнее время в СМИ всё чаще звучат разговоры о возможном отстранении сборной РФ от зимних Олимпийских игр 2018 в Южной Корее. Одним из распространителей соответствующей информации стал главный р…

  • » Де Росси извинился перед шведами за свист фанатов во время исполнения гимна

    Перед футболистами национальной команды Швеции извинился полузащитник римской «Ромы» и сборной Италии Де Росси за поведение болельщиков, которые перед матчем команд освистали шведский гимн. Об этом с…

  • » Итальянские фанаты начали свистеть во время исполнения гимна Швеции

    Инцидент состоялся перед стыковым матчем за выход на ЧМ-2018 по футболу. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что во время исполнения гимна Швеции перед матчем, победи…

  • » МОК ответил на информацию о запрете российского гимна на Олимпиаде

    Международный олимпийский комитет (МОК) считает преждевременной информацию о запрете исполнения гимна России на Олимпиаде-2018, сообщает пресс-служба организации. Представители МОК назвали спекуляцие…

  • » Российский гимн будет запрещен?

    Руководители Международного олимпийского комитета (МОК) рассматривают возможности запретить исполнение гимна России на Олимпийский играх в 2018 г., запретить российской команде участвовать в церемонии…

  • » Пушков о запрете гимна РФ на Олимпиаде: Нельзя допустить русофобию

    Член Совета Федерации Федерального собрания России Алексей Пушков прокомментировал ситуацию с запретом гимна страны на Олимпийских играх. По словам российского сенатора, недопустимо участвовать в Оли…

  • » СМИ: МОК может запретить гимн России на Олимпиаде-2018

    Стало известно о рассмотрении Международным олимпийским комитетом (МОК) возможности для запрета на исполнение гимна Российской Федерации на Олимпийских играх в 2018 году. Как пишет со ссылкой на ис…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть