[email protected]
Регистрация

«Яндекс» намерен конкурировать с AliExpress в продаже китайских товаров

09.11.2017, 03:35 74 Новости
0




«Яндекс.Маркет» создал новое подразделение по работе с зарубежными партнерами и выделил в отдельный раздел на сайте товары из Китая. Это высококонкурентный сегмент: на рынке уже присутствует AliExpress и Pandao oт Mail.Ru Group, сообщает РБК

«Яндекс.Маркет» создал новое подразделение бизнеса по работе с зарубежными поставщиками, говорится в поступившем в РБК сообщении компании. В первую очередь это подразделение будет заниматься товарами от китайских производителей.

Возглавил новое направление Антон Вальков, перешедший из американского ретейлера Walmart, где развивал направление анализа больших данных в логистике, инновационные сервисы, а также отвечал за стратегию и внедрение быстрой доставки заказов. До Walmart Вальков работал в консалтинговой компании McKinsey и нескольких стартапах в области аналитики и логистики.

В июле «Яндекс.Маркет» провел эксперимент с баннером, который направлял на страницу, где были собраны предложения от китайских поставщиков. Теперь на «Яндекс.Маркете» появился отдельный раздел «Товары из Китая». Сейчас в нем представлены товары от магазинов JD.com, Gearbest, Intmall, Clogo, Umkamall, Trade-Ease, Lightinthebox. Всего в разделе собрано около 500 тыс. предложений.

«Мы увидели интерес пользователей — больше половины заказывает больше одного товара за раз — и решили выделить его в отдельный раздел в главном меню на постоянной основе. Любое изменение главного меню для нас — очень важный шаг, так как категории, которые там присутствуют, меняются крайне редко», — объяснил РБК представитель сервиса. До сих пор в главном меню «Яндекс.Маркета» присутствовали только категории товаров, например, «электроника», «бытовая техника» и т.д.

Расширение сотрудничества «Яндекс.Маркета» с китайскими продавцами даст возможность пользователям...


...заказывать товары, не покидая «Яндекс.Маркета». Его основные преимущества — русскоязычная поддержка, бесплатная доставка и отслеживание заказов, говорится в сообщении компании. В данный момент сервис развивает транзакционную модель работы с партнерами, в рамках которой получает процент не с перехода в магазин, а с совершенной покупки. Магазины, позволяющие сделать заказ прямо на «Яндекс.Маркете», работают именно по этой модели.

По данным Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) и «Почты России», на посылки из Китая приходится около 90% всех товарных отправлений из-за рубежа. Большая часть из них, по словам президента АКИТ Алексея Федорова, приходится на AliExpress (принадлежит китайскому холдингу Alibaba). По итогам 2016 года объем трансграничной торговли в России составил 301,8 млрд руб. Как отмечалось в отчете АКИТ, в денежном выражении Китай получил только 52%, что говорит о невысоком среднем чеке покупок в интернет-магазинах из этой страны.

Объем зарубежных интернет-покупок в России растет намного быстрее, чем количество заказов на внутреннем рынке. Рынок трансграничной торговли за первое полугодие 2017 года увеличился на 49%, а внутренний рынок — на 8%. При этом в ноябре AliExpress объявила, что сократит максимальные сроки доставки товаров в Россию с 45 до 10 дней. Это произойдет за счет того, что компания планирует взять под контроль весь процесс доставки: заказы будут отправлять не продавцы, а компания с собственных складов в Китае.

Свой маркетплейс (площадку электронной торговли) с товарами из Китая также развивает конкурент «Яндекса» — Mail.Ru Group. В середине октября холдинг начал тестировать интернет-площадку Pandao, предлагающую доставку товаров напрямую от китайских продавцов и поставщиков.

Источник и фото: http://www.rbc.ru/

«Яндекс» намерен конкурировать с AliExpress в продаже китайских товаров
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Walmart подал в суд на Tesla из-за загоревшихся солнечных батарей

    Крупнейший американский ретейлер Walmart подал в суд на компанию Tesla из-за возгорания поставленных ею солнечных батарей, которые Илон Маск называет «принтерами для денег». Из-за «систематической халатности» и низкой квалификации сотрудников Tesla в семи магазинах сети произошли пожары, которые...

  • » «Ростелеком» и Mail.Ru Group займутся развитием цифрового школьного образования

  • » Усманов передал под контроль свою долю в Mail.ru Group менеджменту компании

    «Совершенно секретно»: Совладелец холдинга Mail.ru Group Алишер Усманов передал под контроль свою долю менеджменту компании, сообщает РИА Новости. По его словам, он думал над этой сделкой в посл…

  • » Трамп вводит десятипроцентные пошлины на товары из Китая

    Американский президент Дональд Трамп заявил, что с 24 сентября вводит десятипроцентные пошлины на китайские товары стоимостью 200 миллиардов долларов. В распространенном заявлении Белого дома сообща…

  • » AliExpress устроит распродажу смартфонов 28-30 марта

    Специальную акцию по продаже моделей BV9000 анонсировала компания Blackview. Уточняется, что распродажа смартфонов приурочена ко дню рождения торговой площадки AliExpress. Стоит омтетить, что BV9000…

  • » «Яндекс» поможет найти попутчиков для совместных поездок

    Пока что проект «Яндекс.Попутка» стартовал в тестовом режиме в нескольких регионах России. Собственный сервис по поиску попутчиков для водителей и пассажиров запустила интернет-компания «Янд…

  • » «Яндекс» начнет борьбу с некачественной рекламой

    После того как блокировщики рекламы стали «реальной угрозой», «Яндекс» включился в борьбу с некачественной рекламой. В компании отметили, что 22% пользователей «Яндекс.Браузера» установили блокировщи…

  • » ИНН для AliExpress: новые требования к интернет-торговле сохранят деньги в российской экономике

    Введение новых требований к российским покупателям AliExpress, в частности, ИНН, чревато сложностями на первом этапе (при этом процесс можно постепенно отстроить), а вызвано необходимостью защиты оте…

  • » Жители России смогут приобрести оригинальный Xiaomi на AliExpress

    Оригинальный китайский гаджет будет доступен для приобретения в России в рамках старта официальных продаж устройства на сайте AliExpress с 14 декабря. Об этом стало известно из сообщения представител…

  • » В России заработал отечественный конкурент AliExpress

    На просторах интернета начал работать онлайн-магазин Pandao, созданный компанией Mail.Ru Group. В следующем году на нем начнется продажа товаров российских производителей электроники. Сайт составит д…

  • » ФАС: Google и "Яндекс" могут влиять на поисковую выдачу

    Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России установила, что Google и "Яндекс" могут влиять на выдачу результатов поиска по определенным критериям. В ФАС рассказали о результатах проверки Google…

  • » Выпускники вузов составили рейтинг лучших работодателей России

    Самым привлекательным местом работы признан «Газпром», говорится в исследовании компании Universum. Социологи опросили более 21 тысячи выпускников 97 российских вузов, чей стаж работы по специальност…

  • » Российская компания Mail.Ru Group создала аналог AliExpress

    Речь идет об онлайн-магазине Pandao, который принадлежит российской компании Mail.Ru Group. Площадка, в частности, позволяет связываться с продавцами напрямую. Имеется функция защиты покупателя. Поль…

  • » "Яндекс" и Сбербанк создают совместный бизнес на базе "Яндекс.Маркета"

    "Яндекс" и Сбербанк подписали соглашение о создании совместного предприятия, сообщает пресс-служба интернет-компании. Как указывается, соглашение является обязывающим, в отличие от подписанного в авг…

  • » Стало известно о назначении нового гендиректора "Яндекса" в России

    Генеральным директором "Яндекса" в России стала Елена Бунина. Глава HR-департамента "Яндекс" Елена Бунина назначена на должность генерального директора. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-слу…

  • » «Яндекс» запустит свой каршеринг в феврале будущего года

    Компания «Яндекс» объявила о скором запуске собственного каршеринга. Он получит название «Яндекс.Драйв» и будет работать с февраля будущего года в Москве. Сейчас компания уже предлагает регистриров…

  • » На "Яндекс.Диске" теперь можно хранить любое количество фото и видео

    Компания "Яндекс" сообщила о том, что хранилище фото и видео в сервисе "Яндекс.Диск" теперь можно сделать полностью безлимитным. Чтобы воспользоваться услугой, нужно установить мобильное приложение…

  • » При заказе товара из Aliexpress или Amazon теперь нужно будет указывать ИНН

    Федеральная таможенная служба ввела новые требования к оформлению доставки посылок из зарубежных интернет-магазинов. Теперь заказчик должен будет указывать личный ИНН и ссылки на купленные товары. …

  • » Яндекс.Навигатору и Яндекс.Картам больше не нужна Сеть для построения маршрута

    Мобильные приложения научились искать адреса и строить автомобильные маршруты без подключения к интернету. Как рассказали в компании «Яндекс», в случае, если сигнал мобильной сети становится…

  • » Бывший гендиректор Яндекса возглавил Ozon.ru

    Бывший генеральный директор российской компании "Яндекс" Александр Шульгин возглавил группу компаний Ozon. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы онлайн-ритейлера Ozon.ru. Отмечается, что б…

  • » "Яндекс. Такси" испытал беспилотный автомобиль на зимней дороге

    Российский сервис "Яндекс. Такси" провел испытания автомобиля, оснащенного технологиями беспилотного управления, в зимних дорожных условиях. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы компании. …

  • » Эксперты AliExpress назвали самый популярный товар "черной пятницы" в России

    24 ноября во всем мире прошла знаменитая "черная пятница" – день разнообразных скидок, распродаж и выгодных акций. Представители компании AliExpress раскрыли, какие товары в ходе Black Friday пользова…

  • » После "Черной пятницы" в AliExpress назвали самый популярный товар

    По итогам прошедшей в России "Черной пятницы стала электрическая зубная щетка Oral-B, сообщается в релизе торговой площадки AliExpress. Второе место занял ноутбук фирмы Lenovo, а третье место достал…

  • » Акции «Яндекса» достигли рекордных значений на Московской бирже

    Акции российской компании «Яндекс» достигли рекордных значений на Московской бирже. Об этом стало известно из данных торгов. Стоит отметить, что в ходе торгов стоимость ценных бумаг «Яндекса» выросла…

  • » Uber ответил на запрос Роскомнадзора

    Российское подразделение компании Uber будет сотрудничать с Роскомнадзором по вопросу хакерской атаки 2016 года, сообщает пресс-служба Uber. В компании пообещали сразу ответить на вопрос надзорного в…

  • » ФАС одобрила объединение Uber и «Яндекс.Такси» с выдачей предписания

    ФАС разрешила проведение сделки Uber и «Яндекс.Такси» с выдачей предписания. Соответствующую информацию представили в антимонопольном ведомстве. 24 ноября ходатайство «Яндекс Н.В.» и «Убер Интернэшн…

  • » Злоумышленники использовали AliExpress для распространения ссылок на вредоносные сайты

    На сайте торговой площадки AliExpress уязвимость обнаружили специалисты Check Point Software Technologies. В результате клика по размещенным ссылкам покупатели попадали на вредоносные сайты. Эксперты…

  • » Роскомнадзор проверит, не затронула ли россиян хакерская атака на Uber

    Роскомнадзор направил запрос в российское подразделение Uber о возможной утечки личных данных россиян из-за недавней хакерской атаки, сообщает пресс-служба надзорного ведомства. Как говорится в сообщ…

  • » Гендиректор "Яндекса" Александр Шульгин увольняется

    Из компании "Яндекс" уходит Генеральный директор компании в России Александр Шульгин, сообщает пресс-служба поисковой системы. Как указывается, с декабря 2017 года должность операционного директора "…

  • » Mercedes-AMG построил велосипед из карбона

    Подразделение немецкого производителя, отвечающее за постройку «заряженных» моделей и спорткаров, решило слегка изменить направление, построив транспортное средство с двумя колесами. Ком…

  • » Прибыль Intel выросла на треть

    Компания Intel Corp за три месяца увеличила чистую прибыль с 3,38 миллиарда долларов (69 центов за акцию) до 4,52 миллиарда долларов (94 центов за акцию) по сравнению с аналогичным периодом прошлого г…

  • » Подразделение «Тойоты» покажет в Токио резиновый концепт-кар

    Японская компания Toyoda Gosei, подразделение Toyota, которое специализируется на производстве пластиковых и резиновых компонентов для автоиндустрии, на автосалоне в Токио представит новый концеп…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть