[email protected]
Регистрация

Эксперт прокомментировал жалобу Стаса Михайлова против России в ЕСПЧ

09.11.2017, 09:35 137 Новости
0



Есть несколько вариантов развития ситуации с жалобой певца Стаса Михайлова в ЕСПЧ: в частности, дело могут закрыть из-за утраты у заявителя интереса к продолжению его рассмотрения, рассказал РИА Новости главный редактор научно-аналитического журнала "Бюллетень Европейского суда по правам человека" Юрий Берестнев.

Накануне руководитель правозащитной организации "Агора" Павел Чиков сообщил, что ЕСПЧ принял жалобу Михайлова, который якобы хотел обжаловать отказ российских судов защитить его права на образ,...


...спародированный в фильме "Дублер". К посту Чиков приложил скриншот жалобы. Однако представители певца опровергли информацию об обращении его в ЕСПЧ, а в самом суде РИА Новости пояснили, что заявление "Михайлов против России" было подано 5 декабря 2014 года.

Берестнев подтвердил РИА Новости, что юристы певца могут отозвать устаревшую жалобу. "А могут просто перестать отвечать на письма суда", — добавил он.
Как отметил Берестнев, в таком случае суд "закроет дело в связи с утратой у заявителя интереса к продолжению ее рассмотрения". По его словам, процедура допускает оба варианта.
Эксперт прокомментировал жалобу Стаса Михайлова против России в ЕСПЧ
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Украинские Бонни и Клайд взламывают Европейский суд по правам человека

    В декабре 2018 г. в украинской прессе поднялся лёгкий шум, который остался почти незамеченным в связи с другими более резонансными событиями. Порошенко обвинили в том, что он затянул с кандидатурой н…

  • » За Навального заплатите! ЕСПЧ обязал Россию выплатить 50 000 евро оппозиционеру

    ЕСПЧ признал аресты и задержания Навального в период с 2012 по 2014 годы политически мотивированными и обязал российские власти выплатить Алексею 50 тысяч евро компенсации морального вреда, 1 т…

  • » Силуанов пояснил, когда РФ обжалует решение по долгу Украины

    Россия пока не обжаловала последнее решение Апелляционного суда Англии по трехмиллиардному долгу Украины, но обязательно это сделает, передает РИА Новости заявление министра финансов РФ Антона Силуано…

  • » Мы поставили им конкретные условия: Госдума ответила на заявление генсека ПАСЕ об исключении России

    Член комитета Государственной думы по международным делам Антон Морозов дал оценку заявлению генсека Совета Европы (СЕ) по поводу возможного исключения России из ПАСЕ.В Государственной думе прокоммен…

  • » ЕСПЧ принял жалобу главы Крыма на украинские суды

    Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) принял к рассмотрению жалобу главы Крыма Сергея Аксенова о нарушении права на справедливое судебное разбирательство на Украине, сообщил руководитель…

  • » Россию обязали выплатить долг СССР

    Известный либеральный мем «платить и каяться» получил новое неожиданное измерение. Группа из 15 заявителей обратилась в Европейский суд по правам человека с требованием… взыскать с России долг за…

  • » Украина подала иск в ЕСПЧ о нарушении Россией прав украинских политзаключенных

    Украина подала иск в Европейский суд по правам человека против России. Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель министра юстиции, уполномоченный по делам ЕСПЧ Иван Лещина. «Мы только …

  • » "Воскресителя детей Беслана" Грабового оправдали в ЕСПЧ

    Фото: РИА Новости/ Алексей Панов Президиум Верховного суда РФ признал незаконным заключение под стражу и дальнейшее тюремное заключение по статье о мошенничестве Григория Грабового. Ранее так…

  • » СМИ: организация в США подала жалобу к Cambridge Analytica за вмешательство в выборы

    Американская общественная организация Common Case ("Общее дело") подала жалобу к британской фирме Cambridge Analytica по обвинению во вмешательстве в выборы президента США в 2016 году, сообщили СМИ. …

  • » "Разве он не чтит законы горцев?": в планах Саакашвили подать иск в ЕСПЧ за свое "похищение" на Украине усмотрели нарушение традиций

    Михаил Саакашвили собирается подать иск в Европейский суд за свое "похищение" украинскими спецслужбами. В Сети угрозы политика трактовали как нарушение традиций. Саакашвили объявил о планах подачи …

  • » ВТО назвала срок рассмотрения жалобы ЕС на РФ из-за ввоза свинины

    Во Всемирной торговой организации рассказали о сроках рассмотрения жалобы Евросоюза на Россию по вопросу ввоза свинины. Согласно правилам ВТО, на рассмотрение в арбитраже отводится 60 дней. Соответст…

  • » Посчитали – прослезились: разрыв связей с Россией стал фатальным для украинской экономики

    Озвученный министром экономического развития и торговли Украины Степаном Кубив объем потерь страны от потери российского рынка в 15 млрд долларов может быть даже занижен. ‍Об этом ФБА "Экономика сегод…

  • » Украина подала на Россию очередную жалобу в Гаагу

    Генпрокуратура Украины направила в Международный уголовный суд в Гааге очередную жалобу на Россию. По словам генпрокурора страны Юрия Луценко, там содержатся сведения о якобы имевшем место быть зах…

  • » Украина подала жалобу в Верховный суд РФ по делу компании "Татнефть"

    СМИ сообщают о том, что Украина подала в Верховный суд России жалобу. Украинская сторона подала жалобу на решение о взыскании 144 миллиона долларов, которые ранее были взысканы с Киева в пользу ком…

  • » В ООН обратилась администрация Telegram с просьбой повлиять на ситуацию с мессенджером в России

    На сложившуюся ситуацию в РФ администрация Telegram просит повлиять верховного комиссара ООН по правам человека. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на канале Telegram, принадлежащег…

  • » На карте Парижа появится имя Джонни Холлидея

    В среду 13 декабря городской совет французской столицы принял решение присвоить одному из мест в городе имя знаменитого певца Джонни Холлидея. Как сообщают СМИ, вице-мэр Парижа по вопросам увековеч…

  • » Жалобу на домашний арест Серебренникова в понедельник рассмотрит Мосгорсуд

    Режиссера Кирилла Серебренникова обвиняют в хищении средств, выделенных на проект «Платформа». Таким образом, жалобу на продление срока домашнего ареста режиссера рассмотрят в Мосгорсуде. Об этом ст…

  • » Жалобу Серебренникова об аресте имущества Мосгорсуд рассмотрит 6 декабря

    Законность ареста имущества режиссера Кирилла Серебренникова, в числе которого были квартира, машина и деньги, рассмотрит 6 декабря Мосгорсуд. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на п…

  • » Перспектива "обнуления": ПАСЕ начинает торг за восстановление России в правах

    Приглашение четырех депутатов из России поучаствовать в заседании в Париже 14 декабря от президентского комитета ПАСЕ на доклад о будущем Совета Европы означает, что Россию, скорее всего, восстановят …

  • » Арбитражный суд Москвы отклонил жалобу Siemens к "Технопромэкспорту"

    Девятый арбитражный апелляционный суд отказал Siemens в удовлетворении апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда Москвы об отказе в аресте крымских турбин по спору со структурами Ростеха - ОАО…

  • » Вузу, где учился Дмитрий Хворостовский, могут присвоить имя певца

    Красноярский государственный институт искусств будет ходатайствовать о присвоении права носить имя народного артиста России Дмитрия Хворостовского, который учился в данном вузе. Об этом сообщила ректо…

  • » Вдова Хворостовского обратилась к поклонникам певца

    Через посольство России в Лондоне вдова оперного певца Дмитрия Хворостовского Флоренс выразила слова благодарности поклонникам певца за участие и поддержку. Как сообщают СМИ, вдова Хворостовского з…

  • » СМИ рассказали о работе над гипсовой скульптурой Хворостовского

    СМИ сообщили о существовании в Красноярске гипсовой скульптуры Дмитрия Хворостовского, который скончался 22 ноября. Автор Владимир Усов рассказал, что произведение должно было открывать галерею его с…

  • » Арбитражный суд рассматривает жалобу АФК "Система" на взыскание с нее 136, 3 млрд рублей

    Представитель АФК "Система" в рамках заседания Арбитражного апелляционного суда выступил с ходатайством о рассмотрении дела по иску "Роснефти" на 170,6 млрд рублей по правилам первой инстанции. Ран…

  • » Суд в Киеве отказал удовлетворить жалобу "Сбербанка" по задолженности "Укрзализныци"

    "Сбербанку" отказали в удовлетворении жалобы о взыскании задолженности с компании "Укрзализныця". Киевский апелляционный суд отказал в удовлетворении жалобы "Сбербанка" о взыскании задолженности в …

  • » Отказ ЕСПЧ рассмотреть иски Яшина и Пономарева связан с их однофамильцами

    МОСКВА, 2 ноя — РИА Новости. Европейский суд по правам человека отклонил жалобы российских граждан Яшина и Пономарева, но речь идет не о политиках Илье Яшине и Илье Пономареве, а об их одноф…

  • » ВС отклонил жалобу Украины: "Татнефть" получит 144 миллиона

    Кассационная жалоба Украины была отклонена Верховным судом РФ. В данной жалобе выдвигались требование пересмотреть ранее принятое решение Арбитражного суда Московского округа. Согласно этому решени…

  • » Киев подталкивает Москву к выходу из ЕСПЧ

    Способность киевского режима из всех возможных решений выбирать наихудшее, уже не удивляет. Чиновников на самом деле совершенно не волнует результат их действий - они выполняют свои формальные функци…

  • » Заседание Совета Европы и паника в Киеве

    В кабинетах киевских чиновников и местных СМИ паника - ожидающееся заседание Комитета министров Совета Европы ничего хорошего киевским властям не сулит. Сегодня послы стран-членов СЕ заслушают Турбйо…

  • » Доигрались: Москва переходит ко второму мощному удару по Европе

    Последние новости сегодня – 25 октября. В российском руководстве вслед за отказом от выплаты взносов в ПАСЕ рассматривается еще одно решение, которое станет болезненным экономическим ударом для Европ…

  • » В Госдуме допустили приостановление членства России в ЕСПЧ

    Россия может заморозить членство в Европейском суде по правам человека и сократить выплаты. Соответствующую информацию представили в Госдуме. В частности, зампред профильного комитета Алексей Чепа по…

  • » Навальному гулять до 2028 года. Несмотря на все его ЕСПЧ

    Председатель ЦИК Россия Элла Памфилова категорична.Навальный ложно интерпретирует Конституцию страны.Выдвигаться в президенты законным образом он может только с 2028 года.Видите, как?Когда у нас Пути…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть