[email protected]
Регистрация

Москомстройинвест предлагает уточнить порядок передачи инвестиционных социальных объектов городу

09.11.2017, 12:15 57 В Москве
0



Москомстройинвест предлагает актуализировать механизм передачи городу объектов социальной инфраструктуры, построенных за счет средств инвесторов.

Об этом стало известно в ходе круглого стола, прошедшего в Комитете.

В круглом столе «Оптимизация механизмов передачи городу объектов социальной инфраструктуры, построенных за счет средств инвесторов», приняли участие представители Департамента городского имущества города Москвы, Департамента здравоохранения города Москвы, Департамента образования города Москвы, представители Клуба инвесторов Москвы, Ассоциации инвесторов Москвы и др.

Один из актуальных вопросов в процессе передачи соцобъектов городу – соответствие таких объектов установленным требованиям СНиП и СанПиН. Если школа, детский сад или поликлиника не соответствуют установленным нормативам, профильные департаменты Москвы не имеют возможности принять данные объекты на баланс города до тех пор, пока инвестор не приведет их в соответствие с действующими нормативами. Устранение данных проблем требует времени и дополнительных затрат инвесторов, что «бьет» по экономике всего проекта в целом, признают участники круглого стола.

«Необходим регламент, определяющий, как взаимодействовать инвестору и профильным столичным департаментам, если соцобъект будет передан городу. Данный регламент позволит специалистам Департамента здравоохранения или Департамента образования столицы подключаться к проекту уже на этапе разработки проектной документации, а также проведения строительно-монтажных работ и сдачи объекта в эксплуатацию. С одной стороны, дополнительный контроль со стороны...


...города поможет инвесторам избежать ошибок, с другой, - наложит на департаменты обязательства согласовывать документацию инвесторов в определенные сроки и в установленном порядке», - подчеркнула начальник Управления формирования и реализации инвестиционных программ Комитета Наталия Лисюкова.

Кроме того, прозвучало предложение применять к социальным объектам, строящимся за счет средств инвесторов и планируемым к передаче городу, те же требования, что и к соцобъектам, строящимся в рамках Адресно-инвестиционной программы, в том числе проводить государственную экспертизу указанных инвестиционных объектов.

Важно понимать, намерен ли инвестор в целом передавать городу социальный объект. «Данное решение и определит в перспективе порядок взаимодействия со столичными департаментами. И чем раньше оно принимается, тем меньше сложностей придется застройщику преодолеть при строительстве и передаче объекта городу. Именно поэтому нужно определить рубеж, до которого девелопер решает, передавать объект государственным структурам или нет», - сказала Наталия Лисюкова.

Участники круглого стола сошлись во мнении, что наиболее предпочтительным моментом является этап - до начала проектирования.

В завершении работы круглого стола его участники приняли решение о дальнейшем взаимодействии Москомстройинвеста, инвестиционного сообщества и органов исполнительной власти города Москвы для выработки предложений по оптимизации механизмов передачи городу объектов социальной инфраструктуры, построенных за счет средств инвесторов.

Москомстройинвест предлагает уточнить порядок передачи инвестиционных социальных объектов городу
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Марат Хуснуллин: за ближайшие три года в Москве построят более 250 новых объектов социальной инфраструктуры

    Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. «Мы планируем в ближайшие три года построить более 250 объектов …

  • » Семь школ построят инвесторы в Новой Москве в 2019 году

    «Строительство школ и детсадов является весомым вкладом инвесторов в создание надежной современной социальной инфраструктуры Новой Москвы. Первую школу на 600 мест уже ввели в жилом комплексе «Внуково…

  • » Владимир Жидкин: объем ввода объектов социальной инфраструктуры ТиНАО увеличат

    — Девелоперы активно участвуют в создании современной социальной инфраструктуры ТиНАО. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина эта проблематика для нас является приоритетной. За шесть с лишним лет по…

  • » За три года количество новых социальных объектов в ТиНАО будет удвоено – В. Жидкин

    Общая площадь социальных объектов, построенных в ТиНАО за шесть лет, превышает 350 тыс. кв. метров, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. «Всего с 1…

  • » Инвесторы строят 40% всех социальных объектов в Москве – Хуснуллин

    Он отметил, что государственно-частное партнерство помогает реализовать планы по комплексному развитию города. «Задачи по комплексному развитию и созданию комфортной городской среды, сформулированные…

  • » Марат Хуснуллин: 40% всех социальных объектов в Москве строят инвесторы

    «Задачи по комплексному развитию территорий и созданию комфортной городской среды, сформулированные мэром Москвы Сергеем Собяниным, реализуются при активном участии застройщиков. С 2011 года в столице…

  • » Марат Хуснуллин: половина объема социальной инфраструктуры построена за счет инвесторов

    «Повышенное внимание в столице уделяется строительству социальной инфраструктуры. При этом мы поддерживаем практику государственно-частного партнерства. Половина социальных объектов построена за счет …

  • » Проектная документация 54 объектов капитального строительства Москвы включена в Реестр Минстроя России

    По представлению Департамента градостроительной политики города Москвы в Реестр экономически эффективной проектной документации Минстроя России включены 54 объекта капитального строительства. Об этом …

  • » В Новой Москве построят более 90 социальных объектов к 2021 году

    По его словам, в ближайшие три года доля вводимых в ТиНАО соцобъектов за счет Адресной инвестиционной программы (АИП) Москвы на 2019-2021 годы значительно вырастет по сравнению с предыдущими годами. …

  • » Социальные приоритеты Новой Москвы определены

    Адресная инвестиционная программа (АИП) на 2019-2021 годы, утвержденная правительством Москвы, сохранила социальные приоритеты. По словам главы стройкомплекса столицы Марата Хуснуллина, в ближайшие …

  • » Инвестиции в развитие Новой Москвы составят 200 млрд руб. в этом году

    Объем инвестиций в развитие Новой Москвы возрастет до 200 млрд руб. в этом году, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. «О…

  • » В Новой Москве построят около 50 социальных объектов к 2021 году – Хуснуллин

    Около 20 школ и детских садов строится сейчас в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО), сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Более половины школ и детских садов в ТиНАО строят за счет инвесторов

    В настоящее время на присоединенных территориях столицы строится порядка 20 новых школ и детских садов. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостро…

  • » Почти 300 социальных объектов построят в столице за три года

    ​274 объекта социального назначения планируется построить в столице до конца 2020 года как за счет бюджета, так и с привлечением средств инвесторов, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостр…

  • » В Москве строится 121 дом модернизированных серий

    В столице в фазе активного строительства находится 121 дом модернизированных серий. Об этом сегодня заявил руководитель Департамента градостроительной политики города М…

  • » В Москве построят 14 спортивных объектов за счет бюджета в 2018 году

    14 спортивных объектов, построенных за счет бюджета, планируется открыть в следующем году, заявил журналистам руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Андрей Бочкарев: «13 спортивных объектов введут в этом году»

    «В 2018 году Департамент строительства города Москвы за счет средств городского бюджета планирует ввести 13 спортивных объектов. По поручению Мэра Москвы С.С. Собянина, такие спортивные объекты появят…

  • » Марат Хуснуллин: почти 300 социальных объектов построят в столице в ближайшие три года

    До конца 2020 года в столице планируется построить 274 объекта социального назначения, как за счет бюджета, так и с привлечением средств инвесторов. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам …

  • » Инвесторы ввели свыше 40 объектов социальной инфраструктуры в Москве в 2017 году

    Более 40 объектов социальной инфраструктуры было введено в эксплуатацию в 2017 году за счет внебюджетных средств. Об этом сегодня сообщил председатель Москомстройинвест…

  • » Почти 300 социальных объектов построят в столице за три года

    ​274 объекта социального назначения планируется построить в столице до конца 2020 года как за счет бюджета, так и с привлечением средств инвесторов, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостр…

  • » Инвесторы построили пять школ в Москве в 2017 году

    Пять школ на 4303 ученика, построенных за счет средств инвесторов, ввели в столице в этом году, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » К программе реновации в Москве могут привлечь иностранных инвесторов

    Привлечение иностранных инвесторов к программе реновации власти Москвы назвали возможной перспективой. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на главу департамента внешнеэкономических и …

  • » В Щербинке за счет бюджета Москвы построят 3 детских сада и 2 школы – Владимир Жидкин

    Три детских сада и две школы планируется построить в Щербинке за счет бюджета Москвы, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. …

  • » Две поликлиники построят на юге Москвы за счет бюджета

    Две новые поликлиники появятся на юге столицы в 2021 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «Это детская поликлиника на 320 посещ…

  • » Почти 70 объектов образования построят в Москве за счет бюджета

    69 объектов образования более чем на 25 тыс. мест возведут в столице на бюджетные средства до 2020 года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Москва построит 40 объектов здравоохранения за три года

    Около 40 объектов здравоохранения планируется построить в столице до конца 2020 года за счет средств городского бюджета, заявил журналистам руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкар…

  • » Москва построит 40 объектов здравоохранения за три года

    Около 40 объектов здравоохранения планируется построить в столице до конца 2020 года за счет средств городского бюджета, заявил журналистам руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкар…

  • » Москва пересмотрит порядок передачи городу соцобъектов от инвесторов

    Москомстройинвест предлагает актуализировать механизм передачи городу объектов социальной инфраструктуры, построенных за счет средств инвесторов. Один из актуальных воп…

  • » Москомстройинвест предлагает уточнить порядок передачи инвестиционных социальных объектов городу

    Москомстройинвест предлагает актуализировать механизм передачи городу объектов социальной инфраструктуры, построенных за счет средств инвесторов. Об этом стало известно…

  • » Марат Хуснуллин: за три года в Москве построят более 100 производственных и административных объектов

    За 2018-2020 годы в столице планируется построить и вести в эксплуатацию более ста производственных и административно-деловых объектов. Об этом заявил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по…

  • » В Москве построят более 100 объектов деловой недвижимости за три года - Хуснуллин

    Более ста производственных и административно-деловых объектов планируется построить и вести в эксплуатацию в столице за 2018-2020 годы, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной пол…

  • » Процент инвестиционного строительства в столице превышает 80% от общего объёма ввода недвижимости

    С начала года по состоянию на 20 октября на территории города введено 4 млн.кв.м недвижимости, из которых 3,3 – за счет средств инвесторов. Как заявил сегодня руководит…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть