[email protected]
Регистрация

Шуховскую башню после реставрации могут открыть для посетителей

09.11.2017, 13:00 84 В Москве
0



Шуховская башня может открыться для посетителей после реставрации, сообщил первый заместитель руководителя Департамента культурного наследия Москвы Сергей Мирзоян.

«Сейчас необходимо разработать проектную документацию с учетом вновь возведенной конструкции, которая поддерживает башню. Я предполагаю, что мы получим проект реставрации на согласование в начале 2018 года. Если мы его согласуем, есть возможность проведения работ по этому проекту», - сказал С. Мирзоян , передает РИА Недвижимость.

Он отметил, что Департамент приложит все усилия для того, чтобы реставрационные работы начались...


...как можно раньше.

Напомним, Шуховская башня является объектом культурного наследия. Она была построена в 1922 году по проекту В.Г. Шухова и имеет уникальную гиперболоидную сетчатую конструкцию. Международные эксперты назвали ее одним из высших достижений инженерного искусства.

Телевизионные трансляции с башни не ведутся с 2002 года. В 2014 году в связи с ее аварийным состоянием было принято решение провести ее реставрацию.

В прошлом году были выполнены работы по укреплению башни. Внутри нее установили поддерживающую конструкцию. Внешне она похожа на вешалку, которая удерживает стены башни и частично снимает нагрузку на каркас.

Шуховскую башню после реставрации могут открыть для посетителей
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Четыре скульптуры гостиницы «Пекин» отреставрируют в этом году

    Начались работы по сохранению декоративных элементов и скульптур на башне гостиницы «Пекин» в центре столицы, сообщил руководитель Мосгорнаследия Алексей Емельянов.Гостиница «Пекин» построена в 1956 году по проекту главного архитектора Москвы Дмитрия Чечулина...

  • » Жилой дом с палатами XVII века в Басманном районе отреставрируют

    Проект реставрации подготовят для жилого дома с палатами XVII века в центре столицы, сообщили в Мосгорнаследии.Здание находится по адресу: Денисовский пер., д. 23, стр. 1 в Басманном районе. Это объект культурного наследия федерального значения...

  • » Детскую поликлинику 1920-х годов в Хамовниках отреставрируют

    Кирпичное двухэтажное здание расположено в районе Хамовники на ул. 10-летия Октября, д. 2, стр. 1 вблизи Новодевичьего монастыря. Оно построено в стиле конструктивизм в 1920-х годах по проекту архитектора Алексея Мешкова и является объектом культурного наследия...

  • » Для фабрики-кухни завода «Динамо» подготовят проект реставрации

    Строение 1930-х годов в стиле конструктивизма находится на ул. Ленинская Слобода, д. 17 в районе Даниловский. Осенью его внесли в список объектов культурного наследия. «Сейчас в здании размещены мага…

  • » Кинотеатр «Форум» в центре столицы приспособят для проведения выставок

    Здание расположено на ул. Садовая-Сухаревская, д. 14, стр. 1 в Мещанском районе. Оно является объектом культурного наследия регионального значения. Проект предусматривает масштабный комплекс работ по…

  • » Для особняка инженера Полякова разработают проект реставрации

    Здание находится по адресу: Большой Николопесковский пер., д. 9, стр.1. Оно входит в ансамбль городской усадьбы Я.А. Полякова конца XIX – начала XX века и является объектом культурного наследия регион…

  • » Москва направит на сохранение объектов культуры 40 млрд рублей

    «На мероприятия по сохранению объектов культурного наследия в рамках госпрограммы «Культура Москвы» будет направлено 19,5 млрд руб. на три года, в том числе в 2019 году – 6,2 млрд рублей. Это позволит…

  • » Трамвайное депо Апакова на Якиманке отреставрируют

    Здание находится на ул. Шаболовка, д. 9, стр. 3 в районе Якиманка. Это выявленный объект культурного наследия 1910 года постройки (архитектор М.Н. Глейнинг). «Трамвайное депо Апакова – старейшее пред…

  • » ВДНХ посещают 20 млн человек в год – Собянин

    По его словам, одним из мест притяжения станет парк аттракционов. «Кроме того, на очереди – завершение реставрации известных фонтанов «Каменный цветок» и «Дружба народов», а также нескольких павильон…

  • » Началась реставрация Яузской больницы в Таганском районе

    «Яузская больница – одна из старейших столичных клиник, она основана в 1878 году. Сейчас в нее входит 15 корпусов, часть из которых является объектами культурного наследия. В проекте реставрации была …

  • » В Москве отреставрировали 200 объектов культурного наследия за год

    «В 2018 году реставрационные работы проводились на 550 объектах, причем на 199 из них они были завершены. Это на четыре больше, чем в прошлом году. Комплексная реставрация проведена на 41 объекте из 1…

  • » В Москве отреставрируют «винный» дом Товарищества Депре

    Четырехэтажный дом построен в 1895-1898 годах по проекту архитектора Романа Клейна, автора зданий Пушкинского музея. Фасады выходят на две улицы – Петровка и Неглинная. В доме располагался один из са…

  • » Павильон «Космос» на ВДНХ откроется в марте – Собянин

    Завершаются реставрационные работы в павильоне «Космос» на ВДНХ: первых посетителей он может принять уже в марте 2018 года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «Недавно …

  • » Три станции московского метро признаны памятниками архитектуры

    Станции «Белорусская», «Киевская» и «Комсомольская» Кольцевой линии метро включены в единый государственный реестр объектов культурного наследия регионального значения, сообщил руководитель Департамен…

  • » На ВДНХ отреставрировали павильон «Дом культуры»

    23 декабря мэр Москвы Сергей Собянин открыл после реставрации павильон № 84 «Дом культуры» на ВДНХ. Здесь обновили инженерные системы и восстановили сцену с танцевальной площадкой. …

  • » Инвестору отказали в строительстве ЖК возле объекта культурного наследия

    Власти столицы отказали инвестору в строительстве жилого комплекса рядом с объектом культурного наследия в центре города. Об этом сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. …

  • » Лауреатам конкурса «Московская реставрация» вручили награды

    Более 50 специалистов и организаций стали лауреатами конкурса «Московская реставрация-2017». Церемония награждения состоялась в здании Театра им. Моссовета на Большой Садовой. …

  • » Археологический центр появится в парке «Митино»

    Работы по созданию археологического центра в парке «Митино» на северо-западе города могут начаться в 2018 году, сообщил заместитель руководителя Департамента культурного наследия Москвы, главный архео…

  • » Брезентовая фабрика Реддавея стала объектом культурного наследия

    Ансамбль бывшей брезентовой фабрики Франка Реддавея на западе столицы внесен в список выявленных объектов культурного наследия, сообщил руководитель Департамента культурного наследия Москвы Алексей Ем…

  • » Брезентовая фабрика Реддавея стала объектом культурного наследия

    Ансамбль бывшей брезентовой фабрики Франка Реддавея на западе столицы внесен в список выявленных объектов культурного наследия, сообщил руководитель Департамента культурного наследия Москвы Алексей Ем…

  • » Центр Москвы стал объектом археологического наследия

    Центр столицы стал полноценным объектом археологического наследия впервые за всю историю археологических исследований в городе, сообщил руководитель Департамента культурного наследия Москвы Алексей Ем…

  • » Участок на юге Москвы выставлен на торги под строительство гостиницы

    Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) выставило на аукцион участок в Даниловском районе Москвы под строительство семиэтажного здания гостиницы (апартаментов) площадью почти 9,5 тыс. кв. м…

  • » В Москве отреставрировали более 900 памятников архитектуры за семь лет

    Москва за семь лет восстановила 904 объекта культурного наследия, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Работы на 131 из них завершились в этом году. Кроме того, за посл…

  • » Москвичи выберут лучшую отреставрированную усадьбу столицы

    Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил горожан проголосовать за лучший реализованный проект в области реставрации и восстановления объектов культурного наследия на портале «Активный гражданин». …

  • » Знаменитая «маска льва» вернулась на фасад дома купца Быкова

    Завершается реставрация фасада доходного дома купца Василия Быкова в центре столицы, сообщил руководитель Департамента культурного наследия Москвы Алексей Емельянов. По…

  • » Конюшню XIX века отреставрируют по программе «1 рубль за кв. метр»

    Историческое здание конюшни, расположенное в пяти минутах ходьбы от метро «Таганская», будет отреставрировано по программе «1 рубль за кв. метр», сообщил руководитель Департамента города Москвы по кон…

  • » Конюшню XIX века отреставрируют по программе «1 рубль за кв. метр»

    Историческое здание конюшни, расположенное в пяти минутах ходьбы от метро «Таганская», будет отреставрировано по программе «1 рубль за кв. метр», сообщил руководитель Департамента города Москвы по кон…

  • » Северный речной вокзал реконструируют за два года - Собянин

    Проект реконструкции Северного речного вокзала будет реализован в ближайшие два года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «Мы попросили передать его в свое время Москве …

  • » Фасад павильона «Земледелие» на ВДНХ отреставрируют до конца года

    Все внешние реставрационные работы в павильоне №58 «Земледелие» на ВДНХ могут завершить до конца 2017 года, сообщил руководитель Департамента культурного наследия Алексей Емельянов. …

  • » Здания на Москворецкой набережной у «Зарядья» реконструирует инвестор

    Назван победитель открытого конкурса на продажу комплекса исторических зданий на Москворецкой набережной рядом с парком «Зарядье». Компания предложила 10 млрд руб. при …

  • » Более 100 памятников архитектуры столицы отреставрируют в 2017 году

    Более 100 объектов культурного наследия будут отреставрированы в Москве по итогам этого года, сообщил руководитель Департамента культурного наследия Алексей Емельянов. …

  • » Реставрацию Большой Сибирской гостиницы завершат в начале 2018 года

    Ремонтно-реставрационные работы на объекте культурного наследия «Большая Сибирская гостиница» в центре Москвы закончатся в первом квартале 2018 года, сообщил руководитель столичного Департамента градо…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть