[email protected]
Регистрация

ПОСЛЕДНЯЯ НИТОЧКА, УДЕРЖИВАЮЩАЯ ГОРОД-ГЕРОЙ ОТ ПРЕВРАЩЕНИЯ В БАНДЕРШТАДТ

09.11.2017, 15:50 55 Новости
0




Вчерашний пост Александра Зубченко про двух киевских бабушек, пришедших к восстановленному после нашествия нациствующих вандалов Вечному огню, больно царапнул по душе.

Про этих двух отважных старушек, которые, несмотря на угрозы и оскорбления со стороны дегенеративных «патриотов», несут свой пост у памятника Неизвестному солдату в Киеве — знают многие.

Но не многие знают, что две сестры, пережившие войну и всю свою жизнь ухаживавшие за могилами неизвестных солдат, сегодня находятся в очень плачевном положении.

Как выяснилось вчера, крыша их родного дома совсем прохудилась. Теперь бабушки живут в Лавре, которая и стала им вторым домом. И положение их весьма бедственное. Понятно, что ночевать на улице и умереть с голоду им не дадут, но! Эти бабули заслужили достойную старость!!!

Самое ценное, что есть у этих женщин — это память и портрет Жукова, с которым они никогда не расстаются.

Который, по словам бабушек, они получили из рук самого Маршала Победы: «Когда закончилась война, он приехал во Владимирский собор, отслужил благодарственный молебен. А мы с ним были во Владимирском соборе и вместе становились на колени, благодаря за Победу. И вот он нам подарил свой портрет исторический. Вы такого портрета не найдете даже в России. Мы с ним не расстаемся: в День Победы, в день начала войны и когда православные празднуют День Георгия Победоносца, мы выносим портрет, потому что наш Жуков — это Георгий Победоносец, маршал, главнокомандующий, спас всю Вселенную. Не только Русь святую, но всю Вселенную!»

Что примечательно, бабули наши — бойцы со стажем. Ещё в 2009 году они отказались возлагать цветы к Вечному огню вместе с Ющенко.

Вот такая история.

А теперь — о главном. О том, что не даёт покоя лично мне.

Я прекрасно понимаю, что эти две старушки совершенно не нужны государству Украина. В стране победившего фашизма людей с такой жизненной позицией сегодня считают врагами. Но почему жители Киева до сих пор не организовали посильную помощь своим героиням?!

Ведь починить прохудившуюся крышу их дома — это не преступление, за которое можно попасть в поле зрения СБУ! Не исключаю, что неравнодушные киевляне...


...иногда оказывают бабулям посильную финансовую помощь, но единоразовая акция в данном случае их не спасёт!

Почему те же «киевляне ВЛКСМ» и прочие весьма активные на страницах соцсетей киевские антифашисты, с пеной у рта доказывающие свою гражданскую позицию не направят свою энергию в другое русло?! Например, на помощь бабушкам, которыми они так восхищаются. Но которые почему-то оказались наедине со своими бытовыми проблемами.

А ведь именно Мария и Галина — это последняя ниточка, которая всё ещё удерживает город-герой Киев от окончательного превращения в Бандерштадт. И чем дольше они будут в силах приходить на свой пост номер один, тем дольше будет сохраняться хотя бы иллюзия того, что город не сдался.

Безусловно, редакция News Front с помощью действительно неравнодушных киевлян сделает всё необходимое для того, чтоб остаток своей жизни бабули прожили в собственном доме. Как только будет найдено доверенное лицо и безопасный канал передачи средств — бабушкам будет оказана вся необходимая помощь.

Кстати, все желающие принять участие могут присоединиться.

Но! Людям такого возраста поддержка нужна постоянно. И дело не только в деньгах. Находясь на расстоянии, мы этого сделать по понятным причинам не можем. И вот здесь хотелось бы рассчитывать на киевлян, которые будут помогать бабушкам не только лайками и восторженными комментариями под их фотографиями.

Признаюсь, я не слишком доверяю социальным службам. Толку от них чуть. Да и возни с оформлением много. Гораздо больше пользы будет от искренней помощи обычных людей, которые будут хотя бы иногда принимать посильное участие в жизни двух отважных киевлянок, которые своей стойкостью и преданностью практически в одиночку, не пряча лиц и никого не боясь, несут свою вахту памяти за весь многомиллионный город.

P.S.

Найти Марию и Галину довольно просто. Вечный огонь в парке Славы в Киеве. И когда вы их увидите там в следующий раз — не проходите мимо. Вы нужны им. Но ещё больше они нужны вам! Как напоминание того, что вы всё ещё живы…

Юлия Витязева, специально для News Front

ПОСЛЕДНЯЯ НИТОЧКА, УДЕРЖИВАЮЩАЯ ГОРОД-ГЕРОЙ ОТ ПРЕВРАЩЕНИЯ В БАНДЕРШТАДТ
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Пирог с картофелем и мясом

    многие не знают, что сделать, чтобы пирог никого не оставил равнодушным! сегодня наш семейный рецепт пирога с картофелем и мясом! несколько секретов моей бабушки, чтобы пирог был еще вкусней!

  • » Все познается в сравнении. Не так ли

    если сегодня с утра вы проснулись здоровым — вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые не доживут до следующей недели. если вы никогда не пережили войну, тюремное заключение, пыток или голод — вы счастливее, чем 500

  • » Во Львове неонацисты исписали ворота и двери православного храма

    Неонацисты из группировки С14 исписали ворота и двери православного храма во Львове, требуя от священников покинуть Украину. Об этом радикалы похвастались в своем блоге. Боевики исписали ворота надп…

  • » Карта обстрелов 19 января 2019. Обстановка на линии соприкосновения за сутки

    За сутки украинские силовики 2 раза нарушили режим прекращения огня, применив минометы калибром 82мм. Обстрелам подверглись позиции НМ ЛНР в районе н.п. Донецкий, Желобок. В 19.15 18.01 МО 82 мм (3) –…

  • » В Польше ищут вандалов, осквернивших кладбище советских солдат

    В Польше полиция разыскивает вандалов, повредивших надгробия советских солдат на кладбище в городе Еленя-Гур. «Коллеги сообщили, что местные власти осудили это деяние и уже приняли оперативные меры п…

  • » Откровения крымских татар Украины экс-землячке: о чем жалеют и чего хотят

    Не часто услышишь от крымских татар правду. И это «не камень в огород», а просто констатация факта, как от крымчанки. При этом ни в чем народ я не обвиняю, просто так сложилось, что очень много люде…

  • » «Агент Кремля» из Лукьяновского СИЗО: «Я хочу, чтобы люди знали правду»

    Ни для кого не секрет, что ситуация на Украине — аховая. Простые украинцы ощущают это на себе. Но не видят и не осознают того, насколько не знают всей подноготной этих процессов. «Мы не видим этих…

  • » В Киеве боятся победы Порошенко на выборах из-за угрозы масштабной войны

    Победа Петра Порошенко на следующих выборах фактически добьет Украину, ведь выльется в полномасштабную гражданскую войну, которая охватит все регионы Украины. Остаться у власти честным путем гарант о…

  • » Свидомые негодуют, но не сильно: работники McDonald’s не говорят по-украински

    В «европейской» столице вспыхнул очередной скандал – языковой. Украинских «патриотов» возмутило то, что сотрудники американской компании «McDonald’s» плохо знают язык Ницой и Фарион. Свое возмущение …

  • » «Их надо понять!» Климкин пожалел три миллиона украинцев, которые живут в России

    На территории РФ, несмотря на «войну с Россией», в настоящее время проживает около трех миллионов украинцев. «Они говорят: мы так всю жизнь зарабатывали деньги, — и их надо понять», — сказал министр и…

  • » Как мы с Мартином стулья реставрировали

    1. Совсем маленький пост.Достались мне от бабушки два старых деревянных стула. Вроде страшно выглядят, но крепкие.Крутила их вертела, решила перекрасить и обивку перетянуть.Кот Мартин помогал в меру с…

  • » Церковь - музей, священники - служители в нем, а Бог - в душе

    Священнослужители - самые обычные люди, наделенные точно такими же страстями, как и миряне. Они также интригуют, таят обиды и не против обогащения. Эти открытия, которые я сделала на собственном опыте…

  • » Как 89-летняя жительница Красноярска путешествует по миру на свою пенсию

    На Facebook набирает популярность пост девушки, которая рассказала об удивительном знакомстве, произошедшем во Вьетнаме. Екатерина Папина встретила в Азии 89-летнюю бабушку Лену из Красноярска: она, к…

  • » Президент Гондураса подтвердил гибель сестры в авиакатастрофе

    Глава Гондураса Хуан Орландо Эрнандес написал траурный пост в Twitter, подтвердив информацию о гибели своей сестры при крушении вертолета ВВС. Президент Гондураса Хуан Орландо Эрнандес разместил у …

  • » Неизвестный солдат Навальный на детской горке

    Крайнее интересное известие пришло из Саратова. В городе в пятницу проводился памятный митинг, посвященный Дню неизвестного солдата. Внезапно на нем появил…

  • » Эти люди знают, как сражаться за свой урожай (21 фото)

    Посадить и вырастить свой урожай еще полдела, вторая половина - это его сохранить от всех, кто посягает на плоды вашего труда. И способ отпугивания воришек чаще всего один - пугало. Однако реали…

  • » Самые яркие способы мести после развода. Им явно было очень больно!

    Развод — это всегда сложно психологически, ведь лишь единицы могут мирно расходиться и не таить внутри себя обиду. Многие пары в период огорчения могут делать больно своему бывшему избраннику, могут м…

  • » Доказано, что бабушка материнской линии – важнейший человек для наших детей

    Почему бабушка по материнской линии – самый важный человек для каждого из нас. Наверное, нет такого ребёнка, которого бы взрослые с пелёнок не ставили в тупик вопросом: «а кого ты больше любишь, ма…

  • » Аксенов прокомментировал открытие памятника Александру III в Ялте

    Глава Крыма Сергей Аксенов прокомментировал открытие памятника Александру III в Ялте. По его словам, это очень важное событие для всей России. В частности, по мнению Аксенова, открытие памятника им…

  • » Пост президента Зимбабве не будет пустовать дольше двух суток

    В течение двух суток после отставки президента Роберта Мугабе его место должен занять бывший вице-президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва. Как сообщают СМИ, парламентский организатор правящей партии …

  • » ПАМЯТЬ

    Память Подростки приехали в Германию. Выступили в их Бундестаге. Говорят о необходимости помнить всех солдат погибших на той войне, и своих и чужих, то есть немецких солдат тоже. Наши школьники высту…

  • » НАЧАЛИ ПЕРЕОБУВАТЬСЯ? НЕ СТОИТ, У НАС ПАМЯТЬ ХОРОШАЯ...

    Все чаще стал встречать страницы тех, кто в 2014 году был ярым патриотом неньки, кто разорвал со мной отношения, пытаясь доказать, что я ватник - идиот, теперь они просят принять в друзья, мол, мы ж …

  • » Пост памяти императора Александра III -- выдающегося патриота и государя России. Немного о его заслугах

    Известны его слова, ставшие уже крылатыми: «Во всём мире у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные при первой возможности сами ополчатся на нас». Президент Владимир …

  • » Европейские "эксперты" указали на чрезмерную заботу бабушек и дедушек

    Бабушки и дедушки наносят внукам "непоправимый вред" своим внукам, оберегая их от чрезмерной физической нагрузки, сообщают специалисты отделения общественного здравоохранения Совета медицинских исслед…

  • » Начали переобуваться? Не стоит, у нас память хорошая...

    Все чаще стал встречать страницы тех, кто в 2014 году был ярым патриотом неньки, кто разорвал со мной отношения, пытаясь доказать, что я ватник - идиот, теперь они просят принять в друзья, мол, мы ж д…

  • » В Болгарии осквернили памятник советскому солдату «Алеше»

    Знаменитый монумент советскому воину-освободителю в Болгарии осквернили неизвестные. Вандалы нарисовали на памятнике свастику и антисемитские лозунги. Монумент известен под названием «памятник Алеш…

  • » Болгар возмутило осквернением памятника советскому воину и оскорбление Захаровой.

    По сообщению областного совета Болгарской социалистической партии (БСП) на официальной странице в Facebook, группа неизвестных вандалов осквернила известный памятник советскому воину-освободителю, ра…

  • » Захарова рассказала об извинениях от жителей Болгарии за действия вандалов с памятником «Алеша»

    Мария Захарова рассказала о том, что жители Болгарии присылают извинения за действия вандалов по отношению к памятнику «Алеша». По словам Захаровой, она прочла уже не одно такое сообщение. Официаль…

  • » В МИД Болгарии отреагировали на осквернение памятника "Алеша"

    Министерство иностранных дел Болгарии решительно осудило осквернение монумента советскому солдату-освободителю "Алеша" в Пловдиве, сообщается на официальном сайте ведомства. В сообщении осуждается ка…

  • » Родион Газманов и Лиза Арзамасова выступили в вяземском доме для престарелых

    Настоящий праздник устроили Родион Газманов и Лиза Арзамасова в вяземском доме для престарелых людей. Звездный «десант» высадился в гостях у пенсионеров в рамках работы фонда «Старость в радость».Певе…

  • » В Москве мигранты разгромили аллею героев Великой Отечественной войны

    Московская полиция сообщает о задержании двух вандалов, которые разгромили несколько памятных стендов, разбили стёкла и разорвали холсты, на которых были напечатаны портреты героев и описание их подви…

  • » Кто победил ИГИЛ, мы или американцы?

    Ну, то есть понятно, что воюем с ИГИЛ не только мы и американцы, а наша коалиция и американская.При этом вопрос – кто победил – стоит остро.Вчера ночью СМИ растиражировали новость Аль Арабии о том, ч…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть