[email protected]
Регистрация

Покупка автомобиля: как самому проверить коробку передач

09.11.2017, 16:05 106 Авто
0




Очевидно, что перед покупкой автомобиля, необходимо проверить все основные функции и механизмы. И не исключение является коробка переключения передач, будь она механическая или автоматическая.

Если речь идет о механике, то тут в общем-то все достаточно просто и понятно. Покупателю достаточно проехать за рулем и поочередно переключить все передачи. При этом необходимо внимательно все слушать и понимать тактильно — все ли работает правильно, нет ли лишних шумов и биений. Если вы что-то услышали или почувствовали в руку — принимать решение только вам, купить данную машину или нет. Ремонт может потребоваться (а он потребуется, если вы что-то услышали) пустячный, а может придется заменить половину деталей. В любом случае, если вы все-таки решили покупать, выявленные недостатки можно обговорить с владельцем автомобиля в плане снижения фактической цены.

С автоматической коробкой (АКПП) дела обстоят посложнее. Оно и понятно, ведь механизм такого устройства достаточно сложный. Детали все подогнаны очень-очень точно. И если есть сомнения в состоянии АКПП, тут нужно как следует призадуматься. Ведь даже после ремонта такая коробка не станет даже близко похожей по техническому состоянию на новую коробку.

В общем-то АКПП достаточно долговечны и надежны. Но с дуру можно что хочешь поломать. Автоматическая коробка не исключение. Стоит побуксовать в сугробе или луже минут...


...пятнадцать-двадцать — и адью! Коробка будет испорчена. Поэтому перед покупкой стоит все же произвести проверку АКПП доступными способами.

Первым делом стоит уточнить наличие сервисной книжки. Если авто пригнали из Европы, таковая должна быть. Там можно узнать о будущей покупке буквально все: техническое состояние, количество ремонтов, был ли автомобиль в аварии и многое другое.

Следующим этапом будет проверка уровня масла и его состояние. Заведем авто и дадим двигателю поработать. Замерим специальным щупом уровень масла. В идеале — уровень должен быть на золотой средине. Проверим состояние масла. Каплю масла со щупа отправьте себе на ноготь большого пальца руки. Наклоните палец градусов на тридцать. Капля очень медленно должна начать сползать. Теперь рассмотрите цвет и консистенцию. Хорошее масло должно быть янтарно-красноватого цвета. Если масло серое или черное, если в смазке прослеживаются металлические вкрапления — такой автомобиль лучше всего не приобретать.

Проверьте правильность переключения передач вол время поездки. Убедитесь, что в коробке передач нет пробуксовки. Нужно понимать, что даже если вам очень сильно приглянулся автомобиль, но в нем имеется какая-то пускай даже одна сомнительная деталь, покупать такое авто все же не стоит. Не поддавайтесь эмоциям и выбирайте скрупулёзно. Потом вы собой будете гордиться.

Источник

Покупка автомобиля: как самому проверить коробку передач
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Как защитить кузов автомобиля от коррозии

    Кузов – основная часть, «скелет» автомобиля. Важно защищать кузов автомобиля от повреждений и коррозии. С первым всё предельно понятно, а вот второе вызывает многолетние споры. Причины и места появ…

  • » Ford и Alibaba установили автомат по продаже автомобилей

    Alibaba и Ford установили вендинговый аппарат в Китае. Он позволяет получить машину на тест-драйв. А жители с высоким социальным рейтингом смогут сделать это абсолютно бесплатно. С марта 2018 года к…

  • » Пятеро детей пострадали при наезде автомобиля в Шотландии

    В результате умышленного наезда автомобиля на территории шотландского города Глазго пострадали пятеро детей. Речь идет о детях в возрасте от 12 до 14 лет. Одна из пострадавших госпитализирована, оста…

  • » Дурак и внедорожник: неудачные подъемы, на которых стоит учиться (видео)

    Крутые подъемы, равно как и спуски, пожалуй, самые опасные препятствия на бездорожье. Неумелые и неправильные действия могут привести к крушению автомобиля. И если кто-то тут проехал, то не факт,…

  • » «Шерп» против Toyota: Российский вездеход померился силами с иностранным внедорожником

    Toyota Tundra 6x6 – внедорожник, созданный в России на базе иностранной машины Toyota Tundra 4х4. Оригинальную версию начали выпускать еще в 2000 году. Однако в 2016 году российское тюнинг-ателье «4x4…

  • » Владелец электрокара Tesla Model 3 разогнал машину выше максимальной скорости автомобиля

    Заявленную производителем максимальную скорость автомобиля смог превысить один из обладателей электрокара Tesla Model 3. Об этом стало известно из сообщения интернет-издания Faktom.ru. Уточняется, ч…

  • » ТОП-6 кроссоверов с расходом малолитражек (фото)

    Если вы ищете автомобиль с высоким клиренсом и умеренным потреблением топлива, то присмотритесь к следующим кандидатам, которые можно купить в Украине. Volvo V40 Cross Country D2Вседорожнос…

  • » Сделай сам: ремонт крыши

    Вместе с домом, к великому сожалению, стареют и его владельцы. Настает время, что ремонта уже просто не избежать. Бывает, что покрытие кровли прохудится и начинает протекать, или старая крыша потребу…

  • » Составлен рейтинг автомобилей на вторичном рынке, которые лучше не покупать

    Аналитики портала Consumer Reports составили рейтинг подержанных автомобилей, покупка которых может обернуться большими проблемами. Эксперты утверждают, что совершенно точно не стоит покупать поде…

  • » «Автомат» был популярнее «механики» в 2017 году в России

    Аналитики выяснили, какая коробка передач была предпочтительнее при покупке автомобиля для российского потребителя. По результатам продаж новых легковых автомобилей за 2017 год доля машин с …

  • » Так выглядит замена двигателя и коробки за 12 минут (видео)

    Замена двигателя с коробкой передач достаточно трудоемкая, долгая и кропотливая работа. Даже опытные механики с многолетней практикой проводят эту процедуру не час и не два. Удивитесь ли вы, если…

  • » "Универсальный солдат": что можно хранить в обувных коробках кроме обуви

    Foto: Shutterstock Для того чтобы организовать собственную систему хранения, совершенно необязательно покупать специальные контейнеры разнообразных размеров. Часть того, что необходимо складироват…

  • » Для России в базовую комплектацию самого дешевого автомобиля в мире поставят стекла

    Самый дешевый автомобиль в мире, который производят в Индии, будет доработан для России. Для российских условий Bajaj Qute сделали новую базовую комплектацию, он получит отопитель и настоящие боков…

  • » "Убийца" Lada Largus поступила в продажу на российском рынке

    Автомобиль Renault Dokker поступил в продажу на российском рынке, сообщают профильные СМИ. Как указывается, в настоящее время доступны только онлайн-продажи, но в конце декабря автомобили будут досту…

  • » MINI объявила об отказе от АКПП в пользу «робота»

    Компания MINI перейдет к оснащению своих автомобилей роботизированной трансмиссией с двойным сцеплением. Речь идет о кабриолетах, трех- и пятидверных автомобилях. Базовой коробкой передач для них ост…

  • » Если на колесе вашей машины лежит пластиковая бутылка - вы в опасности!

    Полиция предупреждает. Вы думали, что воры используют высокие технологии для совершения грабежей? Вы ошибаетесь. Для того, чтобы быстро угнать машину, преступнику достаточно при себе иметь лишь одн…

  • » КАК «ПРОДЛИТЬ ЖИЗНЬ» АВТОМАТИЧЕСКОЙ КОРОБКЕ ПЕРЕДАЧ

    Автоматическая коробка передач сегодня постепенно отодвигает на второстепенный план классическую «механику», которая становится уделом совсем уж «голых» версий бюджетных моделей или прерогативой комм…

  • » В России стартует продажа спортивного кроссовера Kodiaq Sportline от компании Skoda

    Принимать заявки на кроссовер Kodiaq Sportlineв спортивном варианте начали дилеры Skoda в Европе. Стоит уточнить, что среди отличий новой модели нужно отметить: увеличенный спойлер, оригинальные 19 и…

  • » Как правильно установить дверь

    В данной статье мы рассмотрим, как правильно установить дверь. Установка дверей начинается с замеров стенового проема. Эту операцию можно провести самостоятельно или воспользоваться услугами професси…

  • » Как ездить зимой на «автомате»

    Любой автомобиль с автоматической трансмиссией в эксплуатации отличается от машины с «механикой», а зимняя езда с АКП может отличаться особенно разительно. Именно поэтому зимняя езда с АКП …

  • » Автомобили проекта «Кортеж» сможет купить любой желающий

    Стало известно, что Российский научный центр «Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт» (НАМИ) запустил в производство пилотную партию машин серии «Кортеж». При этом …

  • » Топ-10 недорогих, но хороших кроссоверов

    Кроссоверы с каждым годом становятся всё более и более популярными среди автолюбителей. Их единственный недостаток – высокая цена. Однако, мы постарались найти самые недорогие кроссоверы. Пред…

  • » Ремонт туалета

    Порой некоторые люди даже предположить не могут, что для осуществления ремонта в туалете может понадобиться гораздо больше денег, нежели для обустройства большой комнаты. В значительной мере это зави…

  • » Эксперт рассказал о проблемах эксплуатации грузовиков Tesla

    Прототип электрического грузовика Tesla Semi представил глава SpaceX и Tesla Илон Маск. По мнению главного редактора журнала «За рулем» Максима Кадакова, при использовании такого автомобиля могут воз…

  • » Объявлен рублевый ценник на «заряженный» седан BMW M5

    Стоимость автомобиля, представленного на сентябрьском моторшоу во Франкфурте, была озвучена на открытии московского шоу-рума BMW M. «Заряженный» седан BMW M5 нового поколения будет доступен в России …

  • » Восемь советов по покупке жилья мечты

    В жизни человека одним из самых главных событий является покупка жилья. Так уж повелось, что эта покупка является самой дорогостоящей, и немногие могут себе ее позволить. А потому часто приходится за…

  • » Что будет если… внезапно закончился бензин

    Вам понравился материал? Поделитесь с друзьями! Продолжаем публиковать статьи из серии «Что будет если…». Сегодня обсудим – что делать водителю, у которого внезапно закончилось топливо. …

  • » В Москве запустят каршеринг "Карусель" с Lada Granta

    Стоимость аренды автомобиля в комплектации Comfort составит 5 рублей в минуту. В начале декабря в Москве заработает сервис каршеринга с отечественными автомобилями Lada Granta. Стоимость аренды маш…

  • » Что произойдет, если ехать на ручнике

    Вы когда-нибудь забывали опускать стояночный тормоз (ручник) перед началом движения автомобиля? Многим из нас часто становится стыдно за свою забывчивость. Некоторые в таком случае даже ругают се…

  • » ПОКУПКА ПОДЕРЖАННОЙ МАШИНЫ У ДРУЗЕЙ: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ

    При покупке подержанного автомобиля возникают множество вопросов: сколько владельцев было, как пользовались транспортом, как ухаживали и многое другое, и разобраться в них бывает не так просто, особе…

  • » Невероятный тюнинг автомобиля "Нива"

    Внедорожники «Нива» высоко ценятся благодаря своей хорошей проходимости, неприхотливости в обслуживании и доступности.Но даже несмотря на всё это некоторые владельцы этих автомобилей стараютс…

  • » Причины неисправности АКБ. Восстановление аккумулятора автомобиля в домашних условиях

    всем нам известно, что двигатель - это сердце автомобиля, и что силовой агрегат играет очень важную роль в жизни транспортного средства. однако, есть и такие детали в устройстве автомобиля, без которых даже "сердце"


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть