[email protected]
Регистрация

Москва может перерабатывать строительного мусора больше на треть

09.11.2017, 18:35 100 В Москве
0



Существующие мощности по переработке строительного мусора в Москве недозагружены на 30-40%, сообщил руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев.

По его словам, программа реновации жилья не прибавит проблем городу.

«Сегодня в Москве ежегодно появляется более 70 млн кубометров строительных отходов. Реновация добавит всего 6-7 млн кубометров», - сказал А. Бочкарев, передает РИА Недвижимость.

Он отметил, что при этом прорабатывается вопрос повышения эффективности переработки строительного мусора.

Ранее заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что Москва учтет опыт Франции по переработке строительного мусора при реновации жилья.

«Мы изучили технологии, разработанные передовой французской компании Suez, которая далеко продвинулась в этом вопросе, заказали у них программные продукты, систему управления. Считаем их опыт для нас полезным и благодарны своим...


...французским коллегам» - подчеркнул М. Хуснуллин.

Однако, по его словам, опираться Москва будет, в первую очередь, на свои ресурсы.

«У нас есть и оборудование, и специалисты, а самое главное - выстроенная система работы», - пояснил заммэра.

Напомним, программа реновации была принята 1 августа 2017 года, первоначально в нее вошли 5 144 дома. Позднее в программу включили 37 домов и исключили четыре. Таким образом, реновация охватит 5 177 зданий.


Программа коснется около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир.

По программе реновации утверждено 210 площадок, на которых в ближайшие три года возведут порядка 3 млн кв. м жилья. К 2020 году в новые квартиры переедут 36 тыс. горожан.

В работе находятся еще 158 площадок - они могут дать дополнительно 2,5 млн «квадратов» жилья. По итогам реализации всей программы реновации планируется построить не менее 16,4 млн кв. м жилой недвижимости. 


Карта стартовых площадок реновации жилья

Москва может перерабатывать строительного мусора больше на треть
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Площадки реновации для строительства 1,5 млн кв. м жилья утвердят к концу года – Хуснуллин

    Градостроительную документацию для строительства еще 1,5 млн кв. м жилья по программе реновации планируется подготовить до конца года, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной поли…

  • » Марат Хуснуллин: в Нижних Мневниках построят жилой квартал для переселенцев по программе реновации

    В районе Нижних Мневников появится новый квартал для переселенцев по программе реновации. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин…

  • » Для переселения по программе реновации построили 14 домов

    14 домов на 2,3 тыс. квартир для переселения по программе реновации жилья ввели в столице в прошлом году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » На площадках реновации на первом этапе построят 3,5 млн кв. м жилья – Хуснуллин

    В Москве подобрано 236 стартовых площадок для строительства жилья по программе реновации, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Плотность застройки при реновации не превысит 25 тыс. кв. м на гектар

    Предельная плотность застройки в районах реновации в Москве не должна превышать 25 тыс. кв. м на гектар, заявил в среду заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства …

  • » Более 40 тысяч квартир планируется расселить в рамках реновации к 2022 году – Хуснуллин

    ​Около 41 тысячи квартир планируется расселить до конца 2021 года в рамках программы реновации жилья, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснул…

  • » Конкурсные процедуры по реновации могут провести в начале 2018 года

    Первые конкурсы на проектирование домов для программы реновации планируется объявить в начале следующего года, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Ма…

  • » Реновация жилья приведет к росту объемов бюджетного строительства

    Объемы бюджетного строительства жилья в столице будут существенно расти, заявил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Марат Хуснуллин: более 40 тысяч квартир планируется расселить в рамках реновации к 2022 году

    До конца 2021 года в рамках столичной программы реновации жилья планируется расселить около 41 тысяч квартир. Об этом заявил во вторник заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и…

  • » Марат Хуснуллин: реновация приведет к росту объемов бюджетного строительства

    В ближайшие годы объемы бюджетного строительства жилья в Москве будут существенно расти. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Хуснуллин. …

  • » Марат Хуснуллин: более 230 площадок готовятся по программе реновации в Москве

    На сегодня в стадии проектирования и строительства 236 площадок реновации, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в среду. …

  • » Конкурсные процедуры по реновации могут провести в начале 2018 года

    Первые конкурсы на проектирование домов для программы реновации планируется объявить в начале следующего года, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Ма…

  • » В программу реновации жилья включат еще 26 стартовых площадок - Хуснуллин

    Еще 26 стартовых площадок будут включены в программу реновации жилья, заявил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Конкурсные процедуры по реновации могут провести в начале 2018 года

    Первые конкурсы на проектирование домов для программы реновации планируется объявить в начале следующего года, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Ма…

  • » Первые переселенцы по программе реновации могут переехать в феврале – Хуснуллин

    Переселение жителей сносимых пятиэтажек в новые дома по программе реновации может начаться в феврале 2018 года, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства М…

  • » Районы Москвы будут иметь свой неповторимый стиль – Хуснуллин

    Москва не будет копировать другие мегаполисы при развитии, заявил на конференции в среду заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. …

  • » В Москве готовят более 230 площадок для программы реновации – Хуснуллин

    Москва готова запустить стартовую волну переселения по программе реновации жилья, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в среду. …

  • » Более 5,5 тыс. квартир подготовят для программы реновации к середине 2018 года

    Более 5,5 тыс. квартир будут подготовлены для переселенцев по программе реновации жилья до середины следующего года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » От экспертизы зависит будущее строительного комплекса - Хуснуллин

    Будущее строительного комплекса зависит от экспертизы, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин на III Всероссийском совещании организаций …

  • » В Москве осталось снести 37 пятиэтажек

    Очередной пятиэтажный дом разобрали в районе Северное Медведково на северо-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. Пяти…

  • » Кварталы реновации оснастят «умными» технологиями - Хуснуллин

    Кварталы реновации проектируются по принципу умного микрорайона, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Марат Хуснуллин: кварталы реновации будут оснащены «умными» технологиями

    Кварталы реновации проектируются по принципу умного микрорайона. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в…

  • » Москва учтет опыт Франции по переработке строительного мусора при реновации жилья

    Москва при переработке строительного мусора при реализации программы реновации жилья учтет опыт Франции, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хус…

  • » При реновации жилья применят опыт Франции по переработке строительного мусора

    Москва при переработке строительного мусора при реализации программы реновации жилья учтет опыт Франции, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хус…

  • » 12 жилых домов построено в Москве за счет бюджета в этом году

    Около 2,7 млн кв. метров жилья планируется построить за счет городского бюджета до 2020 года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «С…

  • » Марат Хуснуллин: для программы реновации могут выделить дополнительные земельные участки

    В настоящее время для программы реновации жилья в Москве прорабатывается возможность выделения дополнительных 158 площадок с потенциалом строительства почти 2,5 млн кв. м жилья. …

  • » В Москве подберут еще 158 площадок для программы реновации - Хуснуллин

    Для строительства жилья по программе реновации могут подобрать еще 158 площадок, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Очередники получат квартиры быстрее благодаря реновации - Хуснуллин

    Программа реновации не скажется на объемах строительства жилья для очередников и других социальных категорий, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Мар…

  • » Марат Хуснуллин: очередники получат новые квартиры в Москве быстрее благодаря реновации

    Программа реновации не скажется на объемах строительства жилья для очередников и других социальных категорий. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительн…

  • » Очередники получат квартиры быстрее благодаря реновации - Хуснуллин

    Программа реновации не скажется на объемах строительства жилья для очередников и других социальных категорий, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Мар…

  • » Очередники получат квартиры быстрее благодаря реновации - Хуснуллин

    Программа реновации не скажется на объемах строительства жилья для очередников и других социальных категорий, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Мар…

  • » Москва будет строить больше жилья за счет бюджета - Хуснуллин

    Объемы строительства жилья за счет бюджета в столице в ближайшие годы будут расти, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть