[email protected]
Регистрация

Портников о разительном отличии украинцев и русских: «мы ушли за Моисеем»

09.11.2017, 21:20 71 Новости
0




На украинском новостном канале Espreso появилась статья, посвященная столетию Октябрьской революции, под авторством эксцентричного журналиста Виталия Портникова, известного своими громкими антироссийскими высказываниями. Журналист рассказал читателям о «двух разных мирах» украинцев и россиян.

Несмотря на заглавную тематику статьи, суть Октябрьской революции или собственная точка зрения на исторические события не раскрываются в полной мере. Инфоповод служит толчком для антироссийских рассуждений и критики политической системы сегодняшнего дня, при этом в контексте истории представлено это довольно противоречиво.

Стоит обратить внимание на то, что в статье мимоходом в очередной раз сравниваются Путин и Ленин (фактически между этими именами журналист ставит незримый знак равенства). При этом сама идея революций (Майдан) поддерживается. А ведь, если задуматься, между ленинским переворотом и украинским есть нечто общее. Власть императора свергали с европейским гимном «Интернационал» на устах (лучший показатель стремления к...


...западным ценностям). Вероятно, именно поэтому, чтобы не заострять внимание на таких нюансах, тема Октябрьской революции и проходит вскользь.

Акцент сделан на другом. Портников уверен, что между народами России и Украины существует некое «разительное отличие». Украинцы, по его мнению, представляют мир тех, кто «ушел за Моисеем», а россияне – тех, кто остался в «цепях и кандалах» при фараонах Египта. Кроме того, журналист считает, что Майдан 2014 года – результат «естественного стремления к свободе» и, если люди в России это поймут, то смогут снова сблизиться с украинцами.

Однако здесь нельзя не отметить, что государственный переворот – не является законным проявлением прогрессивной демократии. Мнение народа уже давно выражается иными способами, хотя бы потому, что революции вершит не всегда большинство. Многие украинцы тогда и сейчас были против Майдана и тех устоев, которые насильно внесены в их привычную жизнь. Неправильность хаотичных перестановок властных структур показывает нестабильная экономическая ситуация на Украине, далекая от евростандарта.

Портников  о разительном отличии украинцев и русских: «мы ушли за Моисеем»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Документальный фильм «100 лет спустя»

    Фильм военного корреспондента Михаила Андроника. 7 ноября 2017 года в 100-летнюю годовщину Октябрьской революции, единый народ по прежнему был разделен и будущее не ясно. Фильм рассказывает о человеке…

  • » Че там у хохлов? Артур Сенько о жизни украинцев вне Украины

    Артур Сенько, медиаэксперт, независимый журналист рассказал о ситуации на Украине и жизни вне страны. Журналист рассказал, что жизнь наладилась,»поначалу было тяжело, приходилось работать на стройке, …

  • » Портников раскрыл «вероятный сценарий» по Донбассу и его «последствия».

    Украинский политолог рассказал о событиях на территории юго-востока Украины и их последствиях.. Проукраинские СМИ по-прежнему не отдаляются от стратегии пропаганды идеи, согласно которой Россия не со…

  • » Гордон огорошил украинцев, восславив Путина в прямом эфире на ТВ Киева.

    Известный украинский журналист, телеведущий, политик, главный редактор издания «Бульвар Гордона» Дмитрий Гордон неожиданно для украинских телезрителей восславил президента РФ Владимира Путина в прямо…

  • » Гордон огорошил украинцев, восславив Путина в прямом эфире на ТВ Киева

    Известный украинский журналист, телеведущий, политик, главный редактор издания «Бульвар Гордона» Дмитрий Гордон неожиданно для украинских телезрителей восславил президента РФ Владимира Путина в прямо…

  • » Познер о конфронтации РФ и Запада: «Я бы не спешил с похоронными маршами»

    Российский журналист оптимистично прокомментировал российско-американские отношения, проводя исторические аналогии.. Стремительное развитие конфронтации РФ и Запада породило мысли о том, что развитие…

  • » «Награда нашла героя»: Монтян высказалась об избиении журналиста из-за украинского языка

    Правозащитница Татьяна Монтян высказалась о драке в Черниговской области из-за украинского языка. В Прилуках избили журналиста Сергея Трушкина. По его словам, конфликт разгорелся в одном из отделов Ц…

  • » Сергей Нарышкин прокомментировал окончание юбилейного для Октябрьской революции года

    События Октябрьской революции 1917 года перестали разделять российское общество, заявил председатель Российского исторического общества (РИО), директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин на ит…

  • » «Следите за Закарпатьем и Львовом»: в России ответили журналисту с Украины на слова о передаче Крыма Киеву в обмен на «дружбу» РФ с Западом

    Украинский журналист Виталий Портников заявил, что Россия в самом скором времени передаст Крым Украине. Все это якобы ради того, чтобы снова помириться с Западом. В своей колонке для издания «Главр…

  • » Путин рассказал об исторической близости русских и украинцев

    Владимир Путин заявил, что украинцы и русские всегда были исторически близкими народами. Президент России подчеркнул, что в Российской империи никакого деления на национальности не было. Он также …

  • » «Это не ты, а Путин проявил смелость»: украинцы раскритиковали журналиста УНИАН, устроившего провокацию на конференции

    Одним из самых запоминающихся моментов пресс-конференции Владимира Путина, был вопрос, который задал украинский журналист Роман Цимбалюк. Представитель агентства УНИАН, собственно, даже не задавал …

  • » НАЦИОНАЛИСТЫ УСТРОИЛИ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДЕМАРШ ИЗ-ЗА ФОРМУЛИРОВКИ «ГОСПЕРЕВОРОТ»

    Евгений Мураев в прямом эфире на канале NewsOne назвал события 2013-2104 гг. государственным переворотом, чем вызвал переполох в студии и демонстративный демарш народных депутатов «Я не считаю, что э…

  • » Кредиты до 100 тысяч рублей будут выдавать без подтверждения дохода

    Глава департамента микрофинансового рынка ЦБ Илья Кочетков рассказал о грядущей «революции» в сфере кредитования. Суть в том, что теперь кредиты в банках и займы у МФО будут выдавать без справки НД…

  • » Арабский журналист рассказал, как покушал с Лавровым

    Как стало известно на брифинге официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, арабский журналист назвал Россию самой открытой страной для СМИ. По словам журналиста, работать у коллег в Соединенны…

  • » ТРЕТЬ УКРАИНЦЕВ ГОТОВЫ ВЫЙТИ НА НОВЫЙ МАЙДАН И СВЕРГНУТЬ ПЕТРА ПОРОШЕНКО

    Украинцы привыкли решать все государственные вопросы очередным переворотом. О желании провести очередной Майдан свидетельствуют «закрытые» опросы МВД. По данным социологов, более трети украинцев гото…

  • » Ещё раз. Ленин захоронен и по закону, и по канону

    Очередное обострение у ненавистников Советской России – оно и понятно: 100-летняя годовщина Великой Октябрьской Социалистической Революции, перевернувшей мировую Историю, заставившей мир жить во м…

  • » «Годный троллинг»: Посольство РФ высмеяло The Times

    Российское посольство в Великобритании опубликовало ироничный твит в ответ на слова журналиста The Times Тома Парфитта. Об этом сообщает издание РИА Новости. Ежедневная британская газета The Times в …

  • » СМИ назвали размер октябрьской зарплаты Порошенко

    Стал известен размер октябрьской зарплаты президента Украины Петра Порошенко. Соответствующую информацию представили украинские СМИ со ссылкой на администрацию главы государства. В октябре Порошенко …

  • » И снится им ГУЛАГ и Солженицын

    Белый дом опубликовал официальное заявление по случаю 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции и приуроченного в США к этой же дате Национального дня жертв коммунизма.В Вашингтоне, в ч…

  • » Столетие Великого Октябрьского обмана

    Кто-то сегодня празднует столетие Великой Октябрьской социалистической революции.Ну, или просто вспоминает эту революцию сочувственно.Мифы все еще властны над нами, увы.Но давайте посмотрим на произо…

  • » Шведский журналист обвинил Россию в появлении нацизма в Германии

    Шведский журналист Ричард Аппельбом заявил, что Россия несет огромную долю вины за появление нацизма в Германии. По его словам, если бы коммунисты не пришли к власти в России, нацистам не удалось б…

  • » «Демон революции» - ложь! Ждем сериал «Ангелы революции»

    В соцсетях начался срач по поводу вчерашней премьеры сериала о Ленине. Всплыла старая история о том, брал вождь пролетарской революции у немцев деньги на революцию или не брал.Ленинцы считают, что ре…

  • » На Украине вынесли неутешительный «приговор» России: «Без нас вы ничтожны»

    СЛОВА КИЕВСКОГО ПРОПАГАНДИСТА О «ПРЕИМУЩЕСТВАХ УКРАИНЫ НАД РФ» ВЫЗВАЛИ ШКВАЛ ВЕСЕЛЬЯ В СОЦСЕТЯХ Известный украинский журналист Виталий Портников рассказал российскому оппозиционному СМИ о том, почему…

  • » Украинский журналист Цимбалюк на росТВ удивил политиков цитатой Путина

    Украинский журналист Роман Цимбалюк, известный громкими критическими замечаниями в адрес России, неожиданно процитировал высказывание Владимира Путина еще начала 2000-х, использовав его в качестве ар…

  • » Прикололись они, конечно, но фото Путина хорошее. Пусть молятся на него

    К столетней годовщине Октябрьской революции в России британский журнал The Economist поместил на обложку нового номера портрет Владимира Путина в образе царя. На ней российский президент изображен…

  • » Благодарность Киргизии за списания долга

    Россия списала долг Киргизии, а в ответ получила ... 26 октября, депутаты парламента Киргизии (Жогорку Кенеша) во втором чтении рассмотрели и одобрили проект закона «О ратификации протокола к Соглаше…

  • » В Киргизии сделали праздничным день восстания против Российской империи

    Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев подписал указ о переименовании Дня Октябрьской революции в День истории и памяти предков. 7 и 8 ноября в стране будут вспоминать события 1916 года, когда произош…

  • » В Киргизии сделали праздничным "День восстания против России"

    Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев подписал указ о переименовании Дня Октябрьской революции в День истории и памяти предков. 7 и 8 ноября в стране будут вспоминать события 1916 года, когда пр…

  • » #ЗимнийДворецНаш

    25 октября к 100-летней годовщине (по старому стилю) Октябрьской революции Питерский Эрмитаж с помощью прожекторов окрасился в цвета 1917 года. Это была музыкально-поэтическая мистерия на Дворцовой пл…

  • » НА УКРАИНСКОМ ТВ ПРИЗВАЛИ РУССКИХ УКРАИНЦЕВ ИДТИ НА БОРЬБУ С РУСОФОБИЕЙ

    На украинском телевидении призвали русскоговорящих украинцев бороться за свои права. www.antifashist.com Венгрия выступила категорически против нового украинского закона об образовании, пообещав Ук…

  • » Он не наш: Собчак ответила на вопрос о том, кому принадлежит Крым

    По ее словам, Крым является украинским с точки зрения международного права. Телеведущая Ксения Собчак на своей пресс-конференции заявила, что Крым с точки зрения международного права является у…

  • » СССР-Украина

    По каналу "Культура" сейчас начнут показывать военный парад 1977 года в честь годовщины октябрьской социалистической революции. Смотрю рекламу, там отрывок - космонавт Леонов дает интервью. "Нам есть,…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть