[email protected]
Регистрация

Первые общественные слушания по реновации состоятся весной будущего года

10.11.2017, 00:40 70 В Москве
0



Первые публичные слушания по проектам кварталов реновации в Москве могут пройти в марте следующего года, сообщил журналистам в среду зампредседателя Москомархитектуры Александр Ильин.

"В настоящее время мы приступили к разработке всех 86 проектов планировок будущих кварталов реновации. Эти документы охватывают все территории, попадающие под программу", — сообщил журналистам в среду зампредседателя Москомархитектуры Александр Ильин.

По его словам, первые публичные слушания по проектам могут состояться уже в марте следующего года.

"Более сложные участки, а некоторые из них охватывают территории более 100 га, будут разработаны позже,...


...соответственно позже будут и утверждаться. По нашим оценкам, такие документы могут быть представлены на публичные слушания осенью следующего года", — добавил зампредседателя Комитета.

Напомним, что по программе реновации в Москве утверждены 210 площадок, на которых в ближайшие три года планируется построить порядка 3 млн кв. м жилья. Еще по 158 площадкам идет работа — они могут дать дополнительно 2,5 млн "квадратов".

Программа реновации была принята 1 августа 2017 года. Программа коснется около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. Завершить ее планируется к 2032 году. По итогам реализации всей программы реновации нужно построить не менее 16,4 млн кв. м нового жилья.

Первые общественные слушания по реновации состоятся весной будущего года
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Хуснуллин: в Москве будут вводить 1 млн кв. м жилья по реновации в год

  • » В поселеке Новобратцевский построят дома по программе реновации

    «Проект планировки территории подготовлен в рамках реализации программы реновации жилищного фонда», – сказал К. Тимофеев. По его словам, новое строительство составит чуть более 191 тыс. кв. м недвижи…

  • » Жилье по реновации с детсадом, школой и ФОК построят в Бутырском районе

    «Площадь застройки составит 174,5 тыс. кв. метров. Помимо жилья, на участке площадью 37 га, ограниченном улицами Яблочкова, Милашенкова и Фонвизина, возведут необходимую для комфортного проживания соц…

  • » Одобрен проект планировки кварталов реновации в Солнцево

    Площадь проектируемой территории составляет 39,4 га. Границами проекта планировки территории (ППТ) являются Боровское шоссе, Наро-Фоминская улица и пути Киевского направления МЖД. По словам исполняющ…

  • » Сроки строительства жилья по реновации сократятся на 69 дней

    «Это станет возможным благодаря упрощению пяти административных процедур в строительстве», – пояснил С. Лёвкин. Он отметил, что в прошлом году нормативный срок строительства жилья составлял 2,5 года.…

  • » Районы реновации в Москве будут расселены в три «волны» – Хуснуллин

    «Мы активно продолжаем подбор новых площадок для строительства жилья в рамках программы реновации. Перед нами стоит задача переселить каждый район не более чем в три «волны», – сказал М. Хуснуллин на …

  • » На месте Черкизовского рынка построят дома по реновации

    «Сейчас разрабатывается проект планировки этой территории для реализации программы реновации. О точных объемах и сроках говорить преждевременно, так как ведется анализ градостроительных ограничений, г…

  • » В Москве выставят на торги 10 проектов ТПУ в этом году

    Проекты планировок 23 транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) планируется подготовить в этом году, еще 15 проектов будут направлены на публичные слушания, сообщил первый заместитель генерального директор…

  • » Марат Хуснуллин: первые переселенцы по программе реновации могут переехать уже в феврале 2018 года

    Переселение жителей сносимых домов в рамках программы реновации может начаться уже в феврале следующего года. Об этом в среду заявил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостр…

  • » Конкурсные процедуры по реновации могут провести в начале 2018 года

    Первые конкурсы на проектирование домов для программы реновации планируется объявить в начале следующего года, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Ма…

  • » Москвичи увидят будущие дома по реновации на 3D-карте в Интернете

    В Москве разрабатывается интернет-приложение по программе реновации жилья, сообщила журналистам председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская. «В нем будут размещены…

  • » Москвичи внесли более 300 предложений по проектам реновации

    Около 5 тыс. человек посетили экспозицию по конкурсным проектам реновации с момента ее открытия, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. «Выставка 20 проекто…

  • » В кварталах реновации появятся досуговые центры - архитектор

    Общественные центры для проведения досуга планируется строить в рамках реновации жилых кварталов, сообщил архитектор, автор одного из конкурсных проектов реновации Тимур Башкаев. …

  • » Для Кузьминок предложили четыре варианта реновации района

    Жителям района Кузьминки представили четыре концепции реновации кварталов. Авторы презентовали свои проекты на общественных слушаниях и ответили на вопросы горожан. Рай…

  • » Жителям Головинского района представили варианты реновации

    14 декабря в «Доме на Брестской» прошли третьи общественные слушания, посвященные проектам реновации. Четыре команды архитекторов презентовали концепции застройки Головинского района и ответили на воп…

  • » Еще четыре площадки реновации подберут в ТиНАО в начале 2018 года

    Четыре дополнительные площадки для строительства жилья по программе реновации определят в Новой Москве в начале следующего года, сообщил журналистам руководитель Департамента развития новых территорий…

  • » Конкурсные процедуры по реновации могут провести в начале 2018 года

    Первые конкурсы на проектирование домов для программы реновации планируется объявить в начале следующего года, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Ма…

  • » График переселения по программе реновации опубликуют в начале 2018 года

    ​Завершается разработка графика переселения жителей первых домов по программе реновации, сообщил журналистам руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Конкурсные процедуры по реновации могут провести в начале 2018 года

    Первые конкурсы на проектирование домов для программы реновации планируется объявить в начале следующего года, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Ма…

  • » Марат Хуснуллин: конкурсные процедуры по программе реновации планируется провести уже в начале 2018 года

    Первые конкурсы на проектирование домов для программы реновации планируется объявить в начале следующего года, заявил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной полит…

  • » Москвичи увидят будущие дома по реновации на 3D-карте в Интернете

    В Москве разрабатывается интернет-приложение по программе реновации жилья, сообщила журналистам председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская. «В нем будут размещены…

  • » Проекты реновации района Царицыно обсудили с жителями

    7 декабря прошли вторые общественные слушания по концепциям реновации в столице. Свои идеи о застройке района Царицыно на юге Москвы представили четыре команды архитекторов. …

  • » Первые проекты кварталов реновации обсудят на публичных слушаниях в конце марта

    Около 10 первых проектов кварталов реновации планируется выставить на публичные слушания весной 2018 года, сообщила журналистам председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская. …

  • » Новые ж/д маршруты по Москве улучшат доступность кварталов реновации

    Запуск радиальных транзитных железнодорожных маршрутов через центр столицы улучшит доступность кварталов реновации и города в целом, заявила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская. …

  • » Дополнительные парковки появятся в новых кварталах реновации

    Дополнительные парковочные места появятся в построенных по программе реновации кварталах, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская. «Там, где это возмо…

  • » 3D карта квартир по программе реновации появится до конца года

    3D карту с виртуальными моделями квартир по программе реновации жилья представят до конца года, сообщил журналистам главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов в кулуарах Большого культурного форума в С…

  • » Итоги архитектурного конкурса по реновации подведут в начале 2018 года

    Итоги архитектурного конкурса по программе реновации жилья в Москве будут подведены в начале следующего года, заявил журналистам в четверг главный архитектор столицы Сергей Кузнецов на VI Санкт-Петерб…

  • » Москомархитектура: 100 кварталов с переселенцами будут расположены вокруг МЦК

    Новая волна реновации вызвала неоднозначную реакцию среди москвичей, экспертов и покупателей жилья. Одни ругают программу за «бездумную уплотниловку», другие радуются возможности переехать из «хрущёвс…

  • » В кварталах реновации будет достаточно мест для машин

    В новых кварталах по программе реновации жилья предусмотрены проезды для автотранспорта через каждые 150-200 метров, заявил заместитель председателя Москомархитектуры Александр Ильин. …

  • » Переселенцы по программе реновации получат жилье с коэффициентом 1,3

    В столице разрабатываются проекты домов для программы реновации, согласно которым переселенцы получат более просторные квартиры, сообщил заместитель председателя Москомархитектуры Александр Ильин. …

  • » Первые общественные слушания по реновации состоятся весной

    Первые публичные слушания по проектам кварталов реновации в столице могут пройти в марте следующего года, сообщил заместитель председателя Москомархитектуры Александр Ильин. …

  • » Для стартовых площа​док реновации начнут разработку проектов планировки кварталов

    Подготовку проектов планировки кварталов начнут для стартовых площадок в первых пяти округах Москвы. Такое решение принято по итогам заседания Штаба по реализации программы реновации жилищного фонда, …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть