[email protected]
Регистрация

США обещают зажечь в России «свет свободы»

10.11.2017, 03:30 72 Новости
0




Было бы странным, если бы администрация США не заметила столетнего юбилея Октябрьской революции. Ведь все эти сто лет Америка борется с её последствиями при всех политических режимах, менявшихся в России в течение века. Потому что оказалось, какой режим в России ни приди, он всё равно не соответствует интересам Вашингтона. Или соответствует, но очень недолго, краткий исторический миг. И бывало, что Россия такой режим потом убирала.

У нашей страны имеется собственный исторический маршрут, который очень не нравится американцам. Именно об этом они и сообщили[1] в официальном заявлении Белого дома в связи со 100-летием Октябрьской революции. «Сегодняшний Национальный день памяти жертв коммунизма знаменует собой 100 лет с тех пор, как в России произошла большевистская революция. Большевистская революция породила Советский Союз и мрачные десятилетия репрессивного коммунизма, политическую философию, несовместимую со свободой, процветанием и достоинством человеческой жизни. За прошедшее столетие коммунистические тоталитарные режимы во всём мире убили более 100 миллионов человек и подвергли бесчисленное множество эксплуатации, насилию и неописуемому разорению», — говорится в заявлении американского правительства.

Когда подобная оценка исторического события исходит не от заполошного политолога, а от правительственного органа сверхдержавы, моё сердце сжимается от плохого предчувствия. Создаётся впечатление, что на тебя надвигается слепой и беспощадный монстр, не способный к трезвому осмыслению происходящего. Для этого монстра врагом является всё, что непослушно и несъедобно. Вроде тех сотен тысяч японцев Хиросимы и Нагасаки, которых он сжёг, как муравьёв, ради эксперимента.

Ожидать от такой администрации понимания исторических процессов глупо. Она не знает истории и не хочет её знать. Точно так же глупо пытаться приспособиться к её...


...видению мира или пытаться увидеть в будущем собственной страны подобие Америки. Правители США так и не поняли, почему навстречу их глобализму поднимается волна новой политики, которую проводят Россия, Китай и многие другие страны. Для того чтобы это понять, надо понимать историю.

Как и любой слепой монстр, Америка не видит своих пороков и не понимает, как отвратительно выглядит её собственный демократический тоталитаризм внутри страны и во внешних сношениях. Она силится увидеть в политическом зеркале свою исключительность, но для этого надо страдать изрядным косоглазием. Нет у неё исключительности. Америка отвратительна, кровава и грязна во всей своей внутренней и внешней политике.

Плохо, когда в арабском мире люди вышли на улицы и ликовали, узнав о трагедии 11 сентября 2001 года. Однако это было очень точное указание на то, как они относятся к Соединённым Штатам Америки.

«Сегодня мы вспоминаем тех, кто умер, и всех, кто продолжает страдать при коммунизме. <...> Наша страна подтверждает свою непоколебимую решимость зажечь свет свободы для всех, кто достоин более свободного будущего», — отмечается в официальном послании Белого дома россиянам.

Что ответить на этот бред? Может быть, посоветовать им вспомнить о миллионах убитых, изувеченных и страдающих от их освободительной политики в странах третьего мира? Вспомнить о сотнях тысяч людей, рождённых инвалидами в результате применения «оранжевого агента» в Юго-Восточной Азии? Они не замечают этих людей, ведь монстр привык только любоваться на себя.

Кроме «оранжевого агента» поводов для воспоминаний набирается множество. Однако одно надо сделать обязательно. Нужно всем миром попросить американскую администрацию не пытаться «зажечь свет свободы» там, где американцев об этом не просят. Потому что они частенько зажигают этот свет с помощью напалма.

США обещают зажечь в России «свет свободы»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Расказачивание

    Поголовно истреблялись все казаки, выступавшие с оружием в руках против большевиков, и все, у кого в домах было найдено оружие, а также все богатые казаки. В станицах, участвовавших в восстании, расст…

  • » Документальный фильм «100 лет спустя»

    Фильм военного корреспондента Михаила Андроника. 7 ноября 2017 года в 100-летнюю годовщину Октябрьской революции, единый народ по прежнему был разделен и будущее не ясно. Фильм рассказывает о человеке…

  • » «Бархатная революция» блокирует транспортные коммуникации

    Протестующие объявили о начала блокады транспортных коммуникаций в Армении. «Мы начинаем операцию по блокированию дорог грузовиками. Сегодня очень важный день», — заявил лидер протестов, оппозиционн…

  • » Збруева с 80-летием поздравил Путин

    Народного артиста РСФСР и актера московского театра «Ленком» Александра Збруева с 80-летием поздравил президент России Владимир Путин. Путин отметил, что работа Збруева на сцене и в кино остается над…

  • » Сергей Нарышкин прокомментировал окончание юбилейного для Октябрьской революции года

    События Октябрьской революции 1917 года перестали разделять российское общество, заявил председатель Российского исторического общества (РИО), директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин на ит…

  • » Песков высказался о сравнении Путина коммунизма с христианством

    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал сравнение Владимира Путина коммунизма с христианством, а мавзолея Ленина – с мощами святых. По словам спикера Кремля, позиция Путина …

  • » Путин назвал идеологию коммунизма подражанием христианству

    Советская власть не придумала ничего нового, а просто приспособила под свои нужды то, что человечество знало уже многие века, заявил президент России Владимир Путин. В интервью для документального фи…

  • » 100 лет назад в России упразднили букву "ять"

    Русское правописание отмечает юбилей революции. Ровно сто лет назад было реформировано русское правописание. Произошла т.н. языковая революция - декретом народного комиссара РСФСР Анатолия Луначарс…

  • » Оккупационный режим вместо Украинской Советской Социалистической республики

    Именно так считает глава Украинского института национальной памяти - не было никакого добровольного участия Украины в СССР.Добровольное участие Украины в СССР из национальной памяти следует удалить.И…

  • » «Цветная революция не пройдет»: Клинцевич раскрыл стратегию США в КНДР

    В Вашингтоне недооценивают режим Ким Чен Ына и настроения, витающие в КНДР, считает первый зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. В интервью Федеральному…

  • » «Годный троллинг»: Посольство РФ высмеяло The Times

    Российское посольство в Великобритании опубликовало ироничный твит в ответ на слова журналиста The Times Тома Парфитта. Об этом сообщает издание РИА Новости. Ежедневная британская газета The Times в …

  • » Телеграм, 9

    1. Большая сделкаСообщают, что отдельной встречи Трампа и Путина во Вьетнаме не состоится. По этому поводу уже наблюдается некоторая попаболь: караул, все пропало, нас унизили(!!!), России указали ее …

  • » Портников о разительном отличии украинцев и русских: «мы ушли за Моисеем»

    На украинском новостном канале Espreso появилась статья, посвященная столетию Октябрьской революции, под авторством эксцентричного журналиста Виталия Портникова, известного своими громкими антироссий…

  • » Трудная декоммунизация: в Днепропетровске борются с красным флагом на высоковольтном столбе

    7 ноября, в день столетней годовщины Великой Октябрьской революции, неизвестные повесили красный флаг на одну из электроопор в городе Днепропетровске (переименован в Днепр). Об этом сообщил на своей с…

  • » Фотофакт: Белый дом сообщил о 100 миллионах жертв за 100-летие коммунизма

    "Революция, устроенная большевиками, породила Советский Союз и тёмные десятилетия репрессивного коммунизма. Родилась политическая идеология, которая была несовместима со свободой, процветанием и чело…

  • » США обещают зажечь России «свет свободы»

    Было бы странным, если бы администрация США не заметила столетнего юбилея Октябрьской революции. Ведь все эти сто лет Америка борется с её последствиями при всех политических режимах, менявшихся в Ро…

  • » И снится им ГУЛАГ и Солженицын

    Белый дом опубликовал официальное заявление по случаю 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции и приуроченного в США к этой же дате Национального дня жертв коммунизма.В Вашингтоне, в ч…

  • » Белый дом поздравил Россию и мир с 7 ноября

    Офис президента США разместил на своем сайте релиз под названием "Национальный день жертв коммунизма"."Сегодня Национальный День Жертв Коммунизма, знаменует собой 100 лет с тех пор, как в России прои…

  • » Белый дом поздравил Россию и мир с 7 ноября

    Офис президента США разместил на своем сайте релиз под названием "Национальный день жертв коммунизма"."Сегодня Национальный День Жертв Коммунизма, знаменует собой 100 лет с тех пор, как в России прои…

  • » В США выпустили релиз к 7 ноября - осудили коммунизм

    Белый дом разместил на своем сайте релиз под названием "Национальный день жертв коммунизма"."Сегодня Национальный День Жертв Коммунизма, знаменует собой 100 лет с тех пор, как в России произошла боль…

  • » Столетие Великого Октябрьского обмана

    Кто-то сегодня празднует столетие Великой Октябрьской социалистической революции.Ну, или просто вспоминает эту революцию сочувственно.Мифы все еще властны над нами, увы.Но давайте посмотрим на произо…

  • » Шведский журналист обвинил Россию в появлении нацизма в Германии

    Шведский журналист Ричард Аппельбом заявил, что Россия несет огромную долю вины за появление нацизма в Германии. По его словам, если бы коммунисты не пришли к власти в России, нацистам не удалось б…

  • » И была революция: что студенты помнят об октябре 1917?

    Чуть больше двадцати лет назад 7 ноября Советский Союз отмечал один из самых главных праздников — день Октябрьской революции. Города регионов окрашивались в ярко-красную символику страны, а люди выхо…

  • » Так была у нас Великая Октябрьская революция или нет?

    Я не пойму – была ли у нас Великая Октябрьская Социалистическая революция? В канун ее 100-летнего юбилея ощущение такое, словно не было! Ничего похожего на день седьмого ноября, который, как известн…

  • » Революция случится уже через неделю?

    Ровно неделя осталась до 5 ноября – дня, который анонсирован сторонниками оппозиционного политика Вячеслава Мальцева как начало революции в России. Ровно через неделю, в воскресенье, “небезразличных…

  • » Киргизия рассказала о «колониальном гнете» со стороны России

    Администрация президента Киргизии ответила на критику со стороны вице-спикера Госдумы Игоря Лебедева в связи с принятым в стране законом об установлении дней памяти о восстании против Российской импе…

  • » Прикололись они, конечно, но фото Путина хорошее. Пусть молятся на него

    К столетней годовщине Октябрьской революции в России британский журнал The Economist поместил на обложку нового номера портрет Владимира Путина в образе царя. На ней российский президент изображен…

  • » Благодарность Киргизии за списания долга

    Россия списала долг Киргизии, а в ответ получила ... 26 октября, депутаты парламента Киргизии (Жогорку Кенеша) во втором чтении рассмотрели и одобрили проект закона «О ратификации протокола к Соглаше…

  • » В Киргизии сделали праздничным день восстания против Российской империи

    Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев подписал указ о переименовании Дня Октябрьской революции в День истории и памяти предков. 7 и 8 ноября в стране будут вспоминать события 1916 года, когда произош…

  • » В Киргизии сделали праздничным &quot;День восстания против России&quot;

    Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев подписал указ о переименовании Дня Октябрьской революции в День истории и памяти предков. 7 и 8 ноября в стране будут вспоминать события 1916 года, когда пр…

  • » СССР-Украина

    По каналу "Культура" сейчас начнут показывать военный парад 1977 года в честь годовщины октябрьской социалистической революции. Смотрю рекламу, там отрывок - космонавт Леонов дает интервью. "Нам есть,…

  • » Володин назвал Октябрьскую революцию &quot;путем в никуда&quot;

    Спикер Госдумы предложил обсуждать успехи и достижения советского периода истории Володин назвал Октябрьскую революцию "путем в никуда" Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин Фото: фотослужба Госдумы РФ/…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть