[email protected]
Регистрация

Нужно ли мыть двигатель автомобиля

10.11.2017, 08:25 166 Авто
0



Мыть или не мыть двигатель авто, вот в чем вопрос!

Все без исключения владельцы автомобилей рано или поздно задаются вопросом, стоит ли мыть двигатель своего «железного коня».

Мнения автомобилистов по данному вопросу разделяются. Одни утверждают, что двигатель обязательно необходимо периодически подвергать мойке. Другие владельцы машин считают, что данная процедура может стать причиной возникновения проблем в работе силовой установки.

Большинство водителей стараются выбирать для своих поездок дороги с асфальтовым покрытием, что значительно уменьшает вероятность загрязнения моторного отсека. Кроме того, автопроизводители в последние годы стали устанавливать под моторным отсеком машин защитные пыльники, которые помогают исключить попадания дорожной грязи на поверхность двигателя.

Систематическое обслуживание сокращает потребность в мойке.
В том случае, когда владелец автомобиля регулярно проводит техосмотр автомобиля на СТО, потребность в мойке мотора резко снижается. Автовладелец практически не заглядывает в подкапотное пространство, так как у него нет в этом надобности. Лишь периодически водитель проверяет уровень рабочих жидкостей и доливает их при необходимости.

Так как все эти компоненты расположены в доступных местах, владелец автомобиля не обращает внимания на чистоту двигателя, а только иногда может смахнуть пыль из декоративной крышки. А вот на автомойках постоянно предлагают помыть двигатель, уверяя клиентов в необходимости данной процедуры.

На самом же деле, автомойщики пытаются попросту заработать дополнительные деньги на мойке двигателя, ведь от чистоты агрегата совершенно не зависит его производительность.

Мнение противников мойки двигателей.
Противники мойки двигателей считают, что попадание влаги и пара на электрооборудование, которым буквально напичкано подкапотное пространство современного автомобиля, может стать причиной...


...выхода со строя датчиков или короткого замыкания. Найти неисправности в работе электрооборудования современного автомобиля весьма проблематично, и автоэлектрикам приходится проверять работоспособность всех электрических цепей, а данная процедура занимает много времени и стоит не дешево.

Довольно часто залитый водой датчик начинает выдавать неправильные сигналы и определить его неисправность в данном случае очень тяжело. Все автоэлектрики настоятельно рекомендуют автовладельцам максимально исключать попадание воды в подкапотное пространство. Лучше пусть двигатель будет грязным и рабочим, чем чистым и сломанным.

Следует понимать, что вину мойщика, который залил водой во время мойки двигателя электрооборудование, доказать весьма сложно. Придется провести не одну экспертизу, а это лишние денежные затраты. Поэтому мойка мотора может обойтись вам очень дорого.

Ошибочное мнение о снижении теплоотдачи грязного двигателя.
Некоторые владельцы автомобилей ошибочно считают, что грязный мотор хуже охлаждается, а перегрев агрегата влечет за собой серьезные проблемы и капитальный ремонт. Сторонники данной теории систематически тратят деньги на мойку двигателя, полагая, что этим спасают его от неминуемого перегрева.

Запомните — охлаждение автомобильного двигателя происходит не через внешние поверхности, а благодаря системе охлаждения, которая предусматривает циркуляцию по внутристеночным каналам антифриза.

Иногда автовладельцы решают самостоятельно почистить двигатель, используя для этого агрессивные химические вещества, бензин, керосин или дизельное топливо. Полностью от грязи они не избавятся, а вот спровоцировать пожар под капотом могут. Возгорание в подкапотном пространстве влечет за собой замену электропроводки, а ее восстановление весьма дорогостоящая процедура.

Источник

Нужно ли мыть двигатель автомобиля
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Бизнес-идея: Выездная диагностика б/у авто перед покупкой. 

    Если вы когда-нибудь сталкивались с приобретением подержанного автомобиля, то наверняка знаете, сколько хлопот может доставить эта процедура. сделать это можно несколькими способами. при помощи мониторинга объявлений в

  • » Мыть или не мыть голову - вот в чем вопрос!

    Волосы. Фото иллюстративное ФОТО: SCANPIX Можно ли мыть голову каждый день или лучше использовать сухой шампунь и сэкономить время утром на макияж или завтрак? Как часто мыть голову, чтобы воло…

  • » Замена российскому РД-180 создана? В США представили ракетный двигатель BE-4

    Компания Blue Origin представила ракетный двигатель BE-4 в ходе космического симпозиума в американском Колорадо-Спрингс, передает РИА Новости.По словам разработчиков, «после прохождения огневых испыта…

  • » По последнему слову техники: в России разрабатывают новый вертолетный двигатель

    Современное российское вертолетостроение своими корнями уходит в славное советское прошлое, однако, помимо мощного научно-технического задела, это означает, что предприятия отрасли были раскиданы по р…

  • » Презентация пикапа Ram 1500 может состояться через несколько месяцев

    Информация о пикапе Ram 1500 появилась в местных СМИ. Уточняется, что новинка будет выпускаться под названием Hellcat Ram 1500. Внутри автомобиля инженеры установили двигатель, мощность которого може…

  • » Самолет в Мехико экстренно приземлился после отказа двигателя

    В аэропорту Мехико самолет совершил экстренную посадку из-за отказа двигателя. Самолет авиакомпании Aeromar совершил экстренную посадку в аэропорту Мехико - на воздушном судне отказал двигатель. Ка…

  • » В Сети опубликовали снимки нового минивэна Geely до официальной презентации автомобиля

    Выяснилось, что к выходу нового минивэна готовится китайская компания Geely. Уточняется, что мотивы концепта Geely MPV сохранятся в серийной версии нового минивэна компании. Стоит отметить, что машин…

  • » С помощью тюнинга мощность Lamborghini Aventador на обычном двигателе увеличили до 1 200 л.с.

    Производительность автомобиля на гоночном двигателе увеличивается до 1,5 тысячи л.с. Проработали Lamborghini Aventador SV Roadster в тюнинговом ателье Underground Racing. В автомобиль поставили улучш…

  • » В 2018 году на продажу поступят летающие спорткары за 120 тысяч долларов

    Тесты летающего автомобиля Switchblade с двумя сидениями, складными крыльями и съемным хвостом, начнутся в 2018 году в рамках стартапа Samson Motors. Стоит отметить, что перечисленные детали, на данн…

  • » Эксперт рассказал о преимуществах нового двигателя Су-57

    Гендиректор компании "Альянс авиационных технологий Авинтел" Виктор Прядка рассказал об истории модернизации и особенностях нового двигателя Су-57. Прядка заявил, что после первых испытаний стало я…

  • » Как мыть виниловые обои?

    Покупая виниловые обои, мы автоматически считаем их моющимися и не задумываемся о том, что не любой вид этих обоев можно мыть. Некоторые из них требуют осторожности при чистке, так как не все они оди…

  • » Техосмотр не нужен: эксперты об ужесточении норм ТО

    Ужесточение правил прохождения технического осмотра автомобилей, в определенной степени отменяющее прежние реформы, не изменит ситуацию в целом, сам же техосмотр давно пора отменить, считают эксперты …

  • » Volkswagen Polo Sedan готовят к отзыву в РФ

    Российский дилер Volkswagen объявил об отзыве 30 775 автомобилей Polo Sedan. Volkswagen Group Rus - российский дилер немецкой марки автомобилей - объявил об отзыве более 30 тысяч машин Polo Sedan, …

  • » Процедуру техосмотра автомобиля в России будут записывать на камеру

    За не пройденный техосмотр в России будет предусмотрен штраф в размере 800 рублей. Реформы системы техосмотра автомобилей подготовило Минэкономразвития. В рамках плана предусмотрены изменения в КоАП,…

  • » Toyota делает ставку на водородный двигатель, а не на электрический

    Один из главных автопроизводителей планеты продолжает делать ставку на водородный двигатель как на мотор будущего. Другие автоконцерны разрабатывают электромобили, а Toyota Motor Corp. пытается вне…

  • » Как продлить жизнь автомобилю? Советы от владельца автомобиля-рекордсмена

    Благодаря несложным методам ухода за авто некий Ирвин Гордон установил мировой рекорд - его авто Volvo P1800 1966 года выпуска проехало уже 5 млн км и чувствует себя отлично. Водитель делиться с …

  • » Обходите стороной! 5-летние автомобили, которые постоянно ломаются

    Каждый год миллионы европейских автомобилей проходят техосмотр в специализированных сервисах немецкой компании TUV («Объединение технического надзора»). Эксперты этой организации регулярно соста…

  • » Audi начали тестировать двигатель нового RS7

    Из сообщения зарубежных изданий следует, что в компании пока не раскрыли сроки официальной премьеры автомобиля, однако некоторые эксперты прогнозируют презентацию автомобиля до конца 2017 года. Стоит…

  • » 5 хитростей мытья автомобиля зимой

    Если на улице 10 градусов мороза, то мыть авто нет необходимости. Если есть температура колеблется от минусовой до плюсовой, то вопрос мойки стоит острее. Предлагаем основе советы по мойке автом…

  • » ЧЕТЫРЕ НЕОЖИДАННЫХ СПОСОБЫ ПРОДЛИТЬ ЖИЗНЬ СВОЕГО АВТОМОБИЛЯ

    Регулярное обслуживание и качественные запчасти — не единственное, что увеличивает срок эксплуатации вашей машины. Существуют и другие вещи, о которых многие даже не подозревают. Практически каждый …

  • » Чтобы помыть авто зимой следует знать 5 хитростей

    Каждый год зима в Украине проходит по-разному, поэтому универсального совета относительно мойки авто нет. Если на улице 10 градусов мороза, то мыть авто нет необходимости. Если есть темпера…

  • » Как правильно мыть машину зимой: советы специалистов

    Когда температура колеблется – грязь на автомобиле то примерзает, то таетКогда на улице устойчивая минусовая температура, то мыть автомобиль нет необходимости.Если же температура колеблется от минуса…

  • » В старую Вольво засунули 40-литровый двигатель от танка

    В тихой спокойной Швеции трудно занять себя чем-то, если зарплаты хватает не только на самое необходимое. Поэтому не удивительно, что время это времени шведы создают то первый в мире велоэлект…

  • » В Lamborghini Urus установили двигатель мощностью в 650 лошадиных сил

    Презентация нового кроссовера бренда состоится 4 декабря в Сант-Агата-Болоньезе. Об этом стало известно из сообщения автомобильной компании Lamborghini. Таким образом, в автомобиле установлен 4-литр…

  • » Топовый BMW X2 оснастят двигателем в 300 «лошадей»

    Топовый кроссовер BMW X2, который впервые представили на автосалоне во Франкфурте, оснастят двигателем мощностью 300 лошадиных сил. Соответствующую информацию приводят СМИ. Автомобиль будет работать …

  • » Женщина проверяет двигатель после поломки автомобиля — и находит внутри улыбающуюся собаку

    Лидиан ехала домой, когда ее машина внезапно остановилась. Женщина решила выйти и посмотреть, сможет ли она определить в чем проблема. Но ничто не могло подготовить Лидиан к тому, что произошло дальше…

  • » Новую Mazda6 с турбомотором презентуют в Лос-Анджелесе

    Презентация обновленного автомобиля пройдет в конце ноября в автосалоне в Лос-Анджелесе. В обновленном автомобиле инженеры установили бензиновый двигатель с турбонаддувом. Для экономии топлива в мот…

  • » Mazda сделает роторный двигатель конкурентным преимуществом электрокаров

    На рынок электромобилей японская компания Mazda собирается выйти с роторным двигателем. Как сообщают СМИ, Mazda является единственным автопроизводителем, который периодически оснащает свои модели т…

  • » Невероятный тюнинг автомобиля "Нива"

    Внедорожники «Нива» высоко ценятся благодаря своей хорошей проходимости, неприхотливости в обслуживании и доступности.Но даже несмотря на всё это некоторые владельцы этих автомобилей стараютс…

  • » Нижегородец отсудил у АВТОВАЗа более полумиллиона за неисправную LADA Kalina

    Концерн обязан компенсировать стоимость авто, судебные издержки и моральный ущерб. В апреле этого года у трехлетней LADA Kalina жителя Нижнего Новгорода загорелся двигатель. Мужчина подал на про…

  • » Залог долгой работы двигателя

    работоспособность силового агрегата вашего любимого авто зависит от многих факторов: от условий, в которых он эксплуатируется, от теплового режима и тех нагрузок, которым вы его подвергаете, от качества топлива и

  • » Виды моторных масел

    Двигатель автомобиля является его сердцем, именно с него начинается работа. В процессе езды механизмы испытывают большую нагрузку, детали подвергаются трению. Чтобы свести износ двигателя к минимуму, необходимо использовать моторное масло


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть