[email protected]
Регистрация

«Что-то тяжко мне на душе! Осень всему виной». Как преодолеть хандру осенью и полюбить пасмурную погоду?

10.11.2017, 16:30 163 Здоровье
0



Сетовать на погоду, конечно же, можно, но поможет ли это вам преодолеть осеннее унылое настроение и внести несколько ярких красок в свою жизнь? Скорее всего, нет. Ведь правда? Осень – это удивительная пора, но лишь для некоторых она становится действительно чем-то вроде подарка, который преподносит сама природа.

Да, как-то сложно переубедить себя, что после теплого летнего солнышка можно как-то резко полюбить прохладную и ветреную осень, но, поверьте, все в этой жизни зависит только от нас, и как бы там ни было, только вы можете изменить свое впечатление от этого времени года. Сегодня мы постараемся сделать так, чтобы вы для начала перестали воспринимать осень как нечто печальное, а поверили, что даже в самую пасмурную погоду ваше настроение может быть на высоте.

Осень как средство отдохнуть

Уже давно известно, что осенью очень часто у многих людей падает настроение, и все становится серо и уныло. Некоторые впадают в полноценную депрессию, другие же начинают попросту хандрить и целыми днями ходить грустными. Такое настроение зависит сугубо от индивидуальных особенностей организма. Некоторые без особых трудностей переносят какие-либо перемены в погоде, другие же, наоборот, слишком хорошо чувствуют все эти перепады. Но почему бы не посмотреть на осень как на своеобразное средство, чтобы отдохнуть от яркого и суматошного лета? Постарайтесь каждый вечер оставлять пару часов для себя: почитайте книгу, посмотрите фильм или же послушайте любимую музыку. Кроме этого, теплый плед и горячая кружка кофе, чая или какао может сотворить чудо после тяжелого трудового дня, поверьте нам. Не нужно, приходя с работы, сразу же бежать мыть посуду или же убирать. Отдохните пару минут, придите в себя и просто постарайтесь делать все спокойно.

А на работе всегда лето

Как же сделать так, чтобы на работе было постоянное лето, даже если за окном идет дождь с градом? Все достаточно просто! Необходимо преобразить свое рабочее место. Тут нет каких-либо особых указаний, достаточно просто проявить чуточку креативности. Сделайте так, чтобы весь ваш стол запестрил самыми разными...


...красками. Купите разноцветные ручки, новый цветастый блокнот и обязательно разноцветные стикеры. Пусть эта цветочная гамма напоминает вам о том, что лето всегда с вами, и оно никуда не делось. Достаточно просто дать ему время отдохнуть, и оно обязательно к вам вернется.

Чтобы не было так скучно и грустно дома

А теперь давайте поговорим о вашем жилище. Никогда не поздно просто взять и что-то сменить в интерьере своей квартиры или же дома. Если вы понимаете, что родные стены уже не просто не радуют, а наоборот, давят со всех сторон, то пора что-то с этим делать. Большинство психологов предлагают своим клиентам, которые сталкиваются с осенней хандорой, работать не только с самим собой, но и тем, что тебя окружает. Обстановка в доме, как психологическая, так и визуальная, крайне влияет на настроение человека. Поэтому хватит заедать свои накопившиеся проблемы тортиками, а давайте откладывать эти деньги и покупать что-то яркое в свой дом. Это может быть пара совершенно невероятно ярких подушек, теплый плед или же новое постельное белье. Меняйте все, что считаете нужным, главное не забывайте, что всего должно быть в меру. Не нужно перенасыщать красками свое спальное место. В этом случае, вы попросту можете опять вернуться к исходной точке.

Не забывайте про себя

Просто оглянитесь вокруг. Неужели вы не замечаете, что люди стали какими-то унылыми, одежда их потускнела, и все куда-то постоянно спешат и спешат. Не нужно брать пример с таких людей. Достаточно просто начать менять что-то в себе. Купите яркий шарф, необычную сумку или же пальто интересной раскраски. Не уподобляйтесь всем тем, кто носит верхнюю одежду темных тонов. Осень – совершенно не темное время года, а наоборот, весьма светлое и разноцветное. Главное, что необходимо сделать – это увидеть всю цветовую гамму, которую предлагает нам это замечательное время года. Разбавляйте свою жизнь красками и новыми впечатлениями. Если, спустя год, вы будете помнить эту осень только с наилучшей стороны, то поверьте, следующую вы бояться уже не будете.

http://www.fresher.ru/2017/11/10/chto-to-tyazhko-mne-na-dush...

«Что-то тяжко мне на душе! Осень всему виной». Как преодолеть хандру осенью и полюбить пасмурную погоду?
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Парламентские выборы станут опаснее президентских: что принесет украинцам осень 2019

    На сегодняшний день все внимание «незалежной» сосредоточено на президентской гонке, которую уже успели окрестить самой «грязной» в современной истории страны, однако, парламентские выборы, которые про…

  • » 10 уютных свитеров, которые просто необходимы осенью

    В холодную погоду ничто не согреет вас лучше теплого, уютного и стильного свитера. Поможем решить, какой выбрать и с чем его носить. 1. Свитер крупной вязки с косичкой Эта классическая моде…

  • » Осень... Арт-художники выходят на работу в народ

    До этого малоизвестная, недолеченная жертва карательной психиатрии, акционистка-мазохистка Катрин Ненашева, замахнулась на гранты известнейшего долбодятла маэстро перформанса Петра Павленского, мотающ…

  • » Не бойся быть эгоисткой — чтобы научиться любить других, нужно сначала полюбить себя!

    Нужно ли любить себя больше, чем окружающих? Народная мудрость гласит- чтобы научиться любить других, нужно для начала полюбить себя. Значит ли это, что мы превращаемся в закостенелых эгоистов? На са…

  • » Утепляемся модно! Как выглядеть непревзойденно этой осенью

    Наступила осень, а это значит, что зима не за горами. В холодное время года душа требует уюта и тепла, поэтому не задумываясь о моде, мы одеваем старые мешковатые свитера, шапки и шарфы. Однако даже …

  • » Осень 2017: как одеться стильно, 6 новых идей

    6 новых идей, как со вкусом одеться осенью Осень не должна быть скучной, серенькой и унылой. Давайте посмотрим новые модные идеи, как одеваться стильно осенью. Вдохновляйтесь! 1. Черное с белым, но б…

  • » В США суд по делу Коротышки перенесли на осень

    Начало процесса по делу мексиканского наркобарона Хоакина Гусмана Лоэры, более известного как Коротышка, перенесли на сентябрь текущего года. Ране заседание было назначено на 16 апреля. Соответствующ…

  • » «Изменить терпимую жизнь»: Лукашенко поставил задачу на 2018 год

    Ушедший 2017 год получился сложным, но негативные тенденции в экономике все-таки удалось преодолеть, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Во время посещения Свято-Духова кафедрального соб…

  • » В хорошей машине нет погоды

    Зима, осень, лето, весна — нет разницы. Уютно, комфортно, спокойно. А вот радость при поездках— отличается. Зимой она хрустящая, звенящая, по…

  • » Dolce & Gabbana Осень-Зима 2017-2018 (Lookbook) Часть 1

    Итальянский модный дом Dolce & Gabbana помимо коллекций с показов, также выпускает два раза в год полноценные и объемные лукбуки, которые являются уже традицией. Доменико Дольче и Стефано Габбана…

  • » «Крайне невыгодно всем»: Познер предположил отстранение олимпийской сборной России.

    Журналист считает, что будет отстранена вся сборная России, но такая ситуация невыгодна абсолютно всем.Журналист Владимир Познер во время творческого вечера «О времени и о себе», проходившего в зале …

  • » Путешествия за небольшую цену

    Кончилась осень и пришла зима. Впереди долгожданный отпуск.Небольшой бюджет не позволяет рассчитывать на шикарные курорты, но есть много возможностей неплохо провести отпускные дни. В первую очередь …

  • » Haute Couture Elie Saab осень-зима 2017-2018. Часть 1

    Роскошный шелк и бархат, утончённая золотая вышивка, потрясающие аксессуары — всё это новая коллекция Haute Couture Elie Saab.Elie Saab, как истинный ценитель женской красоты, в который раз показал с…

  • » Коллекция Max Mara осень-зима 2017-2018

    Коллекция модной женской одежды осень-зима 2017-2018 от итальянского бренда Max Mara. На подиуме в Милане модный дом привлек внимание своими цветными образами в стиле total-look. Строгие элегантные и …

  • » Утепляемся модно! Как выглядеть непревзойденно этой осенью

    Наступила осень, а это значит, что зима не за горами. В холодное время года душа требует уюта и тепла, поэтому не задумываясь о моде, мы одеваем старые мешковатые свитера, шапки и шарфы. Однако даже …

  • » Тренды! Аксессуары и обувь осень-зима 2017-2018

    В этой публикации я представлю Вам самые остромодные вещи нового осенне-зимнего сезона. Начнём с обуви, недавно здесь была статья об обуви с показов и многие были смущены/напуганы/разочарованы, но ве…

  • » Что изменить в интерьере, чтобы избежать осенней депрессии

    Осень в разгаре: листва поспешно желтее и опадает, а температура воздуха заставляет кутаться в тёплые свитера. Как не захандрить, когда за окном уже не лето? Сделать это можно при помощи интерьера…

  • » Идеи декора своими руками для осеннего настроения

    Осень продолжает радовать нас погодой и своими красками и сегодня мы подготовили несколько идей осеннего декора для оформления интерьера. Основными нашими инструментами станут природные материалы: пож…

  • » Коллекция Max Mara осень-зима 2017-2018

    Коллекция модной женской одежды осень-зима 2017-2018 от итальянского бренда Max Mara. На подиуме в Милане модный дом привлек внимание своими цветными образами в стиле total-look. Строгие элегантные и …

  • » Полиция задержала банду, грабившую стройки в Петербурге и Ленобласти

    Петербургские правоохранители задержали банду, которая всю осень совершала налеты на стройплощадки. Как стало известно ФБА "Экономика сегодня", преступная группа состояла из выходцев из Северо-Кавказс…

  • » 10 самых жарких бьюти-трендов этой осени, о которых ты должна знать

    10 горячих бьюти-трендов, которые нельзя пропустить этой осенью Этой осенью девушкам стоит забыть о нашумевших матовых помадах, тональных кремах с фарфоровым эффектом и обычных классических стрелка…

  • » Палитра осени: 10+ фото-идей осеннего декора и поделок из Каштанов

    Осень радует любителей поделок множеством интересных природных материалов. В городах, где не всегда можно найти шишки, ветки и желуди, выручают каштаны. Они имеют очень красивый вид и сами по себе, и …

  • » Синоптики пообещали жителям Москвы теплую, но пасмурную погоду

    Жителей Москвы на следующей неделе ожидает теплая, но пасмурная погода. Соответствующий прогноз озвучил Роман Вильфанд, директор Гидрометцентра. По его словам, воздух в российской столице будет влажн…

  • » Утепляемся модно! Как выглядеть непревзойденно этой осенью

    Наступила осень, а это значит, что зима не за горами. В холодное время года душа требует уюта и тепла, поэтому не задумываясь о моде, мы одеваем старые мешковатые свитера, шапки и шарфы. Однако даже …

  • » Как зеркало с подсветкой может изменить интерьер ванной: 7 вдохновляющих идей

    Зеркало с подсветкой – отличный предмет интерьера, ведь поможет визуально расширить комнату и сделать ее более привлекательной. Зеркало в ванной с подсветкой выглядит очень эффектно и делает интерьер…

  • » Трендовые цвета волос осень-зима 2017-2018: корица, платина, карамель...

    Сезон осень-зима — 2017/2018 обещает порадовать разнообразием модных причесок и широкой палитрой цветовых решений. Стилисты утверждают, что модный цвет волос в этом сезоне обязательно должен быть нест…

  • » 8 непростительных ошибок, которые вы совершаете каждую осень

    Осень – то самое время года, когда хочется поскорее закончить работы в саду и огороде, чтобы, наконец, закрыть сезон. Но не стоит торопиться, иначе можно упустить что-нибудь важное. Чтобы осенью в…

  • » Немножко осеннего счастья

    Осень заканчивается, грядут холода, морозы, сугробы. Понятно, что впереди еще целый осенний месяц, но судя по всему, он будет холодным и грустным. А может, и нет.Вдарит вторая бабья осень, девчонки сн…

  • » Будьте здоровы: советы о том, как избежать простуду

    Осень раскапризничалась: то дожди начнутся, то снег выпадет, а потом солнце выглянет и мы уже готовы снимать шапку, подставляя себя ветру. Заболеть в такую погоду можно в два счета. А можно и не забол…

  • » Как побороть осеннюю хандру

    Займись спортом Банальный, но верно действующий совет. Да, мы знаем, как это сложно – откладывать из-за жары выход на тренировку целое лето, а потом заставлять организм подниматься на час раньше поло…

  • » Новый бьюти-тренд холодного времени года - «вязаный» маникюр

    Маникюр с рисунком, напоминающим вязаный трикотаж, - новый тренд сезона осень-зима 2015 года. В ноябре Instagram запестрил фотографиями с хэштегом #knitted nails ("вязаные ногти"). Модницы всего ми…

  • » Осень к нам приходит... (подборка)

    Осенние нотки в интерьере… Чаще всего одноразовые, зато почти все легко выполнимы... Например — листопады в доме: Или декоры из листьев:


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть