[email protected]
Регистрация

"Йога пальцев" для здоровья печени

10.11.2017, 19:20 119 Здоровье
0



"Йога пальцев" для здоровья печени
Нагрузка на печень у современного человека гораздо больше, чем каких-то 50–70 лет назад.
Виноваты в этом и ухудшившаяся экология, и лекарства, и алкоголь, и жирная пища.
Поддержать этот орган мы можем простыми упражнениями для пальцев рук.


Два крючка
По мнению японского врача доктора Цуцуми Иосиро, с печенью рефлекторно связаны указательные пальцы рук, а наладить ее работу поможет следующее упражнение, разработанное на основе традиционных буддийских методик.
Выполнять его можно в любое время и в любой обстановке.
Для начала – своеобразный тест. Он показывает, в каком состоянии у вас печень. Разогните все пальцы рук. Напрягите их на мгновение. Затем согните крючком только указательные пальцы.
При нормальной функции печени указательный палец сгибается быстро и без труда.
Если он согнулся только вместе с другими пальцами или согнулся недостаточно, это говорит о том, что функции печени нарушены.
Техника выполнения.

Указательные пальцы рук согните крючками и зацепите один за другой перед грудью. Сделайте вдох через нос и растягивайте пальцы в...


...разные стороны, не расцепляя их. Затем на выдохе ослабьте напряжение.

Мудра Воды
Это упражнение показано при заболеваниях печени, вздутии живота и кишечных коликах, при
избытке влаги в организме – большом количестве слизи в легких и в желудке.
Лечебные мудры, или «йога пальцев», – простая оздоровительная методика, зародившаяся несколько веков назад в Индии, откуда ее переняли врачеватели многих буддийских стран. Упражнения для кистей рук не требуют усилий, лишь умения сосредотачиваться.
Техника выполнения.
Сядьте удобно. Лучше всего лицом к востоку или к северу. Сосредоточьтесь в мыслях на том, что вы делаете. Ведь работа идет с энергетическими потоками.
Мизинец правой руки загибаем к основанию большого пальца. Большим пальцем правой руки прижимаем мизинец. Левую руку подкладываем под правую ладонью вверх и обхватываем ею правую руку. При этом большой палец левой руки должен расположиться на большом пальце правой. Палец правой руки остается выпрямленным.
Во время выполнения мудры руки не должны испытывать напряжения.
Мудра выполняется от 5 до 15 минут, повторяется 3–4 раза в день.
Источник

http://www.esotericblog.ru/2017/11/blog-post_594.html

"Йога пальцев" для здоровья печени
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Специалисты из США установили связь между судьбой человека и длиной его пальцев

  • » ВАЛЕНТИН КАТАСОНОВ: СОБЫТИЯ КОТОРЫЕ ОКАЗАЛИСЬ «ЗА КАДРОМ» 30.08.2018

    ВАЛЕНТИН КАТАСОНОВ: СОБЫТИЯ КОТОРЫЕ ОКАЗАЛИСЬ «ЗА КАДРОМ» Меня удивляла и продолжает удивлять одна особенность мировых и российских СМИ. Они (за редким исключением), даже при их внешних идеологическ…

  • » Когда позвоночник начал барахлить, этот комплекс спас меня от напасти! Для шеи, головы и плеч

    Тебе знакома невыносимая и затмевающая мысли боль в шее или пояснице? Конечно, знакома! Ведь все мы, так или иначе, ведем сидячий образ жизни, работая по 8 часов в сутки за компьютером, утыкаемся в га…

  • » Печень: признаки возможных проблем — не пропустите!

    Роль печени трудно переоценить. Ее основная функция – нейтрализация вредных веществ, поступающих в организм или образующихся в нем в ходе его жизнедеятельности. От того, насколько эффективно печень сп…

  • » Очень эффективное природное средство для лечения почек, поджелудочной железы и печени.

    Многие люди часто путают это растение с петрушкой. Приправа, гарнир и даже украшение — всё это кориандр (эту траву также называют китайской петрушкой, кишнецом или кинзой). Однако далеко не каждый зна…

  • » Что происходит с телом, когда колет в боку?

    Неприятная колющая боль в боку знакома каждому, кто хоть раз бегал в принципе. Резкая боль появляется неожиданно, бежать становится просто невозможно. Почему так происходит? Боль в правом боку во врем…

  • » Как почистить печень во время сна

    Согласно рецептам народной медицины, данные напитки функционируют правильно с часу до трёх ночи, то есть во время сна. Если мы применяем верные напитки перед сном, они дадут печени силу для борь…

  • » Карта здоровья на лице — скажите, где у вас морщины, а я скажу, что у вас болит

    Действительно, опытному диагносту достаточно бывает взглянуть на лицо пациента, чтобы поставить предварительный диагноз. И это потому, что морщины на вашем лице – это своеобразная карта здоровья. …

  • » "Майнинг-бар" и блокчейн на танцполе: "Криптовечеринка" в Петербурге собрала более 200 гостей

    В Петербурге прошла первая масштабная «Криптовечеринка» для блокчейн-сообщества. 27 декабря в бар Soul Kitchen пришло более двух сотен гостей, чтобы отметить наступающий Новый год, завести полезные зн…

  • » Самомассаж для активации кровотока в ногах

    Предлагаемый самомассаж активизирует кровоток в пальцах, ступнях, в коленных, голеностопных суставах ног и мышцах поясничного отдела. Это эффективный метод профилактики варикозного расширения вен, за…

  • » Этим хитростям нас научили еще в школе, и они до сих пор работают

    Некоторые житейские хитрости настолько полезные и простые, что могут пригодиться не одному поколению. Но со временем они так или иначе забываются и превращаются в то, что называют «бабушка рассказыв…

  • » Рефлексология - биоактивные точки, расположенные на ладони

    Существует целая наука, которая называется рефлексология и изучает биоактивные точки, расположенные на ладони (так же, как на стопе и на ухе) и управляющие всем организмом. Большой палец Беспокойство…

  • » Целительный напиток для очистки печени

    Вы сразу чувствуете, если печень перегружена или плохо работает. Симптомами, что с печенью проблемы является слабость, нехватка энергии, головокружение, тошнота, боль в правом подреберье, проблемы с п…

  • » Растягивание меридианов: 6 упражнений для оздоровления всего организма

    Для устранения дисбаланса в меридианной системе подходят упражнения на растягивания. Эти упражнения разработаны для усиления функционирования энергетических систем организма за счет «раскрытия» мериди…

  • » Йога для спины и позвоночника

    Йога для шеи, головы и плеч станет лучшим дополнением традиционной терапии остеохондроза. Это не сложно, это приятно, а главное — невероятно полезно! Тот, кто единожды попробует такие простые ас…

  • » 7 ранних симптомов повреждения печени

    Печень является одним из важнейших органов человека, на плечах которых лежат многочисленные жизненно важные обязательства. Этот орган отличается высоким уровнем многофункциональности. Одной из его важ…

  • » О чем предупреждают высыпания на лице

    Говорят, что глаза — зеркало души. Как глаза отражают внутренний мир, так кожа отражает состояние здоровья человека. Китайские медики считают, что каждый участок кожи связан с определенным органом.Так…

  • » Хочешь прожить дольше и продуктивнее? Чаще наклоняйся!

    Как говорили тибетские учителя, состояние молодости человека определяется здоровьем его печени, а состояние печени определяется его пластичностью. Вот и получается, что чем мы чаще наклоняемся, тем до…

  • » Если вам резко стало плохо, вот способ вернуть себя к жизни за 5 минут

    Каждый палец связан с двумя органами тела. Избавьтесь от боли, стресса, плохого кровообращения, проблем с дыханием, активируйте жизненные силы организма всего за 5 минут, пишет врач Андрей Ласлау. И с…

  • » Две болезни, от которых вас убережет любовь к кофе. Блог британского ученого

    Если пить кофе в умеренных количествах — 3-4 чашки в день — это принесет, скорее, пользу для здоровья, чем вред. К такому выводу мы пришли в ходе своего последнего исследования. И это важно, ведь еж…

  • » 12 сигналов, которыми организм пытается сообщить вам о повреждении печени

    Повреждение печени может не контролироваться годами, а ущерб может в конечном итоге привести к полному провалу. Это самый большой внутренний орган, и ему нужна ваша помощь, чтобы оставаться здоровым. …

  • » Красота по-японски: Массаж Коруги

    Этот метод работы с лицом очень хорошо зарекомендовал себя не только на своей родине, в Японии, но и за ее пределами. Метод заключается в целенаправленном воздействии давлением на кости лица и надкост…

  • » Тест, который определит Ваш возраст

    Возможно, некоторых смутила формулировка заголовка, но в ней все верно — фактический возраст тела может не совпадать с цифрами, указанными в паспорте. В качестве проверки предлагаем выполнить всего о…

  • » Супер йога для зарядки мозга

    Нарушения режима сна может отрицательно влиять на качество вашей жизни. Если вы плохо спите, вы можете начать набирать вес и замедлить свою умственную деятельность. Кроме того, это может значительн…

  • » Благодаря этой китайской схеме узнала о своей болезни раньше врачей! Это меня спасло

    Говорят, что глаза — зеркало души. Как глаза отражают внутренний мир, так кожа отражает состояние здоровья человека. Китайские медики считают, что каждый участок кожи связан с определенным органом. Та…

  • » Не хуже ботокса: упражнения для лица, которые сделают тебя моложе и красивее

    В последние несколько лет фейсфитнес завоевал огромную популярность по всему миру и для многих стал настоящим открытием. Оказывается, качать можно не только мышцы тела, но и мышцы лица. И как после дл…

  • » Чудесный смузи из банана и куркумы для очищения печени

    Сочетание бананов и куркумы образует сильнодействующую смесь, которая улучшает состояние печени, а также хорошо снимает приступы тревоги. Печень — один из самых крупных внутренних органов нашего тел…

  • » Очищаем организм. Способ индийских йогов

    Уддияна Бандха Крийя - важное очистительное упражнение, очень популярно среди почитателей индийской йоги. Оно предупреждает многие заболевания, стимулирует деятельность всех органов живота и мал…

  • » Этот овощ чистит печень, как губка.

    Все мы не однократно слышали и читали о том, что тыква полезна для здоровья. А в чём её польза? И что можно подлечить, если регулярно кушать тыкву?Если регулярно кушать тыкву - можно существенно …

  • » Комплекс несложных упражнений для улучшений осанки

    Упражнение 1. Чтобы укрепить мышцы спины и брюшного пресса, 2-3 раза в день (перед едой) вставайте к стенке так, чтобы затылок, плечи, таз и пятки ее касались. Чтобы не было просвета между стеной и …

  • » Как за 10 минут избавиться от храпа надолго

    Знаете ли вы, что причиной храпа, как правило, является отёк корня языка, что в свою очередь позволяет почти однозначно говорить о том, что возникли сложности в работе печени, но только восстановив хо…

  • » Печень: признаки возможных проблем — не пропустите!

    Роль печени трудно переоценить. Ее основная функция – нейтрализация вредных веществ, поступающих в организм или образующихся в нем в ходе его жизнедеятельности. От того, насколько эффективно печень сп…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть