[email protected]
Регистрация

Кадровая чистка в госдепе

10.11.2017, 21:35 61 Новости
0




Со времени президентства Дональда Трампа свои посты покинули 60% кадровых дипломатов в статусе послов. Об этом информирует РИА Новости , ссылающееся на экс-посла США в Панаме Барбару Стивенсон.
Наш руководящий состав истощается с головокружительной скоростью, частично из-за решений о сокращении числа случаев повышений по службе в два раза. Штат дипломатической службы в госдепартаменте потерял 60% кадровых...


...послов с января.

— отметила Стивенсон.
Согласно её сведениям, если в 2016 году в госдепартамент было зачислено 300 чел., то в 2018 году планируется увеличить штат только на 100 чел. Уход профессиональных кадров лишает США. В следующем году в рамках экономии средств может состояться увольнение 2,3 тыс. работников госдепа. Сокращение расходов (на 10 млрд. долл., то есть на 30%) связано с перераспределением средств в пользу военного бюджета.

Использованы фотографии: (с) Chris Kleponis / http://www.globallookpress.com

Кадровая чистка в госдепе
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Додон против: молдавский лидер отказался отзывать посла в России

    Президент Республики Молдова Игорь Додон заявил о том, что не намерен идти на поводу у внешнеполитического ведомства и отзывать молдавского посла в России. «Только президент может отозвать послов. Вы…

  • » Россия запускает массовые кредиты для бизнеса

    В следующем году в России планируют в 11 раз увеличить субсидии на программу льготных кредитов для среднего и малого бизнеса. Речь идёт о выделении суммы в размере 7,2 млрд рублей из бюджета для приор…

  • » Швейцария ужесточила условия аккредитования послов РФ

    Швейцария приняла меры, ужесточающие процедуру выдачи аккредитации российским дипломатам. Об этом сообщает РИА Новости. Швейцария решилась на такие действия из-за якобы нелегальной деятельности Росси…

  • » Российские дипломаты покинули Генконсульство в Сиэтле

    Сотрудники российского генконсульства в Сиэтле (штат Вашингтон) покинули резиденцию главы территориального представительства, передает РИА Новости.Само учреждение прекратило работу 2 апреля, согласно …

  • » Встреча Трампа с лидером КНДР может не состояться

    Президент США Дональд Трамп допустил во вторник, что его встреча с лидером КНДР Ким Чен Ыном может и не состояться, но он надеется, что все пойдет по плану. «Возможно, события будут развиваться не так…

  • » Экспертиза проектов сэкономила для Москвы более 136 млрд рублей за год

    Стоимость объектов, финансируемых из бюджета столицы, удалось снизить на 136,7 млрд руб. в прошлом году благодаря экспертизе проектов, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. …

  • » Венесуэла и Панама обоюдно отозвали своих послов

    Ране правительство Венесуэлы объявило о временной приостановке экономических и финансовых отношений с 46 юридическими и 22 физическими лицами из Панамы. Первыми о высылке посла объявили власти Пана…

  • » США потребуют с мигрантов историю пользования соцсетями

    Администрация президента США Дональда Трампа намерена обязать иностранных граждан, желающих получить право на постоянное место жительства в Соединенных Штат…

  • » В Госдепе предложили России прислать замену высланным дипломатам‍

    Представитель Государственного департамента США заявил, что Россия может прислать новых дипломатов на замену ранее высланным из страны, передает CNN. «Как всегда и бывало в подобных ситуациях, российс…

  • » Военного атташе Эстонии обязали покинуть Россию

    Военный атташе Эстонии, полковник Тоомас Пед будет выслан из России. Соответствующую информацию приводит RT со ссылкой на РИА Новости. В пресс-службе МИД Эстонии подтвердили, что посла в Москве Арти …

  • » Штат сотрудников ГИБДД поредел примерно на 20%

    Президент России Владимир Путин подписал соответствующий указ, который вступил в силу в начале 2018 года. Количество должностных мест в ГИБДД было сокращено почти на 20%, так как президент Р…

  • » Захарова объяснила вызов послов РФ в Прибалтике и Польше

    Официальный представитель МИД России Мария Захарова объяснила синхронный вызов послов в МИД стран Прибалтики. По словам спикера дипведомства, таким образом Латвия, Литва и Эстония демонстрируют полит…

  • » В Москве построят 14 спортивных объектов за счет бюджета в 2018 году

    14 спортивных объектов, построенных за счет бюджета, планируется открыть в следующем году, заявил журналистам руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Власти Москвы направят на соцподдержку‍ 430 млрд рублей

    Правительство Москвы выделит на социальную поддержку‍ из городского бюджета 430 млрд рублей. На социальную поддержку в этом году из бюджета Москвы будет выделено 430 млрд руб. Об этом говорится на …

  • » Путин заменил российских послов в Германии и Уругвае

    Указом президента Владимира Путина чрезвычайным и полномочным послом РФ в Германии стал Сергей Нечаев. Ранее Нечаев работал послом в Австрии, а также был директором Третьего европейского департамента…

  • » В рамках развития здравоохранения, к 2025 году планируется увеличить жизнь граждан России до 76 лет

    Соответствующая государственная норма утверждена правительством России. Уточняется, что соответствующей программой к 2025 году планируется увеличить среднюю продолжительность жизни жителей РФ до 76 л…

  • » В России в 2017 году зафиксировано 367 случаев заболевания корью

    В 2016 году в аналогичный период, с января по октябрь, было зафиксировано только 86 случаев заболевания корью. Об этом стало известно из сообщения РИА «Новости» со ссылкой на материалы Роспотребнадзо…

  • » Япония в 2018 году рассчитывает на рекордный оборонный бюджет

    В следующем году Токио планирует потратить на нужды обороны на 70 млрд иен больше, нежели в нынешнем. Как сообщают СМИ, речь идет о рекордной сумме в 5,19 трлн иен (около 46,1 млрд долларов). Именн…

  • » Суверов: В 2018 году ожидается укрепление рубля

    Укрепление рубля связано с событиями из-за океана, где приняли решение по ставке ФРС, и она повышена. Кроме того, в 2018 году ожидается повышение еще в три раза. Об этом заявил начальник аналитическог…

  • » У Общественной телерадиокомпании Украины нет денег на зарплаты

    Из-за нехватки средств Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ) сокращает штат сотрудников более чем в два раза. Как сообщают СМИ, член наблюдательного совета НОТУ, телеведущий Ро…

  • » На счетах Михалкова заморозили часть средств из-за судебных расходов

    Часть средств на банковском счете Никиты Михалкова арестовали из-за судебных расходов. Об этом сообщает пресс-служба режиссера. Также в пресс-службе отметили, что часть средств временно «заморозили» …

  • » СМИ: "Газпром" получит рекордную выручку в 2018 году благодаря соглашению ОПЕК

    "Газпром" заработает рекордные 108 млрд долларов в 2018 году, прогнозируют аналитики. За счет роста цен на энергоносители, чему будет способствовать соглашение ОПЕК о сокращении добычи нефти, в нас…

  • » Новый офис компании Facebook открылся в Лондоне

    Компания Facebook открыла офис в районе главной торговой улицы Лондона Oxford Street. В 2018 году она планирует увеличить штат на 50% и предоставить пространство начинающим технологическим фирмам. К …

  • » СМИ: При Госдепе создана оперативная группа по реакции на решение Трампа по Иерусалиму

    По сведениям от источников, при Госдепартаменте США была создана оперативная группа для мониторинга ситуации в связи с признанием Иерусалима столицей Израиля. Госдепартамент учредил оперативную гру…

  • » Путину показали переход в никуда

    Глава Счетной палаты Татьяна Голикова рассказала президенту России Владимиру Путину о финансовых нарушениях в сфере расходования бюджетных средств и показала в качестве примера фотографии недостроенн…

  • » В Минфине назвали сумму оборонных расходов России на 2018-2020 годы

    В Минфине назвали сумму, которую планируется выделить на оборону, нацбезопасность и правоохранительную деятельность в России в 2018-2020 годах. В ведомстве отметили, что в ближайшие три года из бюдже…

  • » Нижняя палата Конгресса США выделила $4,6 млрд на "противодействие" России

    Палата представителей США во вторник одобрила законопроект о финансировании Пентагона в 2018 году. В военном бюджете США на 2018 год появилась новая статья расходов, которая предусматривает выделен…

  • » Русофобия как основа политики ЕС в отношении России

    Евросоюз до сих пор оперирует русофобией при определении внешнеполитической линии. Об этом информирует ТАСС, ссылающееся на заявление уполномоченного МИД РФ по правам человека Анатолия Викторова.Конс…

  • » СМИ узнали о сокращении числа финансовых пирамид в России

    За три квартала нынешнего года Центробанк выявил в России 103 финансовые пирамиды. Как сообщают СМИ, можно отметить сокращение числа пирамид. В прошлом году за тот же период их число было на 16 про…

  • » Европарламент и Совет ЕС не сошлись в расходах бюджета Евросоюза

    Европарламент 25 октября принял резолюцию, которая учитывает объем расходов бюджета ЕС в 146,7 млрд евро. Европарламент и Совет ЕС разошлись во мнении относительно объема расходов бюджета Евросоюза…

  • » Собянин объяснил сокращение расходов на программу "Моя улица"

    Мэр Москвы Сергей Собянин прокомментировал сокращение расходов на реализацию программы по благоустройству столицы "Моя улица". В интервью для газеты "Ведомости" столичный градоначальник Сергей Собя…

  • » В ПФР опровергли сокращение пенсий в 2018-2020 годах

    Счетная палата вынесла заключение на проект федерального бюджета на 2018 год и плановый период последующих двух лет, в котором заявила о сокращении реальных пенсий на 1,6%. Глава Пенсионного фонда Ант…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть