[email protected]
Регистрация

ОБСЕ следит за развитием скандала вокруг требований Минюста США к телеканалу RT

11.11.2017, 03:30 100 Экономика
0




Ранее Министерство юстиции США потребовало от телеканала RT регистрации в качестве иностранного агента.

Старший советник представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Анна Лундбладх сообщила, что организация изучает ситуацию вокруг требований, которые были предъявлены телеканалу RT в США.

При этом в ОБСЕ подчеркнули, что не...


...получали никаких официальных запросов от России в связи со скандалом, передает РИА Новости.

Напомним, американский Минюст ранее настоял на своих требованиях, чтобы RT был зарегистрирован в Штатах как иностранный агент.

В Госдуме уже приступили к проработке "зеркального" ответа на попытки помешать работе российских журналистов в США. Глава Роскомнадзора рассказал, какие санкции могут последовать.

ОБСЕ следит за развитием скандала вокруг требований Минюста США к телеканалу RT
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Глас рассудка против истерии: Киев не допустит российских наблюдателей несмотря на призывы ОБСЕ

    Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе, безусловно, может сделать несколько показательных заявлений относительно решения киевского режима не допускать на президентские выборы российских…

  • » Украина ждет нового председателя ОБСЕ на следующей неделе

    Глава министерства иностранных дел Словакии, которая в 2019 году стала главной в ОБСЕ, посетит Украину. Мирослав Лайчак приедет на «незалежну» уже на следующей неделе. Новости словацкое представитель…

  • » В ОБСЕ выразили обеспокоенность санкциями к СМИ на Украине

    Арлем Дезир, представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ выразил глубокое беспокойство в связи с предложением ВР Украины ввести санкции против двух украинских телеканалов. По его словам, данное решени…

  • » Чубаров в ОБСЕ обвинил Россию в «агрессии»

    23 сентября — 4 октября в Варшаве проходило ежегодное Обзорное совещание ОБСЕ по рассмотрению выполнения государствами-участниками обязательств в области человеческого измерения. Состоялся широкий обм…

  • » Стало известно, кто займёт место Хуга в СММ ОБСЕ на Украине

    Новым заместителем главы миссии (СММ) ОБСЕ на Украине вместо Александра Хуга станет Марк Этерингтон. Об этом информирует пресс-служба ОБСЕ. «Его преемником будет Марк Этерингтон», — заявили в орган…

  • » Замглавы миссии ОБСЕ Хуг рассказал News Front о ситуации вокруг ДФС и сроках её разрешения

    Замглавы миссии ОБСЕ Александр Хуг рассказал агентству News Front о ситуации вокруг ДФС и сроках её разрешения. Ранее украинские силовики 17 апреля открыли прицельный огонь по автоколонне рабочей смен…

  • » Украина приглашает ОБСЕ наблюдать за Донецкой фильтровальной станцией

    ОБСЕ намерено установить новый пункт наблюдения возле Донецкой фильтровальной станции. Об этом в Twitter сообщает украинское «министерство по вопросам временно оккупированных территорий». Пункт наблю…

  • » Россия ожидает реакции ОБСЕ на депортацию журналистов из Латвии

    Россия намерена дождаться реакции и конкретных шагов ОБСЕ по поводу высылки из Латвии российских журналистов. Об этом заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Арлем Дезир, представитель …

  • » «Заявлений недостаточно»: МИД ответил ОБСЕ о депортации журналистов из Латвии

    МИД РФ прокомментировал заявление ОБСЕ о депортации российских журналистов с территории Латвии. Министерство иностранных дел ответило представителю организации Арлему Дезиру, который выразил обеспоко…

  • » Аксенов объяснил, чего боятся ОБСЕ и ЕС на выборах в Крыму

    Решение Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ и мониторинговой миссии Евросоюза не присылать своих наблюдателей на выборы президента России в Крым оценил глава республики С…

  • » Минюст напомнил о регистрации СМИ-иноагентов в качестве юрлиц

    В Министерстве юстиции России заявили, что признанные иностранными агентами СМИ не зарегистрированы в стране в качестве юридических лиц. Также в Минюсте напомнили, что по состоянию на 20 декабря зару…

  • » В ОБСЕ выразили озабоченность отзывом аккредитации у корреспондентов RT в США

    В ОБСЕ остались недовольны решением американских властей отобрать у корреспондентов Russia Today аккредитации в конгрессе США. Соответствующее мнение высказал представитель ОБСЕ Арлем Дезир. По его…

  • » Лавров примет участие в заседании глав МИД ОБСЕ

    Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров примет участие в заседании Совета министров иностранных дел (СМИД) ОБСЕ, которое пройдет в Вене. Глава МИД России Сергей Лавров намерен принять участие в оч…

  • » Захарова: спецслужбы США пытаются вербовать журналистов из России

    Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что спецслужбы США давят на российских журналистов. По ее словам, ведомства даже предпринимают попытки вербовки российских журналистов. Кром…

  • » Келин: Россия за реформирование ОБСЕ

    Директор Департамента общеевропейского сотрудничества МИД РФ Андрей Келин заявил, что Россия выступает за реформирование ОБСЕ, чтобы устранить "перекосы в работе" этой организации. Келин сказал об …

  • » Жители подконтрольного Киеву Донбасса попросили ОБСЕ присоединить их к ДНР

    Прибывший в Донецк официальный представитель СММ ОБСЕ на Украине Александр Хуг получил письменное заявление от жителей посёлка Гладосово, которые попросили его зафиксировать статус их населённого пунк…

  • » Пушков: ОБСЕ может указать на недопустимость закона об иноагентах властям США

    ОБСЕ в лице представителя по вопросам свободы СМИ Арлема Дезира может указать властям США на недопустимость признания иноагентами любых СМИ, заявил глава комиссии Совета Федерации по информационной по…

  • » Жители подконтрольного Киеву Донбасса попросили ОБСЕ присоединить их к ДНР

    Прибывший в Донецк официальный представитель СММ ОБСЕ на Украине Александр Хуг получил письменное заявление от жителей посёлка Гладосово, которые попросили его зафиксировать статус их населённого пун…

  • » ОБСЕ сообщила ДНР о необходимости совместных усилий для сохранения инфраструктуры в Донбассе

    Обеспокоенность в связи с обстрелами на территории Донбасса выразил первый замглавы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Александр Хуг. В ходе встречи с главой провозглашенной Донецкой н…

  • » В ОБСЕ осудили меры по признанию СМИ иноагентами в РФ и США

    Параллельные меры России и США по признанию СМИ иностранными агентами СМИ являются неприемлемыми, заявил представитель ОБСЕ Арлем Дезир. В ОБСЕ призвали Россию и США отказаться от взаимной практики…

  • » Глава СПЧ прокомментировал ограничения США в отношении RT

    МОСКВА, 13 ноя — РИА Новости. Глава президентского Совета по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов сожалеет, что минюст США не отозвал требование зарегистрироваться "иностранным агентом" в от…

  • » Познер: RT смог напугать своей информацией конгрессменов США

    Телеведущий Владимир Познер прокомментировал требования властей США к телеканалу RT о регистрации в качестве иностранного агента. По словам журналиста, он испытал дежавю, наблюдая за действиями конгр…

  • » Пушков удивлен «поздней реакцией» ОБСЕ на признание СМИ иностранными агентами

    Заявление представителя ОБСЕ по свободе СМИ Арлема Дезира прокомментировал глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков. Дезир призвал Россию и США отказаться от требован…

  • » Генсек ОБСЕ: выполнение минских соглашений оказалось в тупике

    Томас Гремингер, генеральный секретарь ОБСЕ, назвал тупиковой ситуацию с выполнением минских договоренностей. Единственным способом выйти из тупика Гремингер назвал политическую волю сторон конфликта…

  • » Минюст назвал СМИ, предупрежденные о возможном признании иноагентами

    Министерство юстиции России 16 ноября сообщило, что направило серию уведомлений о возможном признании СМИ иностранными агентами. В частности, письма получили «Радио Свобода» и несколько проектов стан…

  • » СМИ: Во взломе телесети HBO минюст США подозревает Иран

    Планируется проведение ряда расследований, в котором подозреваемыми выступают Иран или иранские граждане. В течение месяца об этом объявит Министерство юстиции США. Об этом стало известно в воскресен…

  • » Посол РФ в США поддержал RT после внесения в список иноагентов

    Посол РФ в США Анатолий Антонов высказался в поддержку RT после регистрации телеканала в качестве иностранного агента. Дипломат отметил, что высоко ценит усилия RT в США и всем мире. По словам Антоно…

  • » СМИ: проект «Крым.Реалии» может получить статус иноагента

    Проект «Крым.Реалии», созданный «Радио Свобода», может быть признан иностранным агентом. Соответствующее уведомление направило министерство юстиции РФ. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на источни…

  • » Симоньян: Канал RT America зарегистрировался как иноагент

    Главный редактор RT Маргарита Симоньян заявила, что телеканал RT America был зарегистрирован как иностранный агент. «Между уголовным делом и регистрацией мы выбрали последнее. С чем и поздравляем а…

  • » "Мы не можем не подчиниться требованию Минюста США": Симоньян о регистрации RT как "иностранного агента"

    Главный редактор RT Маргарита Симоньян назвала требование Минюста США о регистрации телеканала RT America до 13 ноября "диким". "Юристы однозначно заявили, что если RT не зарегистрируется как иност…

  • » Роскомнадзор готовит жесткие санкции против СМИ США

    Глава РКН Александр Жаров рассказал, как подготовка санкций против американских СМИ отразится на их работе в РФ. Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий …

  • » Постпредство РФ при ОБСЕ возмутила "блокада Крыма" в Австрии

    Решение австрийских властей, отказавшихся впускать в страну крымских журналистов, возмутило Россию. Постоянное представительство Российской Федерации при Организации по безопасности и сотрудничеств…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть