[email protected]
Регистрация

Тихий убийца семьи и брака

11.11.2017, 07:15 84 Диеты
0



Известный писатель, тренер и священник Дерек Харви поделился своим открытием о том, что способно разрушить самый крепкий брак.
Кадр из фильма "Война супругов"
Сразу после женитьбы мы с женой посетили семинар, посвященный реабилитации жертв торговли людьми. В разговоре с аудиторией ведущий задал вопрос, касающийся брака: "Какая причина большинства разводов?".

Я считал себя экспертом в этом вопросе, так как только недавно принимал участие в добрачной консультации. Я быстро поднял руку и ответил: "Деньги, секс и общение".

Затем посмотрел на свою жену, сидящую рядом, и ухмыльнулся. Слишком легко.

"Неправильно, - рявкнул ведущий. - Это лишь симптомы реальной проблемы".

На этом собрании я, новоиспеченный муж и зеленый надменный юнец, получил урок смирения и лучший совет о браке, о котором мог только мечтать. Вот он.

"Причина, по которой брак заканчивается разводом, простая: неудовлетворенные ожидания. Это убийца браков!" - сказал ведущий.

Я попытался осознать его слова. Многое из того, что было сказано потом, я не услышал. Я был слишком занят мыслями о всех неудовлетворенных ожиданиях, с которыми уже столкнулся спустя месяц после женитьбы.

Неудовлетворенные ожидания - это причина не только разводов, но и неудавшейся жизни.

Антонио Бандерас сказал очень мудрые слова: "Ожидания - причина всех разочарований".

Неважно, одиноки вы или женаты, работаете или безработны, стары или молоды. От неудовлетворенных ожиданий никто не застрахован.

Я...


...математик, поэтому люблю решать уравнения. Вот одно из них: ОЖИДАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ = РАЗОЧАРОВАНИЕ.

Давайте я объясню все по пунктам:

1. ОжиданиеКогда я прихожу с работы домой, то ОЖИДАЮ, что увижу там свою жену в чистом фартуке с улыбкой на лице и идеально убранными волосами.

Наша годовалая дочь не будет капризничать и разбрасывать еду, мы вместе поужинаем в тишине и спокойствии, затем пойдем на прогулку.

2. РеальностьЯ задерживаюсь на работе и прихожу домой на тридцать минут позже. Нет даже намека на ужин. Жену я нахожу за компьютером, она пытается доделать проект, чтобы вложиться в срок, хотя он уже давно истек. Ее уставшие глаза говорят сами за себя - ужина можно не ждать.

Тогда я пробираюсь через разбросанные по полу игрушки к ребенку, беру его с собой на кухню и сажаю на детский стул. Глядя на сыр и хлеб, пытаюсь придумать, что же приготовить на ужин. Идея - горячие бутерброды.

Орущему ребенку я сую яблочное пюре, а сам принимаюсь за дело.

В конце дня мы с супругой заваливаемся на диван не в силах помыть посуду и убрать игрушки.

Никуда мы, конечно же, не пойдем.

Что мы получаем в итоге? РАЗОЧАРОВАНИЕ.

Да, часто так бывает, что наши ожидания остаются неудовлетворенными, и нас постигает разочарование.

Какое может быть решение этой проблемы? Смотрите на вещи РЕАЛЬНО, не ожидайте слишком многого от других.

Когда вы сталкиваетесь с ситуацией, которая вас не удовлетворяет, отбросьте на какое-то время свои ожидания и смиритесь с реальностью, пока не сможете ее как-нибудь изменить.

Тихий убийца семьи и брака
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Закон обяжет супругов перед разводом ходить к психологу

    В России предлагают усложнить бракоразводный процесс. Закон в случае принятия обяжет супругов перед разводом ходить к психологу. Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров планирует обратиться к премьер-министру России Дмитрию Медведеву с предложением усложнить...

  • » Известный ведущий США Алекс Джонс рассказал почему запугивать русских бесполезно

    Известный американский телеведущий Алекс Джонс, часто касается очень горячих политических тем, не опасаясь за то, что ему может “прилететь” от правительства, поскольку он не редко критикует собственн…

  • » Тихий мальчик: Зарезал родителей и бабушку (видео)

    Очередное чудовищное преступление в Москве. Тихий мальчик Владислав Ермаков три дня назад задумал убийство всей семьи. И ночью в 3.00 осуществил его. Он думал, что прикончит всех во сне. Начал с бабуш…

  • » Шнуров женился на подруге на 13 неделе беременности

    Опять информация от музыкантов группы "Ленинград". Слишком разросся коллектив. Там официально числится больше 40 человек. И хотя Шнуров держит всех в черном теле и запрещает распространять слухи, пуст…

  • » Соловьев: в Армении всё только начинается

    Российский ведущий обратил внимание на детали в развитии сложной политической ситуации, наблюдаемой сейчас в Армении. Митинги оппозиции Армении получают достаточно широкое освещение и в российских СМ…

  • » "Есть человеческие чувства, а есть геополитика": американец на Первом канале показал цинизм Запада по отношению к трагедии в Кемерове

    Публицист из США Марк Наклз в эфире Первого канала попытался оправдать объявление Западом высылки российских дипломатов сразу после трагедии в Кемерове, где погибли 64 человека. Ведущий программы "…

  • » Жириновский предложил легализовать фиктивное многоженство

    Лидер ЛДПР, депутат Госдумы Владимир Жириновский призвал отменить алименты и разрешить регистрировать второй брак без расторжения первого. «Отменить алименты. Деньги может выплачивать государство, а …

  • » Пиррова победа

    Надоело расхожее представление о браке, как мечте и победе для женщины, но ловушке и поражении для мужчины. Достаточно посмотреть на ту массовую культуру, где целевая аудитория — женщины, на шутки о к…

  • » Соловьев назвал Урал «рассадником либерального фашизма»

    Ведущий Владимир Соловьев выступил с гневной речью в адрес Урала, его жителей и журналистов. Он обвинил их в «либеральном фашизме».Заявление Соловьева прозвучало в эфире программы «Полный контакт» на …

  • » Тихий убийца: 7 смертельно опасных вещей в вашем доме

    Дом кажется вам самым безопасным на Земле местом, но это ощущение — всего лишь иллюзия. На самом деле, именно в квартире нас поджидает масса серьезных опасностей, большинство из которых мы просто не…

  • » Ученые подтвердили, что женатые люди счастливее одиноких

    Вступление в брак делает людей счастливее. К таким выводам пришел профессор Ванкуверской экономической школы Джон Хелливелл, основываясь на данных опросов 370 тысяч британцев. Хелливелл подчеркнул,…

  • » В Ирландии двое мужчин намерены перестать платить налоги с помощью брака

    С помощью однополого брака двое жителей Дублина намерены избавиться от выплаты налога на прирост капитала. Об этом стало известно из сообщения Irish Times. Уточняется, что 85-летний мужчина хочет пе…

  • » "Ковтун, запиши себе в блокнот": Шейнин с помощью профессора из Германии доказал украинцу, что в Донбассе нет российских войск

    Немецкий профессор Маттиас Уль в программе "Время покажет" заявил об отсутствии фактов "российской агрессии" в Донбассе. Ведущий Первого канала Артем Шейнин рекомендовал украинскому политологу Вячесла…

  • » В Конституцию РФ могут внести понятие брака

    Конституцию Российской Федерации могут дополнить пунктом «О браке». Об этом заявил один из авторов Конституции РФ, доктор юридических наук Сергей Шахрай. По словам законодателя, 24 года назад нужно б…

  • » РПЦ отказалась венчать геев, еретиков и многоженцев

    На Архиерейском соборе РПЦ утвержден документ «О канонических аспектах церковного брака» В тексте говорится, что Церковь категорически не признает союзы между лицами одного пола вне зависимости от их…

  • » Церковь решит, сколько раз можно вступать в брак

    . Русская православная церковь на заседаниях Архиерейского собора окончательно определится с вопросом о допустимом количестве браков для верующих, об этом в среду на пресс-конференции в МИА "Россия с…

  • » СМИ: модель получила от Вайнштейна миллион долларов за молчание

    По данным американского журнала, скандально известный продюсер Харви Вайнштейн заплатил итальянской манекенщице Амбре Баттилане за молчание. Как сообщает The New Yorker, Вайнштейн домогался модели,…

  • » Серийный убийца Чарльз Мэнсон скончался в тюрьме США - СМИ

    Печально известный серийный убийца Чарльз Мэнсон, отбывавший пожизненное заключение, скончался в США в возрасте 83 лет. Об этом сообщают американские средства массовой информации. По данным интернет-…

  • » РПЦ определит количество браков, допустимое для верующих

    Русская православная церковь намеревается определить количество браков, допустимое для верующих. Соответствующая информация появится по итогам заседания Архиерейского собора. Оно состоится в Москве с…

  • » Семейные разборки

    Общественная палата РФ предложила внести в законодательство поправки, призванные упростить решение имущественных споров между бывшими супругами. Помимо прочего, рекомендуется в обязательном порядке у…

  • » Поразительная причина развода после 30-ти лет брака

    Моя свекровь подала на развод со своим супругом, с которым прожила в мире и согласии 30 лет. Вся семья стоит на ушах, уговаривают, упрашиваю, но она непреклонна. Свекр, да и все мы в шоке от причины. …

  • » Убийца Ли Харви Освальда мог знать о подготовке покушения на Кеннеди

    Стали известные новые подробности из документов о покушении на Джона Кеннеди, недавно обнародованных Национальным архивом США. Джек Руби - человек, застреливший Ли Харви Освальда, единственного под…

  • » Вот тихий убийца семьи и брака, который реально страшнее секса и денег

    Подумайте об этом во время следующей семейной ссоры! Известный писатель, тренер и священник Дерек Харви в статье для InspireMore поделился своим открытием о том, что способно разрушить самый крепк…

  • » "Не признаете Великую Отечественную? Тогда он не ваш": российский ведущий напомнил украинцу, что после отказа от ВОВ нужно отдать Львов Польше

    Ведущие телеканала "Россия 1" Евгений Попов и Ольга Скабеева напомнили украинскому политологу Василю Вакарову, что отказ Киева от термина "Великая Отечественная война" означает отказ от Львова и други…

  • » "Вы тратите деньги в России – вы тоже коррупционер?": Соловьев на примере Украины напомнил Ковтуну, что такое коррупция

    Владимир Соловьев заподозрил украинского политолога Вячеслав Ковтуна в коррупции на основании его же аргументов. "Вы тратите деньги в России – вы коррупционер?" – иронично поинтересовался ведущий. …

  • » Украинец озадачил Познера неудобным вопросом

    Владимир Познер с трудом смог ответить на вопрос одного из жителей Украины. Житель Украины решил напомнить Владимиру Познеру его же слова о том, что добиться каких-либо изменений в государстве можн…

  • » Убийца Кеннеди работал на КГБ?

    Убийца Джона Кеннеди Ли Харви Освальд, посещая Мехико за два месяца до совершения преступления, имел беседу с советским дипломатом, который фактически являлся работником КГБ. Об этом информирует РИА …

  • » Теракт в Киеве: Соловьев о том, как Мосийчук расстреливал портрет Кадырова.

    Российский ведущий рассказал о недавнем покушении на Мосийчука и вспомнил о его прошлом. Во время радиопрограммы «Полный контакт» на «Вести ФМ» ее ведущий Владимир Соловьев с помощью киевского коррес…

  • » Соловьев: Отец Ксении Собчак считал «украинский Крым» нелепостью

    Популярный российский ведущий Владимир Соловьев представил запись слов отца Ксении Собчак, недавно высказавшейся о принадлежности Крыма, мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака, который назвал «нелепы…

  • » Президент Франции отметил 10-летие брака ужином в Версале

    Эмманюэль и Брижит Макрон отпраздновали годовщину ужином при свечах на вилле Lanterne в Версале. Как сообщают СМИ, вилла, о которой идет речь выше, является загородной резиденцией главы Французской…

  • » Харви В. как знак качества

    Угораю с голливудской истерики вокруг безвинного и наивного Харви Вайнштейна. Человек всю жизнь в кино. Принимал участие в 382 фильмах в качестве актера, сценариста, продюсера, режиссера. Два раза был…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть