[email protected]
Регистрация

Ученые попытаются клонировать пещерного львенка

11.11.2017, 07:40 128 Экономика
0




Найденного в Якутии пещерного львенка изучат и попытаются клонировать. Его возраст может достигать 50 тысяч лет.

Ученые впервые столкнулись с тем, что сохранились все конечности и шерсть. Причина гибели неизвестна. Предположительно, что в момент окоченения...


...малышу было два месяца. Его рост составил 45 сантиметров, а вес – около четырех килограммов. Исследовать львенка будут в Японии.

Специалисты извлекут из останков образцы ДНК и составят генетическую карту животного. Известно, что пещерные львы были самыми крупными представителями породы кошачьих, которые когда-либо жили на Земле.

Ученые попытаются клонировать пещерного львенка
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » США предложили Казахстану исследовать космос

    Соединенные Штаты предлагают Казахстану принять участие в международном форуме по исследованию космоса, который пройдет в марте 2018 года в Японии. Как сообщают СМИ, в бюллетене о достигнутых в ход…

  • » Ученые создали трехмерную тепловую карту извергающегося вулкана

    Вулканологи создали первую трехмерную тепловую карту извергающегося вулкана Стромболи в Италии. Ученые произвели измерения во время извержения Стромболи в Тирренском море недалеко от Сицилии при помо…

  • » Ученые создали новый кубит для квантового компьютера

    Ученые изобрели кубит с альтернативной конструкцией. Это позволит создать новый тип квантового компьютера. Над проектом работали специалисты из России, Германии и Великобритании. В основу нового куби…

  • » Якутия получит от инвестора из Японии $10 млн на строительство ветропарка

    Японская корпорация NEDO выделит 10 миллионов долларов на строительство ветропарка на севере Якутии. Министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Якутии Данил Саввинов рассказал журналистам…

  • » Ученые нашли знаменитую Амелию Эрхарт

    Человеческие останки, обнаруженные в 1940 году на необитаемом острове, с вероятностью в 99% принадлежат легендарной американской летчице Амелии Эрхарт. К та…

  • » На ликвидацию аварийного жилфонда Якутии потребуется более 90 млрд рублей

    Более 90 миллиардов рублей необходимо на полную ликвидацию аварийного и ветхого жилья в Якутии. Об этом на заседании правительства заявил исполняющий обязанности министра экономики Якутии Денис Белозе…

  • » Ученые из РФ создали ИИ, определяющий вероятность смерти человека

    Российские ученые разработали искусственный интеллект, способный определять биологический возраст и вероятность преждевременной смерти человека. Специалисты МФТИ и биологического стартапа Gero разраб…

  • » Европейские ученые выяснили, почему мужчины живут меньше женщин

    Европейские ученые объяснили разницу в средней продолжительности жизни мужчин и женщин. По словам специалистов из Германии и Дании, причина заключается в особенностях женского организма. Ученые отмеч…

  • » Гипотеза. Эти изображения – память о глобальном катаклизме, произошедшем на Земле 12 000 лет назад?

    Каменные столбы на юго-востоке Турции хранят память о глобальном катаклизме, произошедшем на Земле 12 000 лет назад. Эти изображения – память о глобальном катаклизме, произошедшем на Земле 12 000 лет…

  • » Ученые назвали здоровую психику причиной долголетия итальянцев

    Итальянские ученые изучили особенности психики людей, проживших 90 и более лет. Для исследования они выбрали жителей деревни на берегу Средиземного моря. Ученые изучили состояние здоровья 29 человек …

  • » Палеонтологи нашли на Земле следы существ, живших 3,5 млрд лет назад

    Ученые Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе и Висконсинского университета в Мэдисоне пришли к выводу, что жизнь на Земле существовала уже 3,5 млрд лет назад. Как сообщают СМИ, такие выводы …

  • » Российские ученые выяснили, как сделать дороги прочными и ровными

    Специалисты выяснили, как сделать российские дороги прочными и ровными. По словам научных сотрудников Института криосферы земли РАН, при формировании дорожного покрытия следует использовать диатомит. …

  • » В аэропорту «Пулково» львенок выбрался на свободу в отсеке самолета

    В петербургском аэропорту «Пулково» львенок выбрался на свободу из клетки в багажном отсеке. Соответствующую информацию приводит пресс-служба «Воздушных ворот Северной столицы». В багажном отсеке сам…

  • » Семьям погибшим в ДТП выплатят материальную помощь в Якутии

    Власти Якутии выплатят семьям погибших в пострадавших в аварии по 300 и по 100 тысяч рублей соответственно. Об этом говорится в сообщении на сайте правительства республики. Вечером 8 декабря на ФАД «…

  • » Найдены «свежие» останки динозавра

    В индийском поселке Джаспуре (штат Уттаракханд) сделали поразительную находку – недавно здесь нашли «свежие» останки динозавра, или скажем так, существа, подозрительно напоминающего маленького доисто…

  • » Ученые выяснили, как действует голодание на диабет

    Научные сотрудники Ньюкаслского университета обнаружили, что низкокалорийное питание, известное как лечебное голодание, может излечить от диабета второго типа. В статье, опубликованной в журнале The …

  • » Ученые столкнулись с проблемой понимания искусственного интеллекта

    Участники конференции, проходящей в штате Калифорния, пришли к выводу, что больше не понимают принципов работы искусственного интеллекта. Ученые столкнулись с вопросом принципов работы искусственного…

  • » В Японии создали самовосстанавливающееся стекло

    Японские специалисты из Токийского университета создали стекло, которое может в течение короткого периода времени полностью восстановить свою структуру, если его разбить. В своей разработке ученые ис…

  • » Росстат: Реальный размер пенсий в октябре вырос на 1,5%

    В октябре показатель роста пенсий составил 1,5%. Об этом заявили специалисты Росстата. С учетом выплаты в январе 5000 рублей размер пенсий увеличился на 8% по номинальному значению. По данным Федерал…

  • » Ученые обнаружили уникальное сооружение благодаря беспилотнику

    Ученые обнаружили в Израиле уникальные фрагменты сооружения, возраст которых превышает две тысячи лет. Определить места проведения раскопок им помог беспилотник. Фотокамеры обнаружили фрагменты здани…

  • » Ученые представили самые вероятные сценарии гибели Земли

    Ученые проанализировали модели вероятных сценариев гибели Земли. Как сообщают СМИ, к катастрофам, которые имеют шанс на воплощение в будущем, относится смещение орбит Юпитера и Меркурия. В результате…

  • » Ученые считают, что космическая база человечества будет скорее на Луне, чем на Марсе

    Учёные высказали аргументы против колонизации Марса в СМИ. По экспертным оценкам, создание и обеспечение колонии ресурсами обречёт человечество на кризис. Специалисты согласны, что исследование Ма…

  • » Южнокорейские ученые разработали препарат против облысения

    Специалисты из Южной Кореи разработали препарат, препятствующий облысению. Создать такое лекарство ученым помогло исследование, в ходе которого была установлена причина стремительной потери волос. На…

  • » Ученые дали однозначный ответ на вопрос об опасности клонирования

    Специалисты из университетов Глазго и Ноттингема пришли к выводу, что клонирование безопасно для жизни. Известно, что ученые провели рентген скелета клонированной овечки Долли. Исследование показал…

  • » Российские ученые впервые записали голос дикого леопарда в лесу

    Запись звуков, которыми между собой общаются дикие дальневосточные леопарды, впервые получили специалисты национального парка «Земля леопарда». Как сообщают СМИ, инженер-исследователь отдела науки …

  • » Астрофизики из МГУ впервые подтвердили сжатие белых карликов

    Астрофизики из МГУ с коллегами из Италии впервые подтвердили возможность сжатия белых карликов – компактных звезд на ранней стадии существования. Ученые наблюдали за таким белым карликом в созвездии …

  • » Специалисты METI отправили музыкальный сигнал к звезде Лейтена с помощью радиопередатчика EISCAT

    Инициаторами проекта стали ученые из Норвегии. Об этом стало известно из сообщения информационного портала OANE.news. Для передачи сигнала специалисты использовали радиопередатчик EISCAT с частотой …

  • » Российские ученые выявили новую возможность лечения рака

    В паразитических грибках насекомых обнаружено вещество, подавляющее рост раковых клеток, сообщает пресс-служба Института теоретической и экспериментальной биофизики РАН. Как рассказал Юрий Корыстов …

  • » Названы продукты, продлевающие жизнь

    Учёные из лондонского университета Фрэнсиса Крика выяснили, что употребление пищи с низким содержанием белка с раннего детства может продлить жизнь. Чтобы исследовать влияние белка на организм, учё…

  • » 8 удивительных открытий, которые противоречат учебникам по истории

    Ежегодно ученые делают важные сенсационные открытия, которые противоречат всему, что пишут в учебниках по истории и в корне меняют представление о Земле. Мы собрали 9 самых невероятных находок, котор…

  • » Ворота в Преисподнюю

    Увидел в немецких газетах посты про знаменитый кратер Батагайка в Сибири, заинтересовался, погуглил. Оказалось, непосредственное образование кратера относится к концу 1980-х годов. На снимке Landsat 7…

  • » Рост ВРП до триллиона рублей к 2019 году спрогнозировали власти Якутии

    Валовый региональный продукт Якутии превысит один триллион рублей в ближайшие два года. Об этом заявил исполняющий обязанности первого заместителя председателя – министр экономики Якутии Михаил Осипов…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть