[email protected]
Регистрация

Чего ещё мы не знали о левшах

11.11.2017, 09:25 87 Диеты
0



Сегодня левши не считаются какими-то особенными людьми (во всяком случае, в западных странах), хотя на протяжении долгого времени человеческое общество не особо симпатизировало леворуким.

Однако бесспорно то, что некоторые выдающиеся представители человечества, от Альберта Эйнштейна и Александра Великого до Усамы бен Ладена и Джека Потрошителя, были самыми настоящими левшами. Ниже вы найдёте множество удивительных фактов о левшах, о которых вряд ли слышали раньше.

От 10 до 12% населения Земли левши

Среди левшей больше мужчин, нежели женщин

13 августа – Международный день левши

Согласно нескольким источникам, леворукие живут лет на 9 меньше своих праворуких собратьев.

Также авторитетные исследователи утверждают, будто левши более всего подвержены алкоголизму, шизофрении и неспособности к обучению чтению.

Женщина, вынашивающая ребёнка в 40 лет, имеет на 130 процентов больше шансов родить левшу, чем 20-летняя.

Исторически сложилось так, что леворукость воспринимается как признак дурной привычки, неврозов, бунтарства и склонности к криминалу.

В английском языке слово “левый”происходит от древнеанглийского “lyft”, что означает слабый или сломанный.

Несмотря на то, что некоторые народы считают леворукость положительным показателем, многие культуры воспринимают левшей как изгоев.

В некоторых восточных культурах левая рука считается нечистой, поскольку ей чаще всего подтираются после посещения туалета.

До сих пор во многих частях света детей-левшей карают за их...


...попытки пользоваться удобной для них рукой.

“Бостонский душитель”, Джек Потрошитель и Усама бен Ладен – левши.

Также как и Альберт Эйнштейн, Бенджамин Франклин и Александр Великий.

50 процентов всех крыс и мышей являются леволапыми.

Люди, кроме руки, имеют также такие доминирующие стороны тела, как глаз, нога и ухо.

Выяснилось, что ген LRRTM1 отвечает за то, какая рука будет ведущая.

Каждый четвёртый американский астронавт-участник полётов на Луну был левшой.

Скорость связи между левым и правым полушариями коры головного мозга у левшей намного выше, что означает их преимущество при работе с большим числом импульсов.

Леворукие люди обычно рисуют изображения, на которых взгляды нарисованных существ направлены вправо.

Учёные считают, что в процентном соотношении левши всегда и неизменно составляют лишь 10% населения всего земного шара.

В США левши с высокой успеваемостью в учебных заведениях могут получать специальную стипендию.

Существует две теории, объясняющие, почему обручальные кольца носят на левой руке. По одной из них, древние египтяне носили его так, чтобы оно было ближе к сердцу, несмотря на “порочность” этой конечности. По другой теории, древние римляне надевали его на левую руку, чтобы уберечься от зла, исходящего от левой руки.


Исследования утверждают, что леворуким легче переучиться на правшу, нежели праворуким на левшу.

Лишь 1 проценту от всего населения Земли одинаково удобно пользоваться обеими руками (таких людей называют амбидекстрами).

Чего ещё мы не знали о левшах
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Легко ли быть мужчиной

    1. на мужском теле меньше мест, куда можно что-нибудь спрятать. 2. по статистике женщины живут дольше мужчин, хотя никаких физиологических оправданий тому современная наука так и не обнаружила. 3. по статистике женщины

  • » В Германии среди мигрантов нашли охранника бен Ладена

    Немецкая ультраправая партия «Альтернатива для Германии» (АдГ) нашла среди мигрантов бывшего охранника Усамы бен Ладена (бывший лидер террористической группировки «Аль-Каида», запрещена в России) и об…

  • » Игорь Димитриев: И всё-таки на Западе живут выдающиеся гуманисты

    И всё-таки на Западе живут выдающиеся гуманисты! Раньше, чтоб решиться на гуманитарную интервенцию, лидерам демократий нужно было реальное применение химического оружия. Саддам вот травил курдов. Вмеш…

  • » Сколько процентов населения готово воевать за свою страну?

    Население Британии, Германии, Японии не хочет воевать за ту политику, которую проводят элиты этих стран В Финляндии и России наибольший в Европе процент граждан, готовых воевать за свою страну…

  • » Сколько процентов населения готово воевать за свою страну?

    Население Британии, Германии, Японии не хочет воевать за ту политику, которую проводят элиты этих стран. В Финляндии и России наибольший в Европе процент граждан, готовых воевать за свою страну. Таки…

  • » 9 важных фактов о здоровье, о которых вы, скорее всего, не слышали

    Ученые подсчитали, что 70 % смертей происходит от неправильного образа жизни. А чтобы меньше болеть, нужно в том числе обладать информацией о свежих медицинских открытиях. Ведь, согласитесь, знать, ч…

  • » Любопытные факты о драгоценностях

    На протяжении всей истории, люди носили, продавали и придавали большое значение ценным металлам, редким драгоценным камням и ювелирным украшениям. Но даже если вы считаете себя экспертом в вопросах с…

  • » В Москве стало меньше ворон и больше дятлов

    Столичные орнитологи констатируют сокращение популяции ворон и голубей в Москве, однако при этом в городе стало больше дятлов. Также в столице с недавних пор начали замечать даже полярных сов. При …

  • » Кого вы считаете самым выдающимся человеком в России? Опрос

    Самые выдающиеся люди России по версии россиян Кто сегодня самые известные люди России?На кого ориентируется подрастающее поколение и взрослые? Кого сегодня знают больше - героев прошлого или современ…

  • » Необычная колония рыжих под Барнаулом

    Хозяева этих удивительных кошек уверены, что рыжих кошек не бывает, однако утверждают, что родоначальницей этой «святой фамилии» стала именно рыжая кошка — рыжая, как пламя. Ее принесли дети…

  • » 10 малоизвестных фактов о ведьмах, о которых вы не знали

    Ведьмы всегда были частью нашего культурного наследия. Однако сегодня мы главным образом думаем о них как о карикатурных антагонистах с зеленой кожей, заостренными шляпами и зловещим смехом. Мало кто …

  • » 7 причин, почему жить одной — полезно для здоровья и души. И не надо нас жалеть!

    Люди склонны жалеть тех, кто живет один. Особенно женщин. Но не беспокойтесь. Жить без партнера, может быть, не так уж плохо, как все вокруг думают. И вот 7 доказательств, что это так. 1. Ээ… Вы мо…

  • » 20 увлекательных и удивительных психологических фактов

    Психология – очень увлекательная наука. Она исследует психику человека и объясняет взаимодействие простых и сложных механизмов. Психологи, которым известны процессы человеческого разума, способны мани…

  • » Формируется новая раса землян

    Это уже очевидно по многим показателям: инопланетяне, которых некоторые исследователи считают нашими создателями, продолжают свой генетический эксперимент, а потому на Земле сейчас формируется соверш…

  • » Представители ООН отметили растущую бедность населения США

    Многие по-прежнему воспринимают США как страну мечты, однако, по данным ООН, дела внутри государства обстоят далеко не так радужно, как может показаться. Так, специалист ООН по вопросам нищеты и прав …

  • » 10 последствий для здоровья от переизбытка сна

    Сон — это нечто, что трудно понять в современном образе жизни большинства людей. Однако избыток сна может нанести очень серьезный эффект на наше здоровье, например, когнитивные нарушения, депрессия, п…

  • » Женщина состоит в интимных отношениях с привидениями

    27-летняя женщина из Соединенного Королевства рассказывает, что умеет без труда соприкасаться с тонким миром, вступая в контакт привидениями. Более того, Аметист Реалм, живущая в английском городе Бр…

  • » Ученые уверены, что распознать левшей и правшей можно во время беременности

    К необычному выводу пришли исследователи из Италии, которые установили, что определить, будет человек левшой или правшой можно еще во время беременности, а точнее на 18-й неделе внутриутробного развит…

  • » НЛО и инопланетяне – это разные понятия

    Не смотря на то, что информации об НЛО и пришельцах в Сети интернет становится все больше и больше, некоторые исследователи полагают, что инопланетян на Земле нет. Как же так? С точки зрения этих уче…

  • » Секрет вечной молодости: 40-летняя женщина выглядит, как подруга своих дочек-тинеджеров

    Киения Букер со своими дочерьми. Instagram kienyabooker. Совсем недавно 40-летняя Киения Букер проснулась знаменитой. Одна из фотографий, на которой она была запечатлена со своими дочками, разошлас…

  • » Загадочный гул слышится в разных частях мира

    Таинственный гулкий звук, напоминающий громкий взрыв, слышат в последние месяцы жители многих частей мира, в основном в США. Исследователи сверхъестественных явлений официально зарегистрировали 64 та…

  • » 5 фраз, которых стоит избегать, если вы хотите похудеть

    Возможно вы уже знаете, что похудение, главным образом, умственная игра! Поэтому если вы хотите похудеть, вы никогда не должны говорить себе эти 5 фраз! 1. Я никогда не буду в состоянии прийти к …

  • » «Лесные левши» — смертоносные изобретения советских партизан

    Во время Великой Отечественной войны Советский Союз столкнулся с казалось бы непобедимой военной машиной вермахта. Однако, вторжение в СССР преподнесло немало сюрпризов и самим немцам. Войска верма…

  • » 10 методов развития памяти и ума от Альберта Эйнштейна

    Альберту Эйнштену принадлежит множество научных открытый, но больше всего он известен благодаря его теории относительности! Сам Эйнштейн в письме своему сыну пишет «Ты сможешь выучить много всего, ког…

  • » Ученые: употребление кофе снижает риск инфарктов и инсультов

    Исследователи из Американской ассоциации сердца выяснили, что употребление кофе способно снизить риск возникновения инфаркта и инсульта. По данным ученых, дополнительная чашка кофе в неделю снижает…

  • » Мумии инопланетян, найденные в Перу, признали настоящими

    В июне в Перу обнаружили пять удивительных мумий, которые не были похожи на человеческие останки. Находка, обнаруженная в пустыне Наска, поставила в тупик ученых: у мумий продолговатая форма черепа, …

  • » Рецепт счастья Эйнштейна продан за 1,56 млн долларов

    Записка Альберта Эйнштейна, содержащая рецепт счастливой жизни, продана на аукционе в Иерусалиме за 1,56 млн долларов. Эту записку в 1922 году Эйнштейн дал курьеру токийского отеля вместо чаевых.На ли…

  • » Неожиданные находки на компьютере Усамы Бен Ладена взбудоражили весь мир

    Усама бен Ладен, также известный как террорист № 1, — основатель и первый руководитель международной террористической организации «Аль-Каида». Ее членам приписывают совершение крупнейшего теракта в со…

  • » Найден секрет счастья в коротких записках Альберта Эйнштейна, обнаруженных спустя 95 лет

    Короткие записки Альберта Эйнштейна о секрете счастливой жизни всплыли спустя 95 лет. Один из наиболее известных ученых в истории, чье имя стало синонимом слова «гений», страстно интересовался не тол…

  • » Домашний интерьер. Детская комната

    Для дизайнера интерьер детской – очень важное и ответственное задание. Всем известно, что интерьер имеет большое влияние на человеческую психику, а больше всего на детскую. Детская комната – это один…

  • » Домашний интерьер. Детская комната

    Для дизайнера интерьер детской – очень важное и ответственное задание. Всем известно, что интерьер имеет большое влияние на человеческую психику, а больше всего на детскую. Детская комната – это один…

  • » Москвичи обеспечены жильем меньше других россиян - Кузнецов

    Обеспеченность населения жильем в столице ниже, чем в среднем по стране, заявил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов. «Есть стереотипы, что в Москве все больше и …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть