[email protected]
Регистрация

Ученые заявили о положительном влиянии на здоровье частого посещения сауны

11.11.2017, 10:00 116 Экономика
0




Частое посещение сауны снижает вероятность множества заболеваний и положительно влияет на продолжительность жизни. Об этом говорится в исследовании медиков из Университета Восточной Финляндии, опубликованном в научном издании The Conversation.

В работе отмечается, что группа ученых из Финляндии и Великобритании на протяжении 24 лет наблюдали за...


...здоровьем 1620 мужчин. Они посещали сауну четыре – семь раз в неделю. Согласно выводам исследователей, риск высокого кровяного давления снизился на 50%.

Кроме того, наблюдалось снижение случаев заболевания пневмонией и другими респираторными заболеваниями. Однако есть неопределенность в отношении снижения риска подобных недугов. Ученые утверждают, что из-за тепла жидкость скапливается в легких и улучшает вентиляцию.

Ученые заявили о положительном влиянии на здоровье частого посещения сауны
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Ученые обнаружили неожиданные полезные свойства томатного сока

  • » Пиво полезно не только для мужчин — ученые

    Скандинавские ученые в очередной раз решили доказать пользу пива. На этот раз они взялись за слабую половину населения планеты. Новое исследование показало, что у женщин, которые употребляют од…

  • » Европейские ученые выяснили, почему мужчины живут меньше женщин

    Европейские ученые объяснили разницу в средней продолжительности жизни мужчин и женщин. По словам специалистов из Германии и Дании, причина заключается в особенностях женского организма. Ученые отмеч…

  • » Трамп приступил к восстановлению работы правительства США

    Президент США Дональд Трамп провел несколько телефонных переговоров с лидерами Конгресса, чтобы восстановить работу правительства. Об этом заявила официальный представитель Белого дома Сара Сандерс. …

  • » 8 интересных фактов о пользе красного вина

    Бокал красного сухого вина не только поможет расслабиться после тяжелого дня, но улучшит самочувствие. Способствует долголетию Исследователи Медицинской школы Гарварда подтвердили, что ресвератрол –…

  • » Учёные назвали самую лучшую диету в мире

    Исследователи из американского Национального института сердца, легких и крови восьмой раз подряд выбрали лучшую в мире диету. Об этом сообщается на сайте организации. Диета DASH (Диетический под…

  • » Ученые британского Института Бабрахама нашли способ снизить риск заболевания раком за счет диеты

    С помощью диеты с высоким содержанием пищевых волокон удастся снизить шансы заболеть колоректальным раком, сообщили ученые из Великобритании. Об этом стало известно из сообщения РИА Новости со ссылко…

  • » Популярное болеутоляющее - опасно для мужчин

    Исследователи из Копенгагенского университета в Дании обнаружили, что ибупрофен способствует бесплодию у мужчин. Статья ученых опубликована в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences. О…

  • » Ученые рассказали об опасности синдрома беспокойных ног

    Американские ученые рассказали об опасном признаке сердечно-сосудистых заболеваний, приводящих к летальному исходу. По их словам, речь идет о так называемом синдроме беспокойных ног. В рамках исследо…

  • » Ученые нашли в обезболивающих страшную опасность для мужчин

    Анальгетик ибупрофен серьезно подрывает репродуктивное здоровье мужчин, сообщается по результатам эксперимента европейских ученых. Как передает информационный портал "Экспресс газета", регулярный при…

  • » Ученые наши в человеческом организме «регистратор лишнего веса»

    Группа ученых из Гётеборгского университета обнаржила ранее неизвестную систему регулирования количества жира в человеческом теле, сообщают профильные СМИ. По результатам исследования шведские ученые…

  • » Ученые подтвердили необратимое влияние алкоголя на ДНК

    Алкоголь повреждает ДНК в стволовых клетках человека, что увеличивает риск развития рака. К такому выводу пришли ученые из Кембриджского университета Великобритании. Во время экспериментов ученые раз…

  • » Обнаружена неожиданная польза чашки горячего чая

    Чашка этого замечательного напитка в день снижает риск глазного заболевания на 74%! Результаты исследования ученых из Калифорнийского университета (США) опубликованы в журнале BritishJournal of Opht…

  • » Австралийские ученые выяснили, как снизить риск смерти от рака

    Австралийские специалисты выяснили, как снизить риск смерти от рака. По словам экспертов, которые провели соответствующее исследование, вероятность опасного заболевания напрямую зависит от образа жизн…

  • » Посмотрите на Терезу Мэй: ученые рассказали об ошибке при выявлении диабета

    Представители Эксетерского университета считают ошибочной уверенность некоторых врачей в том, что диабет первого типа является «детской болезнью». Как сообщают СМИ, ученые заявили, что более 40 про…

  • » Учёные заявили, что инопланетный вирус уничтожит Землю 23 декабря

    Исследователи не сообщают о том, как именно смертоносный источник заболеваний будет распространяться. Астрономы из Индии заявили, что 23 декабря наступит конец света, сообщает журнал Science. Учёны…

  • » Увлечение сладкой газировкой приводит к астме у детей

    Дети, которые часто употребляют в пищу сладкие газированные напитки, чаще других страдают от астмы и связанных с ней осложнений. Об этом заявили специалисты Гарвардского университета в США. Специал…

  • » Ученые связали пониженное давление с риском скорой смерти

    Британские ученые из Эксетерского университета обнаружили новую опасность пониженного давления. Они связали его с повышенным риском скорой смерти. В частности, в ходе исследования выяснилось, что з…

  • » Составлен список главных факторов заболевания раком

    Вредные привычки провоцируют возникновение раковых заболеваний в 40 % случаев, заявили эксперты Американского онкологического общества. Самым рискованным признано курение: на долю этого фактора прихо…

  • » Учёные назвали главные способы уберечься от рака

    Исследователи из Американского онкологического общества (ACS) пришли к выводу, что причиной половины случаев заболевания раком является нездоровый образ жизни. Об этом сообщается на сайте Zmesc…

  • » Установлено, как мытье посуды отражается на нашем здоровье

    Мужчины, возьмите на заметку! После проведённых исследований учёные рассказали, что мелкие домашние дела могут увеличить продолжительность жизни и заметно улучшить здоровье. Ежедневные лёгкие физичес…

  • » Ученые рассказали о влиянии собак на долголетие хозяев

    Ученые из университета Уппсалы провели исследование и выяснили, что собаки способны оказывать положительное влияние на продолжительность жизни хозяев. В целом, владельцы собак имеют риск преждеврем…

  • » Ученые определили оптимальное количество чашек кофе в день

    Британские ученые определили оптимальное количество кофе в день для достижения максимального положительного эффекта для здоровья. Выяснилось, что полезнее всего пить по три чашки кофе в день. Это с…

  • » Ученые заявили о "бомбардировке" Земли экзотической антиматерией

    Учёные из Мэрилендского университета при помощи наблюдений за соседними пульсарами не установили источник загадочных потоков антиматерии, которые "бомбардируют" Землю из космоса. По мнению исследовате…

  • » Ученые: употребление кофе снижает риск инфарктов и инсультов

    Исследователи из Американской ассоциации сердца выяснили, что употребление кофе способно снизить риск возникновения инфаркта и инсульта. По данным ученых, дополнительная чашка кофе в неделю снижает…

  • » В Китае наблюдается тревожный кризис, связанный с ухудшением здоровья населения

    Согласно новому обширному исследованию, опубликованному учёными Йельского университета, в Китае может иметь место надвигающийся гигантский кризис, связанный со здоровьем населения. Работая совместно с…

  • » Ученые рассказали о влиянии лимбальных колец на привлекательность и здоровье людей

    Результаты новых исследований ученых, опубликованных в Personality and Social Psychology Bulletin, говорят о том, что люди с темным кольцом вокруг радужки их глаз, воспринимаются другими людьми как бо…

  • » Учёные узнали, как избежать инфаркта

    Учёные из Гарвардского университета заявили, что употребление как минимум двух горстей орехов в неделю уменьшит риск сердечно-сосудистых заболеваний почти на четверть. Об этом сообщает издание Daily M…

  • » НАСА запретило распространять сведения о влиянии космоса на здоровье астронавтов

    Руководство американского аэрокосмического управления NASA начала борьбу за утечку информации, которая не касается ни пришельцев, ни фантастических космических открытий. Теперь под строгий запрет для…

  • » Вот к чему приводит регулярное посещение сауны

    Регулярное посещение сауны снижает вероятность целого ряда заболеваний и положительно влияет на продолжительность жизни, говорится в исследовании медиков из Университета Восточной Финляндии, опубликов…

  • » Дружба влияет на здоровье человека

    Новое исследование, проведенное сотрудниками Северо-Западного университета, показало, что теплые и доверительные отношения с другими людьми не только спасают от одиночества. Еще они положительно …

  • » Названо самое доступное средство профилактики рака

    Международный коллектив ученых показал, что длительный прием аспирина, легкодоступного жаропонижающего препарата, снижает вероятность заболевания раком до 47 процентов. Об этом сообщает EurekAlert!.. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть