[email protected]
Регистрация

Как в домашних условиях почистить ковер

11.11.2017, 13:10 112 Ремонт
0



Сложно себе представить, что у кого-то дома нет ковра. И как правило, он имеет свойство собирать пыль и микробы. Для того чтобы этот стильный предмет интерьера не стал источником грязи в квартире, надо знать, как почистить ковер. С таким заданием легко справиться с помощью пылесоса, но этого не всегда достаточно. Моющие пылесосы более тщательно способны очистить ковры, но они не всем по карману. Также можно сдать в химчистку и отдать немалые деньги, но такая услуга не всегда доступна и удобна. Зато всегда можно попытаться привести в порядок изделие в домашних условиях.
Общие правила

Есть много видов ковров, они могут разниться длиной ворса, плетением, узором, окрасом, качеством ткани. Но существуют правила по уходу, уборке и тому, как почистить изделие, которые относятся ко всем видам ковров, независимо от их качества.

Пятна лучше выводить сразу, чем дольше пятно, тем сложнее его вывести.
Чистить всегда нужно по направлению ворса.
Не использовать горячую воду и жесткие щетки.
После очистки следует тщательно просушить, иначе может завестись грибок либо плесень.

В продаже много средств по очистке ковров химического состава, которые запрещено использовать для натуральных изделий. Прежде чем пользоваться таким средством, следует тщательно изучить состав ковра.
Как почистить ковер

Чистка солью, очень эффективна и доступна: рассыпать соль по всей поверхности, затем веником, смоченным теплой водой, подмести соль. Такую процедуру повторить несколько раз, после чего пропылесосить. Вместо соли можно использовать древесные опилки.Чистка...


...уксусом хорошо подходит для светлых изделий, так как хорошо освежает цвет.

Перед применением необходимо пропылесосить ковер, затем раствором, с расчетом 1 столовая ложка уксуса на литр теплой воды, почистить ковер по направлению ворса. Чистка чайной заваркой больше подойдет темным коврам. Она делает краски ярче. Следует разбросать использованную заварку по ковру и оставить минут на 15, затем подмести веником.

Чистка картофелем. Натереть картофель на терке, залить водой на 1 час, затем процедить. Этим раствором протереть ковер.

Не всегда для того, как почистить ковер, есть возможность использовать профессиональные моющие средства. Эффективно чистящее средство, которое готовится в домашних условиях. Для этого смешивают 6 ложек муки, 1 – перетертой пемзы, 0,3 ложки винного уксуса и 1 часть соли, добавляют воду и нагревают на плите, пока смесь не загустеет. Потом нарезают на кусочки и протирают поверхность ковра, затем мягкой щеткой.

Но как почистить одиночное пятно на ковре? Все зависит от того, из-за чего это загрязнение произошло.

Пятна от чая или кофе промокнуть сухой ветошью, затем вымыть мыльным раствором;
Кровь легко отмывается холодной водой.
Парафин, воск или жвачка убирается так: приложить к пятну лед. Потом загрязнение легко очищается. Либо приложить мягкую ткань и поверху прогладить утюгом.
Пятна от шоколада, фруктов или другой еды легко убрать раствором, состоящим из воды, мыла и винного уксуса.

Эти методы являются проверенными и эффективными, а главное, экологически чистыми.

Как в домашних условиях почистить ковер
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Как быстро почистить кило семечек

    Дома очистить целый килограмм семечек достаточно сложно и трудоемко. Правда, с помощью горячей воды семечки почистить можно довольно просто и главное быстро. Брать нужно жареные семечки, с сырыми лайфхак не сработает...

  • » Как убрать ржавчину с металла

    сколько существует металл, столько и существует ржавчина, и появление ее всегда нас огорчает. многие годы человечество боролось с этим процессом. сейчас существует достаточно много способов эффективной борьбы со

  • » Как в домашних условиях отличить качественный майонез

    Нехитрые действия позволят в домашних условиях отличить качественный майонез от некачественного. Капаем по чуть-чуть йода даем постоять секунд 30, больше не надо …

  • » Как избавиться от женских усиков в домашних условиях

    Как избавиться от усиков в домашних условиях безопасно и эффективно? Нам понадобиться: -перекись водорода; -жидкое мыло; -аммиак. ✔Делитесь пожалуйста этим видео с друзьями, им тоже это пригодится!!…

  • » Чистим ковер без хирургического вмешательства

    Важной частью генеральной уборки становится очистка напольных покрытий, и если с тем, как правильно ухаживать за паркетом дома или, тем более, линолеумом, все более или менее понятно, то когда появляе…

  • » Что же нужно делать, чтобы замша служила дольше и всегда имела красивый вид?

    Нет, наверное, человека, которому не нравилась бы замшевая обувь. Красивые, мягкие, удобные туфли, ботинки, сапожки и даже шлепанцы всегда поднимают настроение! В любое время года замшевая обувь тре…

  • » КОПЕЕЧНЕЕ СРЕДСТВО ВЫТАЛКИВАЕТ ГРЯЗЬ ИЗ КОВРА! СМЕШАЙ 2 ИНГРЕДИЕНТА — И ОН БУДТО ВЧЕРА ИЗ МАГАЗИНА.

    Каким бы ни был интерьер вашего дома, есть один элемент, который сделает его комфортнее и уютнее. Не выдумывайте ничего нового — постелите ковер с высоким и густым ворсом, чтобы ноги утопали каждый…

  • » Чистим ковер без хирургического вмешательства

    Важной частью генеральной уборки становится очистка напольных покрытий, и если с тем, как правильно ухаживать за паркетом дома или, тем более, линолеумом, все более или менее понятно, то когда появляе…

  • » Удаляем пятна с пуховика, дубленки или шубы

    К сожалению, никто не застрахован от неприятных случайностей, которые могут привести к появлению на красивой верхней одежде уродливых пятен. Но советы, приведённые ниже, помогут узнать, как удали…

  • » Как сшить жилет из овчины без швейной машинки

    Шить изделия из натуральной овечьей шкуры в домашних условиях довольно проблематично. Даже при наличии специальной лапки, ниток и иголок не каждая швейная машина справится с таким сложным материалом. …

  • » 8 самых грязных вещей в доме и как их правильно чистить

    Эксперты Good Housekeeping Institute провели исследования домашних хозяйств и составили список из 8 самых загрязненных бактериями вещей домашнего обихода. Сумки, пульты дистанционного управления,…

  • » Проверенный способ избавиться от пятен мочи домашних животных

    Такое случается в каждом доме, где живет кошка или собака: они могут не добежать до туалета, пометить территорию или не дождаться начала прогулки. А вы будете вынуждены бороться с пятном, оставшимся в…

  • » Простой и быстрый способ избавиться от пыли

    Как быстро и просто почистить от пыли букеты из цветов (искусственных), мягкие игрушки и т.д. Также многие любят делать различные декоративные украшения для дома. Это может быть и куклы, фигурки и т…

  • » 10 СЕКРЕТОВ УДАЛЕНИЯ ПЯТЕН НА ТКАНИ

    1. Пятна от масляных красок лучше всего выводить смесью бензина, ацетона и скипидара в равных частях. 2. Свежие чернильные пятна на одежде быстро сводятся молоком. 3. Хорошо очищаются нашатырем пиджач…

  • » Как почистить картошку на оливье за 2 секунды и не испортить маникюр

    Очень быстрый способ почистить картошку и сохранить ногти в порядке. Какой новогодний стол без оливье? При всей простоте у замечательного «французского» салата (о чём французы, естественно, даже не…

  • » Как быстро и легко почистить матрас, даже когда очень лень

    Чистим матрас без особых усилий. В чистоте и спится крепче. Не зря ведь так приятно засыпать в объятьях свежевыстиранного белья. Ну а как же матрас? Да, он тоже нуждается в чистке. Пусть не каждую …

  • » Как быстро почистить гранат с помощью ножа

    Житель Турции показал, как легко и быстро почистить гранат, если у вас под рукой нет ничего кроме ножа. Попробуйте и у вас обязательно получится! https://www.youtube.com/watch?v=WF7Yg3jXW1oИсточник

  • » Как легко почистить кухонную доску? С этим гениальным способом всё просто.

    Разделочную доску на кухне используют постоянно, но не каждый раз ее тщательно очищают. Даже самые лучшие и проверенные моющие средства порой не в силах справиться со своей задачей и, как результат, …

  • » 7 секретов быстрой уборки дома

    Убирать в доме нравится не многим, а особенно тогда, когда это затягивается на целый день. Поэтому мы решили открыть тебе несколько секретов быстрой уборки дома — они превратят этот процесс в сплошно…

  • » Особенности применения отрезных кругов

    Сегодня очень часто в строительной, промышленной сфере деятельности и машиностроении часто можно встретить такое изделие, как отрезной круг. С его помощью можно справиться с разнообразными процессами…

  • » Кожа: как подготовить для переделки. Мастер-класс

    Старую кожаную куртку или пальто нужно подготовить для переделки. Как выяснилось, вещь хорошо сохранившуюся, например, мало ношеную можно сразу перекраивать. Про то, что надо почистить сверху догадать…

  • » Натуральные моющие средства. Моем, чистим без химии!

    Каждый день нам приходится сталкиваться с огромным количеством химических моющих средств. Это стало привычным явлением, о котором никто особо не задумывается. И очень зря, ведь химические средства пр…

  • » Ковры в СССР: вожделенная тряпочка

    Ковер стал уникальным феноменом нашей культуры. Ну разве объяснишь англичанину или шведу, почему фото на фоне ковра – это больше, чем фото? Почему ковер в СССР не пылесосили, а выбивали специальной па…

  • » Как правильно и эффективно ухаживать за новой парой обуви без специальных средств!

    Обувь — это вещь, на которой нельзя экономить. Естественно, потратив на обувь приличную сумму, хочется, чтобы она служила дольше. В этом нет ничего зазорного, и лучше носить одну хорошую пару обуви н…

  • » Картон и вилка вместо ткацкого станка. Идея супер!

    Искусно выполненные ковры ручной работы ценились всегда. Они придают жилищу особый шарм. Красивый коврик украсит спальню и гостиную, а сделать его можно, дав волю собственной фантазии. Для этого необх…

  • » Уход за коврами

    Самый простой способ ухода за ковром — при помощи пылесоса. Но если ковер старый, то периодически придется проводить его эффективную чистку. Ковры боятся сырости, поэтому нежелательно укладывать кове…

  • » Как сохранить внешний вид дивана

    Диван – это такая вещь, которую нужно беречь. В противном случае, он теряет свой презентабельный внешний вид и единственное, на что он впоследствии остается годным – это заполнять место на веранде дач…

  • » Уход за коврами и ворсовыми покрытиями

    Ковры созданы не только для того, чтобы украшать наше жилище, но и для того, чтобы защитить нас от холода. Если с ними неумело обращаться, то они быстро потеряют былую привлекательность, краски побле…

  • » Домашние средства от незначительных ожогов

    Многие вещи в доме, такие как утюг, кастрюля или кухонная плита, легко могут послужить причиной ожога. Прежде чем приступить к лечению ожога в домашних условиях, необходимо определить серьезность пол…

  • » Где и как использовать меламиновую губку?

    Как использовать губку, и где она просто незаменима? Губка работает, как ластик. Вам не нужны дополнительные средства. Чтобы удалить грязь и налет, достаточно намочить ее холодной водой и потер…

  • » Как чистить кишечник от шлаков в домашних условиях, простой способ

    как очистить кишечник от шлаков в домашних условияхнекоторые люди после очищения толстого кишечника от шлаков теряют до нескольких килограмм веса, и килограммы эти состояли отнюдь не из полезных для организма веществ.

  • » Как выгравировать имя на ложке в домашних условиях

    для того что выгравировать свое имя на металлическом предмете, не нужно владеть особыми техническими навыками или иметь специальное оборудование. для процесса гравировки нужны: лак для ногтей, соль, зарядка для


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть