[email protected]
Регистрация

Мир сайдинга. Какой выбрать?

11.11.2017, 15:00 88 Ремонт
0



Как человек не может жить без скелета, так и зданий без стен и каркаса не существует. Они несут опорную, защитную и декоративную функцию, о двух последних сейчас и пойдет речь. Каждая стена постоянно сталкивается с окружающей средой, защищая помещение от сырости, зноя и холода. Ветер, холод, вода и ультрафиолет, воздействуя на стены, снижают их прочность, разрушают. Особенно это актуально для Москвы и северных регионов, где влажное лето и морозные зимы, где дожди – нередкое явление, а высокая влажность – привычное дело.

Для того чтобы стена простояла как можно дольше, ее нужно защитить. Сегодня российский сайдинг является наиболее распространенным материалом для защиты и декорирования фасадов. В сети вы можете узнать о последних наработках отечественного и зарубежного производства сайдинга.

В чем польза сайдинга для стен? Его главное достоинство – механическая защита от внешних воздействий. По сути, фасад здания покрывается полноценным защитным «панцирем», который служит буфером между окружающей средой и стеной. Другим важным преимуществом сайдинга перед прочими отделочными материалами является его вентилируемые свойства. В условиях высокой влажности это качество более чем полезно, стена проветривается, остается сухой, а значит, не повреждается грибком. Сайдинг устанавливается на специальные крепления, и непосредственно стена остается нетронутой. Благодаря такой технологии перед монтажом не нужно делать ремонт фасада, достаточно лишь очистить поверхность от мусора. Еще одним важный достоинством сайдинга является его сборная конструкция. Любой сломанный элемент просто заменяется новым, при этом сама конструкция остается без изменений, а стоимость такого ремонта...


...минимальна. В довершение ко всему, сайдинг долговечен и при правильной эксплуатации прослужит не один десяток лет.

Виды сайдинга и их отличия. На отечественном рынке облицовочных материалов доступны несколько видов сайдинга. Рассмотрим каждый из них подробнее.

Металлический сайдинг в основном производится из алюминия или стали. В основном его применяют на промышленных предприятиях ввиду его высоких огнеупорных качеств, однако, главные недостаток – недолговечность покрытия. Металл под воздействием воды подвергается коррозии и приходит в негодность. За таким сайдингом нужен тщательный уход.

Деревянный сайдинг мало распространен и редко применяется. Внешне он напоминает «вагонку», и хоть и основан на деревянных волокнах, в большей степени состоит из синтетических клеев. Такой сайдинг впитывает влагу и не очень хорош в противопожарном плане, добавьте к этому высокую стоимость, и становятся понятны причины его непопулярности.
Виниловый сайдинг – оптимальное сочетание цены и качества. В нем сочетается долговечность, высокие эксплуатационные качества, широкий выбор расцветок и низкая стоимость. К тому же винил практически не подвержен воздействиям окружающей среды и хорошо противостоит даже механическим повреждениям. Особенно популярен этот вид сайдинга в коттеджном строительстве, с его помощью любому зданию можно быстро придать опрятный внешний вид и даже старый дом станет смотреться по-новому.

Выбирая сайдинг, нужно помнить, что этот материал будет защищать ваш дом на передовой, поэтому отнеситесь к этому с ответственностью. Правильно подобранный материал – залог красивого фасада и здоровой нервной системы.

Мир сайдинга. Какой выбрать?
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Два вида кирпичной кладки стен

    существует два вида кирпичной кладки стен: облегченная или колодцевая кладка и сплошная кладка. прежде чем приступить к рассмотрению видов кирпичной кладки стен ознакомимся с основными терминами. две большие по площади

  • » Росгвардия получит от «Калашникова» комплексы «Стена» для защиты от агрессивных граждан

    «Совершенно секретно»: В 2018 году концерн «Калашников» поставит Росгвардии до 10 комплексов «Стена». Они предназначены для защиты от агрессивных граждан, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на предст…

  • » Росгвардия получит до 10 машин "Стена" для защиты от толпы

    Росгвардия к концу года получит до 10 комплексов "Стена" для защиты бойцов ОМОНа от людской толпы, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление концерна "Калашников". Компле…

  • » СОЦ.СЕТИ ЖГУТ. Реакция на последние события

    Источник →

  • » Монтаж металлического сайдинга

    Необходимо точно рассчитать количество материала для облицовки строения. Для этого выполняются замеры всех участков фасада, которые будут подвергаться отделке. Составляется схема работ, она особенно…

  • » На российско-китайской границе выросла ледяная стена

    На границе между Россией и Китаем выросла большая ледяная стена природного происхождения. Как отмечает немецкое издание Focus, она напоминает сооружение из сериала "Игра престолов". Ледяная стена нах…

  • » Виниловый сайдинг

    Такой вид сайдинга может послужить альтернативой многим фасадным отделочным материалам. Он подходит для отделки любого фасада (дерево, камень, кирпич, заливные стены). Виниловый сайдинг внешне не ста…

  • » Популярные напольные материалы

    В каждом доме есть напольное покрытие. Заходя в гости, вы, наверное, иногда задерживали внимание на нем, желая оформить свое жилье не хуже. Однако, кроме эстетических требований, к напольному покрыти…

  • » Текстура в декорировании интерьера

    Для дизайнеров интерьера использование различных текстур является важным компонентом в создании композиции и в декорировании. Присутствует множество различных текстур, которое можно включить в обстан…

  • » В Домодедово обрушилась кровля и стена магазина

    Кирпичная стена и кровля магазина в подмосковном Домодедово обрушились сегодня ночью, сообщает региональный главк МЧС. Как передает информационный портал "Вечерняя Москва", сообщение в оперативно-деж…

  • » Каменная крошка. Виды и характеристики

    Это современный декоративный материал представляет собой густую смесь мелких камешков со связующими и клеящими материалами. Применяется для отделки стен и фасадов жилых помещений, хотя не относится к…

  • » Ремонт балкона

    Для утепления балкона пользуются пенопластом, минеральной ватой, экструдированным пенополистиролом, изокамом, родипором. При желании на балконе возможна установка любых светильников, бра и других при…

  • » Использование минеральной ваты

    В наши дни многие строительные компании используют минеральную вату для утепления фасада здания, но через некоторое время сталкиваются с такой проблемой: фасад надувается, вата отходит или сползает с…

  • » Растет популярность фасадов из решетчатого настила

    За рубежом фасадные декоративные решетки из прессованного настила уже давно получили широкое распространение. В России сравнительно недавно фасады зданий стали облицовывать таким высокотехнологичн…

  • » Выравнивание стен перед отделкой. Или как еще применить гипсокартон

    Как правильно выравнивать стены перед ремонтом Чтобы получилась качественная отделка стен нужно ее выровнять. Основные материалы, использующие в процессе выравнивания стен, считаются гипсокартон и ст…

  • » Как проводить внутреннее утепление

    Специалисты в области строительства не рекомендуют проводить теплоизоляцию стен изнутри. Но в том случае, если другого варианта нет, можно прибегнуть и к такому методу. Например, внутренняя теплоизол…

  • » Декоративные панели для стен их применение и эстетическая польза

    декоративные панели для стен Для отделки стен помещения сегодня используют достаточно новый, но уже полюбившийся материал – декоративные стеновые панели. Их достоинства в том, что трудозатраты на их …

  • » Как правильно выбрать и подобрать жидкие обои. Жидкие обои — новшество в интерьерах

    как клеить жидкие обои в комнате В первую очередь необходимо определиться с цветом и материалом. Наверное, с цветом определиться можно быстро, а вот каким воспользоваться материалом, нужно подумать. …

  • » Что такое вентилируемый фасад

    Технология вентилируемого фасада позволяет продлить срок службы стен и облицовки примерно на 50 лет. Эта технология заключается в том, что к несущей стене дома прикрепляется еще одна, декоративная, а…

  • » Утепление фасадов пенопластом. Борьба с холодом в квартире

    В отношении утепления стен, пословица — готовить сани летом, очень актуальна. Самоуспокоение и надежда это конечно хорошо, но не в вопросе утепления наружных стен. Тем более глупо было ожидать своевре…

  • » Как правильно очистить стены для покраск

    В первую очередь уделите немного времени тщательной очистке стен от, мешающего покраске покрытия, такого как побелка, обои либо старая краска. Если стена не имеет поверхностных повреждений и вам прост…

  • » Облицовочный кирпич и правильная облицовка кирпичем

    Наружная отделка призвана защищать фасад дома от любых неблагоприятных внешних воздействий, загрязнений, биологических поражений, а также обеспечивать внешнюю привлекательность строения.Все это легко …

  • » Отделка фасада

    Вы же, наверное, знаете, что фасад является ограничителем поверхности строения. Наиболее часто встречающимся является фасад, имеющий вертикальную ориентировку. Форма фасадов может быть самой разнообра…

  • » Общие рекомендации по монтажу сайдинга

    Сайдинг можно монтировать горизонтально, вертикально, по диагонали. Чтобы дом «дышал», на всех панелях сайдинга имеются перфорационные отверстия для вентиляции. Если монтаж выполнен по всем правилам, …

  • » Особенности водосточных систем

    Главная функция водосточных систем – отвод дождевой воды. Задание не сложное, но к данному элементу дома нужно относиться с большой ответственностью. Сегодня купить водосточную системуне составляет тр…

  • » Металлический сайдинг — прекрасный отделочный материал

    На отечественном строительном рынке постоянно появляются новые отделочные материалы. Какие-то из них достаточно быстро завоевывают к себе доверие, а какие-то так и не находят массового применения.…

  • » Утепление стен пенопластом

    При утепление фасадов многослойным способом позволяет избавиться от нескольких проблем сразу. Это уменьшение влажности, что в свою очередь избавляет от плесени и грибка, и хорошая вентиляция. В дальн…

  • » Утепление фасадов

    Сегодня утепление фасадов домов и квартир стало уже необходимостью. Тарифы на энергоносители постоянно растут. Поэтому сохранение тепла в доме или квартире является актуальным. Фасад, утепленный с со…

  • » Обрешетка под сайдинг

    Для начала рассмотрим, почему для сайдинга нужно обустраивать обрешетку. Некоторые владельцы домов считают, что произвести отделку фасада можно и без каркаса. И действительно, в очень редких случаях …

  • » Чем отделать фасад дома

    Каждый знает, что построить дом – мало, его еще нужно одеть. Причем при выборе одежды, то есть наружных отделочных материалов, следует проявить отменный вкус, ведь от этого зависит многое. Существует…

  • » Технология утепления стен пенопластом

    Наиболее распространенным материалом для утепления фасадов домов является пенопласт. Он доступен, универсален и может быть использован как для комплексного, так и для частичного утепления домов. Сегод…

  • » Какую технологию облицовки фасада лучше выбрать

    фасад вашего дома обветшал и портит весь внешний вид жилища тогда капитальный ремонт неизбежен. но реально ли самому с этим справиться какой материал для отделки выбрать, с чего вообще начать и как правильно


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть