[email protected]
Регистрация

Македония желает вступить в ЕС и НАТО без ухудшения диалога с Москвой

11.11.2017, 15:50 65 Экономика
0




Премьер-министр Македонии Зоран Заев обозначил политику страны, нацеленную на открытое сотрудничество при стремлении вступить в состав Евросоюза и Альянса.

Правительство Македонии ставит перед собой стратегическую цель, которая заключается в том, чтобы добиться вступления республики в состав Евросоюза, а также присоединения к НАТО, и все это - при одновременном курсе на...


...развитие отношений с Российской Федерацией. Об этом заявил премьер-министр Македонии Зоран Заев в ходе пресс-конференции, посвященной вопросам формирования бюджета страны.

Министр отметил, что несмотря на свою негативную оценку той реакции, которую у России вызвало вступление Черногории в НАТО, это остается его личным комментарием по поводу данной ситуации - Заев пояснил, что таким образом ранее лишь выразил поддержку волеизъявлению народа.

Македония желает вступить в ЕС и НАТО без ухудшения диалога с Москвой
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » «НАТО, уходи с Балкан»: тысячи людей вышли на демонстрации в Афинах против НАТО и ЕС

    Демонстранты не хотят переименования Македонии в республику Северная Македония. Как раз сегодня греческие депутаты проголосуют по этому вопросу. Спор пытаются разрешить уже не одно десятилетие. Многи…

  • » Запад ставит на «великую Албанию»: на Балканах создают оружие против Сербии

    Идея формирования проекта «великой Албании», которая объединила бы территории с албанским населением, — процесс необратимый, учитывая, как тепло к нему относится Запад, желая создать противовес Сербии…

  • » НАТО хочет говорить с Россией

    В НАТО заявили, что готовы провести встречу с Российской Федерацией. Сроки пока еще уточняются, но заседание Совета Россия-НАТО пройдет в скором времени. Об этом сообщил заместитель генерального секр…

  • » В НАТО заявили об отсутствии альтернативы переименования Македонии для членства в альянсе

    Македония может вступить в НАТО только в случае достижения соглашения с Грецией по названию страны, — заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг. «Я не могу советовать стране, как принимат…

  • » Президент Македонии: референдум по переименованию республики не удался

    Президент Македонии Гёрге Иванов заявил, что референдум по договору с Грецией о переименовании балканской страны, состоявшийся в воскресенье, не удался. Трансляцию выступления вели центральные каналы…

  • » Провал референдума в Македонии демонстрирует негативное отношение населения к ЕС и НАТО

    Председатель Международного института глобального анализа Vision & Global Vision Тиберио Грациани прокомментировал для News Front итоги провального референдума в Македонии. Провал референдума о п…

  • » Во власти в Македонии остались только те, что «ест с руки» Вашингтона

    О том, что ждет бывшую республику Югославию, нынешнюю Македонию, после формально состоявшегося референдума рассказал Дарко Тодоровски, магистр российской академии научного хозяйства и государственного…

  • » США используют Македонию для усиления господства НАТО

    Америка пытается всеми силами расширить НАТО. Подобные шаги она предприняла и в случае с референдумом в Македонии. Такое мнение выразил НСН главный научный сотрудник Института США и Канады РАН, доктор…

  • » Как тебя зовут?- Меня зовут Македония и меняю имя на НАТО

    Македонцы выступают против переименовании своей страны, чтоб затянуть ее в военный альянс НАТО. В Македонии прошел протест против планов по переименованию страны. Во время акции, к протестующим присое…

  • » В Украине нет внутреннего единства — Слободан Николич

    В Македонии прошел референдум о переименовании страны из просто Македонии в Республику Северная Македония. Переименование должно было снять дипломатический спор с соседней Грецией и позволить вступить…

  • » Россия не препятствует референдуму в Македонии — Заев

    Премьер-министр Македонии Зоран Заев заявил, что Россия хоть и выступает против курса в НАТО, но никак не пытается повлиять на референдум о переименовании страны. Об этом сообщает Eadaily. По его сл…

  • » Стало известно как голосуют в Македонии

    По данным Государственной избирательной комиссии (ГИК) Македонии, явка на консультативном референдуме о переименовании республики по договору с Грецией ради вступления в НАТО и ЕС за первые два часа г…

  • » Во время референдума в Македонии местный житель напал на полицейских

    В Скопье гражданин Македонии совершил нападение на полицейских. Это случилось на избирательном участке, открытом сегодня в рамках референдума о переименовании страны. — На избирательном участке в шко…

  • » В Македонии хотят изменить не только название, есть и территориальный спор — Константинос Андронику

    О ситуации в Македонии рассказал Константинос Андронику. «Данный спор между Грецией и Македонией продолжается уже тридцать лет с начала 90-х годов. Потому что НАТО хотя видеть новых союзников, это со…

  • » Удастся ли Македонии избежать НАТО — экспертное мнение

    НАТО не откажется от Македонии, даже если референдум не пройдет. Заявил политолог из Македонии. Специально для News Front Ана Димитровска, политолог из Македонии прокомментировала настроения македонце…

  • » Президент Македонии не пойдет на референдум о смене названия страны

    Президент Македонии Георги Иванов распространил в воскресенье заявление, что не будет принимать участие в референдуме, назначенном на 30 сентября,целью которого является изменение названия страны с «М…

  • » В НАТО заявили о стремлении к конструктивному диалогу с РФ

    НАТО проявляет интерес к развитию конструктивного диалога с Россией. Об этом заявил глава Военного комитета Североатлантического Альянса, чешский генерал Петер Павел в интервью пражскому сетевому и…

  • » Жители Македонии выберут название для страны на референдуме

    На общенациональном референдуме жители бывшей югославской республики проголосуют за новое название страны. Как сообщают СМИ, премьер-министр государства Зоран Заев заявил, что это будет прозрачный …

  • » Черногория примет решение о высылке российских дипломатов в ближайшие два дня

    Правительство Черногории примет решение о высылке российских дипломатов из страны 27 или 28 марта. Об этом сообщил премьер-министр страны Душко Маркович. Премьер республики сказал, что Черногория я…

  • » Греки в Салониках устроят митинг в защиту своей «Македонии»

    Греки со всей страны решили посетить массовый митинг под лозунгом «Македония - греческая», который пройдет в Салониках в воскресенье 21 января. Как сообщают СМИ, на митинге греки выступят против то…

  • » Президент Македонии назвал высылку российского дипломата из страны поспешной

    Президент Македонии Георге Иванов считает решение МИД страны о высылке российского дипломата поспешной мерой. Об этом сообщил кабинет главы государства. Решение выслать российского дипломата МИД Ма…

  • » Высылку российских дипломатов премьер Молдавии объяснил партнерством с ЕС

    Партнерство с ЕС обязывает страну к солидарности в процессе высылки российских дипломатов, заявил премьер-министр Молдавии Павел Филип. По словам премьера, подобные действия обязательны в рамках юрид…

  • » В Швеции выросло количество противников вступления в НАТО

    СМИ зафиксировали увеличение в Швеции числа противников вступления страны в НАТО. В 2017 году, согласно опросу института Ipsos, оно увеличилось на 4%. Таким образом, против членства страны в Североат…

  • » Выяснилось, когда Черногория планирует вступить в Евросоюз

    Черногория намерена войти в состав Европейского союза до 2025 года, заявил министр иностранных дел страны Срджан Дарманович. Он подчеркнул, что в Черногории «воодушевлены» заявлением главы Еврокомисс…

  • » Тиллерсон заявил о невозможности нормализации диалога между Россией и НАТО

    Страны, входящие в состав НАТО, на данный момент считают невозможной нормализацию отношений с Россией. Такое мнение выразил государственный секретарь США Рекс Тиллерсон. Глава американского внешнепол…

  • » Столтенберг: в НАТО не обсуждают членство Сербии в альянсе

    Поскольку Сербия приняла решение о нейтралитете, в НАТО не обсуждают возможность ее членства в альянсе. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Генсек НАТО выступил перед журналис…

  • » "Схожие проблемы, но совершенно разные подходы": Медведчук поставил в пример Украине Македонию, признавшую албанский язык государственным

    Парламент Македонии признал албанский язык вторым официальным языком в стране. По мнению лидера движения "Украинский выбор" Виктора Медведчука, в отличие от Киева Скопье "руководствуется демократическ…

  • » НАТО не для всех: Столтенберг оставил Украину и Грузию "за бортом" альянса

    Украина и Грузия не готовы вступить в Североатлантический альянс, заявил генеральный секретарь военного блока НАТО Йенс Столтенберг в рамках выступления на Форуме Галифакса по международной безопаснос…

  • » Минобороны Канады: члены НАТО готовы к диалогу с Россией

    Министр национальной обороны Канады Харджит Сингх Саджан выступил с заявлением относительно перспективы взаимодействия НАТО и России. Как сообщают СМИ, министр заявил, что демонстрация странами НАТ…

  • » Харадинай рассказал, когда рассчитывает на вступление Косово в НАТО

    Косово планирует вступить в НАТО до 2020 года, заявил глава правительства самопровозглашенной республики Рамуш Харадинай. Выступая на конференции "НАТО и западные Балканы — региональная динамика и гл…

  • » Сербия не стремится в НАТО и надеется на отмену санкций ЕС против России

    Министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич обозначил политику страны в отношении РФ и Североатлантического Альянса. Сербию не интересует вступление в НАТО. Такое заявление сделал МИД и вице-премьер…

  • » США планируют потратить 1 миллион долларов на гражданское общество Македонии

    Представители правительственного Агентства США по международному развитию готовы, совместно с организациями, спонсируемыми Джорджем Соросом, выделить порядка 1 миллиона долларов на развитие граждански…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть