[email protected]
Регистрация

Американка Келси Велч о России: «Они как будто застряли в прошлом»

11.11.2017, 17:25 61 Новости
0




20-летняя жительница США из города Питтсбург штата Пенсильвания впервые посетила Российскую Федерацию в сентябре 2017 года. За две недели Келси Велч успела посетить Москву и Санкт-Петербург, составив персональное мнение об этих городах и их жителях.

«Идея поездки в Россию у меня возникла давно: моя бабушка имеет русские корни, а мама часто с её слов рассказывала истории про эту удивительную страну. Мечты сбываются – начало этой осени я провела в Москве и Санкт-Петербурге. Это удивительно, насколько города и люди в них различаются», – начала свой рассказ американка.

«В отличие от Америки, где все города спроектированы по типовому принципу – прямоугольные кварталы, прямые длинные улицы и практичность во всём, в России большой упор, по моему мнению, сделан в угоду сохранению богатого культурного наследия. Это касается центра Москвы и Санкт-Петербурга. Из более современной архитектуры особого внимания, безусловно, заслуживает метро. В столице России оно просто удивительное – каждая станция оригинальна и не похожа на другие», – отметила Келси Велч.

«Они очень различаются, эти города. Москва – это некий бизнес-центр России. Люди постоянно...


...куда-то спешат, город не засыпает ни на секунду. Быстрое движение на дорогах. Кажется, что для многих вопрос жизни и смерти добраться куда-либо вовремя. В Санкт-Петербурге всё наоборот: жители, как мне показалось, более флегматичны. Кажется, что дни для них тянутся слишком долго, и они успевают устать ближе к полудню», – смеётся девушка.

«Несмотря на разницу в повседневном темпе, в обоих городах я ни разу не чувствовала себя некомфортно, даже несмотря на мой плохой русский. Я удивилась, встретив так много людей, которые знают английский язык и легко на нём разговаривают. Это касается всего – начиная от аэропорта и заканчивая случайными встречами на улицах. Очень открытые для общения люди, что колоссально отличается от образа русских, показанного во многих американских фильмах», – пояснила Келси Велч.

«Рассказывать можно бесконечно много. Удивительное различие наций. Они как будто застряли в прошлом, но в хорошем смысле этого понятия – Россия изобилует культурным наследием, люди ведут себя сдержанно и воспитанно, нет хамства и двусмысленных намёков. Я попала в удивительную страну, где действительно ценится история. Это захватывает дух», – заключила американка.

Американка Келси Велч о России: «Они как будто застряли в прошлом»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Названы самые популярные города Европы для летнего отдыха

    Рейтинг составлен сервисом путешествий. Самыми популярными направлениями у туристов, летящих в Европу из Москвы и Санкт-Петербурга, стали Тиват и Бургас, рассказывает РИА «Новости». По данным сервиса путешествий Туту...

  • » Макрон подтвердил свой визит в Москву в мае

    Президент Франции Эмманюэль Макрон в воскресенье подтвердил свой визит в Россию в мае. «Да, я поеду в Санкт-Петербург в мае», — сказал французский лидер, отвечая на вопрос журналистов в прямом эфире …

  • » Контролировать деятельность банков Санкт-Петербурга будут из Москвы

    Центральный Банк России передаст право контроля деятельности кредитных организаций Санкт-Петербурга от своего регионального управления подразделению в Москве. Об этом сообщила зампред ЦБ Ольга Поляков…

  • » В Санкт-Петербурге может пройти ЧМ-2024 по хоккею 

    Санкт-Петербург может принять Чемпионат мира по хоккею 2024 года, сообщили в Федерации хоккея России. Глава Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк рассказал, что Чемпионат мира по хоккею 2…

  • » В Санкт-Петербурге появился новые памятник архитектуры

    Здание штаба второго корпуса противовоздушной обороны в центре Петербурга было признано памятником архитектуры, сообщают региональные СМИ. Соответствующее распоряжение подписал председатель Комитет п…

  • » В ночь на 18 января в Санкт-Петербурге перекроют движение из-за съемок сериала «Мажор»

    На участке улицы Маяковского до Лиговского проспекта движение будет перекрыто с 1.00 до 5.00. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что в ночь на 18 января в центре Сан…

  • » Американский профессор обвинил русских в "краже" названия Санкт-Петербурга

    В США профессор Дейл Харрингтон заявил, якобы название города Санкт-Петербург было украдено у штата Флорида. Профессор Вирджинского института изучения советской оккупации Дейл Харрингтон, выступая …

  • » На 1000% был прав Задорнов ,когда говорил о них!!!

    Профессор из США обвинил Россию в краже Санкт-Петербурга у штата Флорида Профессор Вирджинского института изучения советской оккупации Дейл Харрингтон выразил мнение, что русские якобы украли названи…

  • » Американка Линн Роадс о Байкале: «Край сказочной красоты»

    40-летняя американка из города Сейлем штата Оригон вместе со своим мужем и двумя детьми летом 2017 года побывала в Восточной Сибири, куда её пригласили родственники жены её брата из Российской Федера…

  • » Жительница США подала в суд на Apple из-за замедления iPhone

    Американка Виолетта Майлян намерена взыскать с компании Apple почти триллион долларов. Жительница американского штата Калифорния Виолетта Майлян 23 декабря подала в суд на корпорацию Apple. Америка…

  • » В Петербурге до Нового года выберут символ 315-летия города

    В 2018 году Санкт-Петербургу исполняется 315 лет. Жители Северной столицы выберут символ предстоящего праздника, сообщил губернатор города Георгий Полтавченко. Как стало известно, в конкурсе на лучши…

  • » В Петербурге за счет городского бюджета отремонтируют 262 жилых дома-памятника

    Санкт-Петербургский комитет по охране памятников истории культуры (КГИОП) внес в перечень памятников культурного наследия, нуждающихся в ремонте, 262 жилых дома, которые будут отремонтированы за счет …

  • » Американка Джениффер Моретти о России: «Я испытала культурный шок»

    Американка итальянского происхождения Дженнифер Моретти в конце ноября 2017 года посетила Российскую Федерацию и поделилась своими впечатлениями о Москве, российской культуре и отличиями россиян от ж…

  • » В Петербурге 900 единиц спецтехники будут устранять последствия снегопада

    В ближайшие часы на территории города продолжится сильный снегопад. Метеорологи прогнозируют продолжение снегопада в Санкт-Петербурге до завтрашнего дня. Ночью на дороги города выйдет более 900 машин…

  • » Санкт-Петербургу угрожает наводнение

    В дамбе Санкт-Петербурга закрываются затворы судопропускных и водопропускных сооружений в связи с опасностью наводнения, сообщает Главное управление МЧС России по Санкт‐Петербургу. Как сообщает телек…

  • » В Санкт-Петербурге завершилась история 13-летнего долгостроя

    Один из проблемных долгостроев Санкт-Петербурга официально введен в эксплуатацию, сообщает пресс-служба Комитета по строительству Санкт-Петербурга. Жилой комплекс "Дом у озера" не могли сдать 13 лет,…

  • » Стало известно, какая погода ждет Санкт-Петербург на новогодние праздники

    Последние дни декабря и начало января в Санкт-Петербурге ожидаются теплая и влажная погода, заявил главный синоптик Петербурга Александр Колесов. Как передает информационный портал "Петербургский дне…

  • » В Петербурге из-за съемок фильма «Шифр» ограничат движение на площади Тургенева

    Временное ограничение движения транспорта произойдет в Адмиралтейском районе города. Об этом стало известно из сообщения комитета по развитию транспортной инфраструктуры правительства Санкт-Петербург…

  • » В декабре в Санкт-Петербурге будут снегопады

    Главный синоптик Санкт-Петербурга Александр Колесов спрогнозировал, что в декабре в Северной столице будет большое количество снегопадов. Колесов заявил, что снега в начале декабря будет много и за…

  • » В Петербурге вручили награду «Инвестор года»

    Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко вручил награды правительства города на третьей церемонии вручения почетного знака «Инвестор года». В сообщении пресс-службы администрации Санкт-Петербу…

  • » В Санкт-Петербурге в несколько раз возросло число ДТП

    1 декабря специалисты дорожно-патрульных служб зафиксировали аномально большое количество аварий на дорогах Санкт-Петербурга. Количество разнообразных аварий возросло в два раза по сравнению с осе…

  • » S7 Airlines запускает регулярные прямые рейсы из Санкт-Петербурга в Стокгольм и Копенгаген

    S7 Airlines в июне 2018 года откроет регулярные рейсы из Санкт-Петербурга в Копенгаген (Дания) и Стокгольм (Швеция). Самолеты из Пулково в Копенгаген будут отправляться по вторникам и субботам, а …

  • » Названы самые угоняемые автомобили в Москве и Санкт-Петербурге

    Санкт-Петербург стал первым в России городом по количеству угонов автомобилей в 2017 году. Москва находится на втором месте рейтинга. Эксперты назвали автомобили, которые чаще всего угоняют в этих гор…

  • » В связи с закрытием перекрестного Года туризма в Москву и Санкт-Петербург прибудут школьники из Австрии

    В рамках мероприятий, связанных с грядущим перекрестным Годом музыки и культурных маршрутов Австрии и России, в Москву и Санкт-Петербург прибудут австрийские школьники. Об этом стало известно из со…

  • » Власти Петербурга займутся продвижением бренда города в интернете

    Компания Mail.ru безвозмездно передала властям Петербурга права на именной домен в интернете. Правительству Санкт-Петербурга переданы права собственности на домен www.petersburg.ru, который ранее п…

  • » Сара Джессика Паркер о России: «Здорово, что я могу сюда приехать»

    Знаменитая 52-летняя американская актриса приехала в Российскую Федерацию с презентацией нового аромата, которая состоялась на базе ТРК «Галерея» города Санкт-Петербург 18 ноября 2017 года. Поклонник…

  • » Утреннее движение в Петербурге "парализовали" семибалльные пробки

    Серьезные пробки зафиксированы утром 20 ноября в Санкт-Петербурге. Так, к девяти часам, заторы на некоторых трассах достигли семи баллов. Самыми "пробочными" оказались дороги на севере города. В част…

  • » В рамках Международного конкурса оперных певцов «Санкт-Петербург» выступят участники из 15 стран

    В пятницу в Ротонде Мариинского дворца VIII Международный конкурс оперных певцов «Санкт-Петербург» откроется концертом членов жюри и лауреатов прошлых лет. Участниками мероприятия станут молодые вокал…

  • » Немка Штапель рассказала, как восхитилась в РФ: «Русские могут всё»

    Переехавшая в Санкт-Петербург немка Сильвана Штапель рассказала, как уехала из Германии в незнакомый город ради работы мечты, а также о гостеприимстве и всемогуществе русских людей. Об этом пишет изд…

  • » Француз Ален поведал о России: смог испытать поистине русское удовольствие.

    Режиссёр и арт-директор центра современного искусства во Франции Ален Элу рассказал, для чего он переехал в Россию, чем Санкт-Петербург отличается от Москвы в глазах европейцев и что ему понравилось …

  • » Американка Кейли Бронсон о России: «Я думала, меня сложно удивить»

    19-летняя жительница США из города Бенд в штате Орегон отправилась путешествовать по Европе и всего на несколько дней заглянула в Москву: девушка поделилась своими впечатлениями от столицы Российской…

  • » Японка Юри Накагава о России: «Тут я поняла, что не в сказку попала»

    Известная в Японии фотомодель Юри Накагава впервые оказалась в России в октябре 2017 года. Она поделилась своими впечатлениями от Санкт-Петербурга, рассказала о традициях, русских людях и проблемах а…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть