[email protected]
Регистрация

Жителей РФ опросили на тему выстраивания отношений России с США

11.11.2017, 18:30 91 Экономика
0




Большинство россиян - 52%, по опросу Gallup, - считают, что для страны важно действовать решительно в отношениях с США.

Россия должна действовать в отношениях с США "решительно" - с таким мнением согласны 52% жителей России, как следует по итогам опроса, проведенного социологической службой Gallup с 9 июня по 20 августа, в котором приняли участие порядка 2 тыс. россиян.

Так, по мнению 7% жителей страны, Москве вообще стоит порвать все отношения с Вашингтоном. Только 29% участников опроса заявили, что хорошие отношения с США - это важно для России. В том числе 38% россиян пожилого возраста - от 60 и старше - так же...


...уверены, что для страны важно улучшение отношений с США.

Что касается прогнозов, то никто не ожидает ни их улучшения, ни ухудшения отношений России и США, как указывают авторы исследования. Всего 16% респондентов уверены, что они ухудшатся при Трампе. Четверть россиян ждут, что отношения с Штатами улучшатся, 29% - считают, что они останутся прежними, а 30% опрошенных вообще не смогли найти ответа на такой вопрос.

Почти у половины - 48% россиян - так и не сложилось мнения о Трампе после почти года его пребывания у власти, т.к. они "не обладают достаточной информацией об американском лидере, чтобы оценить его работу". 30% не одобряют, в то время как 22% поддерживают.

Жителей РФ опросили на тему выстраивания отношений России с США
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » ВЦИОМ: почти половина россиян удовлетворена уровнем жизни

  • » Большинство россиян согласны на меньшую зарплату ради удаленной работы

  • » Социологи назвали любимые книги россиян

    «Совершенно секретно»: Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) узнал, какие книги любят читать россиян. Лишь 4% опрошенных сказали, что не читают вообще, среди людей с неполным…

  • » Более половины россиян каждый день заходят в интернет

    «Совершенно секретно»: Около 65% россиян каждый день пользуются интернетом. Об этом говорится в результатах опроса, который провели специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения …

  • » Большинство россиян выступили за запрет на использование гаджетов в школах

    «Совершенно секретно»: Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) выяснил, что большинство россиян поддерживают идею запрета использования гаджетов во время школьных занятий. За под…

  • » В Белом доме назвали условие для улучшения отношений с Россией

    Советник американского президента по национальной безопасности Джон Болтон на встрече с послом РФ в США Анатолием Антоновым обсудил отношения между двумя странами, передает РИА Новости.На своей первой…

  • » DWN: немцы назвали «главного виновника» в разжигании конфликта между Россией и Западом

    Согласно последнему опросу, «главную ответственность» за рост напряжённости в отношениях между Западом и Россией половина немцев возложила на Соединённые Штаты, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachricht…

  • » Германия: нам нужно сближение с Россией

    Согласно результатов опроса, проведенного германским изданием Die Welt, несмотря на сегодняшнюю напряженность в отношениях между странами, большинство граждан Германии выступают за политическое сближ…

  • » Владимир Путин и Си Цизиньпин обошли по популярности Трампа

    Президент США Дональд Трамп уступает по популярности президенту России Владимиру Путину и председателю КНР Си Цзиньпину. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного компанией Gallup. При Дона…

  • » Нужна ли России "сильная рука"?(опрос)

    России необходим властный руководитель, "сильная рука", заявили 40% россиян в ходе опроса, проведенного "Левада-Центром". За последние три года число таких респондентов увеличилось на треть, отме…

  • » Более 50% россиян проведут отпуск внутри страны

    Более половины россиян планируют провести отпуск в пределах страны. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Аналитическим центром НАФИ. В сообщении говорится, что 65% респондентов, которы…

  • » ВЦИОМ сообщил, сколько россиян намерены пойти на выборы президента

    ВЦИОМ привел результаты опроса об ожидаемой явке на выборах президента Российской Федерации. Опрос 5 тысяч респондентов проводился 11-15 января. По информации социологов, явка на президентских выбора…

  • » Опрос: Трамп обошел Папу Римского в «рейтинге восхищения»

    Наибольшее восхищение у жителей США вызывает бывший президент страны Барак Обама, Хиллари Клинтон удостоена такого статуса среди женщин. Об этом стало известно из сообщения социологической службы Gal…

  • » Опрос: 68% россиян готовы проголосовать за Путина

    За кандидатуру Владимира Путина на предстоящих выборах готовы проголосовать 68% россиян. Об этом свидетельствуют результаты опроса, которые провел Фонд «Общественное мнение». Второе место рейтинга до…

  • » СМИ: Россияне стали осторожнее в прогнозах на 2018 год

    У жителей России стало меньше позитивных или пессимистичных ожиданий от 2018 года. Количество россиян, у которых есть какие-либо оптимистичные либо пессимистичные ожидания от следующего года, снизи…

  • » Многие россияне сожалеют о распаде СССР

    Более половины опрошенных россиян заявили о том, что сожалеют о распаде Советского союза. Распад СССР вызывает сожаление у 58% жителей современной России, как показали результаты опроса, проведенно…

  • » Россияне собираются путешествовать в новогодние праздники

    73% россиян намерены путешествовать по России в новогодние праздники - по результатам опроса, проведенного консалтинговой компанией EY. Большинство россиян (73%), выбирая туристическое направление …

  • » Треть россиян не ждет ухудшения экономической ситуации в стране

    Специалисты провели социологическое исследование, в ходе которого выяснили, как россияне оценивают экономическую ситуацию в стране. Так, стало известно, что треть жителей РФ не ожидает ухудшений в это…

  • » Жители Японии видят угрозу для страны со стороны КНДР, Китая, России и США

    В результате опроса общественного мнения выяснилось, что жители Японии считают КНДР, Китай, Россию и США странами, представляющими наибольшую военную угрозу. Об этом стало известно в среду из сообщен…

  • » Известны итоги опроса россиян о деятельности сотрудников ГИБДД

    Исследование общественного мнения было проведено всероссийским научно-исследовательским институтом МВД России. Согласно полученным в ходе исследования результатам, большая часть участников о…

  • » Опрос: американки готовы отправить Трампа в отставку после обвинений в домогательствах

    В Соединенных Штатах провели опрос на тему отношения жителей страны к обвинениям в адрес Дональда Трампа в домогательствах. Как сообщают СМИ, согласно итогам исследования, 59 процентов женщин и 41 …

  • » СМИ: Услугами ЖКХ довольны 81% россиян

    Министр строительства и ЖКХ Михаил Мень рассказал об итогах опроса, проведенного ВЦИОМ среди россиян на тему ЖКУ. Большинство россиян, опрошенных ВЦИОМ в декабре, заявили об удовлетворительном уров…

  • » Больше половины россиян планируют принять участие в выборах

    Более половины россиян собираются пойти на выборы президента страны в 2018 году, пишет «Интерфакс» со ссылкой на результаты опроса «Левада-Центра». Согласно проведенному опросу, 24% респондентов совер…

  • » Более половины россиян намерены принять участие в голосовании на выборах президента

    Более половины россиян выразили желание посетить избирательные участки на выборах президента России. Такие данные были получены в ходе опроса, проведенного «Левада-центром». 24% опрошенных будут го…

  • » Медведев поделился своим мнением о Трампе и отношениях России с США

    Дмитрий Медведев рассказал о своих впечатлениях от общения с Дональдом Трампом и высказал мнение о развитии российско-американских отношений. По словам премьер-министра, Трамп произвел на него очен…

  • » «Настоящий мужик»: социологи назвали причины симпатии россиян к Путину

    Социологи рассказали о причинах симпатии, которую испытывают россияне к президенту РФ Владимиру Путину. Соответствующие результаты опроса привел «Левада-Центр». 63% россиян поставили Путину от 7 до 1…

  • » Большинство россиян поддержали Putin Team Овечкина

    Большинство россиян поддержали идею известного хоккеиста Александра Овечкина создать движение Putin Team. 68% россиян одобрили идею спортсмена. Результаты опроса Всероссийского центра изучения обще…

  • » Немецкие СМИ: жители Германии и Польши надеются на сближение с Россией

    Большинство жителей Германии и Польши считают Россию частью Европы и хотят поскорее наладить с ней нормальные отношения. Об этом сообщает немецкое издание Süddeutsche Zeitung. Результаты масштабного …

  • » Курс доллара стал больше интересовать россиян

    Курс доллара стал наиболее популярной темой среди россиян. Им интересуются больше, чем два года назад. Об этом свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ. Большинство россиян хранят свои сбережения в ру…

  • » Социологи: украинцы все больше ненавидят Россию

    Киевский международный институт социологии (КМИС) провел опрос, в ходе которого специалисты института выясняли отношение жителей Украины к России. Как оказалось, плохо или даже очень плохо относ…

  • » Юбка и кресло российского президента несовместимы

    Исследование Левада-Центра показало, что большинство россиян (71%) поддерживают участие женщин в политике, 24% выступают против этого.По данным социологов, 60% россиян хотели бы, чтобы в России женщин…

  • » Около трети американцев уверены, что их страна движется к мировой войне

    Почти половина американских граждан уверены, что Соединенные Штаты тем или иным способом будут вовлечены в третью мировую войну, приводит ТАСС результаты опроса, проведенного телеканалом CBS и службой…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть