[email protected]
Регистрация

Как избавиться от плесени

11.11.2017, 22:05 111 Ремонт
0



Плесень является разновидностью грибков. Их споры практически незаметны. Поэтому активно размножаясь, она может проникнуть в любое место. Насколько же вредны подобные поражения грибками, и как избавиться от плесени? Прежде, что отмечают все, кто столкнулся с этой проблемой — плесень обладает противным запахом. К тому же она вызывает некоторые болезни, одна из них – аллергия. Цветовые оттенки плесени очень разнообразны. Ее споры способны быстро размножаться и захватывать обширные поверхности в вашем доме или квартире.
Виды грибков и вредное воздействие

Существуют несколько разновидностей плесени. К ним относят плесневые грибки, плесень синевы и плесень гниения. Главный вред они наносят тем материалам, на которых размножаются. Грибки портят их внешний вид и способствуют медленному или быстрому разрушению. Причем довольно часто плесень проявляется на поверхности, когда уже все внутри поражено грибком.

Но как не только избавиться от грибка, но и полностью исключить появление плесени дома? Основными причинами появления плесени являются повышенная влажность и плохая вентиляция помещений. Ее любимые места располагаются в ванных, в местах протекания крыш или межпанельных стыков.

Плесень не только портит внешний вид жилья, но и может нести вред здоровью. Она вызывает дерматит, аллергию, астму и часть других заболеваний. От воздействия плесени на организм человека может возникать рвотный рефлекс, болеть голова, наблюдаться повышение температуры тела. Особенно плохо плесень влияет на маленьких детей. К тому же она способна полностью...


...испортить строительные материалы и свести на нет самый великолепный ремонт.
Как избавиться от плесени

Главный источник плесени — сырость. Поэтому для того чтобы на стенах не появлялся грибок, надо покрыть их водоотталкивающими материалами и средствами. Еще одна причина плохая — вентиляция помещения. Она может возникнуть, если окна из пластика все время закрыты или плохо работает вентиляционная вытяжка. Зимой главной причиной появления плесени становятся промерзающие стены. Есть способ справиться с этой проблемой, надо обшить стены утеплителем.

Существуют множество народных проверенных способов, как избавиться от плесени. Рассмотрим самые эффективные из них.

Нанесение раствора медного купороса. Нам понадобится 100 грамм на ведро воды. Вместо купороса, как вариант, можно применить хлорирующее средство или обычный отбеливатель.
Если плесень не сильно поразила ваши стены, используйте обычное хозяйственное мыло. Порежьте его мелкими кусочками и растворите в воде. Этим раствором можно обработать поверхность, где появилась плесень.
Еще один вариант уксус. Посыпьте стену пищевой содой, а сверху вотрите раствор уксуса.

Как советует профессионалы, далее надо нанести избавиться от грибка и нанести решительный обезвреживающий удар по коварному врагу — плесени. Удалите все очаги поражения при помощи скребка или шпателя. Затем зачищенная поверхность тщательно просушивается и обрабатывается антисептической грунтовкой, которая надолго защитит дом от вторжения неприятного грибка.

Как избавиться от плесени
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Как избавиться от пакета с пакетами

    Наверняка каждая хозяйка сталкивалась с проблемой появления невероятного количества полиэтиленовых пакетов, которые копятся в шкафах, занимая тем самым много места. Однако сегодня мы хотим поделить…

  • » ЭТО ЧИСТЯЩЕЕ СРЕДСТВО УБИВАЕТ ВСЮ ПЛЕСЕНЬ! ПРОВЕРЕНО ГОДАМИ!

    Всем советую! У нас старый дом и раньше постоянно заводилась плесень. Покупали дорогую химию, убирало, но ненадолго. По совету соседки сделали это средство и вот уже 4-й год плесени не видно! Держите …

  • » Полезные советы - Как вывести плесень

    Сейчас все чаще встречается на стенах черный грибок, или черная плесень. Она поражает не только деревянные строения, но и бетонные. Появляется она чаще всего в углах комнат, которые выходят на улицу …

  • » Мир иллюзий советской плесени

    Это хорошо, на самом деле, что советские так думают. Пусть они живут в мире, где российская экономика все еще держится благодаря советским заводам и фабрикам, а советские фильмы и песни - все еще самы…

  • » Простой и быстрый способ избавиться от пыли

    Как быстро и просто почистить от пыли букеты из цветов (искусственных), мягкие игрушки и т.д. Также многие любят делать различные декоративные украшения для дома. Это может быть и куклы, фигурки и т…

  • » Как избавится от плесени навсегда?

    Для того чтобы избавиться от грязи и и плесени и на швах в ванной, нужно в мисочку налить стакан горячей воды и сделать крепкий содовый раствор ( две столовые ложки с горкой), туда же столовую ложку с…

  • » Что такое грибок на стенах

    Почернения стен в виде тёмных пятен – это грибок. Справиться с его удалением весьма не просто. Не достаточно просто помыть, высушить стены и закрасить. Избавиться от этой напасти очень тяжело. Вроде …

  • » Чем лучше покрасить деревянный дом снаружи

    Дерево — используется для строительных работ и в качестве отделочного материала. Это и популярный и дорогой материал, но, как и любой другой, он имеет свои недостатки.Главными врагами дерева являются…

  • » Никогда не взбалтывайте йогурт до вскрытия!

    Йогурты сейчас популярны как никогда. Их обожают дети, ими можно быстро утолить голод. Кроме того, если верить рекламе, то этот продукт питания еще и очень полезен. Но есть один нюанс, который скрывае…

  • » Два ингредиента позволяющие избавиться от грибка

    Вы заметили грибок на ногте? Начинайте действовать немедленно и этот рецепт поможет быстро и эффективно устранить его! Онихомикоз представляет собой грибковую инфекцию, которая поражает ногти на рука…

  • » В аккуратно застеленной постели таится большая опасность для здоровья

    Последние исследования ученых показали, что застилать постель - опасно для здоровья. И хотя аккуратно застеленная постель, конечно, прибавляет комнате комфорта, в действительности она приводит к масс…

  • » 15 вещей в доме, которые вы никогда не чистите (а должны бы!)

    Редактор HTML кодаПеренос строк Foto: Shutterstock Кухня, ванная и спальня — должны быть самыми чистыми комнатами в доме, но если не уделить чистке должного внимания, то бактерии и плесень не за…

  • » Паропылесосы и их функциональные особенности

    Невидимые микроорганизмы заполняют место обитания человека, некоторые из них настолько опасны, что чуть снижен иммунитет организма, они уже атакуют его, вызывая повышенную температуру и сопутствующие…

  • » Тем, кто хочет пересмотреть итоги 2-й мировой войны! Знаете, что на этой фотографии? А на ней - страшное...

    Знаете, что на этой старой фотографии? А на ней - страшное. Это --обручальные кольца, обнаруженные американскими солдатами 23 апреля 1945 г. в Бухенвальде. Они (либеральная плесень России) хот…

  • » Роскачество проверило разные марки творога

    Роскачество исследовало 44 марки творога, представленных на российском рынке. В некоторых образцах обнаружены антибиотики и плесень. Специалисты проверили творог на наличие антибиотиков, опасных микр…

  • » Несколько секретов об утеплении. Зачем утепляют квартиры и фасады?

    Ни для кого не является секретом, что рационально и грамотно выполненная теплоизоляция является важной составляющей комфорта. «Для чего утепляют квартиры?». Данный вопрос не совсем уместен при изменч…

  • » Защита древесины

    Дерево, как строительный материал, имеет много неоценимых преимуществ. Древесина отлично держит тепло, при этом не препятствует воздухообмену. К тому же, ее можно отнести к достаточно практичным мате…

  • » Профилактика плесени

    Скорее всего, всем знакома такая проблема как плесень на стенах и углах, если не лично, то по слухам. И это не только не эстетично, но еще и вредно для здоровья. Так как споры грибка могут вызвать за…

  • » Как сделать ванную комнату теплой

    В любом помещении можно будет находиться с комфортом только в том случае, если в нем обустроена подходящая теплоизоляция. Причем, ванная комната точно не является в данном случае исключением. В этом …

  • » Утепление фасадов пенопластом. Борьба с холодом в квартире

    В отношении утепления стен, пословица — готовить сани летом, очень актуальна. Самоуспокоение и надежда это конечно хорошо, но не в вопросе утепления наружных стен. Тем более глупо было ожидать своевре…

  • » Грибок на стенах

    Проблема, связанная с появлением на стенах характерных тёмных пятен, знакома многим. Плесень не только оказывает разрушающее действие на строительные материалы, но и достаточно опасна для здоровья че…

  • » Как вывести грибок из ванной комнаты?

    Всем известно, что благоприятной средой для размножения бактерий и грибков является влажность и высокая температура. Именно поэтому, при видимой чистоте, ванная комната является самой грязной. Несмот…

  • » Как избавиться от плесени в доме?

    Многие сталкиваются с вопросом — как удалить плесень? На поверхности влажных обоев или штукатурки, керамической плитке и на пластиковых панелях, плесень появляется, обычно, в виде черных точек и прежд…

  • » Грунтовка и ее особенности

    Грунтовка представляет собой жидкость определенного состава, которая применяется для обработки поверхностей перед их дальнейшей отделкой. Сейчас ни один ремонт не обходится без ее использования, приче…

  • » Деревянный дом — необходимые процедуры для правильного ухода

    Купить или построить домик, а то и поселиться в нем еще недостаточно для того, чтобы полагать, что деньги вложены разумно. Все без исключения денежные вложения, потраченные на дом, требуют бесперебойн…

  • » Утепление стен пенопластом

    При утепление фасадов многослойным способом позволяет избавиться от нескольких проблем сразу. Это уменьшение влажности, что в свою очередь избавляет от плесени и грибка, и хорошая вентиляция. В дальн…

  • » Ещё наши предки считали, что есть вещи, которые мешают нам быть богатыми. Попробуйте от них избавиться

    Я не суеверна. И почти не верю в мистику. Но есть опыт поколений, который доказывает, что вещи, окружающие нас — предметы или явления, — несут порой очень серьезную энергетику. И если избавиться от не…

  • » Чем эта культурная западная плесень подкупает нас?

    Западная культура, безусловно, загнивает. Она – как сыр с плесенью. Раньше это была благородная плесень (да ещё сам импортный вкус подкупал своей новизной), а теперь – просто засохший и заплесневелый…

  • » Дом из бревен

    Любой дом из бревен отличается своей красотой, добротностью, теплотой и уютом. Все дело в том, что древесина имеет очень низкий коэффициент теплопроводности. Поэтому, дом, построенный из бревен, можн…

  • » Избыточная влажность в квартире – как снизить

    оптимальная норма влажности воздуха в помещении обычно составляет 30-60%. чрезмерная влажность может стать причиной многих заболеваний, например аллергия, бронхиальная астма и ринит. также, избыточная влажность

  • » Защита деревянных конструкций от гниения

    деревянный дом, имеет очень много преимуществ. и неважно сруб это или каркасный дом, но жить в нем одно удовольствие. ведь он наполнен необычайным светом и чистым воздухом. многие из тех, кто имеет деревянный домик,

  • » Антисептик для дерева

    любое деревянное строение очень важно своевременно обработать антисептиком для древесины, чтобы оградить его от влаги, разрушающих дерево микроорганизмов, перепадов температуры, ультрафиолета. также его называют


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть