[email protected]
Регистрация

Все видеокарты скупил Сбербанк

11.11.2017, 22:40 110 Новости
0




Дефицит на рынке видеокарт возник из-за Сбербанка, скупившего компьютерные устройства для своей лаборатории искусственного интеллекта. Об этом на международной конференции Сбербанка по анализу данных, машинному обучению и искусственному интеллекту Sberbank Data Science Day заявил вице-президент Сбербанка Александр Ведяхин. Он сообщил, что их в массовом порядке скупили для лаборатории искусственного интеллекта.
Напомню, что в  июне торговая площадка AliExpress сообщила, что в июне вырос спрос россиян на видеокарты, что может быть...


...связано с майнингом криптовалюты. Общий запрос «видеокарта» стала третьим по популярности в сегменте компьютерной техники. «Средний прирост каждого из запросов, который связан с видеокартами или криптовалютами, вырос на 200%», — говорилось в пресс-релизе. В AliExpress отметили, что наибольшим спросом пользуются видеокарты, наиболее подходящие для майнинга криптовалют, — GeForce GTX1060, GTX1070, Radeon RX480 и Radeon RX580.
А ларчик, как оказывается, просто открывался. Сбербанк взял и скупил все, что мог.  И, сдается мне, не только для лаборатории. Вполне возможно, что и для майнинга. Все майнят, так чем Сбер хуже?
Все видеокарты скупил Сбербанк
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Андрей Ванин возглавил дирекцию по развитию экосистемы Сбербанка

  • » ​Сбербанк: в 80% случаев россияне сами переводят деньги мошенникам

  • » Президент Турции получил полномочия по вмешательству в экономику страны

    Парламент Турции расширил полномочия президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана и предоставил ему права на любое необходимое вмешательство в экономику страны в случае «негативного развития ситуации» в …

  • » Эксперты «Ъ» связывают мошенничества в отношении клиентов Сбербанка с инсайдом в банке

    В соцсетях появились посты о том, что клиентам Сбербанка звонят с номеров банка 900 и +7 (495) 500-55-50, якобы чтобы предупредить о попытке несанкционированного списания средств с карты. В случае с…

  • » Московские суды рассматривают возможность внедрения искусственного интеллекта в работу

    Искусственный интеллект планируется внедрить в рассмотрение дел московских судов, заявила председатель Мосгорсуда Ольга Егорова. Уточняется, что с помощью отпечатков пальцев удастся идентифицировать …

  • » Сбербанк обвиняет Dr.Web в распространении "фейка"

    Представители Сбербанка заявили, что информация о троянском вирусе Android.BankBot.358.origin, который якобы угрожает клиентам банка, и атакует мобильные устройства, не соответствует действительности.…

  • » Сбербанк помог Интерполу раскрыть сеть хакеров в Китае

    Специалисты дочерней компании Сбербанка Bi.Zone помогли Интерполу раскрыть сеть хакеров, которая действовала в Китае. Соответствующую информацию приводит зампредседателя правления Сбербанка Станислав…

  • » Медведев обозначил «темную сторону» искусственного интеллекта

    Глава российского правительства Дмитрий Медведев рассказал, к чему может привести развитие искусственного интеллекта. Свою позицию руководитель кабмина озвучил в рамках Гайдаровского форума. Как подч…

  • » СМИ сообщили о покупке электростанции для майнинга криптовалют

    В России впервые могут использовать частные электростанции для майнинга криптовалют. Речь идет об активах, входящих в ООО «Губахинская энергетическая компания». По данным издания «Коммерсантъ», реаль…

  • » «Байкал» для всех: Новый российский процессор выходит на рынок

    Компания «Байкал Электроникс» сообщила о выходе на розничный рынок процессоров модели Baikal-T1. Этот чип был создан для компьютеров БФК, которые являются одноплатными ПК без видеокарты. Ранее платы …

  • » Отделение Сбербанка во Львове разгромили, оставив надпись "Выметайтесь"

    Отделение Сбербанка во Львове вновь подверглось атаке неизвестных, которые разбили двери и окна офиса и оставили на фасаде здания надпись "Выметайтесь". Инцидент произошел в ночь с 25 на 26 декабря…

  • » Минфин планирует обложить криптовалюты налогом

    Министерство финансов России планирует начать взимать налог с добычи (майнинг) криптовалют как с предпринимательской деятельности, заявил замглавы ведомства Алексей Моисеев. Он пояснил, что майнингом…

  • » Российские физики объединили квантовой связью отделения Сбербанка

    Физики и инженеры из Российского квантового центра создали первую «рабочую» линию квантовой связи между двумя отделениями Сбербанка Москвы. Исследователи смогли использовать ее для передачи финансовых…

  • » Сбербанк открыл в «Сколково» крупный центр обработки данных

    Сбербанк открыл один из крупных по европейским и российским меркам центр обработки данных «Сколково» в одноименном инновационном центре. Глава Сбербанка Герман Греф сообщил, строительные расходы сост…

  • » Сбербанк избавился от главного украинского актива

    Сбербанк продал свою украинскую "дочку" VS Bank, сообщается в пресс-релизе российского госбанка. Как сообщает канал RT, сделка состоялась между Сбербанком Европа (Sberbank Europe AG) и Группой "ТАС".…

  • » В Пекине откроется центр искусственного интеллекта Google

    Google открывает первый азиатский научно-исследовательский центр искусственного интеллекта. Как сообщают СМИ, подобные центры уже имеются в Нью-Йорке, Торонто, Лондоне и Цюрихе. Об азиатском центре…

  • » Ученые столкнулись с проблемой понимания искусственного интеллекта

    Участники конференции, проходящей в штате Калифорния, пришли к выводу, что больше не понимают принципов работы искусственного интеллекта. Ученые столкнулись с вопросом принципов работы искусственного…

  • » Сбербанк не будет ставить банкоматы в метро Москвы

    Первый зампред Сбербанка Максим Полетаев рассказал, почему организация не будет ставить свои банкоматы в московском метрополитене. По его словам, деньги за аренду мест под банкоматы запрошены слишк…

  • » Последняя «дочка» Сбербанка на Украине продана бывшему вице-премьеру Сергею Тигипко

    Сбербанк России продал украинскую «дочку» VS Bank. www.personalbanker.com.ua В сообщении говорится, что российский Сбербанк продал свою «дочку» банк VS Bank, известный также под именем ПАО «ВиЭс Б…

  • » Клиенты Сбербанка снова столкнулись со сбоем в работе

    Клиенты Сбербанка столкнулись с ограничением в обслуживании, к которому привел сбой в работе банка. В пресс-службе Сбербанка пояснили, что с некоторыми ограничениями столкнулись лишь некоторые клиент…

  • » Зону для майнинга криптовалюты могут создать в Крыму

    В Крыму может появиться площадка для майнинга криптовалюты, если это не будет противоречить законодательству. Об этом заявил глава корпорации развития республики Олег Морозов. По его словам, для крип…

  • » Обозреватель CNN испугался роботов из России и Китая

    США могут сильно отстать от России и Китаю в технологическом развитии из-за роботов и искусственного интеллекта. Об этом заявил обозреватель CNN Закари Коэн. По словам журналиста, Москва и Пекин заме…

  • » Глава Apple Кук высказался в пользу искусственного интеллекта

    Глава корпорации Apple Inc Тим Кук заявил, что не боится искусственного интеллекта. По его словам, наибольшую опасность представляют люди, думающие как машины, а новые технологии могут изменить мир к …

  • » У Сбербанка возникли проблемы с проведением операций по картам

    Клиенты Сбербанка могли столкнуться с трудностями в проведении операций по картам. Об этом сообщили в пресс-службе банка. Причиной стали технические проблемы. Специалисты Сбербанка работают над устра…

  • » После "Черной пятницы" в AliExpress назвали самый популярный товар

    По итогам прошедшей в России "Черной пятницы стала электрическая зубная щетка Oral-B, сообщается в релизе торговой площадки AliExpress. Второе место занял ноутбук фирмы Lenovo, а третье место достал…

  • » Из Московского метрополитена пропадут банкоматы Сбербанка

    Банкоматы Сбербанка в московском метро сменятся банкоматами другого банка, сообщает пресс-служба Сбербанка. Как указывается, тендер на установку устройств самообслуживания выиграл другой банк, в связ…

  • » Сбербанк устроил массовую скупку видеокарт для лаборатории искусственного интеллекта

    Сбербанк России массово скупал видеокарты для оснащения лаборатории искусственного интеллекта. В кредитной организации признали, что действия банка могли вызвать дефицит видеокарт на рынке. Старший…

  • » Директор Huawei сообщил о перспективах добавления искусственного интеллекта в смартфон

    По словам Huawei, добавление возможностей искусственного интеллекта (AI) для смартфонов приведет к следующей смене технологий, а глава отдела разработки программного обеспечения Consumer Software Engi…

  • » Греф опроверг информацию о приватизации Сбербанка

    Глава Сбербанка Герман Греф опроверг информацию о приватизации государственного банка. По его словам, в ближайшем будущем приватизация Сбербанка не предвидится. Также Греф отметил, что с ним никто не…

  • » Греф назвал обстоятельства, при которых покинет Сбербанк

    Герман Греф, президент и председатель правления Сбербанка, рассказал, при каких обстоятельствах он перестанет заниматься банком. Греф напомнил, что 1 декабря исполнится 10 лет с начала его деятельнос…

  • » Греф поставил крест на работе Сбербанка в Крыму

    скрин с tjournal.ruСбербанк не видит способа, который позволил бы ему работать в Крыму, не попав под санкции. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на руководителя компании Германа Грефа. «Можете с…

  • » Сбербанк объявил о повышении ставок по вкладам в долларах

    Сбербанк сообщил о повышении ставок по вкладам в долларах. Повышение составило 0,04-0,35 процентных пункта. Как отмечается, максимальной ставкой по вкладам в долларах по продукту «Сохраняй Онлайн» те…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть