[email protected]
Регистрация

Ирак назвал сумму экономических потерь от войны с ИГ

12.11.2017, 05:00 78 Экономика
0




Иракские власти примерно оценили ущерб от войны страны с запрещенной в России террористической организацией ИГ. Подсчеты оказались неутешительными – Ирак потерял более 100 миллиардов долларов.

Причем война еще не закончилась, сейчас иракская армия сражается с ИГ за город Рава, расположенный на границе с Сирией, сообщают местные СМИ.

Отметим, что в настоящее время у Ирака хватает проблем и помимо боевиков. На севере страны активизировались курды.

В...


...настоящее время они пытаются добиться автономии или независимости региона и уже даже успели провести референдум, где подавляющее большинство сделало выбор в пользу независимости от Ирака.

Курды даже успели отметиться в арестах местных жителей, поддерживающих территориальную целостность Ирака.

На восстановление разрушенных войной городов Ирака уйдет как минимум несколько лет.

Кроме того, Ираку потребуется помощь международного сообщества, поскольку экономика страны не выдержит бремени восстановления из руин.

Ирак назвал сумму экономических потерь от войны с ИГ
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Российские Т-90СИ становятся символом бронетанковой мощи ВС Ирака

    Танки Т-90СИ наряду с тяжелыми огнеметными система ТОС-1А, похоже, становятся самыми популярными образцами военной техники в Ираке, пишет Вестник Мордовии.Судя по публикуемым материалам, регулярно поя…

  • » ВВС Ирака нанесли авиаудар по Сирии

    Пресс-служба премьер-министра Ирака Хайдера аль-Абади публикует заявление, в котором говорится о том, что самолёты военно-воздушных сил Ирака нанесли удары по Сирии. В сообщении утверждается, что ирак…

  • » ООН призывает власти Ирака предпринять действия против насилия в Басре

    Власти Ирака призвали предпринять меры в отношении инициаторов насильственных действий в городе Басра. С таким обращением выступил специальный представитель Генсека ООН, глава миссии по оказанию помощ…

  • » Ситуация в Сирии. ВВС Ирака вновь нанесли удар по террористам на территории САР

    Террористы понесли территориальные потери к югу от Дамаска. В Идлибе обострился конфликт между САА и Сирийской свободной армией. Об этом сообщает ФАН со ссылкой на сирийские источники.Южнее столицы в …

  • » Статистика боевого применения ВВС Ирака

    На странице ВВС Ирака в www.facebook.com опубликована небезынтересная официальная статистика участия новых ВВС Ирака в боевых действиях против "Исламского Государства" в период с 10 июня 2014 года по …

  • » ВВС Ирака ударили по целям ИГИЛ в Сирии

    Военно-воздушные силы Ирака нанесли авиаудар по позициям террористов ИГИЛ* в Сирийской Арабской Республике. Об этом сообщается в официальном Twitter премьер-министра страны Хайдера аль-Абади. «По прик…

  • » ВВС Ирака нанесли удары по позициям ИГИЛ в Сирии

    Военно-воздушные силы Ирака нанесли авиаудар по позициям террористов ИГИЛ* в Сирийской Арабской Республике. Об этом сообщается в официальном Twitter премьер-министра страны Хайдера аль-Абади, пишет «…

  • » Багдад помнит: Ирак ответил на удары по Сирии массовыми протестами и… закрыл небо для коалиции

    Когда утром 14 апреля ночное небо над Дамаском было расчерчено дьявольскими узорами ракет, все сразу вспомнили про ночной Багдад 2003-года. Руководство сегодняшнего Ирака тщательно пытается не ссорить…

  • » В Багдаде провели встречу представители силовых ведомств Ирака, Ирана, РФ, Сирии

    Представители Вооруженных сил и спецслужб Ирака, Ирана, России и Сирии обсудили координацию в сфере борьбы с терроризмом в ходе встречи, состоявшейся в четверг в Багдаде, где действует информационно-к…

  • » Демонстрация Т-90С в Ираке

    Видео официальной демонстрации первых поставленных в Ирак из России танков Т-90С иракскому военному командованию 14 апреля 2018 года.Танки Т-90С сухопутных войск Ирака, апрель 2018 года (с) via Военны…

  • » Путин: на США уже лежит ответственность за судьбу Югославии, Ирака и Ливии

    Президент РФ Владимир Путин сделал заявление после ударов по Сирии. Минувшей ночью, 14 апреля, коалиция во главе с США нанесла удар по Сирии. В свою очередь президент РФ Владимир Путин сделал заявлен…

  • » США сделали курдов разменной монетой в борьбе за "перекрой" Сирии

    Планы Турции по военной операции с зачисткой курдов на севере Сирии и в Ираке напрямую связаны действиями курдов, на которые опираются США. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказали эксперты. "Кур…

  • » Наследие СССР поможет российскому бизнесу в Ираке

    Участие российского бизнеса, инвестиций в послевоенной экономике Ирака выгодно России и в экономическом смысле, и в геополитическом, так как позволит укрепить позиции в регионе. Такое мнение высказал …

  • » Американцы не намерены уходить из Ирака после победы над ИГ

    Победа над террористами "Исламского государства" (организация запрещена в РФ) не означает конца борьбы с терроризмом, заявила начальник пресс-службы американского Госдепартамента Хезер Науэрт. Она от…

  • » В Госдуме объяснили, почему США присваивают себе победу над ИГИЛ

    Слова президента США Дональда Трампа о почти полном освобождении территорий Сирии и Ирака от боевиков вызывают улыбку и недоумение. Об этом в интервью RT заявил заместитель председателя комитета Госд…

  • » "Появляется Су-35 – и они быстро куда-то деваются": Сатановский рассказал, как ВВС США прикрывают боевиков на границе Ирака и Сирии

    Востоковед Евгений Сатановский рассказал об активности боевиков на границе Ирака и Сирии под прикрытием американских ВВС. По его словам, США мешают России и Сирии уничтожать террористов. Сатановски…

  • » Запрет на международные рейсы со стороны Багдада касается аэропортов в Эрбиле и Сулеймании

    Запрет на международные рейсы в Иракский Курдистан продлен по решению властей Ирака. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на местные СМИ. Стоит отметить, что запрет продлен на месяц. …

  • » МИД Ирака вручил ноту протеста послу США за решение Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля

    МИД Ирака назвал решение президента США Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля несправедливым и призвал его отменить. В МИД Ирака специально был вызван американский посол для вруче…

  • » Мэй: Лондон готов выделить Багдаду 50 млн фунтов стерлингов

    Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй пообещала Ираку 20 миллионов фунтов на гуманитарную помощь и 30 миллионов фунтов на реформы. Как сообщают СМИ, глава британского правительства посетила Ира…

  • » Кадыров рассказал о возвращении в Россию детей из Сирии

    Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что очередная операция по спасению граждан России из Сирии и Ирака увенчалась успехом. Как сообщают СМИ, Кадыров рассказал, что в аэропорту «Грозны…

  • » Глава МИД Японии оценил заявление о победе над террористами в Ираке

    Министр иностранных дел Японии Таро Коно назвал заявление властей Ирака о победе над террористической группировкой ИГИЛ (ИГ, запрещена в РФ) важным шагом. Как сообщают СМИ, Коно заявил, что это сви…

  • » Иран и Ирак договорились об экспорте нефти

    Ирак в ближайшем будущем начнет экспортировать нефть с месторождений Киркука в Иран. Как сообщают СМИ, соответствующее соглашение с иранской стороной подписала иракская нефтяная маркетинговая компа…

  • » Главные новости Сирии 8 декабря 20.00: в Ракке курды проводят конфискацию домов беженцев, «Ан-Нусра» несет потери на юге Алеппо

    Сирия, 8 декабря. Колонна боевиков запрещенной в РФ террористической организации «Ан-Нусра» была ликвидирована правительственными силами на юге Алеппо. В Дейр-эз-Зоре был обнаружен склад с оружием, пр…

  • » Патрушев обсудил с советником премьера Ирака борьбу с терроризмом в Сирии

    Секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев обсудил борьбу с терроризмом в Сирии с Фалехом Аль-Файядом, советником премьер-министра Ирака по вопросам нацбезопасности. Соответствующую информ…

  • » Главные новости Сирии 27 ноября 16.00: курды выпустили на свободу главаря ИГ в Дейр-эз-Зоре, САА ведет штурм района Джобар в Дамаске

    Сирия, 27 ноября. Курды отпустили на свободу главаря ИГ (запрещено в РФ), который был причастен к насильственной мобилизации жителей в Дейр-эз-Зоре. Правительственные силы ведут наступление на позиции…

  • » Главные новости Сирии 16 ноября 20.00: в Хаме ВКС РФ и ВВС САР бомбят «Нусру», севернее Равы армия Ирака провела зачистку

    Сирия, 16 ноября. ВКС РФ и ВВС САР ведут бомбардировку позиций террористической организации «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ) в Хаме. В Алеппо и Идлибе возобновились бои между боевиками антиправител…

  • » Главные новости Сирии 17 ноября 16.00: ВКС РФ успешно отработали в Хаме, боевики в Алеппо заключили перемирие

    Сирия, 17 ноября. В ходе проведения воздушной операции в Хаме ВКС РФ ликвидировали оборонительные сооружения и нескольких боевиков «Ан-Нусры» (запрещена в РФ). В Алеппо начало действовать перемирие, з…

  • » Журналисты показали, как сирийский Дейр-эз-Зор возвращается к мирной жизни после ИГ

    В начале ноября сирийская армия при поддержке ВКС России освободила от запрещенной в России террористической группировки ИГ город Дейр-эз-Зор. В настоящее время он возвращается к мирной жизни. На в…

  • » Кадыров пообещал помогать гражданам РФ в горячих точках Сирии и Ирака

    Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о работе по возвращению женщин и детей из Сирии и Ирака, которую проводят чеченские власти. Как сообщают СМИ, Кадыров заявил, что ранее удалось вывезти из горяч…

  • » Путин выразил соболезнования лидерам Ирана и Ирака в связи с последствиями мощного землетрясения в регионе

    Президент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту Ирана Хасану Рухани и лидеру Ирака Фуаду Маасуму в связи с разрушительными последствиями и многочисленными жертвами мощного землетрясе…

  • » Без Сирийского Курдистана: Путин и Трамп выступили против раздела Сирии

    Владимир Путин и Дональд Трамп заявили о своей поддержке суверенитета и независимости Сирии. Президенты двух стран пригласили стороны конфликта принять участие в женевском переговорном процессе. Та…

  • » АЛЕКСАНДР РОДЖЕРС:О том, как англосаксы в своих интересах используют скакуасов

    История с Иракским Курдистаном показательна и в очередной раз доказывает постоянно повторяемую мной максиму: «Договариваться с англосаксами бесполезно, потому что их слово не стоит бумаги, на которой …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть