[email protected]
Регистрация

Скандал на украинском ТВ: ведущую Фролову уличили в украинофобии.

12.11.2017, 07:00 83 Новости
0




Известную украинскую ведущую Василису Фролову обвинили в украинофобии из-за ее скандальных заявлений о неэффективности песенных квот на радио. Подробности сообщил информационное издание «Обозреватель».

Напомним, весной 2017 года Верховная Рада Украины ввела специальные языковые квоты на украинском телевидении и радио. Утвержденный закон устанавливал, что в эфире должно быть 75% украиноязычного контента для общенациональных каналов и 50% для региональных в каждом промежутке времени с 7:00 до 18:00 и с 18:00 до 22:00 часов.
Ведущая Василиса Фролова выступила с критикой квот и, как отмечают украинские СМИ, позволила себе агрессивные выпады в сторону закона 8 ноября в эфире программы «Детали» на канале «Прямий». Во время беседы с народным депутатом из фракции «Народный Фронт» Викторией Сюмар, ведущая заявляла, что все ее знакомые музыканты против квот. По мнению Фроловой, жители Украины стали меньше слушать радиостанции и «убегают» в интернет.
Поведение ведущей...


...вызвало бурную реакцию, а ее коллеги обвинили Фролову в нарушении журналистских стандартов, в распространении лживой информации и в украинофобии. В частности, такое мнение высказал в своем аккаунте Facebook эксперт комиссии по распространению и демонстрации фильмов Сергей Оснач. Позднее Фролова присоединилась к обсуждению ее личности и заявила, что внедрение квот – большая ошибка, так как обычных украинцев лишили права выбора, навязав украинский контент. По мнению ведущей, ее главным посылом обществу являлся тезис, что ничего навязывать и запрещать нельзя. Примечательно, что украинская шоувумен считает, что с введением в действие нового закона в эфире так и не появилось новых украинских исполнителей, а это очень плохо.4
Конечно, скандал не обошелся без известно писательницы Ларисы Ницой, которая назвала Фролову невежественной и порадовалась, что с каждым годом она все чаще слышит любимую украинскую мову.
Автор: Григорий Павлодубов...

http://politexpert.net/75365-skandal-na-ukrainskom-tv-vedus...

Скандал на украинском ТВ: ведущую Фролову уличили в украинофобии.
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Вице-премьер Украины пообещал «новой власти» госпереворот из-за закона о языке

  • » Зеленский поздравил с Пасхой и на русском, и на украинском языках

    Владимир Зеленский, которые победил на выборах президента Украины, еще не вступил в должность, но уже поздравил своих граждан с Пасхой. Причем, сделал это будущий глава государства и на украинском, и…

  • » Ведущую «Орла и Решки» не пустили на Украину

    Настю Ивлееву не пропустили на Украину и занесли в базу «Миротворца». Об этом сообщили в пресс-службе государственной пограничной службы Украины. Блогер и ведущая прилетела в Киев из Минска. Во врем…

  • » 13 октября Украине предстоит пережить новое «мовнюковое» обострение

    Украинскую власть, возникшую в результате государственного переворота 2014 года, постоянно обвиняют в обмане, недоговороспособности и неумении выполнять обещания. На самом деле, это не совсем так. Есл…

  • » «Доживет ли парламент до выборов?»: оппозиция выступила против евроатлантического курса Украины

    Верховная рада Украины медленно, но уверенно начинает раскалываться на части. В партиях понимают, что грядущие выборы станут во многом решающими, и действия, принятые сегодня, так или иначе скажутся н…

  • » Самый радикальный языковой закон Украины будет рассматриваться уже в октябре

    Мечты скандальной писательницы-русофобки Ларисы Ницой и прочих националистов могут осуществиться. Украинский парламент намерен приступить к рассмотрению наиболее радикального и жесткого закона, касающ…

  • » Александр Фролов: Украина — пояс шахида для Европы

    Глава Минэнерго США рассказал о претензиях к «Северному потоку — 2». С вопросом о данном выступлении обратились к Александру Фролову. «Ничего нового в этом заявлении не прозвучало, США против строите…

  • » На Украине Нацсовет внепланово проверит телеканал NewsOne

    Из-за зафиксированных в эфире телеканала NewsOne признаков нарушения части первой статьи 28 Закона Украины «Об информации» и абзаца четвертого части второй статьи 6 Закона Украины «О телевидении и рад…

  • » Европейский демократ Тодд ошарашил ЕС в эфире ТВ: читайте Путина.

    Известный историк, социолог и журналист Эммануэль Тодд в эфире французского телеканала France Culture к удивлению ведущих раскритиковал западные страны за агрессивную политику. Подробности сообщил ин…

  • » В Армении замолкло главное радио страны: Протестующие взяли штурмом здание радиостанции

    В центре Еревана протестующие ворвались в здание радиостанции. В Армении участники акции протеста против Сержа Саргсяна, кандидата на пост премьер-министра страны, штурмовали здание радиостанции…

  • » При каких болезнях и кому положены квоты на операции

    Право на получение квоты имеет любой гражданин Российской Федерации вне зависимости от его финансов и возраста. Квота выделяется Минздравом, лечение в данном случае оплачивает государство. Распределе…

  • » Минсельхоз изучит вопрос о квотах для российских вин

    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минсельхозу проработать вопрос о возможном введении квот для продукции отечественных виноделов. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поручил пр…

  • » Олимпиада: фристайлисты из РФ хотят завоевать почти все квоты

    Для участия в Олимпийских играх в Пхенчхане российские фристайлисты собираются завоевать 29 квот из 30 возможных. Как сообщают СМИ, главный тренер национальной команды Александр Долгов заявил, что …

  • » "Выход только один": криворожанка в прямом эфире на украинском ТВ призвала Украину снова объединиться с Россией

    Жительница Украины в прямом эфире телеканала NewsOne выступила с призывом к новому объединению страны с Россией. По ее мнению, только это позволит Украине решить свои проблемы. Призыв к объединению…

  • » Майкл Бом - Украине: Оставьте в покое русский язык

    Американский журналист ответил на предложение избавиться от русскоязычного населения Украины Американский журналист Майкл Бом в эфире программы «Время покажет» на Первом канале назвал «издержкой» и …

  • » Защитите свободу слова: ведущая NewsOne обратилась к Порошенко и Авакову

    В эфире телеканала NewsOne ведущая Диана Панченко обратилась к украинскому президенту Порошенко и главе МВД Авакову с требованием защитить свободу слова. Как сообщают СМИ, Панченко заявила, что тел…

  • » На Украине готовят запрет трансляции ЧМ-2018

    16 ноября, в Верховной Раде Украины тремя достаточно известными депутатами-грантоедами Викторией Сюмар, Ольгой Черваковой и Еленой Кондратюк был зарегистрирован проект закона под номером 7299. В случ…

  • » «Давайте снимем шаровары»: певица Руслана выступила против украинизации

    Победительница «Евровидения-2004» заявила, что украинская культура не нуждается в принудительном навязывании. В эфире программе «Свобода слова» Руслана вспомнила свое выступление в городе Краматорске…

  • » Аваков опроверг желание бороться за пост президента Украины

    Об отсутствии президентских амбиций министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил в эфире программы «Право на власть» на телеканале «1+1». На соответствующий вопрос он ответил отрицательно, доба…

  • » Порошенко заявил, что вся Украина будет говорить на украинском языке

    Петр Порошенко высказался за принятый недавно закон об образовании. По его словам, это была необходимая мера для того, чтобы все жители Украины заговорили на украинском языке. Президент Украины под…

  • » На Украине начали штрафовать за несоблюдение языковой квоты в эфире

    Украинская "Радиостанция Люкс" стала первым оштрафованным СМИ за несоблюдение языковой квоты, сообщает пресс-служба Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания. Регулятор напо…

  • » Украина 16 ноября разорвет дипотношения с Россией

    Украина 16 ноября разорвет дипотношения с РоссиейПо крайней мере, Верховная Рада будет за это голосовать.Думаю, особенно сомневаться в итогах этого голосования не приходится."Коммерсант" разузнал, чт…

  • » Украинский эксперт не смог ответить в споре о Крыме в эфире телеканала "Россия"

    Ведущая программы "60 минут" Ольга Скабеева и приглашенный украинский политолог Вадим Трюхан поспорили о Крыме в эфире телеканала "Россия". Эксперт не нашел контраргументов на высказывания журналистки…

  • » Украинский политолог не смог ответить на вопрос российской ведущей в споре о Крыме

    Участниками спора стали российская ведущая Ольга Скабеева и председатель общественной организации «Европейское движение Украины» Вадим Трюхан. Диалог с упоминанием Крыма состоялся в эфире программы «…

  • » НА УКРАИНСКОМ ТВ ПРИЗВАЛИ РУССКИХ УКРАИНЦЕВ ИДТИ НА БОРЬБУ С РУСОФОБИЕЙ

    На украинском телевидении призвали русскоговорящих украинцев бороться за свои права. www.antifashist.com Венгрия выступила категорически против нового украинского закона об образовании, пообещав Ук…

  • » Ведущая «Эха Москвы» обвинила Соловьева в провокации нападения на Фельгенгауэр

    Обозреватель радиостанции «Эхо Москвы» Ксения Ларина опубликовала пост в Facebook, в котором раскритиковала телеведущего Владимира Соловьева за провокационные высказывания в адрес ее коллег.…

  • » На "Эхе Москвы" поножовщина. Ведущую полоснули ножом по горлу

    Ворвавшийся на радиостанцию мужчина ударил ножом в горло ведущую радиостанции Татьяну Фельгенгауэр Он задержан охраной и передан полиции. По словом врачей, угрозы для жизни Татьяны нет. Однако ей по…

  • » Киевская модель Логунова рассказала, почему не будет учить украинский язык

    Киевская модель Полина Логунова объяснила, почему никогда не станет изучать украинский язык. Девушка отметила, что в ее стране государственными являются два языка и знание одного из них должно быть д…

  • » Украинская теледива рассказала о своих проблемах с родным языком на ТВ

    Летом 2017 года Василиса Фролова пообещала выучить родной язык, чтобы соответствовать языковым требованиям на украинском ТВ. «Я украинка, не разговариваю на родном языке. Я учу язык своего народа, я …

  • » Мова не лезет в рот — откровения украинской теледивы

    Сеанс саморазоблачения устроила бывшая модель Василиса Фролова, трудившаяся в России и Франции, а ныне работающая телеведущей на близком к Петру Порошенко канале «Прямой». Минувшим летом Фролова з…

  • » «Знамя Победы скоро вновь будет над Киевом»: очередной скандал на украинском ТВ взорвал Сеть

    Скоро придет время, когда знамя Победы вновь будет развеваться над Киевом, все законы, принятые постмайданными властями, нивелирующие подвиг ветеранов Великой Отечественной войны, будут отменены. Об…

  • » При каких болезнях и кому положены квоты на операции

    Право на получение квоты имеет любой гражданин Российской Федерации вне зависимости от его финансов и возраста. Квота выделяется Минздравом, лечение в данном случае оплачивает государство. Распределе…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть