[email protected]
Регистрация

Число демонстрантов в Барселоне превысило 750 тысяч человек

12.11.2017, 08:30 58 Экономика
0




Около 750 тысяч сторонников независимости Каталонии перекрыли одну из главных улиц Барселоны.

Как сообщают СМИ, демонстранты требуют освободить задержанных по обвинению в сепаратизме каталонских политиков. Информацией об...


...этом поделилась La Vanguardia, сославшись на сведения местных правоохранительных органов.

Известно, что люди вышли на акцию протеста пришли с флагами независимой Каталонии, а также с желтыми ленточками на лацканах.

Стоит отметить, что в числе протестующих была замечена мэр каталонской столицы Ада Колау.

Число демонстрантов в Барселоне превысило 750 тысяч человек
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Борьба за независимость Каталонии продолжается: В Барселоне требуют освободить политзаключенных

    Несколько тысяч человек приняли участие в акции протеста в Барселоне с требованием освободить политиков, находящихся в тюремном заключении в связи с проведением в прошлом году незаконного референдума …

  • » Сторонники независимости Каталонии лишились палаточного городка

    Полиция Каталонии сравняла с землёй палаточный городок, который поставили сторонники независимости региона на площади Сант Жауме в Барселоне. Палатки стояли недалеко от зданий Женералитета и мэрии. Р…

  • » В Барселоне каталонцы блокируют ралли фашистов

    Сторонники независимости Каталонии провели массовую акцию в Барселоне, пытаясь помешать проведению ралли фашистов. На видео видно, что акция носила мирный характер, позднее произошла стычка полиции и …

  • » В Париже полицейские использовали слезоточивый газ против протестующих

    Полиция Парижа применила слезоточивый газ против вышедших на акцию протеста демонстрантов. Об этом сообщает РИА Новости. Отмечается, что участвующие в митинге после старта шествия начали забрасывать …

  • » В Барселоне прошла акция протеста с требованием освободить каталонских политиков

    Массовая акция протеста с требованием освободить политиков, находящихся в предварительном заключении по обвинениям, связанным с проведением незаконного референдума о независимости, прошла в Барселоне …

  • » В Барселоне более 300 тысяч человек требуют освобождения каталонских лидеров

    Массовая акция протеста с требованием освободить политиков, находящихся в заключении по обвинениям, связанным с проведением референдума о независимости, проходит в Барселоне. Шествие под лозунгом «За…

  • » Почтить память погибших в кемеровском ТЦ пришли более 12 тысяч москвичей

    Жители столицы пришли на Манежную площадь с цветами, игрушками, свечами и записками, чтобы почтить память погибших на пожаре в Кемерове. Как сообщают СМИ, всего акцию памяти в российской столице по…

  • » Во время протестных акций в Каталонии пострадали 35 человек

    Испанию продолжают сотрясать массовые акции против политики местных властей. «Очаг» протеста находится в каталонском регионе. Сегодня участники мероприятия – порядка двух тысяч человек - в Барселоне …

  • » Пучдемон может снова встать во главе Каталонии

    Свою кандидатуру на пост главы правительства Каталонии может снова выдвинуть Карлес Пучдемон. Как сообщают СМИ, переговоры о выдвижении Пучдемона провели представители партий «Вместе за Каталонию» …

  • » Пучдемон: пришло время отменить прямое правление Мадрида в Каталонии

    О необходимости отмены 155-й статьи конституции Испании заявил экс-лидер Каталонии Карлес Пучдемон. Как сообщают СМИ, речь идет о прямом правлении Мадрида в регионе, которое было введено после пров…

  • » Пучдемон потребовал от Мадрида восстановить его правительство в Каталонии

    Журналист и политик Карлес Пучдемон пожелал народу Каталонии на Новый год провести политические переговоры и Мадриду - восстановить правительство региона, отлученного от власти после провозглашения не…

  • » Опрос: каталонцы на выборах в парламент голосовали за «независимость»

    В Каталонии был проведен телефонный опрос избирателей, в ходе которого стало ясно, что политическая и идеологическая направленность нового парламента не изменится. Как сообщают СМИ, согласно резуль…

  • » Хакеры заявили о намерении вмешаться в выборы в Каталонии

    О намерении атаковать испанскую электронную систему Indra заявили хакеры из международной сетевой группировки Anonymous. Как сообщают СМИ, речь идет о системе, которая используется государством для…

  • » Политолог: Мадрид на выборах в Каталонии добился только одного

    Российский политолог Федор Лукьянов считает, что Мадрид не достиг поставленных целей, проведя досрочные выборы в парламент Каталонии. По мнению Лукьянова, премьер-министр Испании Мариано Рахой поте…

  • » Кампания по досрочным выборам в парламент в Каталонии завершена в рамках дня тишины

    Во многих учреждениях региона объявлены выходные до 21 декабря. Выборы в парламент региона пройдут в автономии в четверг. Стоит отметить, что выходные объявлены в соответствии с днем тишины. Об этом …

  • » Пучдемон может возвращаться: сторонники независимости победили

    Досрочные выборы в парламент Каталонии прошли с небывалой до сих пор явкой - она превысила 81 процент. Как сообщают СМИ, после подсчета 95 процентов голосов сторонники независимой Каталонии праздну…

  • » Сторонники независимости Каталонии оценили официальные результаты выборов

    Вице-президент Каталонской национальной ассамблеи Агусти Алькоберро заявил, что официальные данные об итогах выборов в парламент близки к объективным. Как сообщают СМИ, Ассамблея, которая объединяе…

  • » На митинг за импичмент Порошенко в Киеве вышли 50 тысяч человек

    Митинг сторонников Саакашвили собрал в Киеве около 50 тысяч человек. Около 50 тысяч человек в Киеве приняли участие в "Марше за импичмент". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные, которы…

  • » В Каталонии пройдут внеочередные выборы

    По данным опросов, явка на выборах в парламент Каталонии может превысить 80%. В Каталонии в четверг пройдут внеочередные выборы в парламент. Избирательные участки откроются в 09:00 по местному врем…

  • » Экс-лидер Каталонии пожаловался на угрозы от "человека на танке"

    В прокуратуру Каталонии обратилась защита Карлеса Пучдемона с требованием начать расследование из-за угроз в адрес каталонского политика. Как сообщают СМИ, речь идет о 30-секундном видеоролике на к…

  • » Бельгийская прокуратура закрыла дело о выдаче Пучдемона Испании

    Прокуратура Бельгии во вторник прекратила рассмотрение дела о выдаче экс-главы Каталонии Карлеса Пучдемона Испании. Ранее ордер на его арест отозвал испанский Верховный суд, сообщает ТАСС. Таким об…

  • » Количество сторонников независимости Каталонии сравнялось с количеством противников

    После провала провозглашения независимости Каталонии от Испании, партии, выступающие за отделение, вновь начинают набирать популярность. В настоящее время количество сторонников независимости прови…

  • » Каталонцы устроят «доброжелательный» марш в Брюсселе

    В столицу Евросоюза съедутся жители Каталонии, поддерживающие результаты проведенного в регионе референдума о независимости. Как сообщают СМИ, каталонский митинг в поддержку смещенного правительств…

  • » В Брюсселе 2 тысячи человек протестовали против насилия над женщинами

    На акцию протеста против насилия над женщинами, прошедшую в бельгийской столице, пришли около двух тысяч человек. Как сообщают СМИ, в Брюсселе состоялось шествие, которое было приурочено к Междунар…

  • » СМИ узнали, какую пенсию получит Пучдемон, если признает отставку

    Если экс-лидер Каталонии Карлес Пучдемон в течение 10 дней признает свою отставку, то получит пенсию в размере 112 тысяч евро в год. Как сообщают СМИ, министр финансов и по делам госслужащих Испани…

  • » В Австрии 3 тыс. человек вышли на акцию протеста против участия правых в будущем коалиционном правительстве страны

    Демонстрация протеста с участием более 3 тыс. человек состоялась в среду вечером. Об этом стало известно из сообщения в управлении полиции Вены по итогам протестной акции. Демонстранты окружили прав…

  • » СМИ сообщили об условиях заключения экс-главы Каталонии в случае экстрадиции в Испанию

    В МВД Испании рассказали об условиях заключения в случае экстрадиции бывшего главы Каталонии Карлеса Пучдемона, который находится в Бельгии. Министерство внутренних дел Испании ответило на запрос п…

  • » В Барселоне прошел массовый митинг в поддержку властей Каталонии

    Сотни тысяч жителей Барселоны вышли в субботу на протестную акцию под лозунгом «Свобода политическим заключенным». Митингующие требовали от Мадрида освободить из-под стражи бывших лидеров Каталонии, з…

  • » Каталонцы вышли на многотысячную демонстрацию в Барселоне

    В Барселоне начались демонстрации в поддержку арестованных в Брюсселе политиков, сообщают европейские СМИ. Многие протестующие принесли с собой неофициальный флаг Каталонии и скандируют лозунги с тре…

  • » СМИ: глава парламента Каталонии сможет остаться на свободе за 150 тысяч евро

    Решение о заключении под стражу главы парламента Каталонии Карме Форкадель принял Верховный суд Испании. Как сообщают СМИ, у Форкадель есть право выйти из тюрьмы под залог. Требуемая сумма для этог…

  • » Каталонцы возбудились,но уже поздно

    После заявлений Мадрида о отмене автономии Каталонии, местные возбудились и вышли на многотысячный митинг в Барселоне. По данным полиции почти полмиллиона человек вышли на митинг в Барселоне. Митин…

  • » Глава Каталонии намерен ответить на решение Мадрида

    Глава правительства Каталонии Карлес Пучдемон выступит с заявлением в ответ на решение Мадрида о роспуске женералитета, сообщают испанские СМИ. Указывается, что это будет первое институциональное зая…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть