[email protected]
Регистрация

Утепление фасадов

12.11.2017, 20:15 0 Ремонт




Сегодня утепление фасадов домов и квартир стало уже необходимостью. Тарифы на энергоносители постоянно растут. Поэтому сохранение тепла в доме или квартире является актуальным.

Фасад, утепленный с соблюдением технологии, не только сохранит тепло и прохладу летом, но и увеличит срок эксплуатации дома.

Чтобы сохранить тепло в доме, надо сократить теплопотери здания. Опытным путем установлено, что третья часть тепла уходит через стены.

Решение этой проблемы — утеплить фасады, потому что утепленный фасад значительно уменьшит потери.

Но для качественного утепления дома необходимо правильно выбрать теплоизоляционный материал. Вариантов утепления фасадов существует много. Но самыми популярными сегодня являются: утепление минераловатными плитами и пенопластом (пенополистиролом), так называемый, сухой способ.

Для того, чтобы выбрать оптимальный вариант, необходимо проанализировать все характеристики данных материалов, все плюсы и минусы каждого из них.

Коэффициенты теплопроводности у обоих материалов очень похожи по значению. Зато остальные их характеристики сильно разнятся.

Коэффициент паропроницаемости у пенополистирола составляет 0,03мг/м*ч*Па. У минераловаты этот показатель в 10раз больше. Поэтому она лучше будет пропускать испаряемую влагу.

Пенопласт не пропускает пар. Пар, который проникает со стороны помещения, проходит через стыки и неплотности утеплителя.

По горючести минеральная вата явный лидер, так как она совершенно не горит. Некоторые виды ваты могут выдержать температуру в 1000 градусов.

Пенополистирол в отличие от ваты легко плавится и может гореть самостоятельно, несмотря на то, что в него добавляют антипирены.

По цене эти утеплители примерно равны. На этот показатель может повлиять только бренд (производитель товара).

При...


...монтаже пенополистирол более прочный и упругий. Его легко можно резать и шлифовать. Но при приклеивании его на стыках отдельных элементов могут появляться мостики холода.

Минеральная вата может быть плотной и упругой только в матах. А стыки ее листов такие незначительные, что мостики холода практически отсутствуют.

Несмотря на то, что коэффициенты теплопроводности у минваты и пенополистирола практически одинаковые, практика показывает, что пенополистирол при утеплении ведет себя эффективнее.

Это происходит из-за того, что пенополистирол конструктивно представляет из себя замкнутые ячейки с воздухом. Такое строение материала дает возможность ему хорошо сохранять тепло.
А через минвату теплый воздух выходит наружу вследствие того, что у нее нет изолированных ячеек. Поэтому утепленное минеральной ватой помещение в конечном итоге быстрее охлаждается, чем помещение, которое утеплено пенополистиролом.

Современное производство пенополистирола делает его абсолютно безопасным и позволяет применять для наружных работ в любых количествах.

Однако, при использовании пенополистирола внутри помещений надо придерживаться некоторых правил безопасности.

По сроку службы эти материалы долговечны. В европейских странах дома, утепленные пенополистиролом, стоят до 30 лет.

Некоторым видам минеральной ваты не страшны никакие агрессивные среды. Поэтому данный материал может прослужить дольше.

Исходя из вышеперечисленного, можно сделать заключение: идеального утеплителя для строительных конструкций нет.

У каждого есть свои плюсы и минусы. Для правильного подбора материала надо определить, какие из показателей для конкретного случая являются главными. И только вам решать, какой материал выбрать.


Утепление фасадов
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Технология утепления стен

Наиболее распространенным материалом для утепления фасадов домов является пенопласт. Он доступен, универсален и может быть использован как для комплексного, так и для частичного утепления домов. Сегод…

22.10.17 Ремонт

Утепление фасадов пенопластом.

В отношении утепления стен, пословица — готовить сани летом, очень актуальна. Самоуспокоение и надежда это конечно хорошо, но не в вопросе утепления наружных стен. Тем более глупо было ожидать своевре…

25.11.17 Ремонт

Утепление стен пенопластом

При утепление фасадов многослойным способом позволяет избавиться от нескольких проблем сразу. Это уменьшение влажности, что в свою очередь избавляет от плесени и грибка, и хорошая вентиляция. В дальн…

14.11.17 Ремонт

Утепление дома пенопластом

На сегодняшний день такой строительный материал, как пенопласт обретает уверенную популярность для процесса утепления фасада дома, к примеру, кирпичных домов. Это объясняется тем фактором, что пеноп…

24.10.17 Ремонт

Как утеплить деревянный пол в

Чтобы в своем доме или коттедже в суровые зимние холода полы были теплые их надо, как следует утеплить. Это не только позволит сохранить тепло, но и прибавит комфорта. Утеплить деревянные полы в доме…

06.04.18 Ремонт

Как сберечь тепло

Скоро зима, но еще есть время для утепления дома. Чтобы сберечь его от холода и сырости, для этого не нужно быть профессиональным строителем. Особое внимание для утепления жилища нужно обратить на ст…

15.11.17 Ремонт

Минеральная вата и ее

Сейчас с повышением тарифов на отопление и электричество, очень популярным стало утепление домов и квартир. Стандартным видом утепления все еще считается утепление при помощи пенопласта или стекловат…

21.02.18 Ремонт

Утепление дома пенопластом

На сегодняшний день такой строительный материал, как пенопласт обретает уверенную популярность для процесса утепления фасада дома, к примеру, кирпичных домов. Это объясняется тем фактором, что пенопл…

14.11.17 Ремонт

Преимущества вентилируемого

Фасад – лицо здания. Каким он будет, так будет выглядеть и здание в целом. Одновременно фасад, как никакой другой конструктивный элемент, круглый год подвергается атмосферным влияниям – осадкам, переп…

20.11.17 Ремонт

Несколько секретов об

Ни для кого не является секретом, что рационально и грамотно выполненная теплоизоляция является важной составляющей комфорта. «Для чего утепляют квартиры?». Данный вопрос не совсем уместен при изменч…

28.11.17 Ремонт

Основы утепления балкона

Каждый владелец городской квартиры, так или иначе, с приходом холодов начинает задумываться о том, что очень большая часть тепла уходит через оконные проемы и не утепленные стены. И тогда не лишним б…

03.12.17 Ремонт

Отделка фасада

Вы же, наверное, знаете, что фасад является ограничителем поверхности строения. Наиболее часто встречающимся является фасад, имеющий вертикальную ориентировку. Форма фасадов может быть самой разнообра…

21.11.17 Ремонт

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть