[email protected]
Регистрация

Заделываем стык между стеной и ванной

12.11.2017, 22:25 128 Ремонт
0



Необходимость в заделывании стыков возникает, когда меняют плитку в ванной комнате или саму ванну. При этом щели могут быть как незначительными (до миллиметра), так и большими (до нескольких сантиметров). Избавиться от щелей можно несколькими способами.

Вам понадобится:

жидкие гвозди,
силикон,
кисть,
галтель (специальный плинтус для ванны).

Как правильно заделать стык

Вот несколько способов заделать стык между стеной и ванной.
Закрываем стык силиконом

Если расстояние от ванны до стены в пределах нескольких миллиметров, то можно воспользоваться аквариумным силиконом. Такой силикон надёжно защитит зазор от попадания в него воды, и вам не нужно волноваться о возможности затопления соседей.
Обезжирьте любым растворителем примыкающую к стене сторону ванны и область стены. Проделывать такую работу следует в перчатках и маске. Теперь возьмите тюбик с силиконом и сделайте в нужном месте отверстие, наденьте наконечник, который был в комплекте с тюбиком. Вам потребуется специальный пистолет, вставьте в него тюбик, аккуратно и постепенно выдавливайте силикон, направляя его в щель между стеной и ванной. Силикон является очень эластичной массой, поэтому вам не составит труда заполнить щель так, как это будет удобнее всего. Постарайтесь заполнить щель за один приём, так как масса быстро застывает и еще один слой нанести будет невозможно.
Смочите кисточку для клея или рисования в предварительно приготовленном мыльном растворе. После поднесите её к стыку, который вы заполнили силиконом и проведите кистью в одном направлении. Следует запомнить один важный момент: кисточкой нельзя проводить в хаотичном порядке, так как шов получится неровным и грубым, что испортит эстетический вид. Так как силикон очень эластичный, он принимает ту форму, которую вы сформируете с...


...помощью кисти.

Используем галтель

Еще одним способом, который поможет заделать стык между стеной и ванной, является приклеивание штапика для ванны (галтель). Галтель – это плинтус для ванны, из полиуретана, который защищает от проникновения воды. Поверхность ванной возле стены и область стены в месте примыкания к ванной следует обезжирить растворителем. Потом надо подождать, пока поверхности хорошо просохнут. Сделайте замер сторон ванны и отрежьте галтель соответственно размерам. Стандартная ванная имеет размеры 150 см в длину и 70 см в ширину, но лучше перепроверить эти данные.

Сделайте углы галтелей на 45 градусов и зачистите наждачкой с мелким зерном. Нанесите на внутреннюю сторону галтели жидкие гвозди, предназначенные для влажных помещений и подождите пару минут. Теперь приставьте галтель так, чтобы она закрывала щель и ненадолго прижмите. После этого уберите галтель и дайте ей полежать около трёх минут, за это время клей немного подсохнет, теперь окончательно прижмите галтель. Такая процедура поможет клею надежно скрепить галтель с поверхностью ванной и стены. Повторите то же самое и с другими сторонами ванной, особое внимание уделите стыкам углов. От уровня качества и аккуратность зависит конечный результат проделанной работы.

После того, как галтели закрепятся, на нижнее и верхнее примыкание сторон плинтуса нанесите равномерно слой аквариумного силикона. Далее кисточкой, смоченной в мыльном растворе, проведите по периметру галтели в одном направлении.

Примечание: аквариумный силикон является очень эластичной массой на основе уксуса, он предназначен для сырых и влажных оснований, защищает от появления плесени и гнили. После окончательного затвердения материал полностью безопасен и нейтрален

Заделываем стык между стеной и ванной
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Экраны и каркасы для ванной: изготовление и установка самостоятельно

    для того чтобы скрыть все коммуникации, трубы и сливы, которые находятся под ванной, устанавливается специальный экран. он в основном несет эстетическую нагрузку для того, чтобы вид нижней части ванны не портил дизайн

  • » Бюджетный ремонт в ванной комнате молодой семьи

    Итак, рассказ Романа из Минска. – Ремонт делали в начале 2014 года. Поскольку мы еще молодые специалисты, старались делать без лишних затрат. Ванная маленькая, 2,3 квадратных метра, поэтому решили сти…

  • » Моя ванная – моя гордость. вы только посмотрите на это!

    – Ремонт в ванной комнате делали год назад, сразу после покупки квартиры в новостройке. Квартиру приобретали без отделки, поэтому все было в наших руках. Стояла задача создать такую ванную, котор…

  • » Как заделать щели монтажной пеной

    Иногда бывает нужно заделать щели на стенах монтажной пеной. Мы расскажем вам, как сделать это по всем правилам. Инструменты и материалы: 1. Баллон с монтажной пеной 2. Губка, вода 3. Нож 4. Раствор…

  • » Хендмейд-ванна для двоих

    Рассказ Сергея и Татьяны из Минска – Ввиду удручающего состояния ванной комнаты решились на ремонт. Главным критерием в наших скромных просторах было использовать каждый сантиметр пространства. Ванна…

  • » Дизайн интерьера ванной 4 кв. м

    Превратить помещение ванной комнаты 4 кв. м. в уютный и комфортный уголок квартиры не так сложно, как это кажется с первого взгляда. Понятно, что поместить всю необходимую сантехнику в маленькой ван…

  • » Как избавится от плесени навсегда?

    Для того чтобы избавиться от грязи и и плесени и на швах в ванной, нужно в мисочку налить стакан горячей воды и сделать крепкий содовый раствор ( две столовые ложки с горкой), туда же столовую ложку с…

  • » Душевая кабина или ванна: плюсы и минусы

    Когда размеры ванной комнаты приближены к габаритам жилого помещения, не возникает вопрос о том, чем лучше ее оборудовать: ванной или душевой кабиной. В просторном помещении место найдется даже для …

  • » Идеи для идеального порядка в ванной комнате (15 фото)

    Каждый наш день начинается и заканчивается в ванной, поэтому очень важно, чтобы все там было красиво и эргономично. Создать уют можно в любом уголке дома, и ванная комната не исключение.Перед вами нес…

  • » Как правильно уложить керамическую плитку в ванной комнате

    Самым универсальным вариантом для напольного покрытия в ванной комнате является керамическая плитка и керамогранит. Это прочный и долговечный материал, который не деформируется, не выцветает и являет…

  • » Полезные советы, которые помогут навести порядок в ванне

    Бардак в ванной комнате – проблема, известная каждой хозяйке. И это вовсе не потому, что она не следит за порядком, а может просто нет времени в связи с жестким рабочим графиком, или маленький ребенок…

  • » Клей для гипсокартона своими руками

    Сейчас практически ни один ремонт не обходится без использования гипсокартона. С помощью этого материала можно соорудить арку, зашить трубы в ванной комнате, возвести разного рода перегородки, сделат…

  • » Где установить смеситель

    Еще не так давно был возможен только один вид смесителя для ванной. Это такой объединенный вариант — и для ванны, и для раковины — с общим длинным носиком, который поворачивается по мере надобности т…

  • » Как правильно выбрать и подобрать жидкие обои. Жидкие обои — новшество в интерьерах

    как клеить жидкие обои в комнате В первую очередь необходимо определиться с цветом и материалом. Наверное, с цветом определиться можно быстро, а вот каким воспользоваться материалом, нужно подумать. …

  • » Как установить стеклянные шторки для ванной самому

    Стеклянные шторки для ванной в наше время заменяют традиционную занавеску и визуально увеличивают пространство в и так не очень большой комнате.В наше время существуют различные виды стеклянных штор д…

  • » Теплый пол в дом и ванную комнату

    Оборудовать и установить ванну – это выполнить только половину дел. Теперь перед владельцами будет стоять задача, чтобы в ванной комнате было достаточно комфортно и тепло. Проблему можно решить с помо…

  • » Восстановление ванной эмали

    Каждый из нас при взгляде на старую ванну с пожелтевшей эмалью задумывается о приобретении новой ванны. Однако не всем это будет по карману. Не стоит отчаиваться при возникновении такой ситуации, вед…

  • » Полезные советы, которые помогут навести порядок в ванне

    Бардак в ванной комнате – проблема, известная каждой хозяйке. И это вовсе не потому, что она не следит за порядком, а может просто нет времени в связи с жестким рабочим графиком, или маленький ребе…

  • » Экран под ванной своими руками

    При помощи специального раздвижного экрана можно без каких-либо проблем сделать внешний вид вашей ванны более привлекательным, при этом скрыв все эстетические недочеты. Однако услуги мастера часто бы…

  • » Как как не ошибиться при выборе акриловой ванны. Отличный совет по выбору ванны

    В первую очередь поинтересуйтесь разнообразием видов акриловых поверхностей, какие бывают и чем отличаются друг от друга.Одиним из самых распространенных видов акрила, является зкструдированный акрил,…

  • » Отделка стен ванной

    Ремонт ванной комнаты доставляет множество неудобств хозяевам квартиры. Замена ванны и раковины, как правило, приводит к необходимости заново отделывать стены. Рассмотрим наиболее популярные способы …

  • » Как отремонтировать чугунную ванну

    Произвести ремонт чугунной ванны или приобрести новую? Замена ванны – процедура дорогая и трудоемкая, потому что чугун – тяжелый материал. Есть несколько методов ремонта чугунной ванны. При этом имее…

  • » Полотенцесушитель для ванной комнаты

    Сушитель для полотенец – вопрос достаточно важный и кропотливый при замене сантехники в ванной комнате. При выборе полотенцесушителя можно остановиться на импортной модели из латунного материала с хро…

  • » Реставрация ванн акрилом – вставкой, “ванна в ванне”

    В этой статье мы остановимся на одном из способов реставрации старой ванны. Акриловый вкладыш или как его часто называют «ванна в ванне», представляет собой вставку, закрывающую всю поверхность старо…

  • » Весь процесс по установке ванны. Как установить ванну своими руками

    Подумать только, установить ванну это целый процесс. Но, это не так уж и сложно, на первый взгляд как кажется. Только нужно обдумать все заранее, прежде чем начинать. Чтоб потом не получилось, что ван…

  • » Какой смеситель лучше выбирать для ванной

    Если правильно подобрать смеситель, то можно избавиться от частой замены запчастей и проблемы с экономией воды.Специалисты в сантехнике рекомендуют приобретать однорычаговые смесители. Все делается на…

  • » Как установить мойку самостоятельно

    Ничего сложного в сборе и установке кухонной мойки нет. Если у вас есть немного свободного времени и желания с терпением, то можно приступать к работе. Все что от вас потребуется — это приготовить ну…

  • » Ламинат – в ванную комнату?

    Обычно при выборе напольного покрытия для ванной комнаты отдают предпочтение линолеуму или плитке. Но, как ни странно, современные материалы и технологии позволяют использовать в таком помещении даже…

  • » Обои для ванной комнаты

    Если ваш выбор пал на обои в качестве отделки стен ванной комнаты, то нужно отметить, что это не такое уж и плохое решение. Нередко на таком варианте останавливается тот, кто не планирует затрачив…

  • » Как выбрать плинтус

    Плинтус является одним из главных завершающих элементов в ремонте любого помещения, как жилого, так и офисного. Монтаж плинтуса происходит тогда, когда все отделочные работы уже завершены, то есть,…

  • » Монтаж потайного люка в ванной комнате

    Добрый день. Сегодня автор продемонстрирует, как можно самостоятельно монтировать потайной люк. Он будет скрыт отделочной плиткой. Кроме того, что дверца в ящик будет практически незаметной для постор…

  • » Как правильно выбрать и приклеить потолочный плинтус?

    В настоящее время многие при проведении косметического ремонта в квартире, офисах используют потолочный либо настенный плинтус. Для ремонта в офисах, конечно, приглашают специалистов, а вот ремонт до…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть