[email protected]
Регистрация

"Российское вмешательство": пока США ищут решение "дилеммы Трампа", РФ защищает свободу слова

12.11.2017, 22:30 59 Экономика
0




Рассказ пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова по итогам беседы Владимира Путина и Дональда Трампа о "вмешательстве России" в американские выборы выявил попытку президента США решить сложную внутриамериканскую дилемму‍. Такое мнение ФБА "Экономика сегодня" озвучил политический аналитик международной мониторинговой организации CIS-EMO Станислав Бышок.

"Вопросом на полях саммита АТЭС к Путину о вмешательстве России в выборы США Трамп продемонстрировал попытку решить сложную дилемму, центром которой невольно оказался. Если он признает, что Россия повлияла на исход голосования и способствовала его избранию, то следующим логичным действием должна стать подача американским президентом прошения о своей отставке. Едва ли мы увидим подобный сценарий развития событий.

Но спецслужбы США заявили, что вмешательство России в выборы в пользу Трампа несомненно. Отрицание таких обвинений будет означать, что американский президент идет на конфликт со спецслужбами и обвиняет их во лжи. Та заняли довольно странную позицию, усугубляя сложившуюся внутриамериканскую проблему, но ссориться президенту со спецслужбами нельзя. В итоге Трамп пытается лавировать, и на встрече с Путиным задал единственно возможный для себя вопрос", - отмечает политолог.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков подтвердил, что президент США в беседе с Владимиром Путиным на полях саммита АТЭС поднял тему прошлогодних американских выборов. Он заявил, что эта информация никак не сходит с повестки дня. И лично поинтересовался, имеет ли это под собой основание. На что президент РФ ответил: никакого основания эта информация под собой не имеет, и категорически отверг даже гипотетическую возможность того, что Россия могла как-то вмешаться в выборный процесс.

"Трампа пытались торпедировать разными скандалами с самого начала предвыборной кампании. Его обвиняли в, финансовых махинациях, неуплате налогов и даже в приставании к женщинам. Все эти выпады от миллиардера отскакивали, не нанося никакого вреда. Единственное, чем удалось его серьезно уколоть, нанеся серьезный урон – обвинениями в протекции со стороны Москвы.

Именно эта тематика связывает американского президента по рукам и ногам. При этом если республиканцы и демократы спорят по множеству вопросов, то в антироссийском консенсусе они едины, как...


...никогда. То есть тренд вмешательства РФ в американские выборы будет поддерживаться еще очень долго", - подчеркивает эксперт.

Война на информационном поле

США в последние месяцы лишь усиливают давление на Россию – как в экономическом, так и информационном плане. Одна из громких историй последних дней – требование американского правительства к вещающим в США российским СМИ зарегистрироваться в качестве иноагентов. В РФ назвали это недружественным шагом, на который в ближайшее время будет дан "симметричный ответ". Но нападки на свободу вещания России не прекращаются.

Так, считающаяся независимой от политики США американская Google прекратила выдачи ссылок на новости Федерального агентства новостей, которое ведет подробные и объективные репортажи из Сирии. Восстановить справедливость удалось лишь усилиями Роскомнадзора и российского МИДа. Сейчас за то же самое борется информагентство News Front. В Google признали: недружественная и ущемляющая свободу слова политика – следствие прошлогоднего якобы имевшего место "вмешательства России в американские выборы".

"Обвинения в связях с Россией будут преследовать Трампа весь президентский срок – предпосылок к тому, что этот скандал утихнет, просто нет. Такая политика помогает удерживать американского лидера под влиянием элит США. Основная задача Трампа – досидеть три года до конца своего срока. О крупных политических амбициях и победах первого лица Америки за это время говорить не приходится.

А значит, нагнетание противостояния с Россией, в том числе на информационном поле, продолжится. Во всей этой истории есть лишь один относительно оптимистичный нюанс. Российско-американские отношения накалены уже настолько, что следующим этапом должны стать реальные действия, которые всерьез затронут интересы россиян и американского бизнеса.

Это может быть, к примеру, отключение России от межбанковской платежной системы SWIFT. Или принуждение якобы независимых, но вынужденных работать под диктовку американского правительства компаний типа Google и YouTube, отключиться от работы в РФ. Это действия, над которыми придется много раз подумать, и которые принесут ущерб самим американцам. А значит, они все же не столь однозначны в качестве мер усиления противостояния с Москвой", - заключает Станислав Бышок.

"Российское вмешательство": пока США ищут решение "дилеммы Трампа", РФ защищает свободу слова
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Болтон дал Климкину инструкции, что делать с выборами и «вмешательством РФ»

    Министр иностранных дел Украины Павел Климкин встретился с советником президента США Джоном Болтоном. Главными темами беседы стали выборы президента Украины и «вмешательство РФ». «Обсудили вопросы ре…

  • » «Вмешательство РФ» в выборы: новые следы ведут на Украину

    Новый поворот в деле о «вмешательстве РФ» в американские выборы. Теперь следы ведут на Украину. В офисе специального прокурора Роберта Мюллера проверят причастность украинских политиков в «деятельно…

  • » В США подготовили новый отчет по делу России

    Сенату США представят новый отчет о якобы российском вмешательстве в президентские выборы в пользу Дональда Трампа. Новый отчет о возможном российском вмешательстве в американские президентские …

  • » В США обнаружено фейковое «письмо Путина» в поддержку одного из конгрессменов

    Директор по коммуникациям МИА «Россия сегодня» Петр Лидов-Петровский опубликовал в Facebook скриншот «письма» президента России Владимира Путина в поддержку конгрессмена-республиканца Даны Р…

  • » Адвокат Весельницкая встретилась со следователями США по делу о «российском вмешательстве»

    Адвокат Наталья Весельницкая, отвечая на вопрос РИА Новости в субботу 21 апреля, сказала, что действительно встречалась со следователями сената США по делу о «российском вмешательстве» в американские…

  • » Коми: Трамп на первой встрече поднимал вопрос о вмешательстве РФ в выборы

    Президент США Дональд Трамп в ходе первой же встречи с Джеймсом Коми, занимавшим в тот момент пост директора ФБР, задал вопрос о том, повлияло ли предполагаемое вмешательство России на ход президентск…

  • » Лавров рассказал о возможности новой встречи Путина и Трампа

    Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров ответил журналистам на вопрос о сроках проведения новой встречи президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа. Сроки проведения новой встр…

  • » СМИ: организация в США подала жалобу к Cambridge Analytica за вмешательство в выборы

    Американская общественная организация Common Case ("Общее дело") подала жалобу к британской фирме Cambridge Analytica по обвинению во вмешательстве в выборы президента США в 2016 году, сообщили СМИ. …

  • » Выяснилось, чем Дональд Трамп беспокоит демократов в Конгрессе

    Представители демократической партии в Конгрессе США подготовили доклад о "вмешательстве России" в выборы на Западе, сообщают американские СМИ со ссылкой на документ демократов до его официальной публ…

  • » Посол России в Швеции заявил, что Москва не собирается вмешиваться в местные выборы

    Посол России в Швеции Виктор Татаринцев заявил, что все заявления о возможности вмешательства РФ в парламентские выборы королевства – «досужие разговоры». По его словам, он готов дать гарантии, что…

  • » "Санкционный капкан" мешает Трампу сотрудничать с Россией

    Желание президента Трампа сотрудничать с Россией оказалось в «санкционном капкане». Американского президента стоит воспринимать в первую очередь как кандидата от Республиканской партии, которой в скор…

  • » Лавров ответил, сожалеет ли он о приходе Трампа к власти

    Глава российского МИД Сергей Лавров в рамках ежегодной пресс-конференции ответил на вопрос о том, жалеет ли он о приходе к власти в США Дональда Трампа. Напомним, выборы американского президента прош…

  • » Захарова связала потоки «чистого вранья» о России с избранием Трампа

    Обвинения в том, что Россия «десятилетиями» вмешивается в выборы в США, прокомментировала официальный представитель МИД Мария Захарова. По ее словам, американские партнеры совсем заврались, и тому ес…

  • » Сенаторы США предлагают наказывать за вмешательство в выборы с помощью санкций

    Законопроект, предусматривающий возможность введения санкций, представили во вторник американские сенаторы. Уточняется, что против стран, которые заподозрят во вмешательстве в выборы, планируется вве…

  • » Мексика отвергает предположения о вмешательстве РФ в выборы

    В Мексике признались в отсутствии доказательств, которые могли бы подтвердить слухи о «вмешательстве РФ» в грядущие президентские выборы в стране. Как сообщают СМИ, глава Национального исполнительн…

  • » Макмастер увидел признаки «вмешательства» РФ в выборы в Мексике

    Помощник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Герберт Макмастер заявил о наличии признаков «вмешательства» России в предстоящие президентские выборы в Мексике. В интервью издан…

  • » Путин прокомментировал обвинения во вмешательстве в президентские выборы в США

    Владимир Путин ответил на вопрос американского журналиста о якобы происходившем вмешательстве России в выборы президента США. Касаясь якобы вмешательства в выборы президента США, Путин заявил, что …

  • » На Украине депутат обвинил главу НАБУ во вмешательстве в выборы США

    Депутат Верховной рады Украины Игорь Мосийчук обвинил директора НАБУ Артема Сытника во вмешательстве в выборы США 2016 года. Соответствующее заявление депутат от Радикальной партии сделал в эфире New…

  • » СМИ: Зампред ЦБ Торшин пытался организовать встречу Трампа и Путина в 2016 году

    Зампред ЦБ Александр Торшин в мае 2016 года якобы пытался организовать встречу Дональда Трампа (в роли кандидата в президенты США) и президента РФ Владимира Путина, пишет в субботу газета The New York…

  • » Посол РФ в США назвал совместные заявления Путина и Трампа оптимистичными

    Заявления были озвучены российским президентом Владимиром Путиным и американским лидером Дональдом Трампом в кулуарах саммита АТЭС в Дананге, 11 ноября. Об этом стало известно из сообщения в понедель…

  • » Лавров рассказал, «откуда ноги растут» у слухов про вмешательство РФ в выборы в Мексике

    Все обвинения в том, что Москва каким-то образом влияет на выборы мексиканского президента, являются спекуляцией, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. По итогам переговоров со своим коллегой Луисом Вид…

  • » Бывший глава ЦРУ рассказал о влиянии Путина на Трампа

    МОСКВА, 13 ноя — РИА Новости. Экс-директор ЦРУ Джон Бреннан полагает, что глава США Дональд Трамп может бояться российского президента Владимира Путина. В субботу после встречи с российски…

  • » Трамп после встречи с Путиным: Я верю, что Россия не вмешивалась в выборы

    Президент США Дональд Трамп заявил, что верит Владимиру Путину, когда он отрицает вмешательство РФ в выборы в США. Об этом Трамп рассказал журналистам на борту президентского самолета. «Каждый раз, к…

  • » Песков ответил бывшему директору ЦРУ на слова об отношении Трампа к Путину

    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на слова бывшего директора ЦРУ Джона Бреннана о том, что президент США Дональд Трамп "либо запуган" Путиным, "либо обольщен". Песков сказал,…

  • » Экс-глава ЦРУ осудил Трампа за недоверие к выводам о «вмешательстве РФ»

    Бывший директор ЦРУ Джон Бреннан выступил с критикой в адрес президента Дональда Трампа, который проявил недоверие к выводам разведки о «вмешательстве РФ». Бреннан заявил, что американский президент …

  • » Путин и Трамп пожали руки на первом рабочем заседании АТЭС

    Президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп обменялись приветствиями на первом рабочем заседании саммита АТЭС, который проходит во вьетнамском Дананге. Владимир Путин и Дональд Трамп …

  • » Трамп: демократы подстроили историю о «российском вмешательстве»

    История о якобы вмешательстве России в американские выборы подстроена демократами, сообщил президент США Дональд Трамп. Об этом стало известно из сообщения Washington Post со ссылкой на заявление Тра…

  • » СМИ: Путин и Трамп могут переговорить на завершении саммита АТЭС

    Саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества завершился во Вьетнаме. Предполагается, что до закрытия встречи состоятся переговоры президента России Владимира Путина с лидером США Дона…

  • » Трамп назвал обвинения в "российском вмешательстве" в выборы оскорбительными для Путина

    Предположения о "российском вмешательстве" в американские выборы являются оскорбительными для Путина, заявил президент США Дональд Трамп по итогам краткой встречи с российским лидером. Он отметил, чт…

  • » Путину и Трампу пока не удалось встретиться на саммите АТЭС

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что Владимир Путин и Дональд Трамп пока не смогли переговорить на полях саммита АТЭС. Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп…

  • » Трамп рассказал, что мешает наладить отношения США и России

    Налаживанию отношений между Россией и США мешает американское расследование предполагаемого вмешательства Москвы в президентские выборы, заявил президент США Дональд Трамп. Он заявил это, находясь с …

  • » Трамп оказался не готов к переговорам с Путиным

    Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал встречу президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа на приеме в честь лидеров саммита АТЭС в Дананге, отметив ее краткосро…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть