[email protected]
Регистрация

Если вы обожаете кофе, то вам следует знать 7 фактов о нем

13.11.2017, 02:25 368 Дом
0



Многие из нас не понаслышке знают, что такое кофейная зависимость. Чашечка горячего кофе по утрам — это уже целый ритуал. Врачи всего мира не перестают предупреждать любителей этого напитка о его пагубном влиянии на организм. Но настолько ли страшен чёрт, как его рисуют? Давайте разбираться.

Оказывается, знаменитый композитор Бетховен тоже был заядлым кофеманом, ежедневно он заваривал себе кофе ровно из 60 зерен, а великий Вольтер мог выпить целых 50 чашек этого напитка за сутки и прожил 83 года.
Мы докажем вам, кофе не только не вредит здоровью, но и помогает ему справляться с многими трудностями.

Повышает мозговую активность

Вы знали, что благодаря кофе человек становится более внимательным и сконцентрированным. Но это еще не всё… Оказывается, кофе с сахаром может максимально активизировать нужные для выполнения задач области мозга, а всё благодаря сочетанию кофеина и глюкозы.

Повышает давление

Если вы страдаете от пониженного артериального давления, чашечка кофе — отличное лекарство. Но гипотоникам, у которых от этого напитка наблюдается тахикардия и учащается пульс, от кофе лучше всё-таки воздержаться. Гипертоники могут спокойно пить кофе, не переживая о повышении давления, ведь систематическое употребление бодрящего напитка заставляет организм к нему просто приспособиться.

Укрепляет иммунную систему

Ученые доказали, что чем больше чашек натурального свежесмолотого кофе в день вы выпиваете, тем меньше рискуете умереть преждевременно. Самое разумное количество кофе в день — 3...


...чашки. Дело в том, что этот напиток укрепляет иммунитет, печень, сердечно-сосудистую систему и налаживает работу желудочно-кишечного тракта.

Спасает от головной боли

Если у вас болит голова или вы страдаете от мигрени, пейте кофе. Конечно, он не сможет заменить обезболивающие препараты, ведь в них содержатся все необходимые вещества для борьбы с разными видами боли. Но кофеин специально добавляют в такие медикаменты, так как он повышает эффективность лекарства на 40 %.

Спасает от стресса и депрессии

Когда вы выпиваете кофе, в организме вырабатываются дофамин и серотонин, которые отвечают за хорошее настроение. Кофеин, содержащийся только в кофе, хорошо стимулирует центральную нервную систему, и это удерживает вас от депрессии.

Улучшает память

Речь идет именно о кратковременной памяти, но это тоже хорошо, ведь изначально информация задерживается в кратковременной памяти, а затем переходит в долговременную.

Помогает похудеть

Кофеин повышает содержание гормона лептина в организме, а это приводит к снижению веса. Доказано, что кофеманы набирают вес намного дольше тех, кто не употребляет этот напиток, а тренировки в спортзале стают для них более эффективными.

Если любите кофе, не отказывайте себе в таком удовольствии! Но не забывайте о том, что полезен исключительно напиток из цельных зерен, в в растворимом содержится очень мало кофеина и много химических добавок, также любой кофе нужно обязательно запивать водой.

Источник

Если вы обожаете кофе, то вам следует знать 7 фактов о нем
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Депздрав столицы советует москвичам отказаться в жару от кофе, мяса и газировки

  • » 12 хитростей, которые помогут повысить скорость работы мозга и настроиться на решение задач

    1. для некурящих — кофе и пончик. комбинация глюкозы и кофеина повышает внимательность. 2. жвачка повышает концентрацию сильнее, чем кофеин, правда, эффект длится всего 20 минут. 3. рисуйте и чертите. если размышлять о

  • » Саакашвили призвал сторонников Порошенко игнорировать "кофе с президентом"

    Лидер «Движения новых сил», экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили призвал сторонников президента Украины Петра Порошенко не реагировать на его «провокации» в виде призывов выйти на «антима…

  • » 20 фото любимых продуктов в их изначальном виде

    Какое было твое удивление еще в далеком детстве, когда ты впервые узнал, что арбуз — это ягода. Не хочу тебя огорчать, но, оказывается, ты еще многого не знаешь об удивительном мире растений. Не пере…

  • » Химики нашли лучший способ заваривания кофе

    Если заваривать кофе холодным способом, то повышается концентрация кофеина в напитке. К такому выводу пришли химики из Университета Томаса Джефферсона в США. Ученые изучили четыре вида кофе, заваренн…

  • » Великий пост 2018: что можно есть, а от чего следует отказаться

    В 2018 году Великий пост начнется 19 февраля и закончится 7 апреля. Великий пост считается главным в церковном православном календаре и длится 40 дней. Он является подготовкой к наступлению главно…

  • » Прикольные подушки

    Нравятся мне всякие диванчики, покрывала, подушки необычные, красивое постельное белье. И вообще — люблю комфорт, уют, покой и чашечку кофе в постель. Впроч…

  • » Ученые: химикаты в красках для волос вызывают рак! Вместо них используй этот натуральный продукт.

    Женщины красят волосы, когда хочется перемен или для того, чтобы скрыть седину. Но английские ученые предупреждают, что некоторые химические вещества в составе красок для волос могут провоцировать ра…

  • » Саакашвили призвал сторонников Порошенко игнорировать "кофе с президентом"

    Лидер «Движения новых сил», экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили призвал сторонников президента Украины Петра Порошенко не реагировать на его «провокации» в виде призывов выйти на «антима…

  • » Про бодрящие свойства кофе знают все. Но у него есть и другое, необычное назначение!

    Бодрящий кофе пьют во всем мире. Но у него есть и другое, необычное назначение. 1. От целлюлита Смешайте молотый кофе или подсушенную кофейную гущу с таким же количеством соли, добавьте не…

  • » Лучше, чем горячий кофе

    На мой взгляд, звезды и звездочки инсты согревают намного лучше, чем горячий, ароматный кофе. А уж когда зима тоскливая, сырая и скушная — таки они вообще п…

  • » «Не хватит и на кофе»: британские военные в Афганистане оценили подарки командования

    Британские военные в Афганистане остались недовольны условиями, которые для празднования Рождества предоставило им командование. В частности, на 500 военнослужащих выделили лишь 500 фунтов для праздн…

  • » Ученые назвали пользу от холодного кофе

    Для организма человека полезный эффект оказывает холодный кофе. Об этом стало известно из сообщения прессы со ссылкой на исследователей-химиков из Соединённых Штатов. Специалисты выяснили, что с пом…

  • » 11 признаков по которым можно определить лучший кофе

    Лучший кофе — тот, что подороже? Или 100-% арабика? А вот и нет! Что скрывают от нас производители? Мало кто знает основное правило кофеманов: лучший кофе – это кофе, который нравится тебе! По мне…

  • » Обнаружена неожиданная польза чашки горячего чая

    Чашка этого замечательного напитка в день снижает риск глазного заболевания на 74%! Результаты исследования ученых из Калифорнийского университета (США) опубликованы в журнале BritishJournal of Opht…

  • » "Кофе выпить с конфетками "Рошен": Семенченко рекомендовал противникам Саакашвили взять Плотницкого и Захарченко с собой на Майдан

    Депутат Верховной Рады от "Самопомощи" Семен Семенченко ответил на призыв организаторов акции "Кофе на Крещатике", направленной против "Михомайдана", рекомендацией привлечь в качестве участников главу…

  • » Две болезни, от которых вас убережет любовь к кофе. Блог британского ученого

    Если пить кофе в умеренных количествах — 3-4 чашки в день — это принесет, скорее, пользу для здоровья, чем вред. К такому выводу мы пришли в ходе своего последнего исследования. И это важно, ведь еж…

  • » 5 причин выпить чашку кофе

    5 «за» в пользу чашки кофе! 1. Кофе сохраняет молодость И правда, кофе богат антиоксидантами, которые предотвращают старение. Антиоксиданты препятствуют свободным радикалам кислорода разрушать н…

  • » Ученые рассказали, какие болезни «лечатся» с помощью кофе

    Умеренное употребление кофе – три-четыре чашки в день – позволяет снизить риск развития целого ряда заболеваний. К такому выводу пришли специалисты, проанализировав более 200 исследований на эту тему…

  • » Как три чашки кофе в день продлевают нам жизнь

    Кофе регулярно становится камнем преткновения между людьми, выступающими за здоровый образ жизни.С одной стороны баррикад находятся те, кто предлагает отказаться от кофе, обвиняя напиток в способности…

  • » Житель Ростова требует от "Макдоналдс" 543 тысячи рублей за пролитый кофе

    Житель Ростова-на-Дону требует от компании "Макдоналдс" 543 тысячи рублей за пролитый кофе. С соответствующим иском мужчина обратился в Тверской суд Москвы, о чем сообщил его адвокат Петр Домбровицкий…

  • » Автобусы в Лондоне поедут на кофейной гуще

    Новый вид биотоплива, в состав которого входит кофейная гуща, начнут использовать в Лондоне. Известно, что часть городских автобусов будет переведена на новое топливо, которое представляет собой см…

  • » Ученые определили оптимальное количество чашек кофе в день

    Британские ученые определили оптимальное количество кофе в день для достижения максимального положительного эффекта для здоровья. Выяснилось, что полезнее всего пить по три чашки кофе в день. Это с…

  • » Лондонские автобусы перешли на биотопливо из кофейной гущи

    Для перехода на новый биодизель с кофе столичным транспортным компаниям даже не пришлось переоборудовать моторы автобусов. С этого понедельника городские автобусы столицы Великобритании были…

  • » 10 причин бросить пить кофе

    Каждый из нас, вероятно, слышал, что кофе не совсем полезный напиток, но о том, какое именно влияние на человеческий организм оказывает чрезмерное его употребление, многие из нас только догадываются. …

  • » Ученые: употребление кофе снижает риск инфарктов и инсультов

    Исследователи из Американской ассоциации сердца выяснили, что употребление кофе способно снизить риск возникновения инфаркта и инсульта. По данным ученых, дополнительная чашка кофе в неделю снижает…

  • » Почему не нужно пить кофе

    Каждый из нас, вероятно, слышал, что кофе не совсем полезный напиток, но о том, какое именно влияние на человеческий организм оказывает чрезмерное его употребление, многие из нас только догадываются.…

  • » Кофе как удобрение и еще 6 применений кофейной гущи в огороде

    Кофе бодрит не только людей, но и растения! Если вы заядлый кофеман, не торопитесь выбрасывать спитую гущу. Заставьте ее "работать" на ваш урожай при помощи наших советов. Многие из нас не мыслят …

  • » 10 способов повысить когнитивные способности

    Процесс мышления является неотъемлемой частью нашей жизни. В ситуациях, когда нужно быстро выучить материал или детально продумать проект, хочется, чтобы всё происходило быстро и эффективно. Существу…

  • » Ах, колбаска!

    Что может быть лучше с утра, чем чашка хорошего кофе и бутер с колбасой? Только чашка кофе с тремя бутерами! Почему коровки и поросята так улыбаются на упаковках с колбасой, сосисками, ветчиной и проч…

  • » Поместите эти 3 ингредиента в утренний кофе, ​и ваш метаболизм будет быстрее, чем когда-либо!

    Чашечка свежего, вкусного кофе по утрам поможет вам улучшить здоровье. Принимая кофе по утрам, кофеин, содержащийся в кофе, может дать толчок вашему метаболизму. К тому же, выпивая чашку, можно потер…

  • » Что такое детокс-чай и как его готовить

    Полезная альтернатива утреннему кофе. О пользе детокс-напитков мы писали неоднократно. Но совсем недавно мы открыли для себя кое-что новое — детокс-чай. Что это такое и как правильно его приготовить…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть