[email protected]
Регистрация

Что заставляет нас выглядеть старше? Не переоценивайте свой возраст

13.11.2017, 04:00 66 Красота
0



Попытки скрыть свой возраст

…выглядят довольно жалко. О, сколько эмоций, от агрессии до неуместного кокетства, вызывает простой вопрос: «Сколько вам лет?» Даже в ситуациях, когда он абсолютно оправдан.

Сколько раз, узнав истинный возраст женщины, я понимала, что только из-за ее нежелания его озвучить я набавляла лет 5 к реальной цифре. А когда же возраст занижался, сколько раз мелькала мысль: «Правда 40? Выглядит очень плохо!» В то время как женщины, действительно выглядящие на 10 лет моложе, года не скрывают, а произносят эту цифру даже с тайной гордостью. Так стоит ли огород городить?

Слишком явные попытки скрыть свой возраст не с помощью слова, а с помощью дела, тоже все портят. Наполненные скулы и щеки – признак молодости. Однако нельзя использовать филлеры до бесконечности: когда лицо превращается в подушку из геля, это выглядит не молодо, а странно.

Сильно ли 56-летнюю Мадонну омолаживают такие скулы?

На днях один знакомый мужчина заметил в разговоре: «Не знаю, сколько Мадонне лет, но точно за 60».

Возможно, вы кого-то обманете (издали, в сумерках), но стоит ли оно того,...


...чтобы при свете дня напоминать фрика? Ничто нас так не старит, как отчаянные попытки молодиться.

…и неспортивная фигура.

Недавно я встретила женщину, которой от силы дала бы лет 45. Оказалось, ей 54. Пластическая хирургия? Не обольщайтесь, пластика поможет скинуть лет 10, если до этого вы выглядели лет на 5 старше реального возраста.

В данном случае дело было в фигуре: выраженная мускулатура, отсутствие лишнего веса без высушенности, свойственные молодости легкие и свободные движения. Физическая активность дает тонус не только мышцам тела, но и всему организму, улучшает микроциркуляцию крови и лимфы. Что означает хорошее кровоснабжение и питание тканей, в том числе, лица.

У всех моих знакомых женщин, которым можно дать на 10 лет меньше, удивительная энергетика – они лучатся здоровьем, хорошим настроением и интересом к жизни. Никакого брюзжания и страха старости. Энергию считывают и люди, и животные – она универсальна. Учитесь у Кристи Бринкли!

Но даже чувствуя энергию и молодость в душе, не переоценивайте свой возраст. Вам понравилось бы такое селфи от мамы, которой под 60?

Что заставляет нас выглядеть старше? Не переоценивайте свой возраст
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Монника Беллуччи сразила поклонников новым образом

  • » Пять видов верхней одежды, которые сделают вас на 10 лет моложе

    Как часто зимняя одежда добавляет лет даже молодым женщинам! Но есть модели, которые позволяют скрыть возраст, и женщины 45+ в ней выглядят как цветущие тридцатилетние. Цветной мех Этой з…

  • » Наталья Поклонская: Надо оставить пенсионный возраст прежним

    Сегодня закончился срок внесения поправок к правительственному законопроекту, которым предусмотрено повышение пенсионного возраста. Поэтому в конце прошлой недели мной были внесены свои поправки. …

  • » ЦИК всё-таки одобрил три вопроса для референдума о повышении пенсионного возраста - всенародное голосование может состояться

    В Центризбиркоме согласились с формулировкой трёх вопросов для референдума о повышении пенсионного возраста. Первый вопрос сформурировали так: «Вы за то, чтобы возраст, установленный законода…

  • » Ученые нашли акулу, которая живет уже более пятисот лет

    В Северной Атлантике ученые нашли акулу, возраст которой более пятисот лет: радиоуглеродный анализ показал, что эта «старушка» родилась в первых годах XVI века, то есть она несколько старше Шекспира,…

  • » Как перестать бояться старости и полюбить свой возраст

    Недавно я услышала хорошую шутку: «Секрет ее молодости — 1999 год рождения». И это правда: все, кто старше 1999 года рождения, так или иначе, задумываются о возрасте и выстраивают свои отношения с ни…

  • » Колоритное племя самбуру, где имеют несколько жен, не знают свой возраст и пьют кровь по праздникам

    На окраине деревни Эвасо на севере Кении проживает колоритное племя животноводов - самбуру. В нем нет установленного времени приема пищи, а кукуруза и коровье молоко являются основными продуктами. В о…

  • » 3 главных ошибки русских женщин, которые мешают им выглядеть красиво и стильно

    Александр Васильев, известный историк моды, считает, что русские женщины — самые красивые в мире. Это, по его мнению, аксиома, но его печалит тот факт, что некоторые женщины сами портят или скрывают с…

  • » Европейские эксперты предложили увеличить подростковый возраст до 24 лет

    Европейские эксперты считают целесообразным продлить подростковый возраст до 24 лет. Согласно социологическому исследованию, именно в этом возрасте многие вступают во взрослую жизнь. Ранее считалось,…

  • » Повседневные привычки, которые помогут вам выглядеть моложе

    Вы можете остановить время! Ваши волосы, руки и кожа могут выглядеть моложе. И для этого вам не нужно бегать к пластическим хирургам, посещать элитные салоны красоты или тратить деньги на дорогие кр…

  • » Скрыть возраст -- простые способы сохранить молодость шеи

    Чаще всего возраст женщины выдает не ее лицо,а шея. Первые признаки увядания этой нежной области появляются уже в 25−30 лет. В новом материале мы расскажем вам,как не выдать свой возраст «кольцами Вен…

  • » Шикарно — стилист из Азербайджана возвращает бабушкам молодость

    Талантливый бакинский стилист работает, в основном, с дамами того возраста, который обычно стыдливо именуют "золотым". Он понимает, что женщина, сколько бы ей ни было лет, хочет выглядеть привлекател…

  • » Шикарно — стилист из Азербайджана возвращает бабушкам молодость

    Талантливый бакинский стилист работает, в основном, с дамами того возраста, который обычно стыдливо именуют "золотым". Он понимает, что женщина, сколько бы ей ни было лет, хочет выглядеть привлекател…

  • » «Мне уже поздно»: как не унижать себя возрастом

    «Мне уже поздно». Сколько раз я слышала эти слова в своем кабинете. Да и не только в нем. Слышала от женщин. И никогда от мужчин. «Мне уже поздно учиться, как же я сяду на студенческую скамью в свои…

  • » Путин рассказал, когда в России поднимут пенсионный возраст

    Владимир Путин в ходе пресс-конференции ответил на вопрос журналиста о повышении пенсионного возраста. Корреспондент заявил, что в стране «принято решение о повышении возраста выхода на пенсию». Гл…

  • » 3 главных ошибки русских женщин, которые мешают им выглядеть красиво и стильно

    Александр Васильев, известный историк моды, считает, что русские женщины — самые красивые в мире. Это, по его мнению, аксиома, но его печалит тот факт, что некоторые женщины сами портят или скрывают с…

  • » Скажи нет старушечьему шику или 5 главных врагов женской молодости

    Боитесь выглядеть старше своих лет? Мы поясним, как правильно составить гардероб и какой макияж делать. Многие женщины пытаются проявить чудеса изобретательности, чтобы сбавить себе годков. Хотя бы …

  • » 10 способов обмануть возраст и выглядеть моложе

    10 способов обмануть возраст и выглядеть намного моложе своих лет! 1. Кубики льда Если каждый день протирать кожу кубиком льда, кожа будет все время в тонусе и ее цвет будет как у молодой девушк…

  • » Какие прически добавляют возраст? Давайте разбираться

    К сожалению, неудачная стрижка или неправильно подобранный цвет волос могут добавить лишних лет и визуально подчеркнуть возрастные изменения. Иногда это происходит из-за неудачного выбора мастера, цв…

  • » Сколько часов необходимо спать каждой возрастной группе

    Спокойный ночной сон имеет первостепенное значение, поскольку вашему телу нужно время, чтобы отдохнуть и восстановиться. Но, к сожалению, у многих людей нерегулярный сон, в то время как бессоница яв…

  • » 13 ошибок, которые совершают женщины среднего возраста

    В жизни женщины приходит пора, когда она уже не так молода и юна, этот период зовется «средний возраст», в это время происходят определенные изменения в нашем теле, к которым необходимо быстро адаптир…

  • » Стиль кэжуал для дам 40+: 20 превосходных образов

    Кто сказал, что возраст женщины показывает ее внутреннее настроение? Это не так, женщина с годами только хорошее и мудрее. Ну ничего страшного что появляется небольшие изменении внешнем виде, но такое…

  • » Антивозрастная маска для лица, чтобы выглядеть моложе

    Старение является естественным явлением, которое каждый испытывает в жизни. Это неизбежно и необратимо. Проявления происходит в двух разных типах, они являются внутренними и внешними. Внутреннее стар…

  • » 5 признаков, которые выдают возраст женщины

    Есть внешние признаки, по которым можно определить возраст женщины, и это не только морщинки. Интересно знать расскажет, какие детали выдают возраст женщин. Глаза Кроме морщинок вокруг глаз, возраст …

  • » Как стёклышко: Секрет кореянок, как выглядеть на 10 лет моложе

    Когда тебе 40, но кожа выглядит лет на 20 моложе. Думаете, лучшая косметика – французская? А вот и нет! Пальму первенства в косметической гонке давно перехватили корейцы. Ничего удивительного, ведь…

  • » Как стёклышко: Секрет кореянок, как выглядеть на 10 лет моложе

    Когда тебе 40, но кожа выглядит лет на 20 моложе. Думаете, лучшая косметика – французская? А вот и нет! Пальму первенства в косметической гонке давно перехватили корейцы. Ничего удивительного, ведь…

  • » В Нью-Йорке установили 80-летнюю рождественскую ель

    В центре Манхэттена на площади Рокфеллер-плаза была установлена главная рождественская ель Нью-Йорка. Как сообщают СМИ, высота хвойного дерева составила 23 метра, вес - около 13 тонн, возраст - при…

  • » Стиль кэжуал для дам 40+: 20 превосходных образов

    Кто сказал, что возраст женщины показывает ее внутреннее настроение? Это не так, женщина с годами только хорошее и мудрее. Ну ничего страшного что появляется небольшие изменении внешнем виде, но такое…

  • » Скажи нет старушечьему шику или 5 главных врагов женской молодости

    Боитесь выглядеть старше своих лет? Мы поясним, как правильно составить гардероб и какой макияж делать. Многие женщины пытаются проявить чудеса изобретательности, чтобы сбавить себе годков. Хотя бы …

  • » 13 ошибок, которые совершают женщины среднего возраста

    В жизни женщины приходит пора, когда она уже не так молода и юна, этот период зовется «средний возраст», в это время происходят определенные изменения в нашем теле, к которым необходимо быстро адаптир…

  • » Свобода быть собой — почему я в 50 должна выглядеть на 30?

    Моя подруга попала в переделку – купила «омолаживающую» косметику за неслабые деньги. То, что это – развод, она поняла только дома. Ее «поймали» на страхе перед старением. Теперь у нее кредит и пенсия…

  • » Минус 10 лет! Секреты макияжа и причесок, которые омолаживают

    Как сбросить 10 лет с помощью прически и макияжа? Визажист Алена Моисеева и парикмахер Алекс Контье раскрывают секреты мейка и укладки анти-эйдж. Идея этого поста началась с селфи Юли. Юля запостила в…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть