[email protected]
Регистрация

Кишечную палочку с Земли на МКС привезут для изучения поведения микроорганизмов в космосе

13.11.2017, 13:15 62 Экономика
0




Ученые планируют с помощью подобных опытов определить возможности производства более эффективных медикаментов. Для этого бактерии кишечной палочки на МКС отправит NASA.

Об этом стало известно из сообщения Inverse.

Уточняется, что перевозку бактерий планируется осуществить с помощью грузового корабля Cygnus, запуск которого...


...назначен на 12 ноября.

Среди указанных причин доставки указана научная цель. Таким образом, планируется исследовать влияние микрогравитации на бактерии и реакции на антибиотики со стороны как встречающихся в природе, так и мутировавших организмов.

Ученые планируют таким образом лучше понять методы производства эффективных медикаментов против вызываемых кишечной палочкой заболеваний.

Кишечную палочку с Земли на МКС привезут для изучения поведения микроорганизмов в космосе
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Чаты пользователей Skype в Microsoft планируют защитить с помощью технологии сквозного шифрования

    Новую функцию компания Microsoft тестирует в приложении Skype с использованием стандартного протокола Signal Protocol от Open Whisper Systems. Об этом стало известно из сообщения компании в собственн…

  • » Ученые из США создали нейронную сеть с функцией предсказания слов до их произношения

    Новый тип нейронной сети создала группа учёных из Университета штата Мичиган. Об этом стало известно из сообщения издания hightech.fm Такая функция устройства осуществляется с помощью мемристоров, к…

  • » Apple: для использования уязвимости продукции компании необходимо вредоносное программное обеспечение

    Речь идет об уязвимости всей продукции от компании Apple, устранения которой планируется достичь с помощью разработки обновления операционных систем. Таким образом, компания Apple подтвердила наличие…

  • » Роспотребнадзор предупредил о вспышке кишечной инфекции на лайнерах США

    Роспотребнадзор предупредил о вспышке острой кишечной инфекции на борту двух американских круизных лайнеров. В сообщении ведомства говорится, что круизный лайнер Independence of the Seas компании Roy…

  • » Ученые британского Института Бабрахама нашли способ снизить риск заболевания раком за счет диеты

    С помощью диеты с высоким содержанием пищевых волокон удастся снизить шансы заболеть колоректальным раком, сообщили ученые из Великобритании. Об этом стало известно из сообщения РИА Новости со ссылко…

  • » Эксперты нашли бактерии и кишечную палочку в 30% роллов Петербурга

    Специалисты Центра контроля качества (ЦКК) обнаружили кишечную палочку и другие возбудители болезней примерно в 30% проверенных роллов и суши. Соответствующую информацию приводят в самой организации.…

  • » Физики приблизились к пониманию четырехмерного пространства с помощью теней от предметов

    Приблизиться к понимаю пространств смогли физики Университета штата Пенсильвания. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного в журнале Nature. Базой для исследования ученых послужили иссле…

  • » Сход 16 вагонов грузового поезда произошел в Забайкалье   

    Инцидент произошел на территории Забайкалья, на перегоне Бада — Жипхеген. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Забайкальской железной дороги. Стоит отметить, что в результате инцидента з…

  • » Новым заместителем министра транспорта назначен бывший глава Росавиации Александр Юрчик

    Уточняется, что Александр Юрчик будет курировать российскую авиаотрасль. Об этом стало известно из сообщения РИА Новости со ссылкой на ведомство. Таким образом, поступило официальное подтверждение и…

  • » NASA отправит в космос ракету с распечатанным на 3D-принтере двигателем

    Двигатель РС-25, напечатанный на 3D-принтере, космическое агентство NASA протестировало 13 и 16 декабря. Как сообщают СМИ, ученые провели тестовые работы по установке и регулировке контроллера поле…

  • » В рамках стартапа изобрели 3D-принтер для печати медикаментов

    Речь идет об американском стартапе Vitae Industries. Об этом стало известно из сообщения Digitaltrends. Стоит отметить, что размером устройство аналогично тостеру или электрическому чайнику. С помощ…

  • » Ученые назвали воздух защитником земли от космических тел

    Атмосфера и природные условия Земли защищают ее поверхность от попадания посторонних космических тел. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного в журнале Meteoritics & Planetary Scienc…

  • » МИД: США планируют сохранить свой статус с помощью санкций против России

    Стратегия нацбезопасности США призвана сохранить ослабевшие позиции страны на международной арене, считают представители МИД России. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на сайте МИД.…

  • » NASA проведет бесплатную онлайн-конференцию о новых найденных экзопланетах

    Стало известно, что 14 декабря космическое агенство NASA намерено провести конференцию, которая будет посвящена новым экзопланетам, которые обнаружили ученые за пределами нашей Солнечной системы. …

  • » В Антарктиде нашли «инопланетные» микроорганизмы

    Австралийские и новозеландские ученые обнаружили два новых типа бактерий, которые, как ранее предполагалось, не способны существовать на Земле. Исследование опубликовано в Nature, сообщает Daily Mai…

  • » В ОАЭ собирают 25 гиперкаров из углеволокна с максимальной скоростью 400 км/ч

    В серию производства вышел арабский гиперкар под названием Fenyr SuperSport, который в 2015 году презентовали в Дубае. Об этом стало известно из сообщения В W Motors. Всего планируется выпустить 25 т…

  • » В NASA предложили проект по колонизации Венеры

    В NASA предлагают построить и заселить облачный город на Венере. Ученые придумали, каким образом можно будет заселить крайне неблагоприятную для человека планету. Атмосфера Венеры смертельна для че…

  • » NASA планируют начать добывать воду на Луне

    В ближайшее время американское космическое агентство NASA намерено запустить бурение на Луне и астероидах. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что сотрудники NASA пла…

  • » Ученые рассказали о способах создания лунной навигационной системы

    Российская автоматическая станция серии «Луна» разрабатывает световые маяки, с помощью которых удастся создать навигационную систему на поверхности планеты для проведения исследовательских миссий. Об…

  • » Осуществить завоз товара в северные регионы Якутии могут помочь инвесторы из Китая и Японии

    Планируется построение моста через реку Лена, с помощью которого удастся создать благоприятные условия завоза товара в северные регионы республики. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой…

  • » Исследователи из Пенсильвании обнаружили у мух способность переносить пневмонию

    С помощью анализа ДНК исследователи из университета Пенсильвании обнаружили у мух видов Musca domestica и Calliphoridae способность переносить более 600 различных бактерий. Об этом стало известно из …

  • » В Чехию планируют доставить двигатель разбившегося в Хабаровске самолета

    Перевозку двигателя осуществят для последующей проверки механизма на заводе изготовителя в Чехии. Об этом стало известно в среду из сообщения ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства региона. П…

  • » СМИ сообщили о планах S7 и «Роскосмос» построить космодром на орбите Земли

    Между компаниями S7 и госкорпорацией «Роскосмос» обговорено сотрудничество о постройке орбитального космодрома на орбите Земли. Об этом стало известно из сообщения газеты «Известия» со ссылкой на ист…

  • » Ученые NASA сообщили о найденной с подобием атмосферы планете

    В лаборатории реактивного движения космического агентства NASA сообщили об обнаруженной планете, оболочка которой напоминает атмосферу Земли. Соответствующую информацию приводят СМИ. В составе оболоч…

  • » Специалисты METI отправили музыкальный сигнал к звезде Лейтена с помощью радиопередатчика EISCAT

    Инициаторами проекта стали ученые из Норвегии. Об этом стало известно из сообщения информационного портала OANE.news. Для передачи сигнала специалисты использовали радиопередатчик EISCAT с частотой …

  • » «До официального обращения»: ВМС США планируют помочь Аргентине в поисках пропавшей подлодки

    Аргентинская подводная лодка San Juan пропала на территории Южной Атлантики. Об этом стало известно из сообщения организации «Военно-морского института США» со ссылкой на представителей Пентагона. С…

  • » СМИ: специалисты NASA предрекали погружение Земли во тьму на две недели

    СМИ писали, что ранее якобы группа специалистов NASA сообщала, что приближение Юпитера к Венере может погрузить Землю в полную темноту. Затем ученые назвали это сообщение "троллингом и фейком". Раз…

  • » На МКС будет доставлено мороженое и пицца

    На борту транспортного грузового корабля Cygnus, который должен пристыковаться к Международной космической станции (МКС), находится груз лакомств. Как сообщают СМИ, экипаж МКС ждет замороженные фру…

  • » Ракета-носитель Antares с грузом для МКС стартовала в США со второй попытки

    В США состоялся запуск ракеты-носителя Antares, которая доставит более трех тонн грузов на МКС. Ракета стартовала с космодрома Уоллопс в Виргинии. Запуск произвели в 15:19 по московскому времени. Гру…

  • » В 2018 году планируется воссоединение группы Spice Girls  

    Среди будущих совместных проектов указаны выпуск музыкального альбома и запись телешоу. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что в 2018 году планируется воссоединение …

  • » "За минуту до старта": Запуск грузового корабля Cygnus к МКС отменили из-за появления воздушного судна в зоне стартовой площадки

    Ракета-носитель Antares должна была доставить грузовой корабль Cygnus на Международную космическую станцию, однако запуск отменили за минуту до старта. Об этом стало известно из сообщения NASA. Таки…

  • » Китайские инвесторы планируют вложить в реставрацию стадиона Абрамовича около £500 млн

    В связи с реконструкцией стадиона российский миллиардер не намерен продавать часть акций своего футбольного клуба "Челси". Об этом стало известно из сообщения The Sun. Таким образом, владелец англий…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть